18.10.2021

Легкий, как пёрышко Essie Nail Lacquer #09 Vanity Fairest

Наверное, этот лак для знакомства с маркой я бы советовать не стала. При том, обойти его вниманием любителю нюдов просто нереально, замес редкий и качество хорошее. Ну, как, хорошее… И хорошее, и плохое, надо разбираться.

Первый раз на этот лак я обратила свое внимание после поста Динары  AbayBeauty, а побежала покупать благодаря Рите  RitaMix и ее буквально библиотеке нюдов от Essie, еще раз спасибо за тот чудесный бзор. Ночью все кошки черные а лаки на сайте одинаковые, поэтому всегда выбираю нюды по свотчам.

Если кто не знает, у Essie есть патент на эту удобнейшую кисть-спираль, и тут надо отдать должное, работает она хорошо. Прокрашивать линию у кутикулы легко и удобно, ничего не пушится и не торчит.

Если вернуться к цвету лака, сразу понятно, почему его так любят. Прозрачное, едва молочное однородное покрытие с миллионами серебристых искр. Если есть самый нежный и нарядный лак, то это точно он.

Я не фанат и не мастер совсем не мастер французского маникюра, но даже тут не смогла удержаться.

При желании вообще можно сделать какой-то декор, но я такое не ношу.

Стойкость у лака отличная, сняла на 4 день, потому что захотелось красок, а так можно было ходить и ходить. Кажется, что с таким покрытием ногти жестче.

В один слой
В один слой

В два слоя смотрится очень элегантно
В два слоя смотрится очень элегантно

А вот теперь хочу показать предупредить, как смотрится этот лак в один, два и три слоя. И тут даже по снимкам должно быть понятно, в чем его единственный недостаток.

Один слой
Один слой

Два слоя, уже видны пузыри
Два слоя, уже видны пузыри

Три слоя, все в пузырях
Три слоя, все в пузырях

Это точно не «личная химия», про пузыри писали и другие. Мои ногти не дышат, чтобы все успело запузыриться на этапе высыхания; я не наношу слои один за другим, а даю им просохнуть минут 20. Но такое поведение покрытия считаю неприемлемым, особенно, когда результат мог быть таким красивым. Мне даже показалось, что «Тщеславием» оттенок назвали не просто так.

Два слоя
Два слоя

Цена: 301₽

Оценка: затрудняюсь поставить, если учитывать качество, то не больше 6/10

В итоге у меня остались смешанные чувства от моего первого лака Essie. Они так популярны сейчас, но у всех ли на самом деле достойное качество или надо искать подход, как к Vanity Fairest? Хотя нужно отдать должное, однослойник он просто идеальный.

Пробовали этот лак? Пузырит?

Valeria8059 18 октября 2021, 07:32
Essie нет, но почитать было интересно)
Какой у вас аккуратный френч получился, вы его так кисточкой нарисовали поверх покрытия?
AnyaMalina 18 октября 2021, 07:46
Спасибо, Валерия
Да, просто кистью от лака Catrice ICONails Gel Lacquer #15 Milky Bay
Morozko_21 18 октября 2021, 07:51
Аня, у меня был такой лак, правда очень давно…
Не помню давал ли он пузыри, но я выкрасила его под ноль   потому что просто обожала!
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:41
Судя по комментариям, его многие любят и берут не один раз
littlesandmouse 18 октября 2021, 08:06
Аня, красивые фото!) я этот лак люблю, у меня на данный момент второй по счету флакон. На мне лак не пузырит, но я наношу тонко, в 2 слоя. Он очень светлый и скорее задаёт настроение и дает ощущение ухоженных рук, но ща счет шиммера смотрится интереснее своих собратьев (мадемуазель и сладкий папочка).
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:42
Спасибо за комментарий
Два слоя, если сушить долго, должны быть в самый раз
Tanushka78 18 октября 2021, 08:21
Есть этот красавчик, купила его после поста Риты. Я крашу им в один средний слой, в этом случае он не делает затеков и не пузыриться. Очень люблю его за то, что он хоть и прозрачный абсолютно, но за счёт мельчайшего шиммера и розового подтона делает ногти идеальными и естественными))
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:43
В один слой идеальный
Согласна, насчёт шиммера
RitaMix 18 октября 2021, 09:16
Аня, тоже читала у многих про пузыри, а ведь для перфекциониста они хуже смерти. Я их просто ненавижу😈, а тот факт, что люблю наслаивать и крашу ногти с лупой, сама понимаешь — ненависть становится особой😈😈😈. Так вот, у меня именно этот лак не пузырит совсем, полосит — это да, а вот пузырей — ни-ни. Я крашу очень тонкими слоями и просушиваю их тщательно. Зато другой товарищ sugar daddy, если залить слоем чуть потолще, то тут же выдаёт россыпь этой гадости, но я с ним научилась справляться, выбирая нужную толщину слоя, иначе хоть выбрасывай лак на помойку. Почему с лаками Essie такое? Девочки пишут, что они ещё в зависимости от партии и оттенками могут отличаться, вот где просто жесть((
Эх, мне обидно, что ты ему тройку вкатила, он не отличник, конечно, но ведь красив, зараза))
Guzeleka 18 октября 2021, 09:58
Рита, вот Вы мне мои подозрения насчет разности оттенков подтвердили. Вот мне до сих пор кажется, что мой экземпляр лака Russian roulette другого оттенка, не тот, что я в сети на свотчах вижу, более малиновый, хотя я его ждала более классическим красным. Либо оттенок кожи так играет, не пойму никак. Если по теме, то Sugar daddy у меня не пузырит, хотя уже половину бутылька использовала, ни разу не было такой реакции. Теперь хочется героя поста, потому что мне он видится похожим на Масура Сильфида, который у меня только в миниатюре, да еще, и как оказалось, был лимиткой и в продаже больше нет.
RitaMix 18 октября 2021, 10:12
Гузель, в сети очень много фото, где рядом стоят два лака с одним названием, а они вообще разные, так что не удивлюсь🤔
AnyaMalina 18 октября 2021, 11:14
Сегодня забрала Mint Candy Apple #99, и снова пузыри   видимо, надо сменить магазин
Быстросвотч: Essie, Artdeco, Chanel, последние 2 не пузырятся
RitaMix 18 октября 2021, 12:10
Аня, думаешь дело в магазине/хранении? У меня на Mint Candy Apple иммунитет, он был моим первым лаком марки, и на мне он вообще не держался. Хотя лаки Essie претерпели переформатирование, но этот точно не буду покупать. У меня есть такой Шанель, а вот про Артдеко не помню, надо посмотреть.
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:44
Я не устояла, оттенок очень красивый
Stamina 18 октября 2021, 10:42
Дешево Вам достался. В Европе лаки Эсси по 9 евро стоят. Вчера наткнулась на распродажу летней линейки и взяла оттенок 771 за 5 евро. Довольна) это второй лак Эсси в моей коллекции. Наверняка будет пополнение — качество чудесное.
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:45
О, я ещё три 4 популярных пастельных заказала, но вопросы с пузырями
khajiit 18 октября 2021, 10:50
Ну вот как? Как Эсси удаётся клепать такие отвратные по качеству лаки и получать при этом столько любви???)
Тоже имею данных цвет в коллекции, но у меня больше проблем с полосатостью и нестойкостью, чем с пузырями… Но это просто безобразие, конечно. При том что такие красивые оттенки
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:52
Верно) я даже не смотря на этот лак, заказала ещё кучку
Maria Kataeva 18 октября 2021, 13:04
Это мой любимый нюд у Эсси. Не пузырит, скорее полосит, но если полностью высушить 1 слой, то вполне нормально себя ведёт.
Если кто-то знает аналог по цвету с таким же оттенком мелкого шиммера, менее капризный в нанесении, буду благодарна за наводку.
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:53
Если кто-то подскажет аналог, и я буду рада
d_is_for_daria 18 октября 2021, 13:25
Для меня это самый универсальный лак, который всегда должен быть. Я уже не знаю сколько пузырьков pun unintended выкрасила. У меня иногда полосит, а пузыри получаются, только есть трясу бутылёк.
Единственное, что заметила — оттенок может отличаться в зависимости от партии и варьироваться от белого до почти розового
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:54
Бутылёк не трясу   а пузыри…
Ну это с их стороны безобразие, если оттенки так отличаются
13z 18 октября 2021, 14:33
Не пузырит, но я обычно олин слой наношу, там нечему.
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:54
Прихожу к тому, что и мне с ним только так
Rastrata 18 октября 2021, 16:06
Я что-то не прониклась любовью к нему. Сняла гель и заказала кучу нюдов Эсси. Не нравится(
Или блёсток много, или что-снимаю как накрашу. Пузырей не было, кстати
AnyaMalina 18 октября 2021, 17:55
Возможно, после геля он и не стойким кажется
Annacatanna 19 октября 2021, 07:44
У меня из нюдов Эсси другие любимчик, но этот планирую купить. Но мои не пущыряться, хотя стойкость разная, у балетных туфель стойкость 4 дня, а у случая в лимузине сколько на следующий день! Так же есть лак жена миллионера, тоже стойкий. С Эсси никогда не угадаешь.
AnyaMalina 19 октября 2021, 09:02
Раз не угадаешь, надо пробовать
Елена Премудрая 19 октября 2021, 21:46
Кажется есть такой. Не помню про пузыри, нужно найти и накрасить ))
mari_amell 22 октября 2021, 18:45
Лак невесты!   очень красивый оттенок — у меня был балерина от Шанель — так же мил и нежен)))
Чудесный маникюр, Аня! Твои посты о лаках безумно люблю)))