04.09.2022

Драматичный смоки под музыку London After Midnight

Приветствую всех любителей музыки и, конечно, косметосика! В очередной раз я забываю посмотреть расписание флэшмобов на грядущий месяц и поэтому делаю макияж для такой классной темы и одновременно пишу текст, пытаясь успеть в срок. Забудем о моей недальновидности и перейдем к сути. Погрузитесь со мной в темноту…

О том, какая музыка станет вдохновением для макияжа, я почти не думала – решение пришло сразу. С наступлением осени, долгожданной прохлады и ставшими короче днями в моём плейлисте преобладает музыка с мрачным настроением. Один из таких альбомов «Selected Scenes from the End of the World» группы London After Midnight.

Послушать можно здесь.

В макияже я обыграла оттенки обложки и добавила пару пигментов – металлик цвета запекшейся крови и серебристо-бордовый шиммер. Попыталась передать ту атмосферу, которой пропитана музыка.

Итак, что нам понадобится:

• продукты для бровей: Classic Brow Pencil (300) и Fixing Brow Gel от Stellary;
  • консилер Infallible (321) от Loreal;
  • база под тени Wet'n'Wild PhotoFocus;
  • праймер для пигментов Makeup Revolution Glitter Glue;
  • гелевый стойкий карандаш Lamel Kajal 401;
  • тени (чёрный, бордовый, красный оттенки + более светлые, если тени не особо хорошо уходят в кожу при тушёвке) из палеток By Beauty Bay + пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka Полуночница и Симпатизантка;
  • тушь для ресниц Art-visage Chicago;
  • кисти – плоская для нанесения пигментов, пушистые для тушёвки и спонж для консилера.

1. Причёсываю брови, наношу гель, даю ему немного схватиться. Карандашом заполняю брови и тушую его щёточкой. Консилер тушую спонжем на веке, вокруг брови. Пальцем распределяю базу на веке, потом прихлопываю её спонжем.

As she grew pale, as white as a flowerShe collapsed to the floor and was dead in an hour

2. А теперь ничего не боимся – берём чёрный карандаш и от души заполняем им всë нижнее веко, подвижное веко и выходим в складку. Прокрашиваем слизистые, сейчас можно не стараться – потом всë подчистим и докрасим. Возьмем небольшую пушистую синтетическую кисть и пройдемся ею лёгкими движениями по краю карандаша.

Through darkened streets and blackened gloomThe candles dim in your bedroomRain reflecting shadows in the night

3. Вы думали, что чёрный карандаш – это страшно? Нет, теперь очередь чернейших теней! Наберем их на плоскую кисть и припечатаем на карандаш. Потом подтушуем аккуратно пушистой кистью (у меня из козы).

Black winged angel come to meRelease my soul from this misery
Black winged angel come to meRelease my soul from this misery

4. Добавим цвета. Оттенком Raw тушую складку века, а потом добавляю Poppy, чтобы лучше растушевать и создать градиент. Лишнюю длину формы тушевки я потом подчищу консилером, поэтому не обращаю на это внимание.

The candle's burning lowerAt the window to my soulThe reaper's at my door nowHe's come to take me home

5. На верхнее веко наношу пальцем (на нижнее – плоской кистью) клей для глиттера и пигменты. На верхнем веке Полуночница, а внизу Симпатизантка.

In the dark I know you all so wellBeauty from heaven wrapped 'round souls from hell

6. Почти готово. Крашу ресницы тушью, прокрашиваю густо все слизистые. С руки набираю немного консилера плоско-пушистой кистью и подтираю ей, как ластиком, все места, где много цвета и есть осыпания.

Итоговый результат выглядит вот так. Делать этот макияж мне было так приятно, тем более в сопровождении любимой музыки.

Надеюсь, вам было интересно. Если вдруг слушаете London After Midnight – поделитесь в комментариях любимыми песнями. И расскажите, что слушаете осенью.

Matur 04 сентября 2022, 21:10
Прекрасный, глубокий макияж  . С группой не знакома, но кажется вы передали настроение
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 21:21
Tin 04 сентября 2022, 21:13
Глаза колдовские 💔
Вот мои любимые
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 21:22
Хороший выбор 👍
HonorForAll 04 сентября 2022, 21:14
Любимая у London After Midnight — 'Where good girls go to die', конечно)

Макияжи у вас всегда огонь, я одновременно думаю «как жаль, что я так не умею» и «ох, карандаш, тушь и тени, как бы я это смывала»… Проблемы чувствительных глаз
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 21:32
Меня немножко покинул разум на этом макияже 😀 Делать такое, когда кончилась двухфазка – слабоумие и отвага. Терла потом салфетками – нельзя так.
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 21:54
Я недавно смывала карандаш для глаз палочкой с оливковым маслом 😅 Двухфазки не было, мицеллярка не брала
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 22:04
Хороший вариант, кстати. Ещё есть подобный выход с жирным кремом, если нет под рукой масла.
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 22:09
Жирного крема тоже не было)) Еще люблю стирать стойкие помады гигиеничкой, это уже классика))
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 22:18
Совсем недавно узнала о таком способе – случайно увидела в Тиктоке. Сама бы и не додумалась.
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 22:56
Я уже лет 5 так делаю очень удобно))
Strawberry_Icecream 04 сентября 2022, 21:16
Обожаю the bondage song у LAM
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 21:24
Тоже её люблю!
Strawberry_Icecream 04 сентября 2022, 21:18
А макияж выше всех похвал, обожаю такое сочетание
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 21:24
Благодарю!
Chernika9 04 сентября 2022, 21:22
Слушаю осенние песни, но я люблю больше не рок. а ретро, джаз и попсу, но качественную, не абы что
terr4a 04 сентября 2022, 21:48
Обожаю ЛАМ)))
А макияж очень классный!
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 22:05
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 21:52
У вас безупречно растушеван карандаш 😍 Чем вы это делали? Можно фото кисточки?)
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 22:16
Это двухсторонняя кисточка Focallure, наподобие тех, что идут в комплекте с палетками ABH, она пушистая и совсем небольшая, очень мягкая, но нормально набитая, не лысая. Вложили в качестве подарка к заказу.
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 22:56
Спасибо 😊
kerridven 04 сентября 2022, 22:03
Каждый день у London After Midnight — Inamourada
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 22:06
О да, запоминающийся мотив!
MariMaz 04 сентября 2022, 22:44
Боже мой, как красиво! Тушевка просто идеальная😍
Валентина Холодова 04 сентября 2022, 23:02
Благодарю!
Анастасия Анисимова 05 сентября 2022, 06:36
О, музыка моих 15 лет! Аж ностальгия охватила
Валентина Холодова 05 сентября 2022, 07:47
Замечательное чувство)
babka_Agrafena 06 сентября 2022, 01:59
Было красиво уже на этапе чёрного карандаша     У LAM люблю Let me break you, Psycho magnet, Kiss, Blessing, Nightmare, Shatter, Black cat, This paradise, Sacrifice, The bondage song
Ещё The Cure, The Sisters of mercy, Umbra et Imago, DM, De Ambassade, Korine, Big Black, New Order, Hole, Alice in Chains, Placebo и много всего совсем другого, от Джорджа Майкла до Майка Науменко, Электрофореза, Аукцыона, Пятниццы, гр. Мать Тереза и Bad Balance)
Валентина Холодова 06 сентября 2022, 07:32
И какой классный у вас музыкальный вкус 😍
babka_Agrafena 06 сентября 2022, 07:48
и вам спасибо) я буквально на днях открыла открыла для себя группу Male Tears (мужские слёзы, да) и не могу остановиться слушать их Hit me   шожтакоето в общем, отличные ребята)
MariaRossi 06 сентября 2022, 19:35
здравствуйте, очень красиво! и отдельное удовольствие лично для меня смотреть на палетки, которыми пользуются (те где многие рефилы с дырочками)
Валентина Холодова 06 сентября 2022, 20:36
Да-а! Мне тоже очень нравится такие фотографии рассматривать – нравится ощущение, что продукт классный и поэтому им часто пользуются.