25.05.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Помидорный вор

Общая информация

Помидорный вор – оттенок рассыпчатого минерального пигмента бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka. Из осенней коллекции 2020 года «Ведьмина гора», локация «Драконий пик».

Шиммерная россыпь на крышке.
Шиммерная россыпь на крышке.

Представлен в двух вариантах объема продукта – 1 мл (330 рублей) и полноформатный 2 мл за 500. У меня баночка-тестер с красивой крышкой и наклейкой на дне. С резьбой проблем нет, баночка стандартная – можно набрать пигмент и кистью и пальцами без длинных ногтей.

Описание оттенка, характеристики, свотчи

Помидорный вор – это золотистый и салатовый шиммер на бордовой базе. Яркие крупные блёстки, как и у других оттенков из «Драконьего пика».

Все свотчи пигмента сделаны с праймером для блёсток Makeup Revolution Glitter Glue, в макияжах использовано это же средство.

Искусственное освещение.

Наносится исключительно на липкую базу, потому что из-за большого количества лёгких блёсток летит в разные стороны только так. Об этом уже, наверное, все знают, но лайфхак: наносить такие оттенки на веко удобно, запрокинув голову чуть вверх – тогда блёстки будут сыпаться не на лицо, а на зеркало.

Производитель описывает назначение этого пигмента как «базовый, акцентный, топпер для околочерных оттенков», но он и без подложек выглядит оригинально.

Искусственный свет.

У Помидорного вора есть особенность, не знаю, чем это объясняется, но на веке его шиммер выглядит не равномерно, а как бы такими кластерами – на моих больших свотчах на руке это особенно заметно.

На фотографиях в макияже этого не видно, заметно, только если рассматривать веко очень близко. Минусом это не считаю, скорее, специфика оттенков такого рода (Корректировщик инея, Карточный шулер в этой компании).

Естестаенное освещение.
Естестаенное освещение.

Очень похожих на Помидорного вора пигментов в моей коллекции не нашлось, есть один прессованный оттенок теней, который можно назвать «Вором на минималках». Это Heat из палетки By Beauty Bay Wilderness.

На солнце.
На солнце.

Конечно, это более простой оттенок – яркая красная база и золотые блестки, у него нет такой искристости, как у рассыпчатого пигмента.

Искусственный свет.

Носится Помидорный вор хорошо – не осыпается под глаза, не скатывается и в течение дня не тускнеет.

Макияж

Ни с какими освещением и сменой ракурсов мои объективы не видят салатовые блестки в этом пигменте. Просто поверьте – они есть и это очень красиво!

1. На подвижном веке Помидорный вор, остальные оттенки из палеток Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar и Colourpop Just My Luck.

Естественный свет.
Естественный свет.

2. В тушевке палетка Blood Sugar и прессованные тени Sigil 094 Неразгаданная загадка, в уголке хайлайтер из KVD Alchemist. Помидорный вор на подвижном веке.

Естественное освещение.
Естественное освещение.

Вот так пигмент искрится в полутьме с небольшим фонариком.

Фотография с электрическим светом.
Фотография с электрическим светом.

3. Снова матовые из Blood Sugar и Помидорный вор на верхнем веке. Во внутреннем уголке пигмент Озаряющий экстракт, на нижнем веке Тыквенная бомба.

Искусственное освещение.

4. В тушевке 094 Неразгаданная загадка и коричневый из Blood Sugar, на нижнем веке Вооружённая до зубов и Выращивающая мхи. На верхнем веке Помидорный вор, во внутреннем уголке оттенок Ray из палетки By Beauty Bay Wilderness.

Фотография со светом лампы.
Фотография со светом лампы.

Общие впечатления

Помидорный вор был тем оттенком, над покупкой которого не нужно долго думать. Только увидела – поняла, что мне надо.

Ну как не взять – посмотрите, как искрятся блестки! К сожалению, моя камера не способна отобразить красоту Вора в полной мере, но в жизни это выглядит потрясающе красиво.

Нужен ли вам Помидорный вор? Да. Понимаю, что такой карнавал на глазах не для всех приемлем ежедневно, но в особых случаях-то можно. Оттенки «Драконьего пика» как раз и созданы для праздника и сияния.

оригинальный оттенок, хорошее качество пигмента;
возможность выбора разного объема продукта;
невысокая стоимость.
не обнаружила.

6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Aluminum oxide, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Zirconium dioxide, Calcium aluminum borosilicate, Iron oxide (77491).

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Корректировщик инея

~ Грезящая о расколе мира

~ Принимающая звёздные ванны

TalvikkiMarjala 25 мая 2022, 15:08
Прям задумалась) никогда не рассматривала такие оттенки, а тут прям очень даже интересно!
Валентина Холодова 25 мая 2022, 15:33
Спасибо, что заглянули.
Всегда интересно попробовать что-то новое)
Kry4yVer4y 25 мая 2022, 15:15
Он есть у меня и очень нравится, но пока вроде не носила, слишком красный, но надо что-то придумать с ним, может акцентом по нижнему веку)
Валентина Холодова 25 мая 2022, 15:35
Думаю, что если добавить его по нижнему веку в простом коричневом макияже, даже полностью матовом, получится оригинально.
Masha87 25 мая 2022, 15:28
Очень красиво подобные оттенки играют с красным, закат настоящий получается на глазах🤩
Валентина Холодова 25 мая 2022, 15:37
Точно.
Первый макияж у меня навеян названием оттенка и природной гаммой – красные помидорки, земля и зелёные листочки 🌱
Muffin 12 августа 2022, 09:36
👍🙂
Mac_Cecht 25 мая 2022, 15:29
Тени не зацепили, но нейминг у Тамми шикарный!
Валентина Холодова 25 мая 2022, 15:38
О да!
А в новой коллекции названия-то какие: Экстракция лисости, Вытяжка безмятежности и Сладкая булочка. Чудесно!
Mac_Cecht 25 мая 2022, 15:56
Экстракция лисости! Гспдь!   Меня как раз внезапно потянуло на рыжее, это ж то, что нужно на солнышке!
Как хорошо, что ее нет в наличии, а то мне еще прошлый заказ не приехал))
Валентина Холодова 25 мая 2022, 16:02
5 июня появятся все оттенки новой коллекции и палетка) Та же ситуация – только получила заказ, а тут такое 😀
Mac_Cecht 25 мая 2022, 16:09
Я предусмотрительно не подписана на их аккаунты   Мне числу к пятому мой заказ придет, так что буду наслаждаться им.))
Вероника Никитина 25 мая 2022, 17:03
Красивый. И его «соперник» heat тоже понравился):
Анна Пасхалиди 25 мая 2022, 19:45
Красота!
Валентина Холодова 25 мая 2022, 19:59
Спасибо ❤
chereshenka 25 мая 2022, 23:13
Это был один из первых оттенков, которые я для себя отметила у Тамми Танука. Я долго думала, что рассыпчатые тени мне совсем не нужны. А потом увидела его свотчи и что-то щёлкнуло. Там ещё Тыквенная бомба была) они вместе смотрятся удивительно)
Валентина Холодова 26 мая 2022, 09:12
О, отличный выбор. Тыквенная бомба – очень красивый оттенок, такой осенний, яркий и нарядный.
Iridium_C 25 мая 2022, 23:21
Вот все думаю, надо мне или не надо… Пойду в корзину кину :D
Валентина Холодова 26 мая 2022, 09:12
Всë правильно. Есть не просит – пусть полежит там)
Winter_cherry 26 мая 2022, 06:46
Название пигмента, его цвет и впши макияжи — прекрасно всё!
Валентина Холодова 26 мая 2022, 09:13
Благодарю! 🍅
Olgagavlovich 26 мая 2022, 07:42
Как красиво вы его обыграли!
Смотрю и думаю, а может мне надо)))
Валентина Холодова 26 мая 2022, 09:14
Надо-надо, особенно, если в каком-нибудь наборе будет, так вообще очень хорошая покупка будет)
n-t-li 20 июня 2022, 15:33
До чего же у вас всегда красивые макияжи
Валентина Холодова 20 июня 2022, 15:39