01.11.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Полуночница

Общая информация

Полуночница – оттенок рассыпчатого минерального пигмента российского бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka.

На сайте официального магазина бренда этот оттенок доступен в двух объемах: тестер 1 мл за 330 рублей и полноформатные 2 мл – 500.

У меня большая баночка – пузатенькая с рельефной крышкой и наклейкой с названием оттенка на дне. Полноформатные баночки упакованы в картонную коробочку.

Свотчи и характеристики

Немного предыстории. Досталась мне как-то чуточка лимитки Поцелуй полуночницы – хватило буквально на три раза. И как это было красиво! Идеальный тёмно-красный металлик с отливом в синеву. В общем, захотелось полную баночку. Но всё не складывалось – то нет в наличии, то лимитка не выпадает в дроп-игру, то баллов не хватает. Посмотрела сравнения двух оттенков и решила купить Полуночницу, которая есть в постоянной коллекции.

Полуночница – это темно-бордовый сатин. У меня старая версия оттенка – поэтому он на синей базе. Формулу дорабатывали, так как пигмент был сложным в применении и окислялся.

Рассыпчатый пигмент на свотчах и в макияжах нанесён на липкую базу Makeup Revolution Glitter Glue.

Дневной свет.
Дневной свет.

Да, тёмная база, дающая грязь в тушёвке, есть. С такими пигментами нужно делать макияж глаз в первую очередь, а потом уже остальное. Иначе всё, что улетело под глаза и на лицо, оставит тёмно-синий, похожий на синяк, след на коже.

Тинт после первой попытки смыть пигмент.
Тинт после первой попытки смыть пигмент.

Полуночница хорошо набирается на кисти и палец, насыщенно переносится, держится весь день на липкой базе. Не тускнеет и не скатывается.

Как я уже отметила, старая версия окисляется. В баночке она выглядит более бордовой и холодной, на коже становится краснее и теплее. Но мне нравится этот оттенок со всеми его сложностями.

Макияж

1. Полуночница на подвижном веке. Также использованы оттенки Sigil: матовый Брусничка в тушевке и Рубиновая пыль во внутреннем уголке. На нижнем веке пигмент Autumn Splendor Lucy Minerals, остальные тени из палетки Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar.

Искусственное освещение.

2. Полуночница по нижнему веку. На верхнем веке пигмент Горькая роза. Остальные оттенки из Blood Sugar.

Свет от окна.
Свет от окна.

3. На подвижном веке Полуночница, на нижнем Симпатизантка. Другие оттенки из палеток By Beauty Bay Book of Magic и Wilderness. Урок этого макияжа здесь.

Электрический свет.
Электрический свет.

4. Полуночница в середине подвижного века, ближе к внешнему уголку Патрицианка. Во внутреннем уголке Рубиновая пыль, в тушевке Брусничка. На нижнем веке спаркл Bernovich X13, остальные оттенки из Book of Magic.

Впечатления

Сейчас на сайте бренда доступен уже реформулированный оттенок, поэтому фокусов с окислением и синим тинтом не будет. Думаю, что новая версия проще в использовании.

Люблю Полуночницу за интересный оттенок. Вообще тёмные сатины у Sigil классные. С их помощью можно разнообразить смоки, сделать цветную стрелку, добавить акцент на нижнее веко. А ещё Полуночница – это идеальный оттенок для макияжа на Хеллоуин.

оригинальный оттенок и его хорошее качество;
возможность выбора объема пигмента;
доступная стоимость.
пигмент в старой версии может окисляться и тинтовать кожу.

1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491), Ferric Ferrocyanide (77510), Aluminum oxide, Tin Oxide (778161), Zirconium dioxide.

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Грезящая о расколе мира

~ Непослушная послушница

~ Принимающая звёздные ванны

Smoky 01 ноября 2022, 00:31
Название ну прям про меня)) я как-то обхожу стороной красные оттенки, но этот заинтересовал (тем более есть новая версия, без тинта, конечно, лучше). При случае закажу, спасибо, что показали!
Макияжи, как всегда, на высоте
Спасибо вам!
_Luna_ 01 ноября 2022, 01:08
Третий макияж просто эстетический восторг 🤩🔥
Валентина Холодова 01 ноября 2022, 08:36
Ольга Львова 01 ноября 2022, 07:37
Макияж с горькой розой — мой фаворит!
Спасибо, что оценили)
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 07:53
Я большой фанат красных оттенков на глазах! Супер 🔥🔥
Благодарю!
AnnaSap 02 ноября 2022, 14:59
Вчера этот оттенок анонсировали в палетке-яйце Грифон) выглядит на вас шикарно! У меня такой же синий тинт оставляет пресс Кочевницы пустыни
Валентина Холодова 02 ноября 2022, 15:06
Кочевница выглядит красиво. Как вам этот оттенок?
AnnaSap 03 ноября 2022, 13:55
Мне она очень нравилась по свотчам на фото, но в жизни эта синяя база идеально входит в цвет моего синяка. В итоге соло носить ее не получается. Я не мастер великолепных тушевок как вы, но не теряю надежды приручить Кочевницу)
Валентина Холодова 03 ноября 2022, 15:43
Да, есть такое качество у оттенков с синеватой базой. С тушевкой всё обязательно получится)
myrciaria 08 ноября 2022, 15:33
Царица кочевников вроде нивелирует синячное впечатление от Кочевницы (ну, на мне вроде так)
AnnaSap 09 ноября 2022, 09:14
А как сочетать Царицу кочевников с кочевницей? У меня больше с ее тушевкой возникают проблемы
myrciaria 09 ноября 2022, 18:56
А, я просто на внутреннюю половину глаза ее бахаю и под глаз. С тушёнкой вроде норм, ну учитывая кривизну рук
Makeup-mood 02 ноября 2022, 17:31
Валентина, Второй мейк прям огонь 😍😍 они все красивые, но второй 😍не смогла промолчать))
Валентина Холодова 02 ноября 2022, 21:34
mallow_grey 03 ноября 2022, 12:36
Макияж с Горькой розой прекрасен)
Интересно будет посмотреть на него и в прессе, который недавно показали в яйце Грифона
Валентина Холодова 03 ноября 2022, 13:00
Всё никак не попробую пресс сияшек Тамми. Они выглядят очень ярко и здорово, но не все стойкие.