27.12.2020

Открытия и фавориты 2020: часть 2, декоративно-лаковая

Продолжаю рассказ о своих любимых продуктах в 2020 году. В первой части я рассказала о любимчиках в уходе и парфюмерии. Сегодня хотела бы рассказать о декоративной косметике для лица и ногтей :)

Любимые продукты года :

• Блеск для губ Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla
  • Пилочка для ногтей Olzori VirGo Nail
  • Лаки для ногтей Elian Mint Candy и Royal Plum
  • Лак для ногтей Anna Gorelova #73 Байкал
  • Восстанавливающий лак для ногтей Dance Legend Nail Vitalizer 04.

Продуктов много, на многие я уже писала отзывы, поэтому не буду растягивать и без того длинный пост :)

Тональные средства, оформление лица и брови

Rimmel Match Perfection оттенок 82 иRimmel Wonder’Full Brow 01 Light

Тот случай, когда присланные на обзор средства очень понравились. Про них писала тут.

Тональный не заметен на коже, подстраивается под свой тон (в разумных пределах), не окисляется, не сильно блестит, не создаёт эффекта маски и очень комфортный на коже. Степень покрытия от лёгкой к средней. Тон-молодец :)

Rimmel Match Perfection оттенок 82
Rimmel Match Perfection оттенок 82

Тушь для бровей имеет удобную маленькую щеточку, отличный цвет, не слишком тёмный, не рыжий. Прекрасно фиксирует волоски, еле отмывается гидрофильной сывороткой :) Такой тип продукта сам по себе для меня был открытием и эта вещичка нашла себе место в моей косметичке.

Rimmel Wonder’Full Brow 01 Light
Rimmel Wonder’Full Brow 01 Light

Пудра Clarins Pore Perfecting & Matifyng Kit

Гениальная вещь — прозрачная матирующая пудра, а в отделении под ней матирующие салфетки. Сама упаковка лёгкая — отличная помощница в дороге. Кстати, в ней нет талька, поэтому супер сильного матирования от неё ждать не стоит. Планирую сделать пост о ней и её коллеге пудре Dior.

Ещё одним приятным открытием для меня стали продукты Kiko. Знаю, что у этого бренда не все вещи блещут качеством, но мне повезло. По части оформления они, на мой взгляд, лучшие в своём сегменте (масс или уже ближе к мидл?)

Пудра Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder и бронзер Kiko Nourishing Bronzer Sicilian Notes 01 Mediterranean Sand

Пудра Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation в оттенке N60 стала одной из лучших в моей косметической жизни. Активно её использовала летом и продолжу использовать. Про неё можно прочитать тут. Отличный оттенок, подходящий многим светлым девушкам, невидимость на коже, не подчёркивает шелушения (в пределах разумного, конечно), не темнеет, не сушит, имеет полуматовый финиш… Мечта, а не пудра :)

Слева без пудры, справа с пудрой Kiko Weightless Perfection Powder оттенок N 60
Слева без пудры, справа с пудрой Kiko Weightless Perfection Powder оттенок N 60

Бронзер Kiko Nourishing Bronzer Sicilian Notes 01 Mediterranean Sand летний любимчик. Основной сектор сам по себе рыжит, но за счёт светлого сектора он становится более нейтральный. Приятный аромат ванили +100 к настроению :) Более подробно о нем я рассказывала тут.

Палетка для лица Vivienne Sabo Mariniere 02

Расхваленная блогерами морская малышка стала и для меня хорошим другом. Симпатичное оформление, компактный размер, интересный недобронзер-перескульптор, 2 вида деликатных хайлайтера. У палетки средняя пигментация, но можно наслоить для яркого эффекта и она очень проста в работе. Появилась в самом начале года и использую её практически в каждом макияже.

Жидкий хайлайтер Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You? стал первым моим продуктом в категории жидких хайлайтеров, так как раньше я их сознательно избегала. В итоге он прекрасно подошёл моей коже. Очень нравится цвет — мягкое золото, ближе к цвету шампанского. Красиво подсвечивает, хорошо ложится, держится до конца дня. О нем можно почитать тут.

Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You?

Ещё одни летние любимчики — румяна The Balm Balm Beach иблеск для губ Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla.

Румяна не раз показывала — прекрасные в работе, средней пигментации, красивые персиково-розовые румяшки. Не стоят своей полной цены, но по скидкам просто маст-хэв. Пост о них можно почитать тут.

The Balm Balm Beach

Блеск для губ от турецкого бренда Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla так же порадовал меня. Качественная упаковка, приятная лёгкая отдушка, красивый полупрозрачный цвет, создающий эффект леденца на губах, и самое главное — никаких образований полосок. Это все о нем :) Очень часто пользовалась летом и чувствую следующим летом он у меня закончится. Писала о нем вот здесь.

Note Coral Vanilla

Пост плавно перешёл в средства для губ и открытие и новинка осени — помада Bow Lipstick в оттенке Catch Up.

Рассказывала о ней тут. Классическая кремовая помада, не сушит губы, даже чуть увлажняет их. Оттенок нежной пыльной розы мне очень полюбился и самое главное — это магнитный футляр. У бюджетных брендов это большая редкость, особенно такой качественный. Прекрасна внешне и внутренне :)

Помада Bow Catch Up
Помада Bow Catch Up

Глаза

Теней в этом году для меня было достаточно много, но самые любимые стали Тянучки от Art-MakeUp, а именно оттенок Лоллипоп.

Это далеко не новинка и у меня он и ещё пара оттенков уже были в старой версии. О них можно почитать тут. Но в этом году бренд обновил упаковку и видимо текстуру кремовых теней. В посте о старых версиях я отметила, что хотела бы повторить оттенок Лоллипоп и я это сделала :) Не думала, что это когда нибудь со мной случится, но это стал единственный продукт декоративной косметики (кроме тушей), который я повторила.

Art Makeup Лоллипоп

В обновлённой версии текстура стала очень влажной, буквально муссовой, в отличие от суховатой старой. Я думаю, что этой шайбочки мне хватит надолго.

Art Makeup Лоллипоп

У этих теней очень интересный оттенок-хамелеон, аналогов которому я не нашла — это смесь бежевого и зелёного оттенков на персиковой базе. Отличный повседневный цвет.

Art Makeup Лоллипоп

Цена: на данный момент 600-700 руб.

Тушь для ресниц чаще использую коричневую, но в этом году среди такого цвета тушей любимиц не было, а вот классная чёрная тушь все таки нашлась — Eveline All in One. А с ней в дуэте выступает подводка Eveline Precise Brush Liner.

Эту парочку я приобрела специально для флешмоба «Макияж звезды». И она мне очень понравилась! Оба продукта до сих пор работают отлично.

Тушь имеет удобную силиконовую щеточку, отлично разделяет ресницы (если не наносить в 3 слоя и больше :)), не осыпается, фиксирует изгиб на весь день. Последний пункт для меня, пожалуй, самый важный, так как свои ресницы у меня супер прямые и смотрящие вниз. Их завьет только керлер и задача туши — удержать этот завиток и желательно надолго. Тушь отличная, на мой взгляд, подойдёт любым ресницам (не зря называется All in One)).

Подводка имеет кисть и очень хорошо рисует любые линии. Внутри есть шарик, который хорошенько перемешивает подводку и не даёт ей высыхать. Стрелки рисую очень редко, но часто подвожу ресничный край. Подводка не течёт и не смазывается к концу дня.

Оба продукта очень бюджетные и очень классные. Не понимаю, почему о них не особо говорят.

Подводка Eveline Precise Brush Liner и тушь Eveline All in One слева в один слой, справа и сверху в два слоя

Цена обоих продуктов: около 200 руб.

Маникюр

Завершу подборку любимчиков 2020 маникюрными вещичками. Не могу не отметить пожалуй главный инструмент в маникюре — пилочку для ногтей. И открытием и безусловным фаворитом для меня стали пилочки Olzori VirGo Nail 01 и 02. Недавно о них рассказывала здесь.

Прекрасно и быстро справляются со своей работой, полируют ногти, придавая им красивый блеск, запечатывают кончики, тем самым избавляя ногти от расслоения. Плюс красивый дизайн и эргономичность — полный фарш :)

Этот год для меня стал самым лаковым за все время, но любимчиков среди них могу выделить только четыре :

• Elian Russia Gel Effect Nail Lacquer оттенки Mint Candy и Royal Plum
  • Anna Gorelova Nail Lacquer 73 Байкал
  • Dance Legend Nail Vitalizer 04

Все эти лаки объединяет бюджетная стоимость и быстрая высыхаемость (очень актуально для занятых дам и мам). Так же они достаточно жидкие по консистенции и я уверена, что прослужат долго.

О мятной конфетке Elian Russia я писала тут. Её сестричка королевская слива идентична по характеристикам. Оба лака имеют широкую, но удобную кисть и красивое дорогое оформление. Не сильно капризны в нанесении и на редкость обладают хорошей стойкостью 4-5 дней.

Слева Elian Russia Mint Candy, справа Royal Plum
Слева Elian Russia Mint Candy, справа Royal Plum

Следующий лаковый фаворит — прекрасная Анна Горелова. Очень нравятся её совушки, держу себя в руках, чтобы не скупить всю её линейку. Моё открытие этого года — оттенок 73 Байкал. Невероятной красоты голубо-синий с фиолетовым оттенок с мелким шиммером. Удобная не широкая кисть, прекрасен в нанесении, неплох по стойкости — 4 дня.

Anna Gorelova 73 Байкал
Anna Gorelova 73 Байкал

Цена: 300-400 руб.

И пальму первенства среди лаковых фаворитов этого года получает восстанавливающий лак для ногтей Dance Legend Nail Vitalizer 04 Petalizer. Этот оттенок… Идеальный нюд! Приглушенная пыльная роза. Я несколько лет искала свой нюд, все не нравилось. Наконец остановила свой выбор на двух. И отзыв Евгении  karmelita-05 меня окончательно убедил брать именно этот оттенок, спасибо большое, Женя!

Dance Legend Nail Vitalizer 04 Petalizer в 3 слоя
Dance Legend Nail Vitalizer 04 Petalizer в 3 слоя

Пользуюсь этим лаком чаще всего, так как он идеален для экспресс маникюра. 2-3 слоя на голые ногти — ухоженные ноготки готовы. Но у него есть недостаток, как и у всех лаков Dance Legend — небольшая стойкость — 3 дня. Но это не мешает мне его любить всей душой :)

В заключении макияж моими фаворитами этого года — тон Rimmel, пудра Clarins, гель для бровей Rimmel, бронзер Kiko, румяна The Balm, хайлайтеры Marc Jacobs и Vivienne Sabo Mariniere, тени Art-MakeUp, тушь Eveline, блеск для губ Note:

Благодарю за прочтение и хочу поздравить всех всех с Наступающим Новым Годом! 🎄 Пусть этот трудный год останется позади и впереди будет только хорошее!

RAGE 27 декабря 2020, 17:04
Какой блеск красивый, на губах смотрится чудесно. Поищу в продаже. Помада тоже шикарная, правда, про этот бренд ничего не слышала.
Ну и про тушь для бровей могу сказать только хорошее, мне тоже очень понравился этот продукт.

Чудесный пост! Вы очаровательны
С наступающими праздниками!
lillies 27 декабря 2020, 18:50
Блеск классный, очень летний и заметный, но при этом не вызывающий!)) На счёт помады — это лаковый бренд Bow, у них очень большой ассортимент лаков на любой вкус)) И в этом году они выпустили помады в базовых оттенках и запуск получился очень удачным))
Спасибо Вам большое
Tatiana Vedeneeva 27 декабря 2020, 18:30
Хорошая подборочка продуктов!👍 ежедневные, вполне носимые оттенки, не отягощающие бюджет 😁, и отлично друг с другом сочетающиеся 👌
lillies 27 декабря 2020, 18:51
Не отягощающие бюджет — это точно   Спасибо Вам, что зашли!
Tanserb 27 декабря 2020, 20:14
Замечательный пост и отличные фавориты! Тональный Rimmel Match мне тоже нравится. Хайлайтер жидкий шикарный! Маникюры очень красивые!
lillies 28 декабря 2020, 09:49
Спасибо Вам большое
Sunflower15 27 декабря 2020, 21:40
Отличный пост! Очень понравились фото с полным макияжем! Естественно, но более «отполированно» чем полностью без макияжа. Вы--красотка!
lillies 28 декабря 2020, 09:49
Спасибо огромное
YuliyaBr 27 декабря 2020, 21:40
Добрый вечер. У меня с Vitalizer Dance Legend проблемы с упаковкой, из внутренностей колпачка, куда вклеена кисть, сыпется какая-то черная пыль и попадает прямо в лак  . Раздражает, но цвет красивый))
lillies 28 декабря 2020, 09:51
О, ужас!   Обидно, что такие косяки попадаются   Благо цена небольшая, можно, если очень нравится, подумать о новом бутыльке)))
Djem385 27 декабря 2020, 21:41
Отличные итоги года!   Спасибо что поделились опытом!
lillies 28 декабря 2020, 09:51
Спасибо Вам, что зашли
Frankie_Stein 27 декабря 2020, 21:52
Лилия, очень понравились красный блеск, помада bow и последний лак!
Вы — очень милая и красивая.
Веселого и счастливого вам Нового Года!
lillies 28 декабря 2020, 09:52
Да, эти продукты очень люблю, использую постоянно   Спасибо Вам большое
ArqEnCiel 27 декабря 2020, 22:58
На словах в описании лака «небольшая стойкость — 3 дня» поперхнулась чаем   на мне дольше дня ничего не держится, 3 дня — это уже гель-лак. Повезло Вам, что аж целых 3 дня лак сохраняется. Завидую)
lillies 28 декабря 2020, 09:54
У меня есть лаки от тех же Dance Legend, супер красивые, но скалываются уже на следующий день   А есть долгожители, как например Elian)) Может Вам базу или топ поменять?
ArqEnCiel 28 декабря 2020, 11:07
Увы, смена баз и топов не помогает. Даже салонный гель-лак скалывался с меня через несколько дней. Забила, просто перестала красить)) любуюсь чужими маникюрами
Iriska37 23 февраля 2021, 14:22
У меня было так же, заметила что держатся только лаки есси 4-5 дней, если ногти не слоятся, когда начинают слоиться- не крашу ничем месяц, они приходят в норму и можно опять делать маникюр)))
DareDinn 28 декабря 2020, 07:07
Лилия, я прямо чуть не упала от восторга на фото ресничек крупным планом, сразу в голове заиграла Лобода со своим хитом, который поневоле застрял в голове — Твои глаза))
Такой оттенок зелёного, просто сказка!
Сама себе удивилась, но Marc Jacobs тоже понравился… Почему-то испытываю тягу ко всему кремовому — никогда со мной такого раньше не было!))
И помада Bow, ох…
Я так себе и не купила — сразу подарила ((
А теперь доставки после нг только (
А тянучку нам вообще нигде не купить, кошмар!
lillies 28 декабря 2020, 10:00
Почему не купила помаду? Кто то потребовал в подарок? Тянучки на том же сайте есть, но именно этот оттенок там часто отсутствует на складе, быстро разбирают ((
Jennie_Gerhardt 28 декабря 2020, 07:44
«Кстати, в ней нет талька, поэтому супер сильного матирования от неё ждать не стоит.!
Зато она на силике. Силика матирует намного сильней талька. А чистая силика матирует и даже сушит как зверь. Вспомнити шарики в бумажном пакетике, которые кладут в обувь, сумки всякие и прочие вещи для поглощения влаги. Так вот это тоже на основе силики сделано.
lillies 28 декабря 2020, 10:02
Да, все правда   Просто у меня такой опыт был, что пудры без талька работали на мне в плане матирования чуть слабее, чем с ним) А так Вы безусловно правы!)
fur_hat 29 декабря 2020, 03:00
Такой макияж приятный, освежающий! Вы такая аристократка!)
Спасибо, что поделились своими фаворитами)
lillies 29 декабря 2020, 09:48
Спасибо Вам большое, что зашли
redishhh 29 декабря 2020, 22:59
Лиля, у меня тоже гель от Rimmel в топе фаворитов! Тут недавно его удалось протестировать еще и в лютый питерский снегодождь, и брови были на месте! Так что однозначный Must-Have!
p.s. с наступающим, тебя! пусть в 2021 будет как можно больше поводов для чуда и радости!))
lillies 30 декабря 2020, 18:53
Согласна, штука прелесть   С Наступающим
ElenaLegenda 31 декабря 2020, 08:01
Нежная красавица 😍взяла себе на заметку твой топ, что нибудь хочется попробовать 😍пудру Clarins открыла для себя в этом году 👍
lillies 31 декабря 2020, 21:27
Спасибо Вам большое   Пудра очень хороша   И все остальное из списка очень люблю))