22.11.2021

От провала до повтора: подборка моих пастельных лаков Essie

Что можно ожидать от лака за 300 рублей? Да что угодно! И пузыри, и сколы, и роскошные цвета, и необычные текстуры, и стойкость больше недели. Как оказалось, все зависит от оттенка, по крайней мере, у лаков Essie.

Essie Nail Lacquer #99 Mint Candy Apple (Мятная глазурь)

Начну показывать лаки из подборки с конца рейтинга. И да, из 7 экземпляров качество 99 оттенка порадовало меньше всего. Лак пузырится, скалывается в первый же день. И это при приятнейшей кисти, отличному глянцу, и таком весеннем оттенке. Немного спасает положение топ, про который писала недавно Bow Nail Polish в оттенке «Mantra» но, честно, я не люблю пляски с лаками, сильно сложно. Рита  RitaMix была права насчет него, поэтому и оценка

Оценка: 5/10

Essie Nail Lacquer #630 Take the lead (Лидерство)

Еще один вариант, который я не буду рекомендовать к покупке. С матовыми лаками у меня не складывается давно, и этот небесно-голубой красавец (как оказалось гораздо ярче, чем на сайте) не стал исключением. Ложится неоднородно, буграми, помогает опять топ с шиммером или глянцевый. Но зачем тогда такой матовый лак?

Оценка: 6/10

Essie Nail Lacquer #94 Lapiz of Luxury (Роскошная лазурь) и 37 Lilacism (Лиловомания)

В два слоя эти лаки около креле, все еще дают проплешины
В два слоя эти лаки около креле, все еще дают проплешины

В три слоя у меня претензии почти заканчиваются. Иногда бывают пузыри, но это если поторопиться и не дать просохнуть первым слоям. Без топа глянец хороший, к стойкости тоже вопросов нет.

Оценка: 8/10

Essie Nail Lacquer #09 Vanity Fairest (Ярмарка Тщеславия)

Если в обзоре Легкий, как пёрышко Essie Nail Lacquer #09 Vanity Fairest я рассказывала про бесконечные пузыри в этой нежнятине, то сегодня могу немного реабилитировать этот лак благодаря моей маме. Она носит его строго в один слой и целую неделю без нареканий. Естественно, никаких пузырей в один слой нет. И микро-шиммер все так же в нем прекрасен.

В один слой
В один слой

Но помним, в несколько слоев пузыри
Но помним, в несколько слоев пузыри

Оценка: 8/10

Essie Nail Lacquer #79 Sand Tropez (На песке в Сан-тропе)

Последние 2 лака в этой подборке подтвердили мое непопулярное мнение о лаках марки Essie: дело не в личной химии с формулой покрытия, а всего лишь в качестве конкретных оттенков. Потому как последние Песок Сан-тропе и Шиншилла просто идеальные. Никаких проблем: сложные универсальные оттенки, супер-кисть, простые в нанесении, никаких пузырей, сколов и долгой сушки. Все быстро и так, как должно быть даже с лучшими дорогими лаками.

Этот оттенок отличный нюд, при всей близости к Chanel Frenzy точно не уступает ни в оттенке, ни в качестве.

В два слоя, но и в один тоже нравится
В два слоя, но и в один тоже нравится

Оценка: 10/10

Essie Nail Lacquer #77 Chinchilly (Шиншилла)

Видно, что в один слой текстура гелевая, но однородная, в 2 - идеально
Видно, что в один слой текстура гелевая, но однородная, в 2 — идеально

Оценка: 10/10

Цена у всех оттенков около 300 рублей, но ценность некоторых оказалась с этой ценой несопоставима. Исходя из настолько разного качества от бутылька у бутыльку, в ближайшее время совершать покупки у Essie не планирую, но оттенки 77 и 79 обязательно повторю.

Какие у вас любимые лаки марки?

mademuazelka 22 ноября 2021, 07:16
Спасибо за пост! Люблю Вас читать! Первый лак, к тати, очень понравился с топом Mantra. Задумываюсь над покупкой 09 оттенка)
AnyaMalina 22 ноября 2021, 09:19
Благодарю за такие приятности прям с утра
09 красивый, согласна
pi4y4y 22 ноября 2021, 07:27
Отличная подборка :) У меня был Mint Candy Apple, в начале своей жизни с ним все было хорошо, вел себя прилично и был любимчик, но к середине бутылька он устал и начал пузыриться и скалываться. А Merino Cool, например, до сих пор ведёт себя прекрасно, куплены лаки примерно в одно время (миллион лет назад)
AnyaMalina 22 ноября 2021, 09:20
Какой Merino Cool классный   запомнила его, спасибо)
xiaomaoomi 22 ноября 2021, 07:29
Оййй, красота😍
AnyaMalina 22 ноября 2021, 09:20
Спасибо, Полина
Masha87 22 ноября 2021, 07:43
Вообще не особо люблю лаки, но после поста Риты взяла 09 и да, как ты показала, в один слой он ооочень симпатично лежит 🙂
За эти деньги цветовая линейка прям шикарна, оттенки не дешёвые такие, сложные
Сейчас безумно понравился 79 🤩
AnyaMalina 22 ноября 2021, 09:21
79 превзошел мои ожидания, к тому моменту, как до него добралась, уже намучилась с собратьями
RitaMix 22 ноября 2021, 08:22
Анюта, да за 300 руб это просто шедевральные лаки! Вот теперь хочу из твоей подборки купить сиреневый. А Mint Candy Apple терпеть не могу, был у меня когда-то(((
Кстати, вчера сняла с ногтей no.44, это обалденный оттенок, но тож слегка пузырит. Хочу попробовать его развести, и тогда посмотрим как будет себя вести. Мне вообще кажется, что эти лаки пузырятся от густоты, вот чем жиже экземпляр, тем менее проблемный. Я сейчас практически на них перешла, уж очень стойкость на моих ногтях устраивает. Я, кстати, ещё не все купленные оттенки выгуляла🥰
AnyaMalina 22 ноября 2021, 09:24
Рита, из тех, что еще не у меня очень нравится твой 40 demure vix
Выгуливай скорее, очень буду ждать обзоры на новые оттенки
Tanushka78 22 ноября 2021, 08:44
Есть Ярмарка тщеславия и Шиншилла. Первый нравится четко в один слой, в два и более ни разу не удалось его уложить, а вот в один — идеал, если есть желание показать естественную красоту ногтей. Шиншилла давненько простаивает без дела, поскольку давно не пользуюсь цветными лаками, но в свое время этот цвет был идеален для меня на все случаи жизни))
AnyaMalina 22 ноября 2021, 09:24
Шиншилла этой осенью мне прям зашла)
Olgagavlovich 22 ноября 2021, 08:58
У меня пока ни одного лака этой фирмы нет, но я все поглядываю в их сторону. Хочу повосхищаться вашими ногтями! Это такое эстетическое удовольствие
AnyaMalina 22 ноября 2021, 09:26
Спасибо большое, Ольга) Сейчас сезон короткой длины
littlesandmouse 22 ноября 2021, 10:17
Аня, из показанных тобой у меня были или есть мятный, шиншилла, лилацизм, ярмарка. В целом никто не пузырит на мне. Ярмарку обожаю, в 2 слоя с базой и топом, если тороплюсь — на голые ногти. Второй флакон, полет отличный. Но я все лаки кладу тонкими слоями. Лилацизм обожаю, очень нежный и послушный для такого разбеленного цвета. Два других мне в свое время не очень зашли по оттенкам, ожидала другого.
В целом лаки качественные и пристойно наносятся и держатся.
AnyaMalina 22 ноября 2021, 20:54
Цветовая палитра мне очень зашла, а вот качество могла быть и лучше. Сравниваю с лоранами, например, так те вообщем кит себя красят   но со слоями буду аккуратнее)
littlesandmouse 23 ноября 2021, 08:23
Ну Лораны из другой весовой категории🤣мне кажется, для бюджета эсси очень хороши
AnyaMalina 30 декабря 2021, 23:11
Купила вчера 3 Лорана по 600₽ — почти бюджет   но беда в том, что линейку сняли и это последние скудные остатки роскоши
Rosaelena 22 ноября 2021, 11:38
У меня из представленных был Mint candy apple, и носился замечательно, несколько раз его повторяла. :) При этом я согласна, что оттенки у марки бывают разные по качеству (мне не везёт с розовым Into the a-bliss — в первый же день скалывается).
AnyaMalina 22 ноября 2021, 20:55
Я уже думала, может, их хранят не правильно   а то одни прям классные
Elismeta 22 ноября 2021, 16:17
Sand Tropez люблю безумно, со счета сбилась сколько раз уже повторяла, но остальние оттенки как то не рискую брать, хотя манят и даже очень!
AnyaMalina 22 ноября 2021, 20:56
Мне он очень нравится в сочетании с оттенком кожи   роскошный нюд
fur_hat 22 ноября 2021, 19:11
Блин, на удивление понравились последние три.
Шиншилла вообще❤️
А я люблю их черный, потому что мржно в один слой. Прикинь, сразу плотный цвет. Я в шоке.
И мериносовая шерсть). Похож на шиншиллу)
AnyaMalina 22 ноября 2021, 20:57
Чёрных у меня 2 старые ysl и Dior, тоже можно в один   мериносовую шерсть помню, кайфовая
iyoyo3 22 ноября 2021, 20:53
Спасибо за пост! #94 очень красивый оттенок
AnyaMalina 22 ноября 2021, 20:57
Благодарю, рада, что понравился
CrazySusy 22 ноября 2021, 22:41
300 рублей   у нас они стоят вчетверо дороже
Шиншилла очень понравился, отличный универсальный цвет))
AnyaMalina 28 ноября 2021, 09:44
Кажется, цена не сильно поменялась за 5 лет. Шиншилла очень удачный оттенок
Oxana_1611 24 ноября 2021, 15:04
Как круто на ногтях смотрятся голубые оттенки, и почему и никогда не делала такой маникюр ?!
AnyaMalina 28 ноября 2021, 09:45
Очень люблю сочетание в спокойном образе с натуральными оттенками в макияже и одежде яркие голубые ногти
Natalya Ivashuta 24 ноября 2021, 22:08
Какой красивый пост! Многие очень интересные
AnyaMalina 28 ноября 2021, 09:45
Спасибо большое) надеюсь, было полезно
mari_amell 27 ноября 2021, 18:12
Вау вау! Как хорошо шиншилла, даже и не думала, что тебе так идут такие темные оттенки!
AnyaMalina 28 ноября 2021, 09:46
Очень уютный на осень