18.03.2021
20349

Любимая тушь Maybelline Lash Sensational в оттенке 06 Burgundy

Приветствую!

В макияже я чаще использую коричневые туши. Они делают взгляд более мягким и хорошо вписываются в повседневные образы. Но найти коричневую тушь, которая устраивала бы по всем параметрам думаю, что не только для меня целый квест, но и для многих девушек. И мне очень жаль, что многие производители делают упор лишь на чёрные варианты, а коричневые обходят стороной.

За всю макияжную жизнь у меня было приличное количество коричневых тушей, но любимой стала только Maybelline Lash Sensational в лимитированном коричневом оттенке. Он был выпущен около 2х лет назад и когда я спохватилась, что мне надо ещё несколько штук, её уже было нигде не найти :( Было грустно, но грустила я не долго. Узнала, что планируется выпуск туши в оттенке Бургунди (и даже не лимитированном).

Наконец он оказался у меня и я поделюсь с Вами впечатлениями.

Тушь находится в стандартном для Maybelline пузатеньком тюбике, оформлена в приятных розовых цветах.

На одной стороне английское название и сверху на ручке наклейка с названием оттенка и штрихкодом. На другой стороне — французское название и уже русская наклейка со всей необходимой информацией.

Ещё немного наклеек:

Наклейка с оттенком приклеена не супер добротно, но для меня это мелочи.

Щеточка, как и у всей линейки Lush Sensational, имеет изогнутую форму. С внутренней стороны у нее короткие зубчики. Ими удобно прокрашивать все ресницы. С внешней стороны — длинные зубчики. Я ими люблю прокрашивать внешние уголки. Они придают дополнительную длину ресницам. По размеру щеточка для меня идеальна — не слишком большая (как у тушей Max Factor, например), и не слишком маленькая. Как раз по форме глаза, практически никогда не пачкала веко при покрасе.

Оттенок 06 Бургунди — очень красивый коричневый с краснинкой, причём достаточно явной.

Дневной свет, солнечная погода
Дневной свет, солнечная погода

Дневной свет у окна, солнечная погода
Дневной свет у окна, солнечная погода

Эта самая краснинка на ресницах особенно видна при солнечном свете. И ни в коем случае не делает глаза уставшими или заплаканными. Цвет очень подходит к зелёным оттенкам глаз.

Консистенция у туши кремовая, не жидкая и не слишком сухая. На щеточке видны комочки (на фото) и кажется, что сейчас они будут на ресницах. Но нет, тушь прекрасно распределяется, не оставляет никаких комков. Высыхает на ресницах достаточно быстро.

Как ни странно, но у этой линейки не жидкая консистенция и все туши Lush Sensational, которые у меня были, достаточно долго служили и не засыхали. Очень надеюсь, что с этой тушью будет так же :)

Что мне нужно от туши?

Так как свои ресницы у меня супер прямые и их не завьёт никакая тушь в мире, я пользуюсь керлером и первоочередная задача туши — удержать завиток от керлера, желательно до вечера. К щеточкам особых требований нет, лишь бы была не громоздкая. По консистенции нравятся более жидкие экземпляры.

Мои ресницы, завитые керлером:

Ресницы без туши, завиты керлером
Ресницы без туши, завиты керлером

А теперь тушь в действии :

Тушь Maybelline Lash Sensational Burgundy 1 слой

Далее на фото добавила ещё немного продукта специально для обзора, чтобы посмотреть как ведёт себя тушь при наслоении. В жизни мне вполне хватает одного слоя. И мне очень нравится, что при умеренном (!) наслоении ресницы не склеиваются в 3 паучьих лапки.

Тушь Maybelline Lash Sensational Burgundy 2 слоя

При более солнечном освещении виден тот самый оттенок бургунди.

Завиток тушь в идеальном виде до самого вечера не удержит, но сильно ресницы не опустит. Взгляд остаётся открытым даже на моих жёстких ресницах, к вечеру они лишь слегка теряют форму. И это для меня отличный результат. Кроме Lush Sensational на это способна пока только Eveline All in One, которую я показывала в фаворитах прошлого года.

Что мне ещё очень нравится и это очень редко можно встретить в коричневых тушах — эффект. Обычно коричневые туши дают мне очень деликатный, скромный эффект. Часто, чтобы получить видимый результат, приходится наслаивать, наслаивать и тратится драгоценное время и нервы. С этой тушью я получаю выразительные (на сколько это может сделать коричневый цвет) ресницы уже с первого слоя. Продукт даёт удлинение и объем, при этом ресницы не склеены.

Не осыпается, не смазывается от попадания воды (если специально не тереть, конечно). С ней я уверена, что у меня ничего не потечёт, если вдруг попаду под дождик или пролью слезу (конечно, слезу счастья :))

Смывается любым средством для снятия макияжа. Кстати, я так и не узнала, что такое «снятие чулочками», но про чёрный цвет из этой линейки часто говорили, что она снимается именно так :)

И в общем образе :

Итог: тушь Maybelline Lash Sensational отвечает всем моим запросам и подходит на все 100%. Очень хорошо справляется с моими жёсткими, охотно распрямляющимися ресницами и держит завиток до самого вечера. Не осыпается, устойчива к влаге, даёт выразительный эффект с первого слоя. Оттенок Бургунди оказался очень красивым и благородным. Часто бывает на скидках. Идеальная тушь? Для меня — да!

Объем: 9,5 мл

Производство: Франция

Цена: 350-500 руб.

Оценка: 10 из 10

Любите ли вы Lush Sensational?) Пробовали героиню поста или коричневую версию?)

RAGE 18 марта 2021, 20:06
на Ваших ресницах эта тушь мне нравится больше, чем на моих   То ли оттенок не мой, то ли самая тушь не дотягивает до моих требований. Неплохая, но повторно точно брать не буду.
lillies 18 марта 2021, 20:38
Все мы разные   Любимая многими Кабаре в золотом поначалу неплохо на мне работает, а стоит ей хоть капельку подсохнуть, то начинает делать пеньки из ресниц, не держит изгиб и сохнет очень быстро. Да и хваленые белорусские туши меня совсем не впечатляют. Хотя их самую популярную Luxvisage XXL я ещё не пробовала) В общем, да, ресницы, мне кажется, самый сложная часть тела для макияжа
RAGE 18 марта 2021, 21:19
Не могу не согласиться. Туши — вообще самый противоречивый продукт для макияжа. Одна хвалит — другая обязательно будет ругать))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2021, 20:12
Я возьму на пробу :) Оттенок интересный!
lillies 18 марта 2021, 20:44
Однозначно Вам нужно попробовать
ElenaRukhova 18 марта 2021, 20:37
Моя любимая тушь) Правда у меня черная, следующую как раз хочу взять цвета Бургунди. Черная смывается чулочками))
lillies 18 марта 2021, 21:15
Попробуйте, Вам должна понравиться   Надо попробовать наконец смыть чулочками   Ниже написали как это сделать!))
Safra_Azhar 18 марта 2021, 20:42
Какой цвет. Мне точно надо. Я люблю коричневую Vivienne Sabo.
lillies 18 марта 2021, 21:16
Цвет очень красивый, согласна   Мне вот разонравилась золотая Кабаре, слишком быстро высыхает… может формулу поменяли
cocorrector 18 марта 2021, 20:42
Лилия, к вашим чудесным глазам тушь подходит прекрасно   Люблю коричневую тушь, тем более у этой оттенок еще интереснее, но таких щеточек боюсь   Поклонница обычных ворсовых. А разве не надо указать название оттенка целиком — 06 Burgundy Brown?
lillies 18 марта 2021, 21:13
Спасибо большое Вам!   Мне кажется, что Вам стоит попробовать такую щеточку, она очень удобная) Если Вам не понравится, то цена не слишком большая, не будет обидно)) Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть, что не попробовал

На счёт названия оттенка, на русском сайте Maybelline оттенок указан как «Бургунди», на него я и ориентировалась))
Там есть лимитированный оттенок «Burgundy Brown», но он идёт в немного другом оформлении с розой. На американском сайте этой туши вообще нет, а есть обновлённая версия :)
cocorrector 18 марта 2021, 21:28
Действительно, лучше попробовать
Просто показалось странным, что на наклейке расширенное название оттенка. Ну да бог с ним, главное, оттенок хорош
lillies 18 марта 2021, 22:36
И правда… Ну в общем, да, название — не самое главное в нем
Alyamali 18 марта 2021, 20:46
Если тушь должна смываться «чулочком», то средства не нужны для смывки. Это же термо? Тогда просто водой и пальцами не размазывать, а «стягивать» надо.
lillies 18 марта 2021, 21:17
Вот надо попробовать так смыть! Выше пишут в подтверждение моих слухов, что смывается именно так
TorTorri 18 марта 2021, 20:48
Не пробовала такую еще, надо будет взять на заметку, спасибо за пост :)
lillies 18 марта 2021, 21:17
Спасибо Вам, что зашли   Тушь однозначно стоит попробовать!
fur_hat 19 марта 2021, 01:30
Одна из моих любимых тушей) Правда, я только черную юзаю)
lillies 19 марта 2021, 10:55
Чёрная у меня тоже была и она так же прекрасна   Спасибо, что зашли!
Ольга Жукова 19 марта 2021, 06:42
Эта тушь у меня есть всегда. Я чёрную использую редко, в основном YSL бордо и эта. Не знаю, что такое слои и чулочками. Просто тушь я наношу, пока не получаются реснички, устраивающие объёмом и длиной.
У вас очень виден цвет, очень красиво. У меня чёрные ресницы, так что и результат не такой глубокий цвет. Спасибо, что показали все детали и тонкости!
Alyamali 19 марта 2021, 10:21
Снимать «чулочком»- это для термо-тушей, влагостойких) они просто водой смываются, как чулочек) Это удобно, когда кроме туши нет ничего на глазах.
Ольга Жукова 19 марта 2021, 22:22
Спасибо! Мои влагостойкие опыты оказывались кругами под глазами, но я попробую обязательно!
Alyamali 20 марта 2021, 13:05
У меня была такая тушь, которая растворялась, как краска и могла размазаться по нижнему веку если там что-то типа консилера и подобное. А на голых глазах она обычно растворялась без проблем.
Попробуйте зажать между пальцами и стягивать )
lillies 19 марта 2021, 10:57
Спасибо Вам, что зашли!
LoveforLips 19 марта 2021, 08:50
Хорошая тушь. У меня была такая. Но смыв чулочками меня бесит) сейчас в ходу Гипноз в оттенке Brun-обожаю
lillies 19 марта 2021, 10:58
Вам неудобно во время процесса смывки?
LoveforLips 19 марта 2021, 11:53
Да, я люблю смывать именно тушь, а не снимать чулочки.
lillies 19 марта 2021, 12:30
Да, проблема ( Хорошо, что сейчас большой выбор тушей, можно найти свою

Когда нибудь соберусь и снова раскошелюсь на люксовую тушь   Легендарный Гипноз интересно попробовать))
LoveforLips 19 марта 2021, 17:40
На мой вкус, он гораздо более долгоиграющий. Так что, главное, брать со скидкой.
Ольга Жукова 19 марта 2021, 22:23
Вrun — это какой цвет? Не видела!
Olga_Chernika 19 марта 2021, 08:57
У меня чёрная и я никак не могу подружиться со щёточкой. Вот не удобно мне пользоваться изогнутыми. Вообще не получается прокрасить ресницы. Я даже пробовала использовать щёточку от Кабаре, но для неё слишком широкий ограничитель. Прям беда, потому что качество самой туши мне нравится.
Вам идёт цвет, его реально видео на ресницах, очень красиво!
lillies 19 марта 2021, 10:59
Вот каждому своя щеточка)) Может попробовать классическую, ограничитель должен к ней подойти…
Djem385 19 марта 2021, 10:22
Спасибо за обзор! Вам очень идет   Глядя на щеточку с тушью действительно появляются опасения что комочки перейдут на реснички   Но судя по результату — все хорошо
lillies 19 марта 2021, 11:01
На фото комочки почему то получились очень большими   На деле все действительно хорошо, тушь прекрасно распределяется и комочков на ресницах нет)) Спасибо за внимание к посту!
Helenzzz 19 марта 2021, 10:38
эта тушь тоже стала моей любимой — взяла из любопытства в магните, думая, что если что, то не жалко и выбросить. В итоге покупаю уже второй раз бургунди, она у меня на каждый день. Есть так же и черная — на выход. До этого всегда пользовалась только люксовыми тушами, а теперь более чем довольна этой недорогой, но такой качественной. Она не комкуется, не осыпается, не течет, легко удаляется.
lillies 19 марта 2021, 11:04
Абсолютно согласна с Вашими впечатлениями))

Тушь — материал расходный и меня, честно, жаба душит каждые пол года или даже меньше покупать новую дорогую тушь)) Тем более бюджетные туши сейчас ничуть не уступают люксу в качестве) Например, героиня поста
Татьяна Веденеева 19 марта 2021, 11:42
Очень красивый оттенок! сочетание бордово-коричневого огонь🔥, к зеленым глаза супер круто оттеняет зеленцу!👌
lillies 19 марта 2021, 12:31
Да, абсолютно согласна   Спасибо, Татьяна, что зашли!
svemax 19 марта 2021, 12:35
Спасибо за пост! возьму тушь на заметку!
lillies 19 марта 2021, 13:25
Спасибо, что заглянули   Тушь классная, должна понравиться))
Kotiska 19 марта 2021, 14:43
Любимая тушь! В чёрном цвете уже раза 4 покупала, коричневую лимитку в последний момент ухватила (мне ее на полгода хватило, чёрные живут меньше почему-то, подсыхают). Такая, как у вас, лежит ждёт своего часа. Остальные бюджетные туши у меня почему-то засыхают месяца через полтора, а эта хотя бы месяца 4 держится, иногда дольше. И эффект на ресницах нравится. В общем, всем хороша)
lillies 19 марта 2021, 19:24
Абсолютно с Вами согласна   Спасибо, что зашли
Olga Chepeleva 19 марта 2021, 21:22
Чёрная нравится, а Бургунди не рискну пробовать, мне оттенок кажется опасным, как будто придаёт заплаканный вид.
lillies 19 марта 2021, 22:20
Совсем нет, это не тот случай, когда краснинка придаёт усталость, нет   Но если душа не лежит, значит надо брать только проверенные варианты))
mari_amell 20 марта 2021, 06:30
Лилия, очень люблю эту тушь, у меня в оттенках Burgundy Brown как у тебя, и Smoked Rose в более фиолетовом исполнении. Бала в футляре с розой. Очень понравился эффект, но текстура густовата, разбавляла — и получалось в разы круче)))
На твоих ресничках смотрится очень красиво, такой деликатный коричневый, натурально и свежо))
lillies 20 марта 2021, 09:05
Вот я тоже смотрела на этот вариант с розой, думала брать, не брать)) В итоге все таки взяла героиню поста… Спасибо тебе большое
Frankie_Stein 22 марта 2021, 11:29
Тушь очень натурально лежит на ресницах, при этом выделяет их!
lillies 22 марта 2021, 19:44
Да, она очень хороша   Спасибо за комментарий
ElenaLegenda 22 марта 2021, 22:52
Тоже нравится эта тушь и именно в этом оттенке 🌷как хорошо она лежит на твоих ресничках 😍
lillies 23 марта 2021, 15:59
Тушь прекрасна, определённо!   Хочу на Ваших, Елена, посмотреть!
ElenaLegenda 23 марта 2021, 22:45
Выложу обязательно 🌷
Chernika9 20 июля 2022, 18:48
даже оттенок не бургунди, а шоколад
lillies 20 июля 2022, 19:43
При обычном освещении да, прям шоколадный) А на солнышке можно увидеть те самые нотки бургунди 😀
Chernika9 21 июля 2022, 17:09
красивый оттенок. Но я решила попробовать 08 пыльную розу. Если не понравится, тогда бургунди выберу
lillies 22 июля 2022, 11:31
Расскажите, пожалуйста, потом о впечатлениях! Я тоже думала о пыльной розе))
Chernika9 22 июля 2022, 16:06
жду, 26 должна прийти, если они там оттенок не перепутают))