05.07.2023

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Кикимора

Общая информация

Оттенок рассыпчатого пигмента Кикимора вышел в дополнительной коллекции «Разнотравье» в августе 2021 года.

На официальном сайте бренда доступен для покупки в трёх объемах: мини-сэмпл 0,5 мл за 180 рублей, сэмпл 1 мл330 рублей и полноформатные 2 мл500.

Баночка стандартная для сэмпла – прозрачная с крышкой на резьбе и наклейкой с названием на две. Крышка держится крепко, порошок не просыпается, набирать его из банки удобно.

Свотчи и характеристики

Кикимора – это сатин травянистого зелёного оттенка с розовым отливом. По текстуре это мелкий порошок, относительно тяжелый, поэтому не летит в разные стороны при наборе и нанесении.

Дневной свет из окна.
Дневной свет из окна.

На кожу ложится равномерно, не подчёркивает складочки на веке, как бы визуально выглаживает его, со временем не скатывается и не тускнеет.

Рефил с прессованной Кикиморой: слева – свет из окна без дополнительного освещения, справа – рядом с лампой.

При естественном освещении выглядит более холодным травянистым с розовым отливом, с электрическим – оттенок зелёного теплеет и появляется золотистый бочок.

Тот же свотч при электрическом освещении.
Тот же свотч при электрическом освещении.

Оттенок, на мой взгляд, довольно универсальный – он не контрастный, а мягкий, поэтому легко вписывается в макияж и красиво выглядит на коже разных подтонов.

Для свотчей и макияжа наносила пигмент на липкую базу Lovely Glitter Glue Base.

Свою баночку Кикиморы я спрессовала в рефил с помощью изопропилмиристата и спирта. Получилось отлично: оттенок стал чуть более насыщенным, а перелив – выраженным.

Алхимия процесса прессовки.
Алхимия процесса прессовки.

Макияж

1. Рассыпчатый пигмент Кикимора на подвижном веке, тушевка оттенком Вооружённая до зубов. Остальные тени из палеток Viseart Dark Matte и ColourPop Just My Luck.

Свет из окна + лампа.

2. Кикимора на нижнем веке от середины ко внутреннему уголку. На подвижном веке пигмент Виверна, остальные тени из палеток Viseart Dark Matte, By Beauty Bay Wilderness и Book of Magic.

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

3. Снова Кикимора (пресс!) на подвижном веке и тушевка Вооружённой до зубов. Коричневый оттенок из Viseart Dark Matte, в уголке пигмент Copper Iridescent от Sweetscents.

Комбинированное освещение.
Комбинированное освещение.

Дуохромный перелив, который усилился с прессовкой, поближе. Очень нравится финиш пигмента, который делает веко более гладким на вид.

Освещение не менялось.
Освещение не менялось.

4. Снова прессованная версия Кикиморы на подвижке, во внутреннем уголке Рубиновая пыль. Тушевка матовым из палетки Vivienne Sabo Fleurs Naturelles, 03. Затемнение оттенками из Viseart Dark Matte.

Впечатления

Благодаря мягкости и акварельности оттенка Кикимору можно сочетать с разными матовыми – это мне особенно нравится в этом пигменте. Я люблю использовать в макияже зелёные оттенки, но брать одни и те же скучно. А с Кикиморой можно варьировать тушевку – и оливковую, и песочную, и прохладную зелень, и красноватую...

В общем, если вы не против зеленоватых оттенков теней, то очень советую попробовать этот пигмент.

оригинальный оттенок и его хорошее качество;
возможность выбора разного объема пигмента;
бюджетная стоимость.

~ Непослушная послушница

~ Облаченная в сонный бархат

~ Принимающая звёздные ванны

Helenitte 05 июля 2023, 11:56
Он такой красивый! Я свои загребущие руки еле сдерживаю сейчас от заказа!
Валентина Холодова 05 июля 2023, 13:01
Понимаю! Заказ лучше делать в дроп-игру, тогда можно получить лимитку в подарок.
Smoky 05 июля 2023, 12:22
Кикимора у меня есть, обожаю ее за нежный перелив и отличное поведение на веках, растушевать всегда хорошо получается! Надо будет тоже попробовать спрессовать, действительно перелив ярче становится.
Валентина Холодова 05 июля 2023, 14:07
Согласна, Кикимора – отличный вариант для быстрого макияжа, можно просто добавить карандаш в межресничку и добавить этот пигмент – и красота!
А по поводу прессовки – действительно становится ярче, как раз вариант для тех, кому нравятся более заметные оттенки.
Neon_Rain 05 июля 2023, 12:49
Это один из моих самых любимых пигментов у Тамми. Вообще не пойму, почему Кикимору не запрессовали в Газель. Очень по гамме она подходит в эту палетку.
Валентина Холодова 05 июля 2023, 14:08
Точно! В Газель она бы идеально вписалась.
Kry4yVer4y 05 июля 2023, 13:11
очень красивая форма и чистота тушевки у вас!
Валентина Холодова 05 июля 2023, 14:08
Cherryne 05 июля 2023, 14:01
Влюбилась в 4 макияж) была кикимора, но как-то слишком простой показалась. Как вы удачно сделали ее в красновато-коричневом обрамлении
Подскажите, что за карандаш на нижней слизистой на этом макияже?)
Валентина Холодова 05 июля 2023, 14:09
Благодарю!
Это гелевый карандаш для губ Parisa Stay nude, оттенок 704.
Olgagavlovich 05 июля 2023, 14:52
Какая Кикимора, совсем не болотная💚
А как лесной пруд красивая!
Ваши макияжи 💥
Валентина Холодова 05 июля 2023, 15:43
Какое хорошее сравнение!
Aurum_Autumn 05 июля 2023, 15:31
Очень красиво оттеняет и подчеркивает ваш цвет глаз ♥️
Валентина Холодова 05 июля 2023, 15:39
bepsipepsi 05 июля 2023, 16:51
Один из моих любимых оттенков у тамми! Спасибо, что показали, в ваших макияжах прекрасно выглядит
Валентина Холодова 05 июля 2023, 17:05
Благодарю!
MissStupidity 05 июля 2023, 16:57
Очень красивые макияжи! У меня Кикиморы нет, есть Картограф, тема похожа. И еще пару похожих оттенков других марок)))
Валентина Холодова 05 июля 2023, 17:05
А напишите, пожалуйста, какие оттенки у других брендов похожи, интересно.
MissStupidity 07 июля 2023, 21:07
Отвечаю, как смогла сфотографировать))
1. Рассыпчатые тени Silk Naturals, оттенки Fusion (с золотистым шифтом), Blessings (с розовым шифтом). Насколько я знаю это американская марка.
2. Тени Bernovich, 129, 145, 192. Два последних номера фактически близнецы, у 145 более плотная прессовка. 129 больше в состаренную бронзу.
На мой взгляд, самый приближённый аналог это Blessings (Silk Naturals).
Сразу хочу извиниться за фото, я фотографирую на телефон, свет искусственный теплый. Хотела свотчи сделать, но они получились кошмарные, их не выкладываю.

Валентина Холодова 08 июля 2023, 10:49
Спасибо за фотографии!
Посмотрела дополнительно свотчи – на мой взгляд, Кикимора сильно интереснее этих оттенков, они все на коричневой базе и не имеют дуохромного перелива.
MissStupidity 08 июля 2023, 15:45
Конечно! Я когда писала про похожесть, имела в виду цветовую гамму)) найти дубль Тамми трудная задача))
AlexK 05 июля 2023, 17:47
Твои глаза в свое время продали мне кикимору и виверну этими шикарными макияжами! Балдею!
Валентина Холодова 05 июля 2023, 18:18
Так рада)
Тебе с Кикиморой очень хорошо!
AlexK 06 июля 2023, 12:17
♥️☺️
Annelisa 05 июля 2023, 18:01
Очень красивый макияж, оттенок идеален для карих глаз
Валентина Холодова 05 июля 2023, 18:20
Этот оттенок отлично дружит с любимым цветом глаз – интересная его особенность.
tatianatlt80 06 июля 2023, 03:42
А можно поподробнее по поводу прессовки теней… в каком %
Ольга Жукова 06 июля 2023, 07:58
Какой красивый пост, спасибо за ссылки других оттенков. Я лично жду на следующей неделе ресток Птахи и Коронации. Обе не потяну, дорого, но уже в предвкушении. Эх, импортозамещение. Нет люкса- есть Tammy!
Валентина Холодова 06 июля 2023, 15:34
Согласна, Тамми нас без тенюшек не оставит – такое разнообразие!
На следующей неделе сайт снова обвалится, ведь многие ждут эти палетки, а мне понравились наборы и стаки последних двух недель, что-нибудь тоже возьму.
mssPuff 06 июля 2023, 10:54
Похож на «Собирающую горные травы», но прохладнее, очень красивый оттенок.
Валентина Холодова 06 июля 2023, 15:42
Да, действительно что-то общее у них есть.
Ptys 07 июля 2023, 08:28
Как красиво!
Никогда не пробовала марку, но жду не дождусь когда наконец смогу познакомиться.
Валентина Холодова 07 июля 2023, 14:13
Немножко вам завидую – у вас впереди много положительных впечатлений от этого знакомства)
mallow_grey 07 июля 2023, 21:23
Вам подходит к цвету глаз)
И оттенок красивый сам по себе
Валентина Холодова 08 июля 2023, 10:47
Irene_blago 11 июля 2023, 13:53
Обожаю Кикимору   запаслась несколькими банками, уж слишком красивый😍
Валентина Холодова 11 июля 2023, 17:58
Не купила её с запуском коллекции, потому что было много отзывов, мол, Кикимора бледная, перелив слабый – зря послушалась, дайте ведро этого оттенка!