17.11.2023

Дубли к любимым лакам Chanel - аналоги на любой бюджет

По сути, ниже результат истории, как я собирала дубли к лакам Chanel. Потому что Chanel дорого и труднодоступно, а цвета постепенно становятся не уникальными. И, в итоге, аналогов набрала прилично, но любить меньше оригиналы не стала.

Вообще, для меня есть темный маникюр, красный (это у всех других) и вот эти 4 оттенка. Люблю не могу. А любимого должно быть много и с запасом.

Dior Vernis Nail Lacquer 002 Optic White

Первая группа — белые, все на фото крем или креле, кроме Dior Vernis Nail Lacquer 002 Optic White, у которого есть ощутимый серебристый шиммер в текстуре.

YSL La Laque Couture #80 Blanc Arty

Artdeco Art Couture Nail Lacquer #818

Dolce & Gabbana Intense Nail Lacquer #101 Innocence

Catrice ICONails Gel Lacquer #15 Milky Bay

Stellary Nail Polish #77

Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern Light, закончился, к нему были все остальные дубли

Eva Mosaic Fashion colour #053

Sonia Rykiel x Lancome Cafe Blanc Vernis in Love

Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern Light
Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern Light

в Вторая группа — около«Тиффани», бирюза с молоком, чуть салатовые.

Dolce & Gabbana Intense Nail Lacquer #710 Mint

Catrice Iconails Gel Lacquer 121 Mint To be

YSL Peace Green #70

Masura Nail Polish Влюблённый Шекспир 1078

Stellary Nail Polish #87

Essie Nail Lacquer #99 Mint Candy Apple (Мятная глазурь)

Chanel Le Vernis Nail Colour #527 Nouvelle Vague
Chanel Le Vernis Nail Colour #527 Nouvelle Vague

Третья группа — голубые и небесные.

Dior Vernis Nail Lacquer 204 Porcelaine

Artdeco Art Couture № 850 Heaven

Chanel Le Vernis Nail Colour #551 Coco Blue, самый особенный из-за него начала собирать Шанель

Guerlain La Petite Robe Noire Nail #008 Denim Jacket

Essie Nail Lacquer #94 Lapiz of Luxury (Роскошная лазурь)

Elian Gel Effect Nail Lacquer 814 Innocent Blue

Stellary Nail Polish #78

Dolce & Gabbana Intense Nail Lacquer #719 Light Bloom, разбила

Essie Nail Lacquer #630 Take the lead (Лидерство)

Yves Saint Laurent La Laque Couture #96 Kinetic Blue

Artdeco Art Couture № 850 HeavenChanel Le Vernis Nail Colour #551 Coco Blue,
Artdeco Art Couture № 850 HeavenChanel Le Vernis Nail Colour #551 Coco Blue,

Четвертая группа, самая малочисленная — ультрамарин. Все три предыдущих оттенка часто не лучшие по формуле (поэтому так много выселила и в графе не на фото), в отличие от синих. Чудесные по качеству всегда.

Masura 1468 «Особенный, Он Точно Особенный»

Chanel Le Vernis Nail

Nailor Nail Polish Hokusai #603 NP

Gucci High-Shine Nail Lacquer Vernis A Ongles Marcia Cobalt 717

Yves Saint Laurent La Laque Couture #18 Bleu Majorelle, закончился

Chanel Le Vernis Nail Colour #665 Vibrato

Какие еще знаете аналоги в этих цветах? Это у меня шкурный интерес, белые вот все почти по половине, надо замену подбирать.

Если вы еще не заходили, заглядывайте ко мне в телеграм t.me/ladnyusha_beauty, буду рада и там для вас писать про косметику и бьюти-рутину.

foramini 17 ноября 2023, 23:56
Вот это коллекция! Из белых говорят Микеланджело от Nailor хорош, я не пробовала пока
AnyaMalina 18 ноября 2023, 20:43
Он у меня в вишлисте лежит, надо взять, спасибо!
Irene_blago 17 ноября 2023, 23:58
Аняя, зависаю на лако постах   Поняла, что хочу Особенного от Masura, на Vibrrrato даже и не надеюсь, Bleu Majorelle берегу) среагировала на цвет 💙
AnyaMalina 18 ноября 2023, 20:43
О, а я хочу белый и лавандовый от Gucci
Alia.foxy 18 ноября 2023, 00:06
У Essie есть еще Salt water happy. Тоже очень красивый оттенок.
AnyaMalina 18 ноября 2023, 20:44
У меня с ними качество раз на раз не приходится
Alia.foxy 18 ноября 2023, 20:46
У меня тоже. Да и от ногтей многое зависит: один и тот же лак в разные дни ложится по-разному.
nefa 18 ноября 2023, 04:49
Мятный и голубой обожаю, до какого-то момента скупала все, что видела, потом притормозила)) повторов много, особенно, люкс не могу игнорировать, кажется, они же так редко выпускают такие цвета, надо брать))
Про ультрамарин мне тоже есть, что сказать. У меня есть ИСЛ 17 блю кобальт, Риммел какой-то (как раз был мой первый дубль для шанель, когда денег не было на оригинал) и Кико (одно время в узких кругах были дико популярны 335 и 336, если не ошибаюсь).
А вот белые совсем не люблю, поэтому никогда не хотела ни Шанель, ни дубли) есть один Ева мозаик доя подложек, взяла по рекомендации, почти однослойник.
AnyaMalina 18 ноября 2023, 20:45
Еву я брала 2 раза, если не путаю, хоть и маленький объём, засыхает быстро
nefa 19 ноября 2023, 06:05
У меня не сохнет, но я пользуюсь реже, чем раз в год)
panybatsievskaia 18 ноября 2023, 05:53
Мне очень нравится мятно-бирюзовая гамма в жизни, но на моих руках она смотрится инородно… откровенно краснит кожу. Такой гусь лапчатый с мятным маникюром получается. А вот по поводу глубокого синего, задумалась. Спасибо за пост. Коллекция впечатляет.
AnyaMalina 18 ноября 2023, 20:46
Понимаю, по цветовому кругу зелень вытягивает красноту

Рада, что понравилось
stein 18 ноября 2023, 09:42
Какая красота! 😍😍😍
Я в вечных поисках хорошего незамазочного белого. 😢 Черные находятся легко и быстро, а вот белые — проблема. Eastern light для меня — это один из самых ужасных белых. Он на мне трескался. 😳 Такой самопровозглашенный кракелюр.
Зеленовато-голубоватых в свое время много схватила у China Glaze. Но не ношу. Не идут моим рукам. Голубые — отлично, зеленые — отлично, а разбеленный зеленовато-голубоватый категорически мимо.
AnyaMalina 18 ноября 2023, 20:48
Зато Chanel не замазочный   у меня с ним такого не было, но на качество иногда сетуют
stein 18 ноября 2023, 20:54
Ну, креле я бы его не назвала. На мне он довольно глухой крем. Соло вообще косорыленько ложится, поэтому ношу как подложку. Но у него такое непреодолимое желание кракелюриться, что он умудряется пару слоев слюды пробить, собака.   Его бы волю к победе, да в мирных целях!
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 10:39
я никогда не собирала клоны, как говорится лучше журавль в небе, если уж шанель нет — на масс размениваться не буду, вот такой я сноб, могу себе любимой позволить лучшее
случайные клоны за все годы лакоманьячества конечно попадали, но я от них безжалостно избавлялась :)
AnyaMalina 18 ноября 2023, 20:51
Кремень, я так не умею до сих пор
Suraya 18 ноября 2023, 13:47
Обалденные цвета   Все бутылочки лаков вместе так красиво выглядят!
AnyaMalina 18 ноября 2023, 20:51
Да, перебирать их особенно приятно
panybatsievskaia 19 ноября 2023, 06:19
Даже представить не могу муки выбора… чем накрасить сегодня?
AnyaMalina 19 ноября 2023, 12:59
Ой, таких мук вообще нет)) ориентируюсь на гардероб, погоду и настроение) а ещё на остаток во флаконе
Serdce 02 февраля 2024, 05:02
Боже… как это эстетически красиво! Цвета, флакоши прям любовь любовная), думала будут в целом бюджетные аналоги но увидев Гуччи, айсиэл и диор ушла с головой в пост и сохраню себе в закладках.