10.01.2022

Много пустых баночек за 4 месяца

Очередной пост о пустых баночках хотелось бы начать с поздравления с наступившим 2022 годом🌲 Желаю всем в наше непростое время прежде всего крепкого здоровья, а остальное всё и так будет.

С моего последнего поста из рубрики «Пустые баночки» прошли вроде бы те же 4 месяца, что и обычно, но в этот раз банок скопилось гораздо больше, чем обычно. И я этому очень рада, ведь впереди меня ждёт большой переезд в другую страну и чем меньше банок, тем лучше :)

Пустые банки сентябрь - январь
Пустые банки сентябрь — январь

По традиции начну с уходовой косметики, буду двигаться сверху вниз, а именно с головы до тела и закончу декоративкой, которой к слову сегодня тоже чуть больше, чем обычно.

Уход за волосами

Волосы у меня тонкие, без объёма, у корней жирные, по длине ближе к нормальным. Не окрашенные.

Je Unique Shampoo и Conditioner

Парочка от стилиста — парикмахера Марии Соболевой. Очень понравилась упаковка, я прям в восторге от этих гладких, матовых бутылочек. Эта пара на каждый день и ничего особенного с волосами она не делает. Не очень понравился аромат кондиционера. Пост о средствах.

Цена: 550 руб. каждое средство. На данный момент нет в продаже.

Оценка: 4- из 5

Срок использования: больше года с перерывом

Шампунь Giovanni Tea Tree Triple Treat Invigorating Shampoo и пилинг Lador Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack pH 5.0

Об этой освежающей паре я так же писала пост. Шампунь очень понравился, даёт заметный освежающий эффект, чуть чуть продлевает свежесть корней и не сильно путает волосы во время мытья. Использую уже второй флакон. Пилинг понравился гораздо меньше. Состав не особо хорош, не продлевает свежесть, дополнительного объёма не придаёт. Его не повторю.

Цена: шампунь — 500-600 руб, пилинг — 750 руб.

Срок использования: больше года с перерывом

Оценка: шампунь — 5 из 5, пилинг — 3 из 5

Набор шампунь + кондиционер Kerasys Damage Care Repairing

Захотелось попробовать для волос что-то более питательное. Особенно было интересно, как отреагируют волосы на шампунь. Нравится корейская марка Kerasys, поэтому когда увидела этот милый наборчик для восстановления, не раздумывая, купила. Тем более, что там в каждом средстве по 180 мл, очень классный объём, как мне кажется :) И не пожалела. Волосам понравилось. После использования кондиционера длина не сильно напитанная, но достаточно мягкая, не спутанная и не просила дополнительного питания в виде масел или несмывашек. Корни после шампуня не стали сильнее жирниться и как ни странно был даже объем. Аромат у средств не яркий, приятный. Пара понравилась, вполне возможно возьму полноформатные продукты.

Сверху состав шампуня, снизу состав кондиционера
Сверху состав шампуня, снизу состав кондиционера

Цена набора: 375 руб.

Срок использования: 2 месяца

Шампунь Desert Essence Green Apple&Ginger Volumizing Shampoo

Планировала написать пост о шампуне, даже отсняла его, но поста так и не случилось. Возлагала большие надежды на этот шампунь, связанные с объёмом, которого мне так не достаёт. Но по факту, шампунь меня порадовал только своим очень классным ароматом. Натуральное зелёное яблоко, сладенькое с горьковатой нотой имбиря. Отпадный аромат, один из лучших, которые мне встречались в уходовых средствах. Состав тоже очень хороший. Но никого объёма он моим волосам не давал, свежесть не продлевал, путал волосы прилично. Пенится средне, из-за этого расход большой. Очень жаль, но шампунь расстроил. Именно этот не повторю, но буду смотреть в сторону его братьев с кокосом и другими ароматами.

Цена: 500-600 руб.

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 2,5 из 5 (ну очень классный аромат)

Маски для волос«Wellness Здоровый блеск и объём» от Likato Professional и Giovanni 2chic Repairing Intensive Hair Mask

Закончились маски для волос от Likato и Giovanni. Первую еле добила, ну совсем ни о чём. Делает всё прямо противоположное обещаниям. Использовала её либо как маску, либо как бальзам. Не советую и, конечно, не повторю. Зная политику бренда, буду проходить мимо всего их ассортимента.

Вторая маска Giovanni понравилась гораздо больше. Особенно первое применение меня поразило в хорошем смысле. Обязательно буду брать ещё и попробую с другими ароматами.

Цена: 500-600 руб.

Срок использования: Likato — 8 месяцев с перерывами, Giovanni — 4 месяца

Оценка: Likato — 1 из 5, Govanni — 4,5 из 5

John Frieda Luxurious Volume Root Booster Blow Dry Lotion

Честно, не знаю, что это было. Досталась мне в составе бьюти-бокса пару лет назад. Пыталась им придать объём корням, но средство дико слипает волосы, не вычесывается, какой там уж объём. Странная вещь, выбрасываю почти полным.

Цена: 500-900 руб. за полноформат 120 мл.

Срок использования: несколько применений

Оценка: 1 из 5

Уход за лицом

Кожа лица комбинированная, летом жирнится, зимой ближе к нормальной, но бывает и сухость.

Пилинг Missha Super Aqua Peeling Gel

Отличный пилинг, ооочень экономичный. Не дерёт кожу совсем, но при этом хорошо её полирует, приятно пахнет. Пока самый лучший пилинг, который у меня был. Чуть подробнее о нём вот тут. Если бы не любопытство, то взяла бы его обновленную версию в тубе.

Цена: 1000-1500 руб.

Срок использования: 1,5 года

Оценка: 5 из 5

Freeman Beauty Feeling Beautiful Purifying Clay Mask Avocado + Oatmeal Очищающая маска с авокадо и овсянкой

Бренд Freeman помню ещё когда была школьницей, он был в России в одной из крупных сетей. Часто с интересом рассматривала разноцветные красивые тубы с аппетитными фруктами на них :) У меня даже была маска с клубникой и шоколадом. До сих пор помню тот бомбический аромат и основательное очищение кожи от маски. Я бы сейчас с удовольствием повторила бы ту маску, но её уже не найти в продаже. А маска с авокадо вполне справлялась со своими задачами. Неплохо очищала кожу, после неё тон ровный, лицо выглядит свежим и не пересушенным. В принципе, что обещано, то и сделано, за исключением глубокого питания, конечно :) Аромат опять-таки чудесный, настоящее авокадо, чуть сладковатое. Приятная глиняная маска без спецэффектов, подходит нормальной и комбинированной коже. Большой объём, очень выгодная цена, хватит надолго.

Цена: 350 руб.

Срок использования: 1 год

Оценка: 4 из 5

Пенка для умывания Etude House Moistfull Collagen Cleansing Foam и крем для лица Missha MISA Yei Hyun Cream

Хорошая парочка корейских средств, самой главной претензией к которой у меня является аромат. Не скажу, что он ужасный, но мне бы хотелось отдушки чуть приятнее. Конечно, я к ним привыкла и стала обращать внимание прежде всего на их эффект. Крем безумно приятный и экономичный, хорошо мне подходил и летом, и зимой. Плюс красивое оформление дополнительно поднимало мне настроение во время использования.

Пенку я разрезала пополам и остатки добиваю до сих пор. Чуть подсушивает кожу, однозначно сухому типу не подойдёт. Скорее понравится девушкам с нормальным и жирным типом. Подробнее об этой парочке можно почитать здесь.

Цена: пенка — на момент покупки 700 руб., крем достался за 850 руб. в иностранном ИМ.

Оценка: пенка — 3,5 из 5, крем — 4,9 из 5

Мицеллярная вода Чистая Линия 3 в 1 Цветочная, для всех типов кожи

Купила её в ближайшем продуктовом магазине чтобы успеть использовать к переезду. Когда-то давно её покупала в таком же формате, и скажу, что это определенно достойный продукт. Не щиплет глаза, отлично справляется с тушью (например, с моей любимой Maybelline Lush Sensational, которую не каждая вода осилит), не оставляет после себя липкости, приятно пахнет. Удобный для путешествий объём 100 мл. По цене получается не самый выгодный вариант, но на это можно закрыть глаза. При случае повторю.

Цена: около 80 руб. по скидке

Срок использования: 1,5 месяца

Тоник с АНА-кислотами для нормальной и сухой кожи Organic Zone

Хороший лёгкий тоник для тех, кто хочет попробовать кислоты. Бережный, вкусно пахнущий лимонадом, эффективный. Подробнее о нём вот тут.

Цена: около 420 руб.

Ещё один тоник от Organic Zone — для нормальной и сухой кожи Эхинацея

Это уже тоник не из кислотной серии. Хотя в составе у него присутствует молочная кислота. К нему так же нет претензий, очень приятный, не липкий, освежает кожу и немного её увлажняет, хорошо выравнивает тон. Пост о нём вот тут.

Цена: около 340 руб.

Гидрофильное масло Hada Labo GokuJyun Oil Cleansing с гиалуроновой кислотой

Пост о масле тут. Не повторю его, так как для меня важно, чтобы средство удаляло макияж и с глаз в том числе. В этом масле обещания производителя вполне соответствуют моим запросам. По факту оно не справляется с тушью от слова совсем и оставляет пелену на глазах. Остальной макияж удаляет хорошо. Экономичное.

Цена: около 900 руб.

Оценка: 2,5 из 5

Натуральная мицеллярная вода Innature

Очень понравилась эта водичка. Хорошо справляется с макияжем, в том числе и с тушью, не щиплет глаза, не оставляет липкости. Обладает приятным свежим ароматом и хорошим составом. О ней писала вот тут. Вообще меня определенно радует концерн Organic Zone. Все продукты, которые я пробовала (а это не только те, что присылали на тестирование), мне очень зашли и могу их смело рекомендовать.

Парочка от Innisfree — Green Tea Seed Eye Cream и Green Tea Balancing Cream EX

Определенно мои самые любимые продукты в уходе за лицом. Уже не раз о них рассказывала и всем советую. Лёгкая текстура, питательная формула, быстрая впитываемость, очень вкусный аромат — это всё о них. Не оставляют жирности, не скатываются, хорошо дружат с тональными средствами. Подходят, на мой взгляд, всем типам кожи. О креме для лица можно почитать тут. О креме вокруг глаз я упоминала здесь.

Цена: 1200-1800 руб.

Срок использования: крем для век — 1 год, крем для лица — какая-то по счёту баночка

Оценка: 10 из 5

Крем для век с гиалуроновой кислотойLimoni Hyaluronic Ultra Moisture Eye Cream

Наконец-то его добила. Нормальный кремушек для кожи вокруг глаз без особых проблем. Я люблю более питательные варианты даже летом, поэтому этот дружок у меня долго и «мучительно» использовался. Брала его в летние и осенние поездки, он там себя проявлял вполне достойно. Повторять не буду. Пост о нем.

Цена: на данный момент 800 руб.

Срок использования: чуть меньше 2х лет с перерывами

Оценка: 4- из 5

Регенерирующая сыворотка Levrana reFresh

Заслуживающая внимания сыворотка, которая мне понравилась. Отличный состав, состоящий из полезностей и натуральных экстрактов. На 4м месте один из моих любимых компонентов — молочная кислота. В отзывах некоторые жаловались на аллергические реакции, собственно, производитель нас об этом предупреждает, что нужно использовать на чувствительной коже с осторожностью. Лучше протестировать перед применением на небольшом участке. С моей кожей ничего плохого не произошло. После применения сыворотки кожа была матовая, ровная и гладкая. И действительно более свежая, что производило впечатление омоложения :) И что для меня важно — воспаления с сывороткой проходили быстрее. Не часто встречаю продукт, который выполняет все свои обещания. Эффект совсем не накопительный, но этого я и не ожидала. Аромат чуть резковатый, на любителя, но меня вполне устраивал. Срок годности — 1 год, что необычно долго для натуральной косметики. Думаю, что её как-нибудь повторю.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Calendula Officinalis Flower Water (Водный экстракт календулы), Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Lactic Acid (Молочная кислота), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Tocopherol (Витамин E), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Laminaria japonica Aresh L. (Экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor (Экстракт фиалки), Melilotus officinalis (L.) Desr. (Экстракт донника), Daucus sativus Roch. (Экстракт моркови), Equisetum arvense L. extract (Экстракт хвоща).

Натуральная маска для лица с Витамином С Ecobox

Пост о ней вот тут. Моя вторая ночная маска, понравилась. Первые несколько месяцев работала очень достойно. Но срок годности маленький, всего 3 месяца, а продукта ну ооочень много. Для лица 100 мл использовать за 3 месяца просто нереально, хоть я ей и пользовалась как указывает производитель 3 раза в неделю, причем жирненько. И все-равно истратила еле-еле половину. Последние пару месяцев она перестала работать и я её добивала уже насильно. Попробовала даже на тело, чтобы ускорить расход. Но этот способ не зашёл, потому что маска не впитывается под ноль и остатки надо смывать. В общем, она мне надоела и я её выбрасываю незаконченной. Совсем не люблю так поступать с продуктами, но не вижу смысла себя заставлять дальше ей пользоваться, тем более впереди переезд и тащить её с собой совсем не хочется.

Оценка: 3,5 из 5

Тканевые маски для лица Jluna Red Ginseng и Innisfree My Real Squeeze Mask

Я уже не раз упоминала, что не люблю тканевые маски, не понимаю их и использую только если мне достанутся в подарок. Эта троица — не исключение. Про маску Innisfree я уже рассказывала вот тут. На фото выше моя вторая маска Innisfree и она очень приятная, собственно как и первый раз :)

Две другие маски Jluna тоже корейского производства, но явно на российский рынок, так как на обратной стороне большая часть информации на русском языке.

Маски большие по размеру, мне они были велики, поэтому для более или менее комфортного ношения я немного подгибала верхнюю часть и было ок. Маска обильно пропитана эссенцией и что мне понравилось, её не нужно смывать, а остатки эссенции вмассировать в кожу. После неё я могу даже не наносить крем, а нанести простой праймер под макияж и далее уже наносить основной декор. Такой тип масок я по достоинству оценила в декабре, когда у меня было много работы и материнские обязанности никуда не девались. Очень понравилось их использовать утром, когда лицо, скажем так, не выспалось и слегка помято. Эти маски его неплохо привозили в порядок, освежали и подтягивали. Как экспресс средство для приведения лица в порядок — отлично.

Цена: все три маски достались в подарок, думаю, что около 100 руб.

Оценка: Jluna — 4 из 5, Innisfree — 5 из 5

Бальзам для губ Planeta Organica Bio Lip Balm Драгоценное Питание

Наконец закончился нескончаемый бальзам от российского бренда органической косметики Planeta Organica. Он много чего пережил, в том числе и зубы добравшегося до него ребёнка и стал выглядеть совсем не фотогинично, поэтому покажу его лицевую сторону на фото из интернета.

Фото из интернета
Фото из интернета

Неплохой бальзам, ну просто ооочень экономичный (объём 15 мл). Приятно пахнет, хорошо справляется с сухостью, но от сильных проблем не спасет. Просто поддерживает губы в нормальном состоянии. Умеренно липкий, не слишком быстро впитывается. Состав прекрасный. Повторять не буду, так как аналогичный продукт в шайбе от Labello (читай Nivea) мне понравился по уходовым качествам гораздо больше.

2 года, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Butyrospermum Parkii Butter* (масло ши), Cocos Nucifera Oil* (кокосовое масло), Oryza Sativa Cera (рисовый воск), Ricinus Communis Seed Oil* (касторовое масло), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Aroma, CI26100.* органические ингредиенты

Уход за телом

Кожа рук у меня всегда сохнет, за исключением периода жары, поэтому всегда ищу самые жирненькие и питательные варианты.

Бальзам для рук Novosvit Ши и Макадамия

Совсем не жирный, консистенция наоборот достаточно лёгкая. Это уже моя вторая упаковка и в первый раз (несколько лет назад) он мне понравился гораздо больше. Но я тогда жила в другом месте и там были другие параметры воздуха и воды, видимо в тех условиях он был шикарен. Сейчас у меня более жёсткая вода, сухой воздух, все сохнет гораздо больше и этот крем для меня стал обычным, как и многие другие. А может они и формулу поменяли, кто знает. Потому что и аромат мне не кажется таким вкусным, как раньше. В общем, больше его брать не буду, но для нормальной кожи рук он хорошо подойдёт. Большого объёма 100 мл хватит на долго.

Цена: 200 руб.

Оценка: 3 из 5

Скраб для тела Clarins Tonic Sugar Polisher

Отличный, очень ароматный, но дорогой скраб. Подойдёт любителям хвойных ароматов, охлаждающего эффекта и немного масляных ощущений после скраба. Повторю, если будут на него хорошие скидки. Пост о нем.

Цена: 2500 руб. без скидок

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 4,5 из 5 (за кусачую цену)

Скраб для тела Meela Meelo Апельсины и Витамины

Марка Meela Meelo несколько лет назад тут на Косметисте была достаточно популярная. И как-то я искала что-то новенькое для себя из скрабов и наткнулась на этот, ещё и по очень привлекательной цене. Решила попробовать. И вот эта яркая банка меня очень разочаровала. Из плюсов тут разве что интересное оформление и отличный состав.

Во-первых, он оказался сухим скрабом. В описании это нигде я не нашла. С такими консистенциями скрабов у меня дружба совсем не складывается. Во-вторых, из-за этой консистенции у него большой расход. При нанесении на тело половина просто сваливается в ванну. И в-третьих, он её окрашивает в жизнерадостный жёлто-оранжевый цвет, приходится потом тщательно отмывать.

После использования остаётся опять таки масляные ощущения, но с ними я примирилась. Допользовала еле-еле, не повторю и, конечно, рекомендовать не могу даже за такую низкую цену.

Цена: взяла за 180 руб.

Срок использования: 2 месяца с перерывом

Оценка: 2 из 5

Гель для душа Palmolive Натурэль Мягкий и Освежающий Арбуз

Доступный, приятный гель кремовой консистенции. Отлично пенится, смывается тоже прекрасно, быстро и без остатка. Аромат хотелось бы более натуральный, но за такую цену ладно. Очень большой объём, хватит всей семье надолго.

Оценка: 4,5 из 5

Троица от Barnangen — гель для душа Midsommar Glow, лосьон для тела Sensitive Body Lotion и бальзам All Over Rescue Body Balm

Лосьон для тела в версии Sensitive чуть менее питательный, чем остальные в этой серии лосьонов. Попробовала их уже почти все. Другие продукты очень классные, обязательно их повторю. Пост о них можно почитать тут.

Срок использования: гель для душа — 4 месяца, лосьон — 3 месяца, бальзам — 2,5 месяца

Крем — масло для тела Вкусвилл Аргана

Этот продукт я совсем не поняла. По сути это просто масло, которое совсем не впитывается и остаётся на коже жирным слоем. Аромат яркий, цитрусовый. Пробовала его в разное время года, на разные участки кожи, как можно тоньше слой, и так, и эдак. Всё равно не пошло совсем.

Состав хороший. Но выбрасываю незаконченным.

Цена: 350 руб. примерно

Срок использования: 1,5 года с перерывами

Оценка: 1 из 5

Декоративная косметика

CC крем Lumene Nordic Chic SPF 20 оттенок Light

Отличный СС крем, даже вполне себе тональный крем со среднем покрытием. Можно даже наслоить ближе к плотному.

Популярный несколько лет назад (когда ещё марка Lumene стоила адекватных денег) продукт. В магазине долго думала, взять один такой или два в наборе, чуть доплатив. Но решила всё-таки взять один и правильно сделала, потому что не успела этот использовать до конца срока годности. Но он не изменил свои свойства никак, поэтому спокойно его допользовала. Вообще, тональные средства у меня медленно расходуются, наношу совсем небольшое количество :)

Хорошо перекрывает небольшие воспаления и покраснения, не окисляется, не скатывается. Линейка оттенков совсем маленькая. Мой оттенок Light подойдёт большинству девушек славянского типа. На зиму мне подходил отлично, но летом и ранней осенью очень светлый. Имеет приятный аромат. Хорошо наносится любыми способами. Финиш даёт сатиновый, мне такие нравятся. Держится достойно, вижу его на лице вечером, но под маской, конечно, смажется.

Отличный продукт, хоть и знатно подорожавший.

Цена: 1200 руб. на момент покупки

Срок использования: 2,5 года в зимние периоды

Оценка: 4,5 из 5

Тональный крем Dolce & Gabbana Perfect Luminous Liquid Foundation оттенок Creamy 80

Очень очень старенький житель косметички, в конце концов совсем испортился и покидает её чуть чуть не законченным.

С этим тональным я пыталась очень много раз подружиться. Флакон супер люксовый, тяжёлый. Оттенок мне темноват, но на лето в самый раз. Однако для лета он жирноват для меня и у него приличный сияющий финиш. Проваливается в поры, лицо с ним быстро жирнится. Был зимний период морозов и он меня тогда спасал, мешала его уже не помню с чем, чтобы оттенок подходил. Но потом морозы прошли и тон снова перестал меня устраивать. В конце концов он надоел и я просто забросила его. Пользовалась время от времени.

Цена: на разных сайтах от 2500 до 5000 руб.

Срок использования: несколько лет

Оценка: 3 из 5

Цветная тушь для бровей Benefit Gimme Brow оттенок 01 Light

Необычная, запоминающаяся упаковка, у меня она ассоциируется с волшебной палочкой или жезлом :)) Очень нравится оттенок — холодноватый, но не серый. Идеальный для блондинок и русых. Но мои брови тушь фиксирует очень слабо, я люблю железобетонную фиксацию, поэтому этот продукт не вызвал у меня восторга, хотя он завоевал всеобщую любовь и популярность. Допользовала до конца, но повторять не буду. Тем более за такую стоимость можно купить несколько крутых бюджетных гелей.

Цена: около 2000 руб.

Оценка: 3,5 из 5

Тушь для ресниц L’oreal Paris Paradise Mascara Extatic оттенок 01 Sandalwood Wonder

Эта тушь известна прежде всего своими вкусными ароматами. Многие девушки её хвалили и я решила попробовать. И вот с этой красоткой мне просто не повезло. Заказала эту тушь в сентябре в одной крупной сети, приехала за ней в магазин и выяснилось, что у неё срок годности до января 2022 года. И 3 других экземпляра у них с таким же сроком. На мои несколько секундные раздумья консультант магазина «учтиво» сказала «Ну и что? Не молоко же, не прокиснет». Мда уж, подумала я. Хоть бы скидку побольше сделали, а то как-то мало приятного. Решила всё-таки взять и оказалось зря. Тушь была подсохшая, еле красила. Аромат у нее и правда интересный, вкусненький для такого рода продуктов. Пыталась её чем-то разбавлять, реанимировать, но терпения хватило на пару недель. В общем, 500 рэ в мусорку, больше не буду вестись на такую ерунду, а больше думать головой.

Цена: 500-700 руб.

Срок использования: 2 недели

Оценка: субъективно 2 из 5

Блеск для губ Relouis Paradiso 08 Caramel Apple

Очень классный блеск именно в этом оттенке. Не липкий, глянцевый, не растекается, с легкой текстурой. И самое главное — не образует полосок. Любила его, вот и закончился относительно быстро. Упоминала о нем вот тут. У меня есть и были другие оттенки из этой линейки и они для меня не такие удачные, как этот.

Цена: около 250 руб.

Срок использования: 1,5 года

Лак для ногтей Pink Up Mini Gel Laquer оттенок 52

Один из старичков в лаковой коллекции, уже отработал своё и отправляется на покой. Глиттерный лак с крупным серебристым шиммером, смотрится очень празднично, но дешево, что не удивительно при его цене. Использовала в основном по праздникам как топовое покрытие. И такие лаки увеличивают стойкость маникюра. Удачный объем, как раз для таких не частых использований. Особых претензий к нему нет, бюджетная украшалка-молодец.

Срок использования: 4 года

Цена: 99 руб.

Парфюм

Пробник Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita, EDT, 1 мл

Да-да, пробник. Но я решила его включить в эту подборку, так как этой миньки мне хватило на какое-то большое количество использований. Очень понравился этот аромат, пожалуй, из всей линейки Aqua Allegoria он для меня лучший.

Группа ароматов: цветочные, фруктовые

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лимон

Ноты сердца: груша , османтус , цветок апельсина, гедион

Базовые ноты: белый кедр, белый мускус, дубовый мох

И тут очень удачное сплетение фруктовых и цветочных нот. Не удушающий, не чрезмерно цитрусовый аромат, немного свежий. Мне очень нравился летом и осенью. Думаю, что и весной он будет очень красиво звучать. На зиму же мне нравятся более тёплые ароматы. Прекрасный аромат, думаю, что возьму его как-нибудь в полноформате.

Цена: 4000-6000 руб. за 75 мл.

Срок использования: более 14 раз

Оценка: 5 из 5

Матирующие салфетки «Я самая»

Отличные салфетки, состоящие из целлюлозы и экстракта зелёного чая. Вряд ли он имеет сильное действие в этом продукте, но приятно. Эффективно удаляют кожное сало, практически не трогая макияж. Одни из лучших в своем сегменте. Жаль, что не везде их можно найти.

Цена: мне достались в подарок, но думаю, что около 100-200 руб.

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 5 из 5

И завершает этот пост… нет… ПОСТИЩЕ щипцы для завивки ресниц Qvs.

Старейший житель моей косметички, не супер качественный. Завивал хорошо, но иногда мог выдирать реснички. Конечно, была с ним предельно аккуратна, но потом прочитав пост прекрасной  Svbeauty мне захотелось изменить жизнь своих ресниц и попробовать керлер Dior и он меня устроил по всем параметрам (но аккуратность никто не отменял :)). А Qvs уже попросту стал не нужен, поэтому от него избавляюсь, чтобы не захламлять косметичку.

Цена: что-то около 500 руб.

Срок использования: несколько лет

Оценка: 4 из 5

Фуух, неужели это всё? «Улов» получился знатный, я использовала или добила (ну или выбросила) почти всё, что запланировала. Теперь осталось только то, чем реально пользуюсь и можно спокойно готовиться к большому событию, а чемоданы скажут большое спасибо :)

Благодарю всех заглянувших🌺 А тем, кто осилил до конца этот гигантский пост, отдельная благодарность 🌹 Ещё раз с наступившим Новым годом

Пробовали что-то из подборки?

Татьяна Веденеева 10 января 2022, 16:41
Ого го, внушительный арсенал бьюти вкусняшек 👍 и корейцы, и скандинавы, и наши российские😁
lillies 10 января 2022, 17:03
Внушительный, не то слово, Таня   Банок реально много и наконец-то от них можно избавиться
ElenaKoza 10 января 2022, 17:37
Лиля, «улов» действительно знатный) в этот раз мы с тобой совпали только по скрабу Кларанс. Чудесная штука, служит буфером между мной и моей нелюбовью к бренду) Раньше часто покупала, но мой фаворит Коллистар все же пока выигрывает у всех и по всем позициям. Аромат в случае Кларанс, конечно, решает. Он нереальный 😍
lillies 10 января 2022, 17:44
Когда- нибудь все- таки возьму и доберусь до скраба Коллистар 🤣 Пока, если честно, жабка поддушивает, тем более есть много бюджетных отличников в этой области)) Лена, какими продуктами провинился Кларанс?))
ElenaKoza 10 января 2022, 18:01
Да, Коллистар дороже, но по моим ощущениям он тратится в разы медленнее. При том, что я трусь постоянно. Знаешь — этот скраб Кларанс у меня заканчивается всегда как-то очень быстро. Мож из-за того, что Коллистар более масляный 🤔 Про Кларанс — не могу сказать, что провинился чем-то конкретным, для меня это продукты из серии — «прошли незаметно». Вроде и плохого сказать нечего, но и хорошего тоже) Лиля, с Новым годом! Желаю удачно устроиться на новом месте 🙏
lillies 10 января 2022, 18:08
Более масляный, чем Кларинс? Вот это да)) Тогда все таки подумаю над покупкой. Для меня и Кларинс очень масляный 😀 Спасибо, что предупредила!)) С Наступившим, Лена🥂 Будем стараться))
ElenaKoza 10 января 2022, 18:24
В Коллистар прямо масло плавает сначала) я перед применением его интенсивно размешиваю чайной ложкой)
Olgagavlovich 10 января 2022, 18:15
Ничего не совпало, но вот про крем для рук от новосвит жаль(((надеялась на него, хорошо что купить не успела
lillies 10 января 2022, 18:29
Если Вы любите кремики по-жирнее, то Новосвит — точно не Ваш вариант ( Могу порекомендовать из этой категории вот такой Nivea
как раз по- плотнее и эффекта хватает на длительное время даже после мытья рук.
Olgagavlovich 10 января 2022, 20:06
Спасибо большое 🌷
Елена Старцева 10 января 2022, 19:26
Пилинг Миша мне тоже нравится, у меня большой бутылке с дозатором. Тоник с кислотами OZ мне кажется слабоват. Тушь Лореаль была черная, ужасно не понравилась — очень много туши на щеточку набиралось, склеивала ресницы ужасно, выбросила через пару недель.
Из вашего поста захотелось попробовать туалетную воду. У меня есть flora salvaggia, нравится. Надо попробовать ещё и эту. Спасибо за такой подробный пост, это большой труд!
lillies 10 января 2022, 20:16
Спасибо Вам за внимание к посту 🤗

Тоник с кислотами, как мне кажется, очень подходит для тех, кто только знакомится с миром кислот, а для знатоков, конечно, он слабый) У туши Лореаль да, щеточка большая, действительно много набирает продукта.
Туалетную воду попробуйте, мне кажется, что она Вам понравится🌺
Елена Старцева 10 января 2022, 20:32
Уже добавила в виш-лист воду! Спасибо.
Svet-ka 11 января 2022, 06:49
С тушью история один-в-один   купила такую же бордовую со сроком годности до 03.2022, думаю в той же сетиЮ разочарование полное, сухая, сыпется, хотела выбросить, но 500 рублей сделали свое дело  , добавила кипяченной воды, стало лучше, ради цвета использую рублей на 250 и выброшу
lillies 11 января 2022, 13:00
Здорово, что у Вас хватило терпения 💪💪 Надеюсь, что нам больше такие экземпляры не попадутся!
Margaeri 11 января 2022, 12:20
Большое спасибо за пост. Приобрелапродукты Barnangen, прочитав Ваш отзыв о них. Oil Intense приводит в щенячий восторг одним своим ароматом и в дополнении хорошо увлажняет мою сухую кожу. Гель для душа тоже зашёл на ура! С удовольствием пользуемся всей семьёй. От всей души благодарю!
lillies 11 января 2022, 13:01
Очень рада, что мои рекомендации Вам помогли и принесли положительные эмоции! 🤗
mari_amell 15 января 2022, 19:00
Ооооо как много всего! Мало с чем знакома лично из твоего поста, захотелось бальзам Barnagen, люблю такие текстуры)) и марка вызывает только доверие!
Спасибо за такой подробный и объёмный пост!
lillies 15 января 2022, 19:59
Маша, обязательно попробуй Barnangen и не только бальзам)) Уверена, что они тебе понравятся 🙂 Спасибо, что читаешь💋
redishhh 15 января 2022, 21:32
Лиля, спасибо за пост! Люблю такие)) У нас совпадения только по уходу, а вот из декоративки я хочу всё обновленную версию крема Lumene попробовать, буквально на каникулах зависала у стенда и так ничего и не выбрала…
lillies 16 января 2022, 16:14
Попробуй СС крем, он действительно хорош, особенно на зиму)) Спасибо, Кристина, что читаешь! 💋
Djem385 05 февраля 2022, 00:45
Ох сколько много у вас «ништяков» в пустых баночках