17.08.2023

Art&Fact Eyelashes and eyebrows serum

Пожалуй, продолжу про эту неоднозначную марку. На очереди сыворотка для бровей и ресниц.

Иногда бывает, знаете ли — тянет купить что-то, не знаю что. Тогда обычно я отправляюсь либо за очередной гигиеничкой, либо за кремом для рук/ног. Типа в хозяйстве все равно пригодится. А тут решила обратить свои взоры в сторону сыворотки для бровей — они белые и местами лысые, хорошо бы их укрепить.

Сыворотка в картонной коробочке со всякой информацией. Внутри флакон, как у туши, щеточка. Сыворотки 13 мл. Щедро.

Прозрачная, жидкая, но не течёт. Ограничитель что надо. Запах какой-то слабый и плохо распознаваемый. При нанесении не фиксирует волоски, если они торчали, то торчать и будут. Оно и не должно так быть, но почему-то мне хотелось)) Впрочем, прочёсывать брови, например, приятно — сыворотка их чуть холодит.

В составе касторовое масло и много всего прочего. Касторовое масло нужно наносить на ресницы аккуратно -можно по утру получить утро в китайском квартале. Поэтому брови — лучшее место применения.

Работа сыворотки? Почти не заметила. Да, поначалу я забывала о ней напрочь и наносила редко. Но летом с Циновитом кожа у меня стала прямо хороша и я смогла думать не только о своих прыщах, но и вот о бровях например. Использовала уже относительно регулярно. Примерно через день. Как мне кажется, брови стали расти чуточку быстрее. Возможно, что немного плотнее, но разницу я особо не вижу. Я просто понимаю, что так, как они вьются, вот эти торчалки наружу срезать нужно чаще — пригладить их сложно. Темнее при этом брови не стали, плешки тоже не заросли — лысость местами так и осталась. Они не стали шире или гуще. Как были светлые, тонкие, редкие (плешивистые), так и остались. Толку от сыворотки мало. При исходных данных просто еле заметного (в моей фантазии, видимо) утолщения как-то недостаточно. Работы сыворотки я не вижу.

К счастью, она недорогая, поэтому не так обидно. Но все же хотелось бы хоть какой-то большей работы. Скорее всего закончу её (или попробую), но результата и удовольствия от нее маловата. Так, массаж бровей разве что.

Ещё один сильно противоречивый представитель марки. Продолжаю наблюдение.

Как у вас? Была такая? Работала?

Объём: 13 мл.

Стоимость: 252 руб.

Использую: с 25.03.

naaatasha 18 августа 2023, 00:38
Моя бровист говорила, что от любой сыворотки (не гормональной) эффект примерно одинаковый, такой же, как и от водички и от просто массажа щеточкой. Брови действительно будут чуууть активнее расти, просто потому что лёгкий массаж щеточкой немного улучшает кровоснабжение)
Какое-то время я пользовалась сыворотками, потому что начиталась положительных отзывов, и всё ждала эффекта (ещё же пишут «не ждите мгновенного результата, он появится через 1-2-3 месяца»).
Результата не дождалась, на сыворотки забила в целом. Эффект заметила от поливитаминов :))
Diana-Nathalie 18 августа 2023, 06:44
Вот я на этой и завершу, пожалуй.
С осени можно подумать о витаминах будет.
Nikoleyshvili 20 августа 2023, 18:56
Ну так то уж сразу не бросайте;)
У меня такая б̶ы̶л̶а̶ есть, где-то валяется, толку от нее примерно 0. Но это не значит, что все они одинаково бесполезны. Хочу вступиться за две, которые мне реально дали эффект «хлопай ресницами и взлетай»: 1) карепрост (да, да, знаю, готова собирать ваши тапки. Но эффект все равно есть! И еще какой!!!);
2) Toplash, вроде как без гормонов, действует медленнее, но и эффект отмены наступает тоже не так быстро. В любом случае и то и другое отлично работало на ресницах, на бровях результата не увидела, может он и был, но минимальный.
Diana-Nathalie 21 августа 2023, 20:30
У меня были корейские штуки и они работали, но было это давненько, названий не помню к сожалению.
fairy_tail 18 августа 2023, 01:23
Есть у меня эта сыворотка, тоже использую её на брови. Эффекта не вижу, волоски не стали расти быстрее и не потемнели. У меня от природы хорошие брови, и сыворотка мне нужна в качестве доп. ухода. Но даже при таком запросе хочется какого-то видимого результата.
Diana-Nathalie 18 августа 2023, 21:14
У меня к сожалению брови не очень и всегда были не очень. Не то, чтобы я переживала, все же я привыкла к своим бровям, но иногда вялые попытки сделать их даже капельку погуще я предпринимаю сейчас и ранее. Далеко не всегда эффективно.
lms 18 августа 2023, 04:27
У меня от неё было ощущение прогорклого масла, я её выбросила и не жалею. Поняла одно, или брови есть или их нет.
Diana-Nathalie 18 августа 2023, 21:15
Да, про брови это правда
Ekamura 18 августа 2023, 05:31
Была такая, результата тоже не увидела, хотя мазала исправно)
Diana-Nathalie 18 августа 2023, 21:16
Я пока использовала редко, на редкое использование и списывала, а вот когда стала регулярно использовать и результата не увидела, тут уже решила, что сыворотка не очень у сожалению. Хотя некоторые надежды были.
Ekamura 18 августа 2023, 21:46
Видимо, нашим бровям и ресницам нужно средство позабористее) Но мы же не опускаем руки)
Diana-Nathalie 18 августа 2023, 22:19
Таки да)
flaffin 18 августа 2023, 15:17
ахаххаххаха) я купила эту сыворотку по тем же причинам)))
тоже не скажу что эффект вау. ну, мне кажется — эффект есть — так как активно стараюсь запостить проплешины на бровях и медленно, но верно процесс идет, но конечно не только от этой сыворотки)))
Diana-Nathalie 18 августа 2023, 21:16
Мои Плешки она не смогла зарастить к сожалению.
Fox_Red 19 августа 2023, 03:34
У меня сейчас такая, использую ежедневно почти 2 месяца. Не нравится, что практически не набирается состав на щётку, она какая-то полусухая. На бровях результата нет, кроме расчёсывания волосков)
Diana-Nathalie 21 августа 2023, 20:32
Вот, для массажа и самоуспокоения, я и оставлю наверное.
Fox_Red 22 августа 2023, 08:26
Я примерно так же рассудила. Правда хочу ещё попробовать снять ограничитель, вдруг будет лучше
Diana-Nathalie 22 августа 2023, 09:01
О, вот точно. Можно попробовать. Вечером тоже займусь.