30.06.2024

Пустые банки июня

Ура, первый месяц лета позади. И пора рассказать об июньских банках.

Снова много банок вышло и снова большинство долгоиграющих. И с зимы, и с прошлого года. Пыталась прикончить остатки всего, чтобы было оставлено ранее на лето и сложный период для кожи. В основном получилось.

Волосы

В этой категории почти ничего не закончилось — вот только маска. Классная, чудесная Laboratorium. С удовольствием пользовалась и взяла бы ещё одну. Могу её искренне рекомендовать. И в прошлом месяце была хорошая маска Magic. Её тоже могу рекомендовать. Не могу сказать, какая лучше, но Laboratorium дешевле в два раза при том же качестве. Поэтому выбирая маску, скорее выберу эту.

Уход для тела

Крем для ног Крымский лекарь Облепиха у меня ранее уже был, я его повторила. Хорошая штуковина.

Молочко для тела Майоран от всё тех же Laboratorium закончилось. Очень выручало меня и мои ноги от трещин и пересушивания. Под конец было сложно извлекать даже в перевернутом виде, но я справилась и достала оттуда почти все. Повторила бы, но сложность с извлечением говорит, что не стоит.

Крем для рук Secret beauty купила для сумки, изначально повелась на милейшего пёселя на упаковке, но пришло то, что пришло. Крем такой себе — не очень. Увлажнения минимум, запаха почти никакого. Нет, такой крем мне не нужен. Закончила, больше не куплю. По весне, когда ухода хочется больше, а руки совсем сухие — это не вариант.

Использую: с 28.04.

Стоимость: 120 руб.

Два крема Gourmandise — виноград и миндаль-карите. В ходу аж с февраля. Люблю их за густоту, плотность и хорошую работу.

Эти кремы использовала в основном на ночь или когда дома. Для работы они плотноваты. Виноград мне понравился больше — у него аромат приятнее, — пахнет изабеллой. Карите понравился меньше, тут почти никакого запаха и он менее плотный по ощущениям, хотя также неплохо работает. Попробую что-то еще у них, но уже перед зимой.

Объём: 75 мл

Стоимость: в районе 350 руб. за штуку

Использую: с февраля.

Очищение и маска для лица

Тут тоже немного и очень просто. Очередная мицеллярка Eveline. И снова маска Jurassic SPA. Беру именно для жирной и проблемной кожи — она прекрасно справляется с воспалениями, которых летом много. Эту я использовала вообще только областью — на подбородок с весны и она хорошо меня выручала. Пожалуй, это лучшая маска в моей жизни. Сейчас её стало сложнее купить и она стала жиже, но пока справляется и я буду её покупать раз за разом.

Сыворотки

Тут кажется много, но это только кажется. Все нё так страшно. 4 сыворотки за месяц от начала и до конца я не способна прикончить.

Сыворотка Decode вместе с другим уходом марки — моя майская сыворотка, закончилась в первых числах июня. Очень хороша. Надеюсь, что её продолжат выпускать в том или ином виде.

DNK beauty Say no to acne — мой прошлогодний знакомец. В прошлом году мы познакомились по осени, когда в кожей все было не так плохо, как летом. Поэтому решено было оставить на лето. Ее там было около половинки или менее. Так за июнь я её и прикончила, недели на полторы-две как раз и хватило этого остатка. Не такая мощная, как корейские сыворотки или та же Decode, но тоже рабочая. Можно и как дневную, и как вечернюю.

У Lumene подходил срок, поэтому я ввела её в уход вынужденно — в апреле, когда было ещё прохладно было ничего, а с потеплением уже всё стало хуже. Она плотная, почти жидкий крем. При нанесении скатывается — впервые со мной такое. Она скорее для кожи посуше и постарше, мне была тяжеловата. Надо было использовать зимой, но я что-то ушами прохлопала. Дозатор очень удобный, стекло приятное матовое. Сыворотка розово-персиковая со слабым скорее техническим ароматом. Это возрастная линейка и на нее мало отзывов. С увлажнением — да, работает, но направлена как будто не на это в первую очередь. У меня были два крема из этой серии (ночной и дневной, они были классные), а вот сыворотка не зашла. К июню срок уже вышел и я использовала её на тело с чистой совестью. И здесь она тоже скатывалась при нанесении. Не представляю, как я использовала бы её под крем. Тяжелая.

Таким был набор.
Таким был набор.

Использовала: апрель-май

Стоимость: в составе набора, набор примерно 2500, сыворотка отдельно около 1000-1500 руб. на момент покупки.

И последняя сыворотка — Miko Corrector Serum. Изначально покупала не себе, но осталась мне, муж не приучился. В итоге использовала её в течение полугода ситуативно. Чаще как дневную, хотя она липковата. Иногда вечером. В общем, это был ещё один мой остаток, который использовался редко и я наконец его закончила — на донышке было уже давно. Неплохая, но не самая мощная. Для поддержания ее достаточно, но если проблема глубокая, то нужна поддержка другими средствами. Приятного зеленого оттенка, пипетка с кнопкой. А пахнет это всё маслом чайного дерева — приятно, я такое люблю. Впитывается мгновенно.

Использую: с зимы

Стоимость: до 1000 руб.

Кремы и тоники

Крем Ля Рош я использовала в основном в качестве дневного ещё с зимы, очень понемногу и с перерывами. Очень мне он нравится своей лёгкостью, быстрой впитываемостью и тем, что не скатывается. Самое главное — коже под ним не жарко. Моя основная проблема дневного ухода (точнее правильно сказать — почему обычно у меня его нет) — коже жарко, душно, есть ощущение плёнки. Если с ночным уходом я, используя его непосредственно перед сном, — не чувствую, что на лице что-то есть, то с дневным уходом чувствую и поэтому часто просто не использую — хватает умывания. В июне, когда закончился майский Decode, использовала иногда и в качестве ночного, перемежая с Ля Рош ГидрафазЛайт и остатками кремов Циновит (Циновит тяжеловат в сильную жару). Оба же Ля Рош лёгкие. Вообще июнь получился сборной солянкой средств. Везде было на донышке и мне хотелось уже избавиться от обилия полупустых баночек. ПО большей части получилось.

Собственно, плавно перетекаем в Циновит — крем и крем-гель. Остались с прошлого года, нужно было закончить и выкинуть. Было немного, поэтому закончились оба быстро — меньше, чем на неделю каждого хватило. Моя полочка в холодильнике разрастается со средствами, отложенными зимой на лето или летом на зиму. Вот как раз подчищала то, что рассчитано на самый прыщавый и аллергичный период года — июнь и июль. Ожидаемо справились. После майского ухода от Decode это работало всё вместе так: умывалка DTMS, тоник Decode или гидролат, сыворотка Мико или ДНК, крем Циновит, либо в совсем жаркое время замена на Ля Рош. Дневной — один из Ля Рош. В целом, такая система работала эти 4 недели. Ближе совсем к концу месяца поменялась сыворотка (Ceramed), но система осталась рабочей. Несколько крупных воспалений на подбородке были, но быстро исчезли, оставив корочки.

Крем Decode голубой — о нём рассказывала ранее, закончился в первых числах июня. Почему-то очень привлек мужа, как крем после бритья (хотя у него своего достаточно). Хороший плотный крем. На зиму и холодное время идеален. На теплое — его уже многовато.

Сюда же и тоник Decode зеленый. Очень понравился, эффективный, приятный. Если ещё будет продаваться, повторю на следующий год.

Уход для губ и декоративная косметика

Закончились блеск VS и бальзам Stellary. Вивьен Сабо я уже повторила в другом оттенке, Стеллари не буду — слишком яркий аромат и холодок на губах не хочу, да и упаковка громоздкая.

Внезапно закончились тени Luxvisage Metal Hype, хотя пользовалась редко. А сейчас у меня активно в ходу два других — нежный матовый и красивый с редким шиммером оттенки.

Корректоры NYX использовала мало, больше валялись в ящике и я про них забыла. Срок годности подошел — пора расставаться.

Июнь

В плюсе — 11 продуктов (румяна, 2 блеска, melting balm, 2 туши, 4 подводки цветные, палетка теней Unleashia).

В минусе — 5 продуктов (блеск, бальзам, жидкие тени, 2 корректора).

2024

В плюсе — 39 продуктов (7 блесков, 6 жидких теней, 3 туши, 6 помад, 3 бальзама, карандаш для бровей, скульптор, 2 румян, карандаш для глаз, 4 melting balm, 4 подводки, 1 палетка).

В минусе — 36 продуктов (помада, тени-единички, 6 бальзамов, масло для губ, 2 пигмента, 7 блесков, 10 подводок, 2 гигиенички, 2 туши, тушь для бровей, 2 корректора, 1 жидкие тени).

В этом месяце плюс превысил минус к сожалению. Почему-то в периоды, когда не могу полноценно носить какой-то косметос, покупаю его в большем количестве, нежели обычно. Надеюсь, в следующем месяце выровняюсь.

Много ли у вас остается с зимы на лето и с лета на зиму, когда понимаете, что не успеваете закончить слишком легкий или слишком тяжелый уход в подходящий сезон? Удается потом закончить или забываете и выкидываете?

slastenka30 июня 2024, 20:38
Вы считаете приход/расход только в декоративке?
А уход?
Diana-Nathalie30 июня 2024, 21:06
Декоративка и уходя за губами.
Уход думала считать, но муторно. По миллилитрам? Сложно. Тем более не все я использую одна. Умывалка, кремы для рук и ног, а иногда и крем — напополам. Не понятно, сколько кто использовал. Поэтому решила не читать.
Vera030530 июня 2024, 21:01
Наташа, прекрасные пустышки. Тоже надеюсь, что DECODE как-то воспрянут.
Diana-Nathalie30 июня 2024, 21:07
Очень хочу в это верить, очень надеюсь.
Буквально сжимаю кулачки.
volchok30 июня 2024, 21:15
У меня вообще нет деления на зимний и летний уход. Круглый год утром спф, на ночь крем поплотнее. Тоники с салицилкой, всяческие маски и сыворотки круглый год, по потребностям кожи. Могу и плотную сыворотку летом использовать, если раз в несколько дней и кожа просит
Diana-Nathalie30 июня 2024, 21:24
Я вынуждена делить. У меня летом просто масляный завод на лице со всеми вытекающими, в остальное время все хорошо в целом. Поэтому с интересом читаю, как у других и как организован уход.
volchok30 июня 2024, 21:58
У меня жирная кожа, и она круглый год одинаково жирная) поэтому уход весь год я бы сказала легко-средний, «плотнячки» тоже есть, но покупаются скорее из интереса к составу или текстуре. Для не ежедневного использования отлично
Diana-Nathalie30 июня 2024, 22:09
О, это меняет дело. Моя кожа два-три месяца страдает, потом нормально. Поразмыслю над этим. Спасибо!
Inga60Rus30 июня 2024, 21:31
Спасибо за интересный пост. Да, бывает такое, что не успеваю закончить зимний или летний уход и оставляю его на следующий подходящий период. Если сроки годности позволяют, то продолжаю пользоваться, но я всегда ориентируюсь на значок с открытой крышкой. То есть, если после вскрытия 12 месяцев или больше, то конечно заканчиваю, особенно если продукт мне идеально подходит. Забываю и выкидываю нечасто, но такое, к сожалению, тоже случается.
Diana-Nathalie30 июня 2024, 22:10
Вот тоже стараюсь придерживаться 12 месяцев и грустно, когда бывает меньшее указано.
Alexandra00701 июля 2024, 00:07
мне кажется, хороший расход!
люблю и кроющие продукты от Никс, и мицелярку Эвелин, и Метал Хайп.
Diana-Nathalie01 июля 2024, 22:54
Я сейчас на уход переключилась больше, чем на декоративку))
panybatsievskaia01 июля 2024, 07:31
Сезонность уходовых средств у меня достаточно выражена. Стараюсь добить в межсезонье (весна/осень), но если средства свежие, и дотянут по срокам годности до следующего сезона, то есть выделенная полка в холодильнике. Не знаю насколько это правильно, но мне так спокойнее. Сейчас добиваю два средства с прошлого лета. С Вашими уходовыми средствами пересечений нет. К кремам Lumene присмотрюсь, подбираю что-то базовое, без лишних наворотов. С декором- бальзам Stellary, повторяла дважды, холодок мне как раз нравится, но тоже раздражает упаковка, пока не сменят покупать не буду. Спасибо за пост.
Diana-Nathalie01 июля 2024, 22:55
Спасибо, что поделились, значит я не в меньшинстве
tatiana_taran88801 июля 2024, 07:42
Вау, сколько всего интересного😍 у меня пустых банок мешок, но все времени нет на написание такого длиннющего поста. Вы это в один день пишите, или частями?
Diana-Nathalie01 июля 2024, 22:56
Длинные посты частями. Но тут еще вдохновение должно быть. Иногда неделями ничего не хочется, а иногда за раз три постав в черновики.
Julia_Turturro01 июля 2024, 09:37
С интересом прочитала про зеленую серию де коде. Купила ее, тоник и сыворотку. Буду начинать через пару дней
Diana-Nathalie01 июля 2024, 22:56
Надеюсь, что понравятся. Мне прямо хорошо так зашли!
Lianushka01 июля 2024, 10:51
Записала себе в «хотелки» крем с виноградом — аромат изабеллы -ммммм.
Спасибо за наводку!
Diana-Nathalie01 июля 2024, 22:57
Он приятный и достаточно яркий. Раньше еще какой-то с липой был приятный. Планирую еще посмотреть, что у них есть и к зиме взять.
aquagirl01 июля 2024, 16:05
Стараюсь рассчитать, чтобы зимний уход с ретинолом и насыщенными текстурами закончился до начала апреля.
Спасибо за пост, почти все средства для меня, в новинку.
Diana-Nathalie01 июля 2024, 22:58
Да, у нас как-то пересечений почти нет.
Думаю, что это логично и правильно так рассчитывать. У меня пока не получается.
AVS01 июля 2024, 20:16
Decode тоже купила зелёную серию в наборе попробовать: в жарком и влажном климате сейчас полет нормальный — с возрастом кожа из жирной и проблемной перетекла в комби. Ещё тестирую их улиточную сыворотку, вместо дневного крема👍. Оранжевая серия с кислотами ждёт своего часа в запасе. Спасибо за наводку🌹
Diana-Nathalie01 июля 2024, 22:58
У меня и голубая про запас есть)) А зеленых у них две — темно-зеленая и светло-зеленая. В посте светло-зеленые средства)