24.09.2022

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Мать Природа

Общая информация

Мать Природа – оттенок рассыпчатого пигмента бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в осенней коллекции 2016 года «Сказания Чернолесья или Байки осенних цикадок».

На официальном сайте производителя оттенок доступен для покупки в двух объемах: 1 мл за 330 рублей и 2 мл – 500.

У меня немного оттенка, примерно 0,3 мл в обычной баночке тестер-формата. У Матери Природы совсем небольшой расход, так как оттенок тёмный и насыщенный, поэтому даже такой крошки хватит надолго.

Свотчи и характеристики

Мать Природа – это ярко-зеленый металлик на чёрной базе с красно-коричневым отливом. При ярком свете в оттенке видны мелкие золотые искорки.

На свотчах и в макияжах рассыпчатый пигмент нанесен кистью и пальцем на липкую базу Makeup Revolution Glitter Glue.

Электрическое освещение. По краям свотча хорошо видна тёмная база оттенка.
Электрическое освещение. По краям свотча хорошо видна тёмная база оттенка.

Этот пигмент не так прост в использовании – всему виной его тёмная цветовая база. Не стоит даже пытаться его наносить без подложки и тушевать без дополнительных оттенков. Особенно, если вы ранее не имели дела с такого рода пигментами.

Освещение то же. Рука дальше от света, заметное преломление из зелёного в коричневый.

Свотч на руке первоначально я сделала пальцем, то есть растянула пигмент, итог – грязнющий чёрно-коричневый след и немного зелени. Чтобы этого не произошло на веке, пигмент нужно понемногу набивать на липкую базу. Можно делать это чуть влажной кистью – тогда оттенок будет выглядеть более ярким.

Дневной свет.
Дневной свет.

Цвет Матери Природы сложный и интересный – это тёмная лесная зелень, блестящая после дождя, это и языки пламени, отражающиеся на влажной поверхности листьев.

Пигмент очень сильно сыпется, поэтому макияж глаз с ним нужно делать исключительно до оформления лица – иначе грязи не избежать.

Переносится на веко Мать Природа насыщенно, в течение дня не тускнеет и не скатывается.

Макияж

1. Мать Природа на подвижном веке, во внутреннем уголке и на нижнем веке оттенок Пробуждающая папоротники. Матовые тени из палетки By Beauty Bay Book of Magic. Синий и зелёный хайлайтеры из палетки KVD Alchemist. Макияж на подложке из чёрного гелевого карандаша.

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

2. Мать Природа на верхнем веке, во внутреннем уголке Озаряющий экстракт. Остальные оттенки из палеток Book of Magic, Wilderness и Colourpop Just My Luck. Макияж на чёрной подложке.

Фотография со светом лампы.
Фотография со светом лампы.

Макияж в более общем виде, освещение не менялось.

Электрический свет.

3. Мать Природа на верхнем веке. В уголке и по нижнему веку Рубиновая пыль. Также использованы матовые оттенки Неразгаданная загадка (пресс) и из палеток Wilderness и Melt Cosmetics She's in Parties. Макияж без подложек.

Впечатления

Мать Природа не понравится новичкам в макияже. Это точно не оттенок для первого заказа и знакомства с брендом. Он красивый и эффектный, но довольно сложный в использовании. Не думаю, что тем, кто привык к нюду и сатинам, понравятся чёрные разводы под глазами от осыпавшихся частичек этого пигмента.

Но! Если вы любите стрелки, то это отличный вариант, чтобы сделать их интересными – пройтись по стрелке липким праймером и припечатать пигмент. А ещё – если вам нравятся всяческие зелёные оттенки, то Мать Природа точно заинтересует.

К Матери Природе нужен подход – цвета в тушевке (рекомендую попробовать коричневый, бордовый, красные, тёплые зеленые, черный, горчичный), подложка, с этим оттенком можно сделать графичную форму макияжа без тушевки.

Так что если описанные особенности вас не пугают, то смело берите Мать Природу. А там уже можно посмотреть и на другие оттенки пигментов Sigil на чёрной базе.

интересный оттенок, его хорошее качество;
возможность выбора объема продукта;
доступная цена.
тёмная цветовая база пигмента.

1 год, 5р/в годиспользование
Состав: Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Silica, Carbon Black (77266).

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 сентября 2022, 21:02
Очень хорошо показали его! Красивый 👍
Валентина Холодова 24 сентября 2022, 21:09
mallow_grey 24 сентября 2022, 21:09
Заглавное фото очень красивое)
Эффектный пигмент. У меня тоже где-то он есть, но пока до него не добралась. Для зеленых лесных макияжей должен быть просто идеален
Валентина Холодова 24 сентября 2022, 21:28
Благодарю!
Да, это идеальная лесная зелень! 🌿
KsuEsu 24 сентября 2022, 21:13
Какие крутые глубокие оттенки в макияжах 😍😍😍
Валентина Холодова 24 сентября 2022, 21:28
Anasko_666 24 сентября 2022, 21:24
Клааассс 🔥🔥🔥
(Теперь знаю что мне надо расчехлить 🤔 давно не доставала его)
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 08:37
О, буду ждать твой восхитительный мейк с Матерью Природой 😍
Smoky 24 сентября 2022, 22:21
Вы совершенно правы, оттенок непростой, к нему нужен особый подход. Пару раз наведя грязь на веках, приспособилась использовать его для стрелок, в этом случае он действительно раскрывает всю свою красоту и не требует особых навыков.
Макияжи у вас, как обычно, прекрасны!
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 08:38
Спасибо вам!
Masha87 25 сентября 2022, 08:51
Эффектный оттенок с подходящим ему названием🙂! Крутые макияжи
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 09:03
_Luna_ 25 сентября 2022, 09:21
Второй макияж оооочень красивый! Понравилось сочетание красных ресниц и зелени на глазах 🔥
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 10:15
Большое спасибо!
JJlovesmakeup 25 сентября 2022, 11:50
Один из тех оттенков, которые я обожаю, но мне они не идут. Любуюсь на других))) На вас изумительно!
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 12:04
Ninja 25 сентября 2022, 14:09
Я теперь тоже могу обсуждать тени Тамми Танука, так как сегодня пришли мои первые шесть оттенков)
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 17:06
О, добро пожаловать в клуб)
Какие оттенки были в вашем заказе?
Ninja 25 сентября 2022, 20:47
Восхваляющая лунный свет, Непослушная послушница, Достойная соперника, Облаченная в сонный бархат, Мимолетное виденье, Ловящая свет маяка. Ещё в подарок положили Уходящая гордо. Макияжи ещё не делала, только посвотчила
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 22:13
У меня есть Непослушная послушница и Облаченная в сонный бархат. Оба оттенка классные. Первый универсален к любой тёплой тушевке, второй – к холодной. Оба хорошо наносятся и заметно дуохромят. А Ловящую свет маяка давно хочу – такая она красивая в макияжах!
Ninja 25 сентября 2022, 22:20
Я уже второй заказ в корзину накидала. Хочу прессованные тени попробовать, но отдельными рефилами
marrakesh 25 сентября 2022, 14:12
Я этим пигментом делала грим на всё лицо, когда играла кикимору на корпоративном празднике для детей. Всё началось с того, что хотела просто сделать макияж глаз, но потом пигмент осыпался, и меня было не остановить))) было «страх как красиво»!
Пигмент действительно волшебный, очень эффектный)
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 17:07
Очень подходящий для кикиморы цвет!
Neondemon 25 сентября 2022, 14:12
Какой красивый! Макияж с красными ресничками выглядит как цветок! )
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 17:07
Да, оттенок волшебный.
Спасибо! Мне понравилось сравнение этих красных ресниц с лепестками астры.
Vaigosh 25 сентября 2022, 20:46
Ну не знаю, я его брала как раз в первом своём заказе у Тамми, мне он особо сложным не показался) конечно, тушевать его нежелательно, а в остальном он нормальный — достаточно просто наносить на любую базу в уже готовую матовую рамку. Лично мне цветные подложки под него не потребовались, он и сам по себе довольно плотный. С вашей оценкой не спорю, это я, скорее, уточняю на тот случай, если кто-то хочет заказать, но сомневается)
Валентина Холодова 25 сентября 2022, 22:15
Спасибо, что поделились своим мнением!
А я использую подложки больше не для яркости цвета, а для плавности тушевки с грязноватыми оттенками.
AnyaMalina 26 сентября 2022, 08:33
На втором макияже аж ахнула
А чем красные ресницы оформлены?
Валентина Холодова 26 сентября 2022, 14:49
Это красная тушь Belor design Bad doll. Там ещё в этой серии жёлтая, фиолетовая и голубая.
Alexandra007 26 сентября 2022, 15:13
шикарный макияж с красной тушью!
взяла себе, но так и не пользуюсь. не люблю все эти танцы с бубномнабивкой на клей, праймер и прочее. да и к готичности особо не тянет, наеврное действительно буду изображать стрелки Матерью))
Валентина Холодова 26 сентября 2022, 17:01
Такие оттенки очень хороши для стрелок – если их приклеить на подводку или смешать пигмент с чем-то типа Дюралайна и сразу рисовать. А сверху можно добавить какую-нибудь блестяшку на прозрачной базе с шиммером – так вообще праздник.