18.12.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Его изумрудная тень

Общая информация

Его изумрудная тень – оттенок рассыпчатого минерального пигмента российского бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в составе осенней коллекции 2020 года «Ведьмина гора».

На официальном сайте магазина производителя представлен для покупки в одном варианте – мини-тестер 0,5 мл за 600 рублей. Также выходил в прессе в составе палитры «Корабль» с названием 057 Северное сияние. Входит в серию «Экстра» – пигменты из более современного и качественного сырья, поэтому отличается ценой от основной коллекции.

Так выглядит пигмент на крышке подальше от света.
Так выглядит пигмент на крышке подальше от света.

Баночка стандартная – прозрачная с закруглённым дном с чёрной крышкой и наклейкой с названием оттенка. С резьбой проблем нет, набирать порошок удобно как кистью, так и пальцем.

Свотчи и характеристики

Текстура у Его изумрудной тени очень необычная – в баночке это очень мелкий порошок, поблескивающий искорками на ярком свету. Но когда его наносишь на кожу, сложно дать однозначную оценку финишу – это не сатин, но и не металлический оттенок.

Та же крышечка с пигментом, но близко к лампе и немного под углом.
Та же крышечка с пигментом, но близко к лампе и немного под углом.

Это какое-то зеркало, такой эффект дают мельчайшего помола частички, но стоит поднести яркий свет – как появляются искры. Оттенок ни на что другое не похожий – «Экстра» в лучших традициях Sigil.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

Пигмент на свотчах и в макияже нанесён пальцем или кистью на липкий праймер – Makeup Revolution Glitter Glue или Lovely Glitter Glue Base.

Разные источники освещения.
Разные источники освещения.

Что касается оттенка пигмента, то он имеет полупрозрачную коричневую базу. Основной цвет – холодный изумрудный с переливом в фиолетовый и голубой. За счёт коричневой базы зелёный может становиться более теплым. Очень яркий, мои фотографии не передают его в полной мере.

Пигмент набирается и наносится на кожу без проблем, со временем не тускнеет, блёстки не разлетаются по лицу. Держится на липкой базе отлично.

Свотч в макро.
Свотч в макро.

Есть у Его изумрудной тени один маленький недостаток, который можно заметить только при ближайшем рассмотрении макияжа. При некоторых ракурсах на веке, где нанесён пигмент, создаётся впечатление «голого пятна», как будто продукт там не нанесён. Но в жизни это абсолютно не так, только если поднести зеркало близко и приглядываться.

Сравнить Его изумрудную тень можно со спарклом Bernovich X13. Эти оттенки с похожим настроением, грубо говоря, блестяшки с переливом из розового в зеленый. У пигмента Sigil помол очень мелкий, у Bernovich – крупные сияшки, которые ощущаются на пальце. У первого более гладкая, зеркальная текстура и холодный, яркий оттенок; у второго – россыпь блёсток без цветовой базы и розовый блик теплее.

Искусственное освещение. Если присмотреться, можно заметить на свотче Его изумрудной тени коричневую базу, которая может давать «пятно» (на руке рядом с названием пигмента).

Макияж

1. На подвижном веке Его изумрудная тень (без подложек). Остальные оттенки из палеток китайских брендов.

Свет лампы.
Свет лампы.

2. Его изумрудная тень по нижнему веку, в уголке Авиатор, на подвижном веке Гидра – всё Тамми Танука. Матовые из палеток By Beauty Bay Book of Magic и Wilderness. Макияж на карандашной подложке.

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

3. Его изумрудная тень на подвижном веке, на нижнем Затаившая биение сердца. В уголке оттенок из палетки Natasha Denona Mini Gold, остальные тени из Colourpop Just My Luck.

Свет от окна.
Свет от окна.

В жизни яркий фиолетовый блик пигмента очень заметен со всех ракурсов, но моя камера отказывается его передавать – только при недостатке света, но всё равно реальной насыщенности на картинке нет.

Естественный + электрический свет.
Естественный + электрический свет.

4. Макияж на подложке из зелёного карандаша. Его изумрудная тень на подвижке, в уголке Пробуждающая папоротники, на нижнем веке Хозяйка затонувшего корабля.

Лампа + фонарик.
Лампа + фонарик.

С несколькими источниками света пигмент искрится и сверкает. Очень красивый!

Освещение то же, фонарик поближе.
Освещение то же, фонарик поближе.

5. Его изумрудная тень на середине верхнего века. Тушевка и нижнее веко оттенками из палетки Melt Cosmetics She's in Parties, затемнение тенями из Viseart Dark Matte.

Свет из окна + лампа.
Свет из окна + лампа.

Впечатления

Если вы не знакомы с пигментами Sigil из серии «Экстра» – это отличный вариант, чтобы понять, почему оттенки этой серии дороже. Они действительно очень эффектные и яркие.

Для меня Его изумрудная тень – это праздник на каждый день. Стоит нанести его чуть-чуть акцентом – и макияж становится каким-то волшебным, настроение сразу улучшается. В общем, очень рекомендую!

оригинальный оттенок и его хорошее качество;
разный формат выпуска (россыпь и пресс).
не самая бюджетная стоимость.

10 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Silicon dioxide, Тitanium dioxide (77891), Aluminum.

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Непослушная послушница

~ Облаченная в сонный бархат

~ Принимающая звездные ванны

AnyaMalina 18 декабря 2022, 16:23
Валя, за что так красиво?!
А что за карандаш и тушь фиолетовые?
Валентина Холодова 18 декабря 2022, 16:34
Это всё магия рассыпушек!
Карандаш Lamel Oh my color gel liner 405, тушь Belor design Bad doll.
AnyaMalina 18 декабря 2022, 17:31
Спасибо большое) карандаш есть, надо тушь
Валентина Холодова 18 декабря 2022, 17:46
И красненькую из этой серии рекомендую!
AnyaMalina 19 декабря 2022, 11:27
Давно на нее поглядываю
Masha87 18 декабря 2022, 16:54
Великолепные макияжи
Это обалденный оттенок, есть и монетка, и пигмент
Валентина Холодова 18 декабря 2022, 17:09
У монетки и россыпи есть отличия по насыщенности оттенка? Пресс не скатывается? А то многие жалуются, что прессованный вариант менее стойкий.
Masha87 18 декабря 2022, 17:43
Мне тоже кажется что монетка менее стойкая
Мне Пигмент больше нравится
Он поярче
Eva_D 18 декабря 2022, 19:30
На сколько, интересно, хватает такого количества пигмента? Оправдана стоимость за 0.5 мл?
Валентина Холодова 18 декабря 2022, 19:37
Оправдана. Я думаю, раз на 15-20. У меня когда-то было 0,25 мл хроматика Олицетворение, и хватило этого на семь раз, шесть из которых оттенок был нанесён на всё подвижное веко или на большую его часть.
Eva_D 18 декабря 2022, 19:52
Спасибо за ответ! Я сама затрудняюсь оценивать расход пигментов, т.к. пользуюсь ими редко, но выходит, что выгоднее брать бернович
parity06 18 декабря 2022, 23:43
Выгодней покупать ултрахамелеон Клепач «Плитвитские озёра» он идентичен его изумрудной тени, но в банке пигмента больше,13 Бернович, это другая история.
Beatrissima 18 декабря 2022, 23:41
эх, а мне положили больше фиолетового, чем изумрудного, хотя я бы предпочла наоборот
Glafeara 19 декабря 2022, 09:16
Спасибо за сравнение с 13! Всегда было интересно, насколько они схожи. Макияжи у вас поразительные
Валентина Холодова 19 декабря 2022, 13:08
ValentinaP 19 декабря 2022, 19:40
Это мой один из любимейших оттенков!
Причем он у меня в прессе.
Покупала половинку Корабля Север полноформат.
Использую чаще всего без базы (у меня сухая кожа век). Стойкость отличная!
Валентина Холодова 19 декабря 2022, 19:52
Ого, у вас даже без базы не скатывается. Так здорово!
ValentinaP 19 декабря 2022, 23:18
У меня практически все тени Тамми Танука в рефилах держатся весь день и не скатываются.
Только если очень жарким летом может такое случится и то одиночный случай (уже сейчас и не вспомню какой оттенок закапризничал).
Венера Сулейманова 20 декабря 2022, 10:06
Я захотела этот пигмент😍