30.06.2021

Innature - Приятный. Натуральный. Бюджетный

Здравствуйте!

Четвёртый представитель косметической группы OrganicZone бренд Innature был до недавнего времени мне не знаком, хотя я встречала на маркет-плейсах их скрабы для тела и видела обзоры девушек тут на Косметисте.

Помимо натуральных составов (как и у всей российской четвёрки), этот бренд активно использует тёмные упаковки для сохранения полезных свойств ингредиентов (как и Ecocraft). Но в отличие от Ecocraft, у Innature более яркие ароматы, что мне очень нравится. Итак, сегодня я поделюсь впечатлениями от использования Натуральной мицеллярной воды, а также покажу её действие непосредственно на лице и Натурального крема для сухой и чувствительной кожи.

Немного о моей коже:

25+ (или 30- 😀), комбинированная, чувствительная, летом активно склонна к жирности, зимой и в межсезонье — к сухости.

Итак, начну с очищения лица от макияжа — Натуральная мицеллярная вода Innature

Вода, в отличие от её коллег других марок, находится в тёмной бутылочке объёмом 250 мл. Бутылка сделана из добротного плотного пластика.

На обратной стороне вся необходимая информация.

Извлекается продукт с помощью горлышка, не слишком узкого, но и не широкого. Что мне очень нравится — вода дозируется экономно, очень просто контролировать объём. Ещё ни разу не выливала слишком много, тогда как с другими водными средствами у меня случаются такие грешки.

По консистенции — обыкновенная водичка.

Имеет не тяжёлый, очень приятный травянистый аромат со сладкой нотой и ещё ощущаю далекую нотку эвкалипта, хоть он и не заявлен в составе. Возможно, какой-то компонент схож с этим вкусным (для меня) ароматом.

Состав традиционно очень хорош — на первых местах экстракты белого чая, винограда, аира, лещины. Эти компоненты обещают нам увлажнение, снятие раздражения и тонус кожи. Также содержится Д-пантенол, молочная кислота и алоэ. Никаких сверхъестественных обещаний — всё четко и по делу.

Рекомендация от производителя — хранить при комнатной температуре, избегать длительного воздействия солнечных лучей и влаги.

Зачем мне мицеллярная вода?

Как правило, макияж с кремовыми продуктами я удаляю исключительно гидрофильным средством. Однако легкий (в моём понимании) макияж пудровыми текстурами я предпочитаю удалять именно мицеллярной водой. А также удаляю макияж глаз, если моё гидрофильное средство не справляется с ним.

Мои впечатления

Вода Innature очень приятная в использовании.Наливаю немного на ватный диск, прижимаю на несколько секунд к векам и аккуратно снимаю макияж. Прикладываю диск также под ресницы и тоже немного держу, чтобы тушь лучше очищалась. Продукт очень хорошо справляется с пудровыми текстурами, с тушью (удаляет даже любимую Maybelline) и также кремовыми продуктами. На счёт водостойкой косметики не скажу, не пользуюсь такой. Отметила, что хорошо удаляет шиммер (например, в бронзере Rouge Bunny Rouge), с которым иногда даже гидрофильные средства не справляются. После очищения лицо чистое, не скажу, что прям увлажнённое, но не стянутое. Довольно комфортные ощущения. Могу ещё несколько часов не делать дальнейшие этапы ухода, кожа себя чувствует хорошо. Кстати, по поводу смывания мицеллярной воды. Хоть и есть фирмы, которые пишут, что мицеллярную воду можно не смывать, я за то, что её все-таки нужно смывать хотя бы просто обычной водой или тоником. Innature по этому поводу никаких указаний не даёт. Всегда использую следующим этапом очищения пенку для умывания.

Мицеллярная вода Innature в действии

Мой ежедневный макияж летом включает пудру, бронзер, кремовые тени, тушь для ресниц, тушь для бровей, помада\блеск для губ.

Макияж
Макияж

Средства в макияже:

Очистила лицо натуральной мицеллярной водой Innature:

На лице всё чисто, теперь посмотрим поближе на глаза.

Практически никаких следов от туши не осталось, и это для меня отличный результат.

Теперь хотела бы продемонстрировать, как вода справляется с кремовыми и более стойкими продуктами, которые я смываю гидрофильными средствами.

Участвуют СС-крем Lumene, консилер Nars, матовая помада из макияжа NYX, кремовые тени Art MakeUp:

Одни из самых стойких продуктов в моей косметичке
Одни из самых стойких продуктов в моей косметичке

Провела один раз ватным диском, смоченным мицеллярной водой:

1 раз провела ватным диском с водой
1 раз провела ватным диском с водой

Все продукты весьма охотно сдаются, кроме кремовых Тянучек. Люблю Art MakeUp за это :))

Завершила очищение:

Завершила очищение
Завершила очищение

Остался лёгкий след от кремовых теней и легчайшая тень от матовой помады. Да, всё-таки для супер стойких продуктов лучше использовать более тяжёлую артиллерию.

Итог. Очень довольна этой мицеллярной водой. Она не только приятная в использовании, но и хорошо справляется с лёгким макияжем, для которого я обычно и использую мицеллярные воды. Отличный состав и приятный аромат — тоже весомые достоинства данного продукта.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Camellia Sinensis (White Tea) Extract (экстракт белого чая), Vitis Vinifera (Forest Grapes) Extract (экстракт винограда), Acorus Calamus Extract (экстракт аира), Corylus Avellana (Hazel) Extract (экстракт лещины), Comarum Palustre (Purple Marshlocks) Еxtract (экстракт сабельника), Sucrose Laurate, Sodium Cocoyl Glutamate, Vegetable Glycerin, Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum

Перепрыгиваем на этап увлажнения и на очереди Натуральный крем для лица для сухой и чувствительной кожи Innature

Этот крем я уже тестировала вдвоём с мужем. У него более плотная, но тоже чувствительная кожа. Никаких особых проблем с кожей не имеет, но нуждается в качественном увлажнении после водопроводной воды.

Сразу скажу, что мы оба в восторге от упаковки крема. Крем находится в стеклянной тёмной бутылочке объёмом 50 мл с дозатором-помпой. Дозатор выдает за раз небольшое количество, переборщить трудно. Мне на одно применение хватает одного нажатия, мужу нужно 2-3 нажатия.

Просто мега удобная и гигиеничная упаковка. Мне кажется, что лучше упаковки для кремовых косметических средств ещё не придумано. Бутылочка находилась в коробочке, тоже очень приятно и симпатично. На коробке много информации о продукте, в том числе состав.

К обещаниям производителя предотвратить раннее старение отношусь скептически, а вот убрать мелкие морщинки от сухости — вполне посильная задача.

На задней стороне бутылька также есть информация о способе применения и условия хранения. Как и на мицеллярной воде, производитель рекомендует избегать воздействия солнечных лучей и влажности.

Кстати,срок годности после вскрытия крема и мицеллярной воды — всего лишь 3 месяца. Сейчас продуктам 4-й месяц и они не изменили своих свойств. Думаю, что в этом месяце они закончатся.

Состав богат разными маслами, экстрактами, гликолевой и молочной кислотой, а также витамином С, витамином Е. Вау, а не состав :)

Полный состав прикреплён ниже в колбочке.

Текстура у крема весьма интересная — он и лёгкий, и одновременно плотноватый. Распределяется по коже хорошо, впитывается не слишком быстро, около 7 минут.

Аромат лёгкий, сладковатый, с травяной ноткой. Очень приятный.

Впечатления от использования

У меня, как правило, нет разделения на утренние и вечерние крема зимой и в межсезонье. Летом могу утром более легкий наносить, а вечером чуть более питательный. Пользовалась этим кремом в конце зимы и весной, утром и вечером. И, к сожалению, крем мне не зашёл. После использования явно ощущала на лице какой-то бархатистый эффект, который коже не сильно нравился. И в середине дня кожа у меня просила дополнительного увлажнения. При использовании на ночь этот бархатистый эффект также не приходился по вкусу. Пробовала с разными сыворотками, тонерами, тониками — всё тоже самое. И такие ощущения не у меня одной. Читала у девушек, что они тоже ощущают этот эффект, но в разной степени.

Сейчас, когда на улице жара, он тяжеловат для моей кожи, не использую его.

А вот мужу крем наоборот, очень и очень понравился. Для него весной увлажнения от крема было так же, как и мне недостаточно, пользовался им около 3-х раз в день. Сейчас летом муж пользуется кремом 2 раза — утром и вечером, уровень увлажнения для него идеальный. Никакого бархатистого эффекта от крема он не ощущает и никогда не ощущал. Вот такие у нас впечатления :)

Оценку в табличке сняла за эффект бархатистости на лице и недостаточное увлажнение в межсезонье и зимой.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Ocimum Basilicum (Basil) Extract (экстракт базилика), Polianthes Tuberosa Extract (экстракт туберозы), Calycanthus Extract (экстракт каликанта), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Dipteryx Odorata (Tonka Bean) Extract (экстракт бобов тонка), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Rosa Canina Fruit Oil (масло розы), Linum Usitatissimum Seed Oil (льняное масло), Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Caprylyl–Caprylate/Caprate, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Аcid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Аscorbic Аcid (витамин С), Phytosqualane, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum.

Итог. Это был заключительный пост о четвёрке группы брендов OrganicZone и меня очень радует, что в России делается натуральная, классная косметика по недорогим ценам. Каждый может выбрать для себя подходящие средства с отличными рабочими составами и бонусом получать удовольствие от натуральных ароматов. Рада, что познакомилась с марками и обязательно буду продолжать пробовать их средства. Ни одно из тестируемых средств не вызвало аллергическую реакцию.

Благодарю вас за прочтение и желаю вам замечательного настроения!🌼

Татьяна Веденеева 01 июля 2021, 09:07
Тянучка выстояла 😁, ее действительно трудно смыть с первого раза
lillies 01 июля 2021, 09:30
Тянучка очень стойкая, это факт   За это её и обожаю)))
Djem385 04 июля 2021, 06:26
После мицелярной воды на ваших фото кожа выглядит прям очень свежо
Упаковку с помпой для крема — тоже считаю очень удачным решением — никаких пылинок в баночке с кремом
lillies 04 июля 2021, 15:28
Да, мицеллярная вода оставляет очень приятные и свежие ощущения)) А упаковка и правда супер удачная, хотелось бы по-больше таких))) Спасибо Вам за внимание к посту!