05.04.2021

Colourpop Just My Luck Pressed Powder Eyeshadow Palette

«Just My Luck» при дневном свете.
«Just My Luck» при дневном свете.

Общая информация и упаковка

«Just My Luck» – зеленая монохромная палетка теней от американского бренда Colourpop с девятью оттенками (1, 10 грамм продукта в каждом) – от шартреза до оливкового, от травяного до мятного. В палетке представлены текстуры в двух финишах, как заявляет производитель, матовом и металлик.

Палетка была упакована в картонную коробку, повторяющую дизайн палетки. Сам кейс из плотного пластика, большое качественное зеркало, держать палетку в руке и делать макияж, смотря в зеркало, удобно. На обратной стороне палетки информация об оттенках, изготовителе и сроке годности.

Крышка и задняя сторона палетки.
Крышка и задняя сторона палетки.

Оттенки

• «Chances are… » – холодный мятный, матовый;
  • «Kiss my hass» – цвет перечной мяты, матовый, есть немного мелких блесток;
  • «50-50» – цвет мха, металлик;
  • «Big banks» – нефритовый, металлик;
  • «Mary Jane» – шартрез, искрящийся желто-зеленый, металлик;
  • «Olive u» – оливковый зеленый, металлик;
  • «Act natural» – изумрудный, матовый;
  • «Mo Bamba» – цвет лесной зелени, матовый с мелкими блестками;
  • «Charmed» – оттенок хаки, оливковый, коричнево-болотный, матовый.

Свотчи выполнены на сухой коже без базы и наслаивания

Свотчи оттенков при дневном свете.

Пигментация и работа с тенями

Все оттенки хорошо пигментированы, наносятся без проблем пальцем или кистью. Несмотря на сложность самих цветов, проблем с тушевкой почти не возникает – оттенок растягивается плавно, не пятнит. Можно тушевать как от темного к светлому, так и наоборот. Единственный вызвавший трудности оттенок – «Mo Bamba» – он немного подзалип при растушевке, несмотря на блестки, которые ее должны облегчать.

Свотчи оттенков в макро; блестки в матовом «Mo Bamba», дневной свет.
Свотчи оттенков в макро; блестки в матовом «Mo Bamba», дневной свет.

Тени на ощупь мягкие, бархатистые, металлики – немного рыхлые. Матовые сильно пылят, но, на мой взгляд, это обычное явление для теней с хорошей пигментацией – я делаю сначала макияж глаз, потом оформляю лицо, поэтому осыпания легко убираются.

Свотчи оттенков в макро, дневной свет.
Свотчи оттенков в макро, дневной свет.

Металлики яркие как при нанесении сухим способом кистью, так и влажным. Поэтому можно просто бахнуть сияшку на веко пальцем – все будет ярко и красиво без танцев с бубном. В течение дня яркость не пропадает, тени не скатываются (всегда использую базу от Nyx «HD Studio Photogenic», поэтому о стойкости без нее ничего сказать не могу – так у меня любые тени скатаются довольно быстро).

Макияжи

Все макияжи выполнены с вышеупомянутой базой. В первом использованы все оттенки палетки + пигмент «Присягнувшая истоку» от Sigil Inspired ближе к внешнему уголку.

Во втором макияже использованы матовые оттенки из палетки + пигмент «Затаившая биение сердца» Sigil Inspired в середине подвижного века и жидкие тени Focallure в оттенке 12 «Peacock» во внутреннем уголке.

Первый и второй макияж с «Just My Luck». Фотографии сделаны при дневном свете.
Первый и второй макияж с «Just My Luck». Фотографии сделаны при дневном свете.

В третьем макияже использовала темный «Mo Bamba» во внешнем уголке глаза, «50-50» на нижнем веке и «Chances are… » в тушевке. На подвижном веке пигмент «Ocean Iridescent», во внутреннем уголке «Orb» (все от Sweetscents), в центре нижнего века пигмент «Затаившая биение сердца» Sigil Inspired.

В четвертом макияже я решила попробовать «Mo Bamba» на большем участке, где он благополучно залип и не захотел плавно растушеваться. Собственно он в складке и на внешнем уголке, на подвижном веке «50-50», тушевка оттенками «Chances are...» и «Kiss my hass».

Третий и четвертый макияж. Фотографии при дневном свете.
Третий и четвертый макияж. Фотографии при дневном свете.

Общие впечатления

Цветовая гамма в палетке мне нравится: можно сделать как холодный зеленый макияж, так и теплый, болотный, оливковый. Палетка самостоятельна: есть все оттенки для построения формы, затемнения/высветления, красивые сияющие оттенки. Но все-таки если вы перфекциионист и любите тушевать так, чтобы переход оттенка в кожу был максимально незаметным, то стоит взять дополнительный нейтральный оттенок.

Если вам тоже по душе такие оттенки, вы любите яркий макияж – палетка займет достойное место в вашей коллекции. Стоит она двенадцать долларов, со скидкой можно урвать за девять.

Надеюсь, мой обзор окажется полезен. Буду рада почитать ваше мнение о нем в комментариях.

12$цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование

небольшая стоимость;
разнообразие оттенков и их хорошее качество:
удобная упаковка.
возможность купить палетку только на официальном сайте Colourpop с доставкой из США (которая стоит больше самой палетки).

Mac_Cecht 02 апреля 2021, 01:42
Люблю эту палетку. Очень хорошая подборка и качество (в отличие от мятной). А Мэри Джейн доставляет ей изюминку!
Валентина Холодова 02 апреля 2021, 17:08
Согласна с вами – Mary Jane хочется рассматривать, такой интересный оттенок!
Ольга Солдатко 02 апреля 2021, 10:18
Мне очень нравится эта палетка, хоть и пользуюсь ею сейчас немного реже)) Вам идет такая гамма, красивые макияжи получились!
Валентина Холодова 02 апреля 2021, 17:09
Тоже люблю зеленые оттенки в макияже глаз. Спасибо вам!
Lily_beauty 04 апреля 2021, 00:46
Мне понравилась палетка и макияж тоже оригинальный.
Валентина Холодова 04 апреля 2021, 11:35
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 13:16
Одна из моих любимчиков у Colourpop   В принципе эту марку люблю
Валентина Холодова 05 апреля 2021, 13:38
А у меня это единственная палетка от Colourpop, но с удовольствием попробовала бы и другие – много интересных. Спасибо вам за комментарий :)
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 17:48
Оооо, тогда у вас еще непаханное поле красоты, которое можно попробовать)   Мне, кстати, очень понравился ваш третий макияж с этой)
Валентина Холодова 05 апреля 2021, 18:18
Благодарю!
CrazySusy 05 апреля 2021, 14:08
Мне так нравится концепция монохромных девяток у бренда, тут даже коричневый с зеленцой)) спасибо за пост!
Валентина Холодова 05 апреля 2021, 15:21
О да, этот коричневый очень красив, обожаю его! А вам спасибо за комментарий :)
fur_hat 05 апреля 2021, 15:19
Считаю эту палетку одной из самых удачных у бренда. Столько постов с ней положительных! Ваш не исключение. Спасибо, что так хорошо показали продукт и за макияжи) Они чудесны)
Валентина Холодова 05 апреля 2021, 15:22
Большое вам спасибо!
Marilanka 05 апреля 2021, 15:41
Вот какую палетку я хочу заиметь, но никак не складывается😅 ее и бэби Йоду, и можно подуспокоиться, остальные палетки не особо цепляют. Спасибо за пост!
Валентина Холодова 05 апреля 2021, 16:10
Да, палетка с Йодой симпатичная, и расхватывают ее быстро! Надеюсь, у вас получится ее заполучить. Спасибо вам за комментарий :)
mari_amell 05 апреля 2021, 20:03
Спасибо большое за обзор! Палитра мне сразу напоминает праздник День Святого Патрика))) сразу чувствуешь себя богатеньким лепреконом на другом конце радуги в зелёной травке))
Очень позитивная гамма и качество отличное!
Валентина Холодова 05 апреля 2021, 20:41
Палетка как раз и выходила к Дню Святого Патрика. Поэтому и названия оттенков такие шутливо-сказочные, отчасти даже провокационные.
peraspera 06 апреля 2021, 06:49
У вас очень красивые и аккуратные макияжи!)
Валентина Холодова 06 апреля 2021, 09:01
EtisAtis 06 апреля 2021, 18:33
Есть такая. Как бы мне ни нравилась пигментация этой палетки, на мне калорпоповские тени скатываются как самая настоящая калорзадница. Ни на одной базе не держатся. Единственные и неповторимые в этом.
Хорошо, что Вам подошла. Свотчи достаточно подробные, макияжи красивые, спасибо за пост.
Валентина Холодова 06 апреля 2021, 18:47
Как жаль, что так вышло! На мне с базой от Nyx все держится как прибитое, вообще забыла о скатывании. Спасибо вам за комментарий :)