09.12.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Облаченная в сонный бархат

Общая информация

Облаченная в сонный бархат – оттенок рассыпчатого минерального пигмента российского бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в летней коллекции 2021 года.

На официальном сайте магазина бренда доступен для покупки в двух вариантах: тестер 1 мл – 330 рублей и полноформат 2 мл за 500.

У меня маленькая баночка в стандартном оформлении – чёрная рельефная крышка на резьбе и прозрачная баночка с наклейкой на дне. Пользоваться удобно, резьба крепкая.

Свотчи и характеристики

Облаченная в сонный бархат – это дуохромный сатин с золотым бликом. Цвет базы может меняться от освещения или подтона кожи – от серого до фиолетового и синеватого.

Дневной свет из окна.
Дневной свет из окна.

Все свотчи и макияж сделаны с использованием липкой базы для пигментов Lovely Glitter Glue Base.

Этот пигмент абсолютно беспроблемный – набирается и переносится на кожу отлично. Держится до демакияжа (на липкой базе), не собирается в складку и не тускнеет. Имеет деликатный, но вполне заметный дуохромный перелив.

Свотч в макро.
Свотч в макро.

При ярком освещении Облаченная в сонный бархат начинает играть мелкими блесточками, серебристыми и золотыми.

Свет лампы. Оба свотча сделаны кистью на праймере для блесток.
Свет лампы. Оба свотча сделаны кистью на праймере для блесток.

Сравнить Облаченную в сонный бархат могу с Бурерожденной. Вторая – это более яркий и холодный по тону вариант первой. Плюс крупный шиммер. На этой фотографии у Бурерожденной не видно золотистого перелива, но в жизни он заметен.

Не могу сказать, что между ними нужно выбирать, так как люблю оба оттенка под разное настроение. Если вам нравится более спокойный макияж, то посоветую Облаченную в сонный бархат.

Макияж

1. Пигмент Облаченная в сонный бархат на подвижном веке, остальные оттенки из палеток китайских брендов.

Искусственный свет.

2. Звезда обзора на подвижном веке. Тушевка оттенком Главарь штольни, на нижнем веке лимитка Лунная рыбка. Затемнение тенями из палетки EYN (он же Beauty Bay) Berry Matte, в уголке голубой хайлайтер из палетки KVD Alchemist.

Свет лампы.
Свет лампы.

3. В тушевке матовый пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Варящая лавандовое молоко, на подвижном веке Облаченная в сонный бархат. Затемнение оттенком из палетки Viseart Dark Matte.

Искусственный свет.

4. В складке матовый оттенок из палетки Lime Crime Venus Immortalis, затемнение тенями из Viseart Dark Matte и By Beauty Bay Book of Magic. На подвижном веке Облаченная в сонный бархат, на нижнем веке Ламия, во внешнем уголке Гидра, во внутреннем Пульсар – всё Тамми Танука.

Свет из окна + лампа + фонарик телефона.
Свет из окна + лампа + фонарик телефона.

Впечатления

Очень нравится этот оттенок своей простотой и в то же время элегантностью. Облаченную в сонный бархат можно спокойно вписать в быстрый ежедневный макияж или придумать с ним что-то более сложное. Этот пигмент умеет быть как акцентом, так и красиво оттенять более яркие оттенки.

С удовольствием рекомендую добавить его в корзину при первом заказе, если ещё не знакомы с брендом. Если вы опытный Тамми-ман, то это отличный вариант, чтобы разбавить нюд или отдохнуть от феерии блёсток и слюды.

красивый оттенок и его хорошее качество;
возможность выбора объема пигмента;
небольшая стоимость.
не обнаружила.

10 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Aluminum oxide, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Zirconium dioxide, Fluorphlogopite, Iron Oxide (77491), Ferric Ferrocyanide (77510).

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Принимающая звездные ванны

Chernika9 09 декабря 2022, 10:50
классный оттенок
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 11:06
Согласна – простой, но совсем не скучный.
Olgagavlovich 09 декабря 2022, 11:02
Красивый😍
И макияжи у вас загляденье!
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 11:05
Благодарю!
Ольга Львова 09 декабря 2022, 11:15
Макияж 4 — моё почтение! Сама такое обожаю — яркий акцент на нижнем веке переходящий в стрелку.
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 11:26
Ninja 09 декабря 2022, 11:39
Красивый пигмент. Мне нравится делать с ним макияж соло. Купила его собрата, который Кочевница пустыни, но ещё не пробовала
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 11:45
Да, соло тоже интересно получается. О Кочевнице пустыни слышала только хорошее!
Ninja 09 декабря 2022, 11:50
Меня ещё ни один пигмент Тамми не разочаровал. Просто иногда не сразу получается найти подход
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 11:54
Вам, наверное, не попадались оттенки из старых выпусков, до их реформулы. Там есть такое… Хм, в общем, не совсем удачное. Когда я попробовала, подобный пигмент, честно – хотелось выбросить баночку в окно 😀
Ninja 09 декабря 2022, 12:03
Я всего несколько месяцев назад впервые попробовала пигменты от Тамми)))
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 12:09
Это к лучшему – тогда вам точно эти «старички» не попадутся! ☺
Lyric 09 декабря 2022, 15:54
А что это были за экземпляры? Хочу погуглить)) даже не знала, что была реформула. Интересно!
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 18:02
Например, меняли Пиромантку, Полуночницу – старые сатины, которые окислялись или оставляли сильный тинт и давали грязь при нанесении. Прядильщицу магического шёлка меняли – в этом случае мне старая версия больше нравится, новая не такая интересная. Это первое, что вспомнила. А вообще таких оттенков много – в карточках некоторых на сайте Sigil ещё остались варианты для покупки как реформулированные/так и не реформулированные.
Pobedinov 09 декабря 2022, 15:47
Кочевница — моя любовь! У меня есть и рассыпушка, и монетка, и что странно, они не идентичны. Рассыпушка уходит больше в фиолетовый, а прессовка — в серо-синий. Рассыпушка, в итоге, мне нравится больше.
Ninja 09 декабря 2022, 18:46
Звучит интригующе))) Надо срочно сделать макияж
Losta 09 декабря 2022, 11:46
Ну вот, я вроде много банок заказала. Уже будет больше 100 в коллекции, а это тоже мне надо
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 11:56
Тоже всегда думаю: «Это точно последний заказ, всё, хотелки кончились». Через несколько месяцев – тра-та-та, мы снова на сайте! 🤡
Masha87 09 декабря 2022, 11:52
Очень красиво🤩у меня всегда в подобных оттенках тоже на первый план идёт золотая( жёлтая ) нота, если розово- золотистый, значит будет просто золотистый 😁
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 11:57
В этом оттенке в жизни отлично виден как золотой блик, так и цвет базы, который может меняться. Камера моя не всегда ловит такие переходы 😔
Masha87 10 декабря 2022, 08:11
О, ну главное что в жизни видно…у меня камера телефона и половины переливов не видит, фотик больше ловит, но у меня его нет😕 значит надо начинать его хотеть, красивый…
gentle_puh 09 декабря 2022, 12:19
Это то, чего я ждала от Недотроги
Тоже очень его люблю 🥰
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 12:48
Недотрога выглядит на свотчах более тёплым и розоватым, но тоже, наверное, отличный вариант на каждый день.
gentle_puh 09 декабря 2022, 12:50
Мне Недотрога не сильно подошла, а вот Бархат обожаю.
И в нём сам перелив контрастнее и заметней 😍
Neon_Rain 09 декабря 2022, 12:45
Такие интересные обрамления вы делаете для этого оттенка 😍
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 12:47
Levsa834 09 декабря 2022, 14:00
Вы -художник, супер красиво, буду учиться сочетать цвета. Жаль, жаль, почти нет времени на макияж обычно, 15-20 минут на всё, либо вставать в 5:00.
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 14:06
Три макияжа из четырёх – сделанные утром перед работой, в пять и просыпаюсь 😀
Levsa834 09 декабря 2022, 14:13
Я — в 5:45, не могу раньше, никак)))
Alexandra007 09 декабря 2022, 14:02
Немножко похож на Юнгу лиловой дымки (по преломлению), только тот остается сиреневым, при любой рамке, а у вас и серый икакой угодно. Класс, люблю контрастные шифты
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 14:09
Согласна – некоторое сходство есть, но Юнга более плоский, без особенных переливов.
TempCat 09 декабря 2022, 16:18
Очень красивый пигмент! А название какое!:))) Один из моих любимых для быстрого повседневного макияжа с изюминкой:))) Вы его красиво показали!
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 17:54
Благодарю!
DamnTessa 09 декабря 2022, 22:36
2й и 3й макияж прямо как с картинок 😍😍😍😍😍
AnyaMalina 13 декабря 2022, 17:33
Оттенок красивый, но есть похожие, а вот макияж утащила в избранное
Валентина Холодова 13 декабря 2022, 22:42