Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.08.2025
2565

Brocard - Nettare Di Felicita Limoncello EDT

Продолжаю рассказывать про парфюмы Брокар. И теперь немного о Лимончелло.

С ликёром, именем которого назван парфюм, я не знакома совсем, поэтому для меня название не несет никаких ассоциаций. Вопреки тому, что он классифицируется производителем как сладкий цитрусовый, сладости в нём не так мого, как я боялась и я могу его носить. Правда, не в жару. Вот июнь у нас был очень комфортный — мы неплохо провели вместе время.


Limoncello Brocard — аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цитрусовые сладкие.

Выпущен в 2022 году. Парфюмер: Sébastien Martin.

Верхние ноты — сицилийский лимон, калабрийский бергамот;

Средние ноты: лимончелло, литцея кубеба, розмарин и можжевельник;

Базовые ноты: ваниль и мускус.

Иногда бывает настроение, что хочется быть немного в коконе — не выспалась, не позавтракала, погода ветренная — да мало ли что у женщины может быть. Настроение пахнуть лимонным пирогом — так я это называю. Ты не готов покорять вершины трудовых пиков, скорее отсидеться и побыстрее домой. Вот для таких дней у меня есть эта композиция — чтобы уютненько и в одеяле явиться. И пусть в этот день мир не ждет от меня многого. Главное, что мне комфортно.


Довольно интимный парфюм — сидит близко, шлейфа нет. Стойкость на моей коже, на которой не держится ничего — час. Недолго, но комфортно доехать в офис и немного там посидеть с кофе перед началом дня этого достаточно. Можно даже ничего к кофе не брать — этого лимонного пирога хватает. И он не такой сладкий, как я боялась. Да, я ощущаю лёгкий ванильный намек, но он растворён в хорошем таком сочном лимоне (начинки в пирог не пожалели!) на тонком песочном тесте. Мускуса не ощущаю. Возможно, можжевельник или бергамот добавляет терпкости и какую-то грань кислинки — так наверное. Но вообще, лимон тут играет конечно же солирующую роль, убирая лишнюю сладость. И этим мне композиция симпатична. Она как-то так здорово собрана, что пирог есть, а сладости минимум. С началом осени будет ещё лучше. И на зиму зайдёт. Парфюм, когда хочется уюта.

Хочу отметить коробочку — акварельные пейзажи со всех сторон. Красиво. Приятно.

Ношу не часто, под настроение. И чаще всего дома, когда хочется уютно посидеть с книжкой и чаем вечерком.


Объём: 100 мл.

Стоимость: около 650 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

purrpurrw 11 августа 2025, 11:02
Спасибо, что рассказали:)
Очень симпатичный флакончик и цена смешная  
Возьму попробовать в качестве домашнего аромата:)
Diana-Nathalie 13 августа 2025, 00:08
Для дома вообще отлдично — комфортно и уютно. И на осень даже, я думаю.
panybatsievskaia 11 августа 2025, 11:06
О! Из этой серии у меня аж два (!) Брокаровских парфюма.
Spumante используется в качестве бессменного парфюма для дома. Иногда на себя. Мне очень нравится.
Tartufo купила буквально на днях, к осени. Было много очень разных отзывов на него, от «лучший Брокаровский парфюм» до «фу». Жду холодных дождей, чтобы самой определиться.
Limoncello как-то не впечатлилась. Возможно из-за названия, для меня это любимый ликёр. И вообще, к откровенно цитрусовым ароматам, отношусь настороженно из-за повсеместно тиражируемой отдушки бытовой химии.
Diana-Nathalie 13 августа 2025, 00:09
Я очень люблю цитрусы, вот прямо очень-очень. Попробую еще что-то при случае. Если подвернется.
Inga60Rus 11 августа 2025, 18:39
Спасибо за пост. Так получилось, что в моей ароматной коллекции нет ничего от Брокар, но вы так замечательно про них рассказываете, что любопытство, я чувствую, победит. Надо все же познакомиться с этим ароматом, судя по всему, он очень уютный.
Diana-Nathalie 13 августа 2025, 00:09
Спасибо!
Да, меня он именно этой уютностью обволакивающей привлек. Пироги, чай — вот что-то такое.
Lemika 11 августа 2025, 20:53
Лимончелло — это очень вкусно! Рекомендую попробовать. Имею в виду напиток)
Diana-Nathalie 13 августа 2025, 00:10
Я не пью совсем, поэтому как-то у меня не очень в эту сторону. Но если подвернется — может быть. Если оно, это дело, не крепкое, конечно))
Ananas_mood 11 августа 2025, 22:32
Очень интересный аромат! Алкоголь не чувствуется в нем совсем?
Diana-Nathalie 13 августа 2025, 00:11
В момент нажатия и прыска 1-2 секунды, не более. Потом пироги с лимонами, чай, варенье может какое-то лимонное несладкое.
SvetlanaSB 12 августа 2025, 06:33
Из этой серии есть Sorbetto, похож на Эскаду Сорбетто Россо, фруктовый.Лимончелло не пробовала  
Diana-Nathalie 13 августа 2025, 00:12
Я не пробовала. но мне интересно было бы. Если этот такой уютный, может и другие тоже понравятся)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда13Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей2Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?7Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон17Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать4Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+3Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!35В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая64Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...