17.11.2021

Восхитительное разочарование: лак для ногтей Bow Nail Polish в оттенке "Mantra"

Никогда не являлась поклонницей марки Dance Legend, но периодически интересные лаки у них встречались. Тут меня, нелюбителя страз, пайеток и глиттера, привлек оттенок, отдаленно напоминающий YSL #70 Peace Green, с которым я рассталась несколько лет назад бывало и такое. Как уже понятно из названия поста, продукт оказался для меня неоднозначным.

Голубое желе с едва уловимым зеленым подтоном является базой для голографического рубленного глиттера, слюды и блесток, всё это переливается и искрит даже без сложного освещения. Именно этот полудрагоценный замес и вызывает столько интереса. Формула безопасная, Big5free, сохнет достаточно быстро: пару слоев за 10 минут с топом. Про стойкость можно слагать легенды, 5 дней смело, но встречала отзывы и про 2 недели.

Лак в 1 слой
Лак в 1 слой

2 слоя плюс топ
2 слоя плюс топ

Ну а теперь про недостатки: те пару слоёв, которые нужно нанести ради насыщенного цвета, смотрятся на ногтях громоздко, а если залить это топом, что лучше сделать, ибо родное покрытие шершавое, то пирог только станет толще. Глиттер, как по мне, этот лак тоже не украшает. Текстура желе жидковатая и лак может затекать на кутикулу при нанесении, кисть на мой вкус коротковата и мелковата. В один слой имеет странноватый цвет, который может давать болезненный вид на ногтях. Снимать его тоже не просто, гелевая основа уходит быстро, а вот блестки размазываются по всему, что можно. Дошло до того, что, несмотря на мою любимую гамму, пользоваться этим лаком желания не возникает.

14 дней, 2р/в неделюиспользование
Состав: поливинилацетат, бутилацетат, адипиновая кислота, изопропиловый спирт, акрилатный сополимер, бензофенон-1

Хотела взять еще и космический оттенок «Zodiac», но после «Mantra», похожу еще подумаю.

Пробовали лаки марки? Как вам?

P.S. По рекомендации  Valeria8059 попробовала как топ в один слой на чёрную подложку, вдруг кому полезно будет

И на бирюзовый лак:

BunnyRouge 17 ноября 2021, 21:20
Ох, а так красиво его показали )))
AnyaMalina 18 ноября 2021, 07:46
Спасибо большое, тоже смотрю на фото и так нравится
Valeria8059 17 ноября 2021, 21:45
От этой марки у меня только один магнитный лак, не успела толком распробовать, но он не особо стойкий. Мб, стойкость — это не про магнитные.

А может вам его на темную базу или просто подложку попробовать?
Во флакончике, конечно, многообещающе выглядит, да и вообще сочетание красивое
AnyaMalina 18 ноября 2021, 07:55
Валерия, спасибо большое за идею, попробовала на чёрный лак, что-то в этом есть
Но не однородный, зараза
wonderwall 17 ноября 2021, 21:49
Во флакончике просто невозможное зрелище! На ногтях, конечно, лак слабоват. Но как же красиво! Жаль, что гель-лаки не такие разнообразные в плане текстур и замесов…
AnyaMalina 18 ноября 2021, 07:50
Мария, спасибо за отклик) мой единственный опыт с гель-лаком был как раз такого оттенка, может без слюды, разве что. Правда название марки уже не помню(
wonderwall 18 ноября 2021, 09:05
Ого, вот это вам повезло! Обычно палитры разнообразные, яркие, но по текстуре большинство лаков кремовые.
Irene_blago 17 ноября 2021, 21:52
Аня, а мне все равно понравился оттенок   но на ногтях уж слишком очевидно лежит
AnyaMalina 18 ноября 2021, 07:57
Ира, оттенок и мне нравится   выше в комментариях попробовала его как топ на чёрный лак, тоже не плохо
Alena_manzh 17 ноября 2021, 22:19
Какой красивый! Такой зимне-льдистый маникюр
AnyaMalina 18 ноября 2021, 07:58
Да, ассоциации именно с первым снегом
Summerliebe 17 ноября 2021, 22:27
Есть такой, и впечатления точно такие же, как у вас! Насколько мне нравится его рассматривать в бутыльке, настолько не тянет красить им ногти. Мне кажется, с момента покупки я накрасила им только один раз. Так и стоит))
AnyaMalina 18 ноября 2021, 07:58
Выше добавила фото на чёрной базе по совету из комментариев, вдруг вам пригодится
Summerliebe 18 ноября 2021, 13:12
Ого, а как круто на тёмной подложке заиграл! Взяла на заметку, надо попробовать)
AnyaMalina 19 ноября 2021, 08:15
Наверное, на белой тоже можно
Summerliebe 20 ноября 2021, 10:52
Вообще можно с цветными подложками экспериментировать, например, фуксия, синий, фиолетовый. Ммм
Smoky 17 ноября 2021, 23:25
Оттенок шикарный! Жаль, что только во флаконе…
AnyaMalina 18 ноября 2021, 07:59
Спасибо, идея у них была классная
Alexandra007 17 ноября 2021, 23:37
а мне как раз зашла болезненность в 1слой.
стоит один, никак не выкрашу. теперь интрига наросла))
у меня зеленый -какое-то Show
AnyaMalina 18 ноября 2021, 08:00
Давно хочу какой-нибудь разноцветный глиттер на прозрачной базе, чтобы как в детстве   но этот немного не то
Rommish 18 ноября 2021, 00:04
Обожаю такое, как раз таки в один слой плюс топ
Акварель, красота
Что-то подобное у меня лежит от Ани Гореловой
AnyaMalina 18 ноября 2021, 08:02
Попробовала его как топ в комментарии выше, в принципе, выглядит неплохо
TatyanaVwzd 18 ноября 2021, 02:29
Очень понравился где первое фото. Полупрозрачное нанесение, так воздушно и прохладно.
AnyaMalina 18 ноября 2021, 08:02
Спасибо, Татьяна   я обожала подобный лак от Диор в розовой гамме
TatyanaVwzd 18 ноября 2021, 08:26
Анна, а что за лак у Диор? Это снятость или ещё есть в продаже?
AnyaMalina 18 ноября 2021, 08:53
Не то, что снятость, это винтаж и раритет) ему лет 20-22, еще в круглом флаконе розовый шиммер, типа такого
TatyanaVwzd 18 ноября 2021, 12:02
Моя внутренняя сорока прям затрепетала))
AnyaMalina 19 ноября 2021, 07:35
Да я ты и сегодня его повторила, так жаль, что мой почти пустой флакончик не сохранился
TorTorri 18 ноября 2021, 03:37
Лак, конечно, потрясный, но сколько слоев плюс топ это прям — бррр
AnyaMalina 18 ноября 2021, 08:03
Вика, я люблю тонкое покрытие на ногтях, но наверняка кому-то и так подходит
karmelita-05 18 ноября 2021, 06:33
Ахах, а мне наоборот понравился) Последнее время только BOW, скупила штук 10 и все нереально хороши — и кисть, и сохнут быстро, и магнитые-хамелеоны-термо эффекты   Красные не тинтуют, магнитные смотрятся как драгоценные граненые камни. Боже, дай мне сил остановиться…
AnyaMalina 18 ноября 2021, 08:04
Женя, сколько людей, столько и мнений   красоты у этого лак не отнять, это точно
Anasko_666 18 ноября 2021, 09:50
Я люблю подобные лаки бренда (у меня два: серый и синий), но с одни ОГРОНМЫМ «но»: наношу только на подложку в цвет лака и тогда все отлично и получаю то, что вижу в бутыльке
Вот как раз темно-синий (правда в этот раз на чёрный, так как синий лень было искать 🙈)
Очень жалею, что в своё время больше не попросила привезти из этой серии
AnyaMalina 19 ноября 2021, 08:16
Оксана, выглядит космически
vikun_06 18 ноября 2021, 10:21
Неожиданно на фото понравился в один слой! Скупала Бантики несколько лет, штук 50 их у меня есть, теперь поутихла, последняя покупка разочаровала. Эти лаки, которые сейчас модно, сияющие на солнце и скромные в тени, не зашли от слова совсем!
Интересно выглядит на чёрной подложке. А если его положить на крем в тон основному цвету? На какой-то голубой?
AnyaMalina 19 ноября 2021, 08:27
На голубой как-то так выходит)
AnyaMalina 19 ноября 2021, 10:49
А так на зеленоватый и тут меня было не остановить
Tartuga 18 ноября 2021, 10:42
Может быть сейчас конкретно для вас неподходящий сезон для этого лака? Слишком льдистый и холодный для зимы? Попробуйте его весной/летом. Возможно в тёплое время года он очень даже зайдёт, особенно в один, пусть и не особо ровный слой. В отсутствии полной идеальности тоже есть своя прелесть. Будет давать вам ощущение прохлады и лёгкости в жару.
AnyaMalina 19 ноября 2021, 09:05
Такие цвета люблю в любое время года, но вариант, что летом будет интереснее, надо рассмотреть обязательно, спасибо)
Juli777 18 ноября 2021, 11:45
Прям зимняя сказка и космос на чёрной подложке, красиво! Хорошая идея для экспериментов
AnyaMalina 19 ноября 2021, 09:06
Наверное, как топ он более удачный, чем соло
littlesandmouse 18 ноября 2021, 22:04
Аня, я летом тоже писала пост о нем и жаловалась на него((( я очень расстроена, ведь лак красивый, но плешивит жутко. И тоже не решилась на далтнейшее знакомство с лаками марки, хотя было много комментариев, что лаки у марки отличные 🤷‍♀️
AnyaMalina 18 ноября 2021, 22:11
Наташа, после твоих фото за ним и побежала  попробую ещё найти к нему подход, красивый очень
littlesandmouse 18 ноября 2021, 22:33
🙈🙈🙈В этот момент чувствую свою вину как никогда 🤣Он красив на промо безумно, но уложить его идеально у меня не получилось пока
AnyaMalina 19 ноября 2021, 09:07
Ой, никакой вины, пожалуйста   Я же текст тоже читаю, и понимаю, что это не идеальный лак. Но сорока моя внутренняя и любовь к голубому просто непобедимы))))
littlesandmouse 19 ноября 2021, 10:48
Да, он конечно красив)) я тут подумала, что может его на риджфиллер получится уложить или подложку
AnyaMalina 19 ноября 2021, 10:52
Опять с ним сегодня баловалась
littlesandmouse 19 ноября 2021, 12:40
👍Смотрится хорошо. Я тоже на свой в последние дни много смотрю, надо его вытащить таки
Skadi 20 ноября 2021, 23:21
Очень понравился лак в качестве топа на темном, и на голубом лаке тоже.
У меня есть подобные, ношу только в качестве топа.
fur_hat 21 ноября 2021, 01:25
В один слой прекрасен!)
Agente_deportivo 22 ноября 2021, 11:55
Жаль, что у Вас с ним так отношения сложились) н один из моих любимчиков)
mari_amell 23 ноября 2021, 08:52
Аня, какая красота! Волшебный лак как на каждый день, так и в отпуск))) ох, хорош во всем своём многообразии!
Ya_ne_zdes 30 ноября 2021, 11:31
А мне очень понравился и в 2 слоя, и на темной подложке. Попробую половить, пожалуй.

Сама сейчас сижу в их же Andromeda: весьма и весьма неузаряден, но к нанесению надо приноровиться, т.к. у меня с первого раза не удалось.
SoftShimmer 22 декабря 2021, 14:44
Мне понравился всё равно, ну красивый же)) а поверх чёрного лака вообще бомба, я бы не догадалась так его носить.