15.04.2021

Пять оттенков неба: мои голубые лаки ArtDeco, Chanel, Dior, YSL, Guerlain

Кажется, вот только собирала подборку лаков цвета морской волны, а уже самое время доставать любимые голубые. И пусть за кадром сегодня остался нежнейший D&G 719 Light Bloom покажу его в другой раз, перед нами чудесные пять небесных красавцев, которые обязательно оценят любители такой гаммы.

Первый сегодня — Dior Vernis Nail Lacquer 204 Porcelaine подробно показывала его тут.

Идеальный нежно голубой, ближайший брат Dolce & Gabbana The Nail Lacquer 719 Light Bloom.

Оценка: 10/10

Цена: 1200₽

Еще одна любовь, такие похожие друг на друга Chanel Le Vernis Nail Colour #551 Coco Blue и Artdeco Art Couture № 850 heaven.

Если бы была возможность, купила бы их про запас, настолько сильно нравится качество и цвет. И если вам где-то еще попадется немецкий ArtDeco, берите, не пожалеете.

Указательный и средний — ArtDeco, безымянный и мизинец — Chanel.

Оценка обоим: 10/10

Цена: лаки этих марок в сетях сейчас стоят совсем иначе, 2010₽ за Chanel со скидкой, и 434₽ со скидкой за ArtDeco.

А теперь перейдем к новинкам, первая — Yves Saint Laurent La Laque Couture #96 Kinetic Blue.

Почти неоновый цвет яркого неба, идеальный кремовый двухслойник, которому не нужен даже топ, вышел в 2018 года в рамках весенней коллекции YSL. Не полосит и не пузырится, не окрашивает ничего и легко снимать. Кисть удобная, сохнет моментально, носить можно до недели. Дублей у меня нет, но кажется, что близким будет Chanel Le Vernis 753 Melody. Объективно, лаки YSL одни из лучших на рынке, почаще бы им новых коллекций.

Оценка: 10/10

Цена: 2 010 ₽ до скидки

И самый интересный экземпляр в сегодняшней подборке — ароматизированный лак Guerlain La Petite Robe Noire Nail #008 Denim Jacket.

Из этой линейки у меня 2 лака еще Black Perfecto и оба (!) я повторила, потому что закончились. Можно это списать всего на 8,8 мл лака во флаконе, но я это спишу на идеальное покрытие в любимых цветах. Кисть удобнейшая, сама прокрашивает пространство у кутикулы. Сохнет быстро, покрытие эластичное, без сколов 4-5 дней, нравится настолько, что после снятия могу снова им накрасить. Ну и фишка этого лака кроется в названии, которое повторяет линейку ароматов марки.

Через несколько минут после нанесения, по мере подсыхания лака появляется характерный сладкий аромат с нотами лепестков и красных ягод, который вторит La Petite Robe Noire. Для меня аромат приятный, чувствую его пару дней. Топом с этим лаком не пользуюсь, но ради эксперимента наносила, аромат никуда не пропадает.

Оценка: 8/10, еще чуть, и я бы назвала этот лак любимым в подборке, но у него есть один ощутимый минус, за который намеренно сниму оценку. Если не пользоваться основой, лак окрашивает ногтевую пластину в… желтый. И снять это можно только полировкой, такие вот дела. Но любовь зла, что уж тут

Цена: 1749₽ до скидок, кажется, лак вывели из продажи, буду экономить

Бонус — подборка прочих голубых:

А какой голубой любимый у вас?

Darja 15 апреля 2021, 11:36
Вдохновилась сегодняшней темой и накрасила ногти OPI show us your tips) У меня есть несколько голубых лаков, нравится, как они смотрятся на руках, радуют глаз. А идеальный голубой для меня это как раз Dior 204 Porcelaine, но узнала о существовании такого прекрасного лака я уже тогда, когда его стало невозможно купить
LaFlorAzul 15 апреля 2021, 12:37
Его можно купить на ибей.
Darja 15 апреля 2021, 13:05
Спасибо за наводку!
AnyaMalina 15 апреля 2021, 18:23
show us your tips тоже такой весенний
я некоторые лаки брала тут на Бьютибазаре. Иногда очень интересные редкие экземпляры попадаются
Devinette 15 апреля 2021, 11:49
Какая классная подборка! Мне из нее больше всего понравился Dior и Guerlain.
Мне из такой гаммы нравится Cirque meet me in Montauk, Essie Udon know me, DG Jaipur Blue.
AnyaMalina 15 апреля 2021, 18:25
Jaipur Blue # 716, Dolce & Gabbana хотеть
Devinette 16 апреля 2021, 11:43
Интересно, есть ли он сейчас у марки. Когда-то был лимиткой, но DG вроде свои лимитки иногда повторяет, если я не путаю
fur_hat 15 апреля 2021, 14:08
Боже, Аня… ну, просто… я не знаю. Нет слов))))
Сначала я зависла на сверхаккуратном манике, а потом на этом лаке Yves Saint Laurent La Laque Couture #96 Kinetic Blue.
Смотрела и как рыбка воздушек хватала от восторга
Офигенно!
Спасибо за такую красотищу!
AnyaMalina 15 апреля 2021, 18:29
маник всегда можно еще аккуратней, нет предела
Kinetic Blue особенный, согласна, притягивает
mari_amell 15 апреля 2021, 20:37
Аня, какие красивые маникюры! Каждый оттенок со своей льдинкой)))
Давно не носила такие оттенки, сегодня так вдохновляешься на ледяные маникюры и макияжи))) невозможно устоять!
Спасибо за пост)))
AnyaMalina 16 апреля 2021, 07:25
Согласна, в ленте сегодня буйство моего любимого цвета
julia84by 15 апреля 2021, 22:25
Как льдинки   очень нравятся такого рода оттенки!
AnyaMalina 16 апреля 2021, 07:26
Тоже люблю   могу носить их с чем угодно
lillies 16 апреля 2021, 08:48
Как же все красиво   Потрясающие оттенки, очень красивые маникюры
AnyaMalina 17 мая 2021, 05:56
Спасибо большое   Оттенки и правда гипнотизируют
peraspera 16 апреля 2021, 21:46
У вас потрясающее чувство вкуса.
AnyaMalina 17 мая 2021, 05:56
Неожиданный комментарий, благодарю
Bystrik 17 апреля 2021, 18:53
Все оттенки — попадание в мой вкус). И почему я отошла от темы лаков? Пошла гуглить, где купить YSL. Спасибо)
AnyaMalina 17 мая 2021, 05:58
Kinetic Blue был лимиткой, но периодически вижу его в небольших не сетевых магазинах