14.07.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Матриарх

Общая информация

Матриарх – оттенок рассыпчатого минерального пигмента российского бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в 2016 году в серии «Повелительницы драконов», локация «Драконий пик». Пожалуй, самый популярный во вселенной Sigil.

На официальном сайте производителя представлен в двух вариантах: баночка-сэмпл 1 мл за 330 рублей и полноформат 2 мл в коробочке – 500.

У меня маленький объем в стандартном оформлении – баночка с резьбой и красивой крышкой, наклейка с названием на дне. Всë удобно и практично, на мой взгляд.

Характеристики, свотчи, сравнения

Как и другие оттенки «Драконьего пика», Матриарх – это яркий пигмент. Призматик с довольно крупными сияющими частицами, которые дают переливы от розового к голубому и бирюзовому, база оттенка красно-коричневая.

Свотчи всех рассыпчатых пигментов нанесены на липкую базу Makeup Revolution Glitter Glue, в макияжах использовано то же средство.

Матриарх очень эффектный – прекрасно понимаю, почему он стал любимцем многих. Он очень явно дуохромит и блестит, так сказать, на все деньги.

Пигмент состоит из кусочков слюды, поэтому очень летучий – наносить его нужно строго на липкую базу, чтобы хорошо приклеился.

Искусственное освещение.

Стоит учесть важный нюанс – чем толще слой липкой базы и больше количество Матриарха на коже, тем сильнее пигмент скукожит веко! И это несомненный недостаток оттенка.

Ещё одной ложкой дёгтя для меня стала база пигмента цвета хорошего такого кирпича. При определённых ракурсах и освещении она лезет на первый план, перебивая собой все дуохромные переливы.

Свет лампы.

Наносится Матриарх равномерно, носится стойко – не скатывается и не тускнеет.

Комбинация переливов «а-ля Матриарх» очень часто встречается, такие оттенки сейчас сложно назвать уникальными. Взять хотя бы Принимающую звёздные ванны – ближайшую сестру Матриарха. У первой текстура более мелкая, а база менее насыщенная. Если выбирать между двумя этими пигментами, точно выберу Принимающую.

Искусственный свет.

А теперь весёлый аттракцион – покупка пигментов малоизвестных брендов на сайте, где мало информативных фотографий. Итог – две банки практически одинаковых порошков. Первый из них Meteorite от Beauty Spell – кирпичик с довольно крупными блестками, но мельче, чем у Матриарха.

Свет лампы.

Второй «брат по разуму» – пигмент Autumn Splendor от Lucy Minerals. Отличия от Meteorite минимальны, если не рассматривать обе банки пристально, можно сказать, что их нет. Та же терракота с блестками.

Естественный + тусклый электрический свет.
Естественный + тусклый электрический свет.

Ну, и закончим сравнения на, пожалуй, самом любимом представителе таких оттенков – спаркле Bernovich номер Х13. Честно, смело могу отказаться от всех остальных и оставить только его. У спаркла нет цветовой базы, зато есть красивые крупные блёстки, которые играют разными оттенками.

Искусственный свет.

В общем, основная моя претензия к подобным оттенкам – наличие активной базы в них. Если для вас это не является минусом, то выбор среди «матриархов» обширный.

Макияж

1. Матриарх на подвижном веке. Остальные оттенки из палеток Melt Cosmetics She's in Parties и Influence Beauty Color Algorithm 073.

Искусственное освещение.

2. Матриарх снова на верхнем веке. Матовые из палетки By Beauty Bay (EYN) Berry Matte, на нижнем веке спаркл Bernovich Х13, во внутреннем уголке хайлайтер KVD Alchemist.

Искусственный свет.

3. Матриарх на верхнем веке, остальные тени из палетки By Beauty Bay Book of Magic.

Электрическое освещение.
Электрическое освещение.

Не могу сказать, что это моё любимое сочетание и удачный эксперимент – пигмент на активной рыжей базе так себе выглядит в окружении пастельных и ярких чистых оттенков.

Освещение не менялось.
Освещение не менялось.

4. Матриарх на верхнем веке, остальные оттенки из палетки She's in Parties.

Естественный свет.
Естественный свет.

5. Макияж на подложке из жидких теней Luxvisage Matte Tint 106. На подвижном веке герой обзора, остальные оттенки из палеток Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar и She's in Parties.

Впечатления

С Матриархом любви с первого использования у меня не случилось. Красивый ли он и яркий? Безусловно. Хорош ли качеством? Да, если не брать во внимание крупные блёстки и рыжую базу, но эти критерии скорее моя личная вкусовщина, чем объективная данность. Оригинален ли оттенок? Нет – похожих куча.

В общем, к Матриарху, что называется, не тянется рука. Лежит он полеживает, раздавала я его по чуть-чуть желающим попробовать, иногда доставала, чтобы покрутить в руках и снова не использовать, а во время создания фотографий для обзора моя кошка решила добить его – сбросила открытую банку на клумбу, откуда лёгкие частички уже было не собрать.

Надеюсь, вы понимаете, что этим обзором я не пытаюсь отговорить от покупки оттенка – просто хочу показать возможность выбора из множества вариантов.

Если у вас есть Матриарх – напишите, пожалуйста, ваше мнение о нём в комментариях. Очень интересно!

красивый оттенок и его хорошее качество;
возможность выбора объема пигмента;
доступная цена.
активная цветовая база и крупные сияющие частицы.

2 года, 5р/в годиспользование
Состав: Mica (77019), Iron Oxide (77491).

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Принимающая звездные ванны

Lerakaramelka 14 июля 2022, 17:17
Выглядит он, конечно, бомбовски. Вся красота затмевает несовершенства 🤩
Валентина Холодова 14 июля 2022, 17:34
Это точно, оттенок-праздник и вау-бабах)
gALBina 14 июля 2022, 17:21
Бернович как будто даже интереснее смотрится🤔
Валентина Холодова 14 июля 2022, 17:35
Полностью согласна!
Nblack 15 июля 2022, 12:39
У Бернович 12 оттенок, намного больше похож на Вашего Матриарха) Вы правы — похожих оттенков очень много, но зря Вы на него так — на последних фото, где на такие яркие компаньоны очень красиво.
Kry4yVer4y 14 июля 2022, 17:26
У Вас красивые макияжи, было приятно посмотреть)

У меня есть Матриарх, купила его в порыве шопоголизма и невнимательности, так как у меня был уже аналогичный 99 от Klepach) Это крупная слюда, бывает и крупнее, но крупная, не пыль, за счет чего создает текстуру на веке, каким бы веко ни было гладким, молодым, а слой тонким, у меня этот оттенок ассоциируется с чем-то водным, влажным, хоть и крупным)
Валентина Холодова 14 июля 2022, 17:39
Вот да, хорошее дополнение. Матриарх и некоторые подобные ему оттенки создают эффект влажного века, такое зеркальное сияние получается. У меня ещё ассоциации с мозаикой или красочными мазками масляной живописи. Вот такие, как на коллаже.
Спасибо вам!
Kry4yVer4y 14 июля 2022, 18:09
Согласна! Мозаика, витражи, черепицы)
karmelita-05 14 июля 2022, 17:39
У Вас фантастически красивые глаза, как у Зилы Кларк (Джейн Эйр). Макияж выше всяких похвал)
Валентина Холодова 14 июля 2022, 17:51
Большое спасибо!
Smoky 14 июля 2022, 17:49
У меня есть Бернович, согласна, оттенок огонь, часто ношу его соло, на солнце волшебно переливается.
На Матриарх я долго смотрела, но в итоге отказалась от покупки, точно скукожит мне веки, да и клей для глиттера не очень люблю использовать).
Валентина Холодова 14 июля 2022, 17:56
Если всё-таки захочется попробовать рассыпчатый пигмент подобного оттенка, очень советую Принимающую звёздные ванны – красивейший и текстура мелкая.
Smoky 14 июля 2022, 20:52
Да, отдельное спасибо за сравнение в посте, Принимающая звёздные ванны прекрасно подойдёт в качестве замены!
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 17:51
Замечательные макияжи)) Люблю ваши обзоры на Тамми ☺ Именно этот оттенок не впечатлил, но я в принципе люблю частички потоньше)
Валентина Холодова 14 июля 2022, 17:56
Так приятно, спасибо!
FrekenSnork 14 июля 2022, 18:22
Нужно мне было брать «Принимающую звездные ванны»…У «Матриарха» на мне вылезает какая-то бурая база и веко жует безбожно. Так что, достану баночку, поверчу, повздыхаю и откладываю)) И завидую тем, кто его укротил😂
Валентина Холодова 14 июля 2022, 21:13
Ох, вот у меня с этими сумасшедшими блестяшками из Драконьего пика часто такая история – красиво, но на расстоянии, потому что подобные текстуры делают из века курью жопку 🤦‍♀️
baga 14 июля 2022, 18:38
Мне тоже не зашёл. На других нравится, а сама за 1,5 года два раза им пользовалась. Впрочем как и бернович 13 так же лежит без дела.
Валентина Холодова 14 июля 2022, 21:14
А спарклом Бернович почему редко пользуетесь?
baga 16 июля 2022, 06:18
Каждый раз думаю, что мэйк будет не к месту. Вот такой мой личный загон.
Olgagavlovich 14 июля 2022, 19:40
Вы с любым пигментом красоту сделаете👍
Валентина Холодова 14 июля 2022, 21:15
Masha87 14 июля 2022, 20:41
Продала
Мне артистка и принимающая звёздные ванны по помолу больше нравятся
Матриарх рельеф выделяет
Валентина Холодова 14 июля 2022, 21:16
Хорошо, что нашли те оттенки, которые больше подходят)
Masha87 14 июля 2022, 21:24
Тем не менее, у вас прекраснейшие макияжи с ним🌹
Валентина Холодова 14 июля 2022, 21:29
Ольга Львова 14 июля 2022, 21:22
Ой, Валентина, несмотря на все «но» на вас он прекрасен. У меня Матриарх есть, и я его с удовольствием использую: нашла ему применение и подружилась — он хорошо себя показал на бордовом карандаше ( каял Vivien Sabo) в виде стрелочки или на нем же — карандашной техникой затемнить внешний уголок и на карандаш прилепить Матриарх. Тогда база Матриарха (которая как я поняла многим не зашла) уходит, а сверкание и синие переливашки доминируют. И тогла можно Матриарх вписать и в синие макияжи. Вот.
Валентина Холодова 14 июля 2022, 21:34
Кстати, очень нравится этот оттенок каяла. Да, это хороший способ, потому что его оттенок схож с базой Матриарха и как бы её нейтрализует, что ли. То же самое будет, если поместить этот пигмент в красноватую тёплую тушевку, но не всем такие оттенки заходят.
Анна Пасхалиди 15 июля 2022, 09:44
Валь, фотки потрясающие!)
Валентина Холодова 15 июля 2022, 09:49
Спасибо ❤
Daria Ignatovich 15 июля 2022, 11:18
Очень красиво показали оттенок! Тоже воспринимаю скукоженность за влажность, нравится такой эффект. Ещё замечала, что у такой текстуры вид будто меняется. В первые полчаса скукоживает, а потом становится красивее, как-то встаёт что ли))
Из подобных оттенков в итоге взяла Конкурентку из-за яркого голубого блика, очень нравится, особенно на пасмурную грозовую погоду
Валентина Холодова 15 июля 2022, 12:25
Конкурентка красивая! Да, бывает такое, что пожеванное веко будто отпускает и со временем оттенок выглядит лучше.
Daria Ignatovich 15 июля 2022, 15:40
Ага, почти всегда так) как будто осядает. Сегодня как раз попробовала конкурентку, то же эффект с жеванием, но плохо не выглядит)))
Кстати заметила, у Худы в rose quartz тоже дуохромы с похожим эффектом жевания, но не такие сияющие оттенки в сравнении с Тамми
Валентина Холодова 15 июля 2022, 15:46
Не могу сравнить с Худой. Но из всех сияшек моих Тамми самые яркие – это точно)
JustAsh 15 июля 2022, 12:14
У вас всегда классные макияжи

Не люблю такие крупные частицы в спарклах и тем более слюду, хоть они и круто блестят… Тоже предпочитаю более тонкую текстуру и помол
Валентина Холодова 15 июля 2022, 12:23
Я люблю и слюду, и крупные блёстки, но в случае Матриарха всё это сочетается с активной базой – эффект не очень.
TorTorri 16 июля 2022, 00:41
У нас случилась с ним любовь, но какой же он капризный, сил нет)
Ваши макияжи, как всегда прекрасны.
Валентина Холодова 16 июля 2022, 11:35
Irene_blago 16 июля 2022, 17:09
Фиолетовый макияж словно светится
AnyaMalina 19 июля 2022, 05:38
Очень красивые сочетания цветов в макияже и вообще пост какой-то атмосферный получился
Оттенок красивый, но, кажется, у меня есть что-то похожее от Бернович, надо поискать)
Валентина Холодова 19 июля 2022, 11:21
Так приятно, большое спасибо!
Да, оттенок красивый, хоть и распространённый.