29.03.2024

Laboratorium для лица и тела - дезодорант, молочко, гидролат и крем

Продолжаю рассказывать о марке Laboratorium. В целом, она мне очень понравилась, но есть нюансы (но не критичные).

Сегодня молочко для тела, гидролат, дезодорант и крем.

Laboratorium Body Milk Marjoram. Молочко для тела с майораном

Что такое майоран, я успела подзабыть, давно его не встречала, помню, что ароматная трава-приправа. Вот и молочко ароматное — приятный травянистый запах, а также текстура лёгкого крема и пастельный фиолетовый оттенок — восторг! Хорошо наносится и легко распределяется, быстро впитывается. И даёт очень неплохое увлажнение, особенно при регулярном использовании. Возможно, с моими любимыми кровавыми корками на ногах не справится, когда они уже появились и кожа растрескалась, но предотвратить их при регулярном использовании ему под силу. Проверено на себе. Упаковка без лишней вычурности, наклейка с исчерпывающей информацией — все так, как я люблю.

Впрочем, есть нюанс. Хранить нужно вверх тормашками, иначе вытрясти средство из банки, даже если только начато — сложно. Хранение на крышке решает вопрос. Благо она плоская.

Объём: 200 мл.

Стоимость: 530 руб.

Laboratorium Ashberry Hydrolate Гидролат рябины

Много разных гидролатов у меня было, я их нежно люблю, но вот рябины не было никогда. На флаконе написано, что гидролат рябины способствует себумоотделению, подавляет рост и размножение бактерий, препятствует появлению комедонов — по сути то, что нужно для меня и моей проблемной кожи. А ещё эстетичное оформление и стеклянный флакон. В общем, гидролат быстро стал моим любимчиком. Аромат, к сожалению, не чувствуется (только если специально открутить крышечку и понюхать из бутылька), но увлажняет неплохо. Хватает на то время, что я не нанесла последующий уход и делаю какие-то дела после душа, например. С воспалениями он не справится в одиночку само собой, но я верю, что моё чистое лицо после окончания ретинола — заслуга и его в том числе. Пусть маленький, но вклад. Сам по себе текстуры воды, прозрачный, комфортный. Из минусов — дозатор. Не то, чтобы прямо совсем струя в лицо, все же какая-то дисперсия есть (слабенькая), но очень близко к тому. К этому нужно быть готовой.

Объём: 90 мл.

Стоимость: 450 руб.

Laboratorium Juniper Stick Deodorant Твёрдый дезодорант с можжевельником

Дезодорант стик в небольшой удобной упаковке матового пластика, сам белый и довольно плотный, мгновенно не тает в руках. Запах… Я долго пыталась понять, чем же это пахнет. И потом поняла, что это. Это свежая морковь! Или даже её ботва. Только-только выдернул морковку с грядки, открутил ей хвост и вот он аромат! Запах детства. Но он слабенький, чувствуется только, если специально вдохнуть. В отличие от моих любимых и привычных шариковых, этот — стик. Достаточно быстро он скругляется в точке нанесения и пятно контакта становится небольшим, водить приходится достаточно долго, впрочем с моим кристаллом, которым я пользуюсь последние месяцы, история такая же — уменьшение пятна контакта. Тем не менее, это можно потерпеть — не страшно. Главное, что от него нет раздражения. в декабре я со своей кожей получила такое раздражение, что подмышки чесались страшно, кожу хотелось буквально содрать. В то время я перешла на кристалл и ситуация разрешилась. Только иногда, когда времени не было, я наносила шарик, но спустя пару часов получала снова зуд (забавно, что на нём была надпись «гипоаллергенный», иногда я такие выбираю, помня о своих проблемах). Таким образом я сидела уже пару месяцев на кристалле и думала, что этот стик станет хорошей альтернативой. Однако, как оказалось — он не выдерживает мой день. Пару раз пришла домой с запахом после рабочего дня, что само по себе не дело. Пришлось отказаться от него обратно в пользу уже привычного кристалла. Но учитывая мою проблему с кожей, расставаться со стиком совсем мне не хотелось, ибо отсутствие зуда для меня ценно (когда появилась реакция на тот шарик, я попробовала некоторые другие и тоже было не очень, надеюсь это временно и пройдет, ведь впереди лето, кристалл не справится). В итоге я использую его по выходным, когда нахожусь дома и либо не предполагается нагрузок, либо есть возможность посетить душ тогда, когда потребуется. И ещё два слова про компактный размер — дезодорант очень удобный и занимает мало места. Если у вас потоотделение небольшое — можно присмотреться.

Объём: 40 гр.

Стоимость: 620 руб.

Использую: с 20.01.

Laboratorium Venus de Milo Экстремальный крем для рук.

Крем для рук в металле. Упаковка очень хороша — я люблю такие. Думаю даже купить специальную выдавливалку-крутилку, как у парикмахеров. Сам крем очень плотный, очень густой — уже выдавливая, нужно прилагать усилие. Он здорово питает кожу. А хватает совсем небольшого количества. Иногда я даже наносила его на переднюю часть ноги ниже колена — наиболее сухие участки. И тут он прекрасно работал и решал проблемы сухости — уже на следующий день кожа была гораздо менее сухой и стянутой, выглядела поживее. Имеет аромат цитруса — больше всего похоже на лимон. Но есть нюанс, из-под лимона пробивается животная нотка, что-то типа мокрой овечьей шерсти, когда она вот только свежесостриженая с овцы, что-то такое мускусное, хотя ничего такого в составе нет. Для меня это не имеет никакой разницы, но вот моему мужчине, например, это тяжело — у него с обонянием какая-то особенность, ему все слишком сильно. В общем, этот момент надо учитывать, если у вас слишком острый нюх). Но для меня всё же главное — то, как крем работает. А тут он выше всех похвал.

Объём: 60 мл.

Стоимость: 450 руб.

Использую: с 20.01.

Резюмируя, могу сказать, что очень прониклась к марке. Все средства рабочие и эффективные (с дезодорантом у меня только не совсем идеально, но тем не менее). Все средства мне понравились и я очень хочу продолжить знакомство. За разумные вменяемые деньги и такое качество — это дорогого стоит.

Осталось рассказать про сыворотку, но это чуть позже
Осталось рассказать про сыворотку, но это чуть позже.

Спасибо, Laboratorium, вы сделали хорошие продукты.

Vera0305 29 марта 2024, 09:22
Богатая коллекция у тебя накопилась, можно сделать вывод по бренду в целом. 👍
Diana-Nathalie 29 марта 2024, 12:55
В целом мне понравилось. Если некоторые мелкие моменты, но они не очень существенны.
JJlovesmakeup 29 марта 2024, 10:09
Лежит у меня такой арем, еще не открывала) Теперь осенью открою, раз он питает хорошо))
Diana-Nathalie 29 марта 2024, 12:55
Он прямо такой, плотный, насыщенный.
Lalila 29 марта 2024, 11:00
Фоточки твои, Наташа, отрада для глаз)
У марки ничего пока не пробовала, одного лица катастрофически не хватает))
Спасибо!))
У меня примерно так же, лицо только одно)
Lalila 29 марта 2024, 13:23
Примерно))
Diana-Nathalie 29 марта 2024, 16:40
Кое-что можно на мужчин использовать)
пополам у нас пенка всегда. Иногда — крем для ног, рук и лица (когда поймаю и поставлю перед носом).
Гигиеничка и шампунь там обычно свои, но иногда мои идут в ход.
Olaforever1984 30 марта 2024, 01:00
Был такой крем для рук, аромат очень нравился, а эффект от крема — обратный, сушил кожу рук, не могла сначала понять, в чем дело: на ночь намажу руки — с утра руки такие, как вроде и не мазала, сухие, особенно зимой, выкинула его не допользовавшись.
Diana-Nathalie 31 марта 2024, 23:51
Ого! Вот это какое-то внезапное и печальное дело(
Жаль, очень жаль, что так.
Alexandra007 30 марта 2024, 15:28
Класс, пока присмотрюсь к гидролаз!
Diana-Nathalie 31 марта 2024, 23:52
Мне он очень понравился. Там еще несколько разных, я бы и их попробовала бы тоже со временем (у меня сейчас на теплое время просто уже собрана полочка   )