25.03.2024

Laboratorium для волос - шампунь, бальзам и маска

Марка уже была ранее мне знакома, я покупала тоник с лавандой прошлым летом и он у меня тогда хорошо пошёл, нравился. Поэтому не открытие, но вот средства для волос я пробовала впервые. Да и вообще — раньше я даже не знала, что у них такая широкая линейка ухода.

Итак, среди прочего приехали вот эти три продукта. Мне очень симпатично оформление — лаконичное, но исчерпывающее в плане информации. Без визуального шума. Упаковки удобные — все три. Пластик плотный.

К слову о марке — это первая марка, настолько подробно расспросившая меня об особенностях моей кожи и ее потребностях. Ни одного лишнего продукта. А все, что приехало — именно с учетом специфики. Практически индивидуальная подборка. Сухие окрашенные волосы, атопичная кожа и проблемное лицо. Это +100 в их карму.

Laboratorium Mango Shampoo Шампунь для сухих волос

Шампунь с ароматом молочного манго, очень приятный — лёгкий и ненавязчивый, на волосах не остаётся. Чуууть более жидкий, чем какой-нибудь среднестатистический шампунь. Мылится чуть сложнее, но не проблемно. Текстура приятная. Мою голову за два раза. Первый раз мне нужно примерно 5-6 нажатий, для второго раза достаточно примерно двух. Расход небольшой. Шампуня всего 250 мл, а я пользуюсь им второй месяц. Мягкий, но промывает. Комфортный — при смывании я не ощущаю волосы мочалкой.

Laboratorium Mango Hair Balm/o Бальзам для сухих волос

Бальзам для волос густой, плотный — волосы поглощают его мгновенно. Бутылёк увесистый. Сам бальзам вообще как крем. Белый и с ароматом молочного манго. Приятно, но тоже на волосах не остаётся. На один раз мне требуется примерно 7 нажатий дозатора. Распределяется легко, впитывается волосами… — ну разве что чавканья не слышно. Полминуты и на руках уже ничего нет. Волосы же мягкие, напитанные и хорошо расчёсываются после него. Им явно лучше) Смывается, кстати, тоже не сложно.

Стоимость: 450-500 руб.

Laboratorium Proteins Hair Mask Питательная маска для волос с протеинами риса и конопли

Маска — пожалуй, что вершина этой истории волос. Она великолепная. Плотная и густая, почти как масло. Белая, аромат слаборазличим. Всасывается волосами мгновенно. Держу 5-10 минут, как и советует производитель, смываю… А волосы буквально струятся под пальцами. Вот так навскидку из таких хороших масок я могу назвать всего 2-3 (Клеона, Ollin Зеркало, Magic), что попадались мне в последние года два, чтобы настолько меня зацепили. Волосы мягкие и расчёсываются идеально (мои вьются и склонны к запутыванию). Если бы эта маска не приехала ко мне, я бы даже не узнала о ней. А ведь она прекрасная. И с фиолетовым подсушивающим шампунем я ее сочетала, и сама по себе — она очень хороша. Могу смело рекомендовать. С ней волосы разглаживаются, становятся послушнее, их проще укладывать, времени на выпрямление я трачу меньше. И руку запускать в волосы в течение дня одно удовольствие, они очень мягкие и очень гладкие.

Стоимость: 450-500 руб.

Средства для волос мне очень понравились, очень. Я их не раздумывая повторила бы (наверное что-то ещё попробую). И купила бы сама. Тем более стоят они совсем немного. Такие мягкие средства подойдут на лето, когда я вынуждена мыть голову каждый день. Да и зимой, когда ничего сушащего не хочется, они прекрасно подошли.

Eirin-wind 25 марта 2024, 13:03
У меня тоже знакомство началось с серии с манго зимой, как этот аромат поднимал настроение! Понравились шампунь и бальзам, оживились тогда волосы. Сейчас с Нероли серия, но у вас заприметила маску, надо попробовать. Не очень нравится, когда флакон бальзама большой, после половины тяжело выжимать. Даже хочу в какую-нибудь банку типа из-под маски перелить.
Но ваши слова заставляют хотеть маску, которая всё и сразу)))
Diana-Nathalie 25 марта 2024, 20:05
Она мне подошла и порадовала. Я понимаю, что она может подойти не всем, но с моими сухими окрашенными волосами она оказалась хорошей. Думаю, сходным волосам тоже понравится))
Eirin-wind 25 марта 2024, 21:22
Мне бальзами из разных серий, в том числе для кудрявых понравились, но в больших объёмах после того, как истрачена половина их долго набирать, много холостых ходов начинается. Но для своей цены, если и правда в составе натуралка — очень очень хорошо, волосы прям кушают, у меня длина сухая, а с шампунями можно и через день мыть. Далеко не со всеми шампунями у меня такая история.
Diana-Nathalie 31 марта 2024, 23:46
Я и через два дня несколько раз использовала — случалось. Но если утром еще ничего, то к вечеру уже не очень, поэтому на постоянку такое не практикую.
Vera0305 25 марта 2024, 19:35
Маску беру на карандаш. Спасибо!
Diana-Nathalie 25 марта 2024, 20:05
Мне очень понравилась! Прямо вот не стыдно ее рекомендовать.