07.06.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Карточный шулер

Общая информация

Карточный шулер – оттенок рассыпчатого пигмента бренда минеральной косметики Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в осенней коллекции 2021 года «Волшебство уснувшего сада», локация «Беспокойное море».

На официальном сайте продается в трех объемах – мини 0,5 мл 180 рублей, 1 мл за 330 рублей и полноформатные 2 мл (500). У меня маленькая стандартная баночка с закручивающейся красивой крышкой. Резьба крепкая, название оттенка на дне, набирать пигмент удобно.

Свотчи, сравнения, характеристики

Карточного шулера сам производитель называет «офисной версией Тыквенной бомбы», сравнивая со старым оттенком. Так и есть – оттенки очень похожи (немного терпения, далее перейдем к наглядным сравнениям).

Дневной естественный свет.
Дневной естественный свет.

Все рассыпчатые пигменты на фотографиях свотчей и макияжа сделаны на базе Makeup Revolution Glitter Glue.

Карточный шулер – это мелкий мультицветный шиммер на рыжей базе, немного преломляющейся в красноватый. Смотрится такое сочетание очень радостно.

Свотч в макро.
Свотч в макро.

Это мелкий порошок с вкраплениями шиммера, по текстуре и внешнему виду в баночке очень похож на оттенок Корректировщик инея.

Как и другие рассыпчатые пигменты, наносится на липкую базу и отлично на ней носится. При нанесении не пятнит, не портит тушевку, в течение дня не тускнеет, под глаза не сыпется, в складку не скатывается.

Тыквенная бомба в макро.
Тыквенная бомба в макро.

А теперь к сравнениям. Карточный шулер вдохновлен одним из самых популярных оттенков бренда Тыквенная бомба – ярчайшая разноцветная довольно крупная слюда и рыжая основа. Из-за более крупных частиц при некоторых ракурсах Бомба даёт гладь на веке, а Карточный шулер всегда выглядит россыпью блесток и у него есть красноватый перелив.

Естественный свет.

Следующий в этой троице Лисёнок огнелапый – шиммер, салатовый с розовым бочком на рыжей базе. В отличие от других двух, не имеет разноцветных блесток, но по своей переливчатости и искристости им не уступает.

Дневное освещение.
Дневное освещение.

Все три оттенка способны поднять настроение своей сверкучестью и оригинальностью названий. Какой из финишей ближе – каждый решит сам.

Макияж

1. Карточный шулер на подвижном веке. Остальные оттенки из палеток Natasha Denona Mini Gold и Colourpop Just My Luck, в уголке зеленый хайлайтер из KVD Alchemist.

Естественный свет.

2. Здесь Карточный шулер на нижнем веке. Также использован оттенок Sigil Крадущаяся за болотными огнями на подвижном веке. Матовые оттенки из тех же палеток, что и в первом макияже. В уголке дуохром из палетки By Beauty Bay Wilderness.

Естественное освещение.
Естественное освещение.

3. Пигмент на подвижном веке. Оттенок Лисёнок огнелапый во внутреннем уголке. Остальные тени из палеток Focallure Impressionism и Ucanbe Belonging.

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

4. Карточный шулер на подвижке, остальные тени из палеток Colourpop Just My Luck и By Beauty Bay Book of Magic.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

Более общее фото, освещение не менялось.

Общие впечатления

Карточный шулер много красивее и интересней, чем способна передать моя камера, имеющая обыкновение тупить на исрящихся пигментах. Здесь и перелив из рыжего в красноватый, и разноцветный шиммер – в итоге получается оригинальный и простой в использовании оттенок.

Очень рекомендую, если любите яркий макияж и рыженькую гамму (даже если не любите, ну посмотрите, как это красиво – не устоять).

интересный оттенок и его хорошее качество;
разный объем пигмента на выбор;
доступная цена.
не обнаружила.

6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Fluorphlogopite, Iron Oxide (77491), Calcium Аluminum Borosilicate, Titanium Oxide (77891), SnO2 (77861), Fe2O3 (77491), Сarmine, Polyetihylmethacrylate, Aluminum.

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Корректировщик инея

~ Грезящая о расколе мира

~ Принимающая звездные ванны

Masha87 07 июня 2022, 15:36
Шикарно🔥🔥🔥мне лисёнок очень нравится)
Валентина Холодова 07 июня 2022, 16:41
Мне тоже он нравится – такой красивый и жизнерадостный оттенок 🦊
Believe_me_Natalie 07 июня 2022, 17:17
Какие у вас потрясающие макияжи   у меня есть Лисёнок. Всего раз им красилась, надо расчехлить)
Валентина Холодова 07 июня 2022, 22:36
Благодарю!
Да, он точно стоит внимания. Сама стараюсь подбирать пигменты так, чтобы не они не пролеживали, ну и расширять коллекцию по чуть-чуть)
Iridium_C 07 июня 2022, 20:14
Вы такие классные сочетания находите! Пигменты раскрываются так, что хочется пойти и немедленно заказать!
Валентина Холодова 07 июня 2022, 22:37
Большое спасибо, так приятно!
Выбираю оттенки пигментов придирчиво – чтобы не разочароваться – поэтому редко попадается то, что я бы не посоветовала другим)
Iridium_C 08 июня 2022, 10:54
А на что ориентируетесь при выборе?
Валентина Холодова 08 июня 2022, 11:12
По оттенкам – на своё субъективное мнение о них) А вообще сравниваю с тем, что уже есть, всякие там обзоры и примеры в макияже смотрю. И ещё очень хорошо помогают Тамми-маны, с которыми у нас чатик во VK.
Если интересно – группа VK Тамми-мания, там вверху есть ссылка на беседу, присоединяйтесь :)
Анна Пасхалиди 07 июня 2022, 23:03
Прекрасный цвет и мейки как всегда 🔥
Валентина Холодова 07 июня 2022, 23:34
Спасибо ❤
Beatrissima 07 июня 2022, 23:32
Спасибо за обзоры Тамми, очень красиво и информативно!
Надеюсь, у вас большая коллекция )
Валентина Холодова 07 июня 2022, 23:35
Спасибо вам, что читаете)
Не очень большая – штук 50-60.
dikaya 08 июня 2022, 04:59
А что за карандашик у вас на слизистой? Зелёненький который 🤔
Я прям как в анекдоте:
— дорогая, кажется я сломал ногу. Сейчас Наташа отвезёт меня в травм пункт.
— кто такая Наташа?
))))))
Валентина Холодова 08 июня 2022, 10:45
Тёмно-зелёный Maybelline Tattoo Liner 932 Intense Green, ярко-зеленый Lamel OhMy Color gel liner 403.
Marinamariana 08 июня 2022, 16:52
Очень красивые макияжи😍