06.03.2024

Тушь Rimmel Extra Super Lash - Lash Building mascara в черном цвете

Я люблю туши — они для меня самый главный предмет косметического гардероба. Но в то же время я в вечном цикле поиска лучшей. И вот такой экземпляр мне попался.

Подруга еще в прошлом году подарила мне эту тушь в числе прочего, но открыла я ее не сразу, она еще какое-то время полежала.

Открыла как-то в будний день с утра. нанесла, она мне не понравилась. Я отложила ее до выходных, подумав, что как-то надо ее получше рассмотреть, что-то с ней грустно. Но лучше не стало — и в выходные, и позже.

Щеточка обычная, из щетины. Предпочитаю пластиковые.

Тушь кремовая, черная — без серости. Но до того невыразительная — хоть плачь. Если бы не было на упаковке таких громких заявлений, что она экстра и супер, да еще и построит ресницы — я бы расстроилась меньше. Тушь и тушь. А тут столько всего авансировано, а выход — просто пшик. При этом она склеивает реснички и вообще суховато наносится, а вечером может немного плыть под глазами. Реснички прям кучкой становятся — тут густо, а тут пусто.

Здесь везде тушь нанесена в два слоя. Наносить третий во-первых уже долго, — утром времени в обрез, а во-вторых он склеит ресницы сильно, но результата не добавит. Уже на двух заметно, что склеивание началось. К вечеру реснички тоненькие, жиденькие, иногда склеенные. Некрасиво. Конечно, я люблю драму, но не чрезмерную, всё же мне предпочтительнее иметь разделенные ресницы. Но не такие жидкие.

Плывет она не сильно, но плывет. Хорошо, хоть не осыпается. Но все же суховатая. Виноваты ли тут мои жирные веки или то, что тушь полежала в ящике перед использованием (срок годности в норме, вскрыта она не была) — даже не хочу разбираться. Желания носить ее нет. Вероятно путь только один — расставаться.

Демакияжится мицеллярной водой или пенкой, смывается без проблем. Влажность на улице выдержит, но прямой контакт с водой — нет.

Объем: 8 мл.

Стоимость: подарок, думаю около 400 руб.

Использую: с декабря примерно.

Vera0305 06 марта 2024, 15:16
Ой, жаль… В целом бренд уважаю, зашла почитать про хорошую тушь, а тут облом…
Diana-Nathalie 07 марта 2024, 22:33
Ой, нет, тут речь о хорошей туши не идет.
Либо высохла, либо такая и была. К сожалению. Прошлую Риммел я использовала до донышка и она меня радовала.
Ya_Ira 06 марта 2024, 16:07
Аналогичная ситуация пользовалась от силы раза 3, просто склеились, а времени сидеть разделять их утром нет((
Diana-Nathalie 07 марта 2024, 22:34
Вот! Времени совсем утром на такое дело нет. Так что прощаюсь с ней, видимо.
lillies 06 марта 2024, 19:45
Ох, не люблю сухие формулы(( Спасибо, что уберегли от покупки! Рассматривала для себя эту тушь в коричневом варианте, теперь наверно удалю из избранного…
Diana-Nathalie 07 марта 2024, 22:35
Возможно, моя высохла потому что полежала. Такое в теории может быть. Но вообще конечно склоняюсь к тому, что она такая сама по себе.
fedoraminov 07 марта 2024, 00:22
Выбрасывайте, правильно, портить ею внешний вид таких красивых, разложенных веером ресниц — грех!) Я вот ворсистые щёточки очень люблю и только ими могу поднять свои ресницы и не собрать их в кучку)), но от качества туши тут тоже есть зависимость.
У Rimmel всегда были прекрасные лаки для ногтей: идеально ровно ложились, сами выравнивались, быстро сохли.
Спасибо за обзор)
Diana-Nathalie 07 марта 2024, 22:36
Я пользовалась лаками 60 seconds их производства всю молодость. И еще какая-то виниловая серия, кажется, была — тоже любила.