29.03.2024
2067

Пустые банки марта

Зима закончилась, банок получилось много. Обычно в марте я продолжаю заканчивать зимний уход, да и в апреле иногда бывает. Но этот год подарил необычайно тёплый март, поэтому нужно было уже не только увлажнение, но и всякое очищение посерьёзнее. Однако, итог один — много банок. В противоположность малонасыщенному февралю.

В основном много ухода. И чуть декоративки. В апреле планирую ещё подразобраться с декоративкой.

Тело

В этом осенне-зимнем сезоне я заранее затарилась тем, что будет в ходу всю зиму — масла, лосьоны, гель для душа для атопичной кожи. И, видимо, переборщила — всё заканчивалось очень медленно, будто нехотя. В итоге у меня 5 начатых бутылок разного, а сезон закончился. Масла, лосьоны, кремы и баттеры для тела… Доживёт ли оно до следующего сезона?

Вот очередной пакет всем известного крем-геляLa Roche-Posay Lipikar Syndet AP+. Переливаю в банку и готово. Коже нравится, коже комфортно. Повторю, стараюсь искать со скидкой.

Обертывания Клеона. Холодное и горячее. Я довольна результатом, но процесс с горячим — испытание. Больновато.А вот холодное наверное повторю. После обоих кожа классная, подтянутая. Когда не горит.

Letique Скраб манго и маракуйя. Мне приходил классный скраб на тестирование, с тех пор я прониклась к вот таким простым средствам для ухода у этой марки и новый скраб купила уже сама. Хороший, приятный — ароматный, сахарный. Не царапает. Недорого и хорошо. И аромат здоровский — кислинка тропических фруктов. Хватило раз на 6-7.

Объём: 250 гр.

Стоимость: 300 руб.

Использую: с 23.02.

Крымский лекарь Облепиха Крем для пяток Облепиха и календула от сухости

Купила совершенно случайно. Искала что-то для пяток на маркетплейсе и вот, пожалуйста. Недорогой, но эффективный крем. Белый, со слабым ароматом облепихи (сложно разобрать, что это — очень слабый аромат), среднеплотный. При регулярном использовании проблем с пятками нет (имею в виду поддержание между походами на педикюр, даже если чуть подзатянула с визитом), никакой сухости, ничего. Да и верхняя часть стопы не шелушится и зуда нет от сухости. Крем не липкий, не жирный. Он как вторая кожа буквально. Сначала уселся, потом впитался, нога не скользит. Отличный! И стоит совсем немного. Срок годности после вскрытия — 3 мес., небольшой. В нашем случае это скорее хорошо.

Объём: 70 гр.

Использовала: с 20.01.

Стоимость: 209 руб.

Siberina Натуральный твёрдый крем для тела-массажная плитка Лаванда

Маленькая, но гордая плиточка. Была в каком-то подарке. Сначала я несерьёзно её восприняла, слишком она маленькая. Но оказалось, что неплохая — хватает надолго, да и уход с ней хороший. Наносила на икры и голени вечером после душа. Пока занимаюсь домашними делами — у неё есть время впитаться. Потом остатки промокаю салфетками. В итоге комфортно и кожа хорошо пережила зиму. Раз на 10 этой малютки хватило точно, может и немного побольше даже. Упаковка не очень удобная — пару раз упала и раскололась, но можно переложить. Сама плиточка приятная, ароматная и жирненькая. На зиму — очень хорошо.

Использую: декабрь-январь-февраль.

Стоимость: подарок

Лицо — очищение и увлажнение

Очередная банка мицеллярки Eveline. Пока люблю её больше всего — дёшево и сердито.

Основной уход был от Миксит. Это тестирование возрастной линейки. Будет отдельный пост подробно. В целом, неплохо, но не антиэйдж, как заявлено.

Лицо — маски

О, тут у меня настоящий разгуляй! Jurassic SPA очень спасала от ретиноловых прыщей. Обычно я покупаю ее на лето, а тут за зиму две банки точно ушло.

Дом природы Крымская лаванда Маска для лица Увлажнение

Очень приятная увлажняющая маска. Не помню, как она у меня появилась, вроде бы это подарок. Кремовая, белая, средней густоты, ароматная (не очень ярко и скорее розой, чем лавандой — не маслом розы, а самой розой). Маска без каких-то особых претензий на первый взгляд, но хорошая рабочая штука по итогу использования. Не течет, в камень не застывает (она не глиняная), легко смывается, хорошо распределяется. И работает. Может быть, кому-то с очень сухой кожей и будет маловато, но мне на зиму её хватило с лихвой. Она какая-то просто даже банально приятная по ощущениям. Наношу пока мою голову и держу на голове кондиционер. Маске хватает этого времени. И объём хороший — хватает надолго.

Объём: 150 гр.

Стоимость: около 300 руб с небольшим, подарок.

Использую: с декабря, наверное.

Art&Fact Глубоко очищающая поры угольная маска для лица с ниацинамидом 2%, серой 1,5%, миндальной и молочной кислотой

При всей завлекательности описания, эта кремово-глиняная маска по эффективности уступает Jurassic SPA. И вообще она как-то работает, но будто не в полную силу. Да, поможет с очищением, поможет с выравниванием, но так, будто немного нехотя. И объём маленький — 50 мл. Хватит на 7-8 раз. При этом стоит дороже. В общем, работать работает, но есть эффективнее. Текстура приятная, аромат глиняно-песочный какой-то, довольно приятный (слабый).

Использую: с 02.02.

Стоимость: около 450-500 руб.

Art&Fact Витаминная маска для лица и шеи с экстрактом прополиса 10%, маслом ши 3%, мочевиной 1% и ниацинамидом 0.5%

Ещё одна маска марки. Купила тоже со скидкой. Кремовая, достаточно густая, не течёт. Распределяется и смывается без проблем. Запах какой-то слабый невразумительный, сейчас уже его и не помню. Использовала также в душе на очищенную кожу. Объём маленький, хватило на 7-8 раз. Вроде бы увлажняет, питает, но тоже как-то нехотя. Будто делает одолжение, как и предыдущая. Работает, но хотелось бы большего. Учитывая, что за эти деньги можно найти лучше.

Использую: с 23.02.

Стоимость: около 450-500 руб.

Волосы, уход за губами и декоративная косметика

Две гигиенички Гурмандиз — очередные. Быстро заканчиваются, но и стоят 100 рублей. Использую не только на губы, но и на руки, если крема нет с собой под рукой, на кутикулу, а остатки выковыриваю на голени. Многофункциональная гигиеничка)) Поэтому они пачками по всем карманам. Бывает 4 разных вида — я пробовала все и все они одинаково хороши. Не оттеночные, обычные белые. Точнее прозрачные.

Тушь Rimmel надоела, пора расставаться. Никакая. Да ещё и сухая.

Ollin Perfect Hair Moisturizing Hair&Body Mist-Spray

Спрей для волос и тела. Мист. Довольно бесполезная вещь оказалась. Розовый, красивый, ароматный, но аромат слабый. Дозатор удобный. Но пользоваться забывала и работы не видела. Не липкий и на том хорошо. Не скажу, что хорошо увлажнял, но сухости не добавлял. Так — игрушка для баловства. Наносила вечером после душа. Пока сушила голову, он как раз впитывался на теле. Аромат — ну, что-то такое ягодно-цветочное. Закончился и хорошо.

Объём: 120 мл.

Стоимость:

Использую: около 2 лет.

Art&Fact Eyelashes and eyebrows serumрассказывала о ней как-то. Не вызывает радости от использования. По осени я вообще её забросила. По сравнению с Xlash — слабее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, так что могу смело расставаться, год прошёл. Пора на выход.

Dessert Lip Gloss Vivienne Sabo

Вот это хороший блеск с прекрасным уходом. Только спонж немного подкачал — неудобный, собирается капелька. Хочу рассказать о нем отдельно.

И ещё нет на фото, т.к. закончился вот только что, а фотографии я делала в выходные — масло Essence Ginseng Lip Oil with plumping effect 02 Energy booster

Это тоже пример хорошего ухода. Не столько масло, сколько густой блеск. И он работает. И держится на губах не 20 минут, как масло Вивьен Сабо. Тоже хочу рассказать отдельно поподробнее.

Вот такой объёмный получился март. Я старалась использовать то, что начала на зиму, все эти плотные текстуры, но вышло не очень. Например, для тела было слишком много, поэтому заканчиваться оно не хотело. Маски Art&Fact оказались очень посредственными. И в моём личном рейтинге эти их посредственные средства уже перевешивают хорошие. Что-то марка не дорабатывает. Зато недорогие средства смогли порадовать — лавандовая маска и облепиховый крем для пяток, скраб приятный у Летик — это все я думаю повторить.

Приход-расход

В марте были покупки, но, впрочем, на покупки почти и не тянуло .

Март

В плюсе — 8 продуктов (3 помады, 2 жидких теней, скульптор, бальзам-помада, матовая помада).

В минусе — 5 продуктов (2 гигенички, 2 блеска, 1 тушь).

Купила два парфюма. Один — восполнила выбывшее постоянное, один новый, который хотела попробовать — им я довольна.

2024

В плюсе — 20 продуктов (4 блеска, 5 жидких теней, тушь, 6 помад, 2 бальзама, карандаш для бровей, скульптор).

В минусе — 17 продуктов (помада, тени-единички, 3 бальзама, 2 пигмента, 4 блеска, 3 подводки, 2 гигиенички, 1 тушь).

К сожалению, у меня небольшое превышение по приходу над расходом. Но в апреле планирую разобрать часть косметики. Что-то ненужное ликвидирую.

Какой у вас получился март? Уже разобрали косметички к весне?

dog_in_manger29 марта 2024, 06:52
Я после Вашего поста побежала покупать «Клеону»! Нанесла, да под пленочку, да под одеяльце на полчаса — и фиг мне. Чуть-чуть греет, эффект на пару минут. В итоге не долежала и пошла смывать. Я ж ради спецэффектов и покупала вообще-то…
Diana-Nathalie29 марта 2024, 12:56
Офигеть!
Я на стенку лезть готова от горячего.
JJlovesmakeup29 марта 2024, 07:01
А скраб от Letique слишком громко пахнет? У меня был виноградный, пах на всю квартиру, муж наложил на него вето 😅 А мне текстура понравилась, что-то менее пахучее бы взяла
Diana-Nathalie29 марта 2024, 12:57
Мне нет. После смывания я уже не чувствую ароматного следа в ванной.
Vera030529 марта 2024, 09:18
Пересечение на креме для пяток. Я тоже влюбилась, отличный 👍👍👍
Diana-Nathalie29 марта 2024, 12:58
Мне очень понравилось. Случайная покупка вышла более, чем удачной.
Aliena29 марта 2024, 13:54
Эту мицеллярную воду от Эвелин я тоже очень хорошо оценила. Для моей чувствительной кожи хорошо подошла.
Diana-Nathalie30 марта 2024, 14:25
Я и такую покупаю не в первый раз, и ещё голубая, зелёная у них есть. Все хорошие.
aquagirl29 марта 2024, 14:06
Я ещё не готовила пост про пустые баночки, но уже видно, что у меня их будет много.
Средства по уходу за телом LRP — супер, постоянно покупаю.
Diana-Nathalie30 марта 2024, 14:24
Я не ожидала, что у меня так много будет, как-то все, что было в ходу за зиму резко пришло к концу. Наверное это хорошо)
TA_SHI29 марта 2024, 16:19
У меня сейчас есть масло от Вивьен Сабо и совсем недавно закончилось от Эвелин, но с другой отдушкой. Оба продукта порадовали!
С маркой Art&Fact я завязала, пробовала 4 продукта для лица. Все как-то так себе. За похожие цены знаю средства эффективнее.
Diana-Nathalie30 марта 2024, 14:23
У меня от Art&Fact ещё несколько средств лежат. Из подаренного, а что-то сама купила и оно в ходу сейчас. Но как- то не все радует. Думаю, завяжу с ней.
YuliaHor30 марта 2024, 09:29
По наводке купила маску jurassic spa. Как вы её наносите? Она какаято жидкая. Может кисточкой в несколько слоев?
Diana-Nathalie30 марта 2024, 14:22
Последнее время. Жидкие попадаются все чаще. Перемешиваю и пальцами зачерпываю.
YuliaHor30 марта 2024, 20:00
Я в неё немного глины сухой досыпала
Diana-Nathalie02 апреля 2024, 21:49
Думаю, сильно состав не поменяется. Буду иметь в виду эту тему с глиной.