27.05.2020

Нежная Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation #60

Всем здравствуйте!

К зиме у меня закончилась моя летняя пудра Bourjois Silk Edition и настала пора выбирать новую на теплое время года. Мне было очень интересно познакомиться с маркой Kiko поближе. И на новогодние праздники я отправилась в их корнер. Там как раз была очередная распродажа и на ней мы встретились с Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation.

О моей коже

Капризная. Очень. Комбинированная, склонная и к жирности, и к сухости, и к воспалениям. Чувствительная. Расширенные поры на лбу и рядом с носом. 27 лет от роду, имеются первые мимические морщинки. Почти полный набор😐

Что нужно от пудры летом?

Прежде всего — выравнивание тона, эффект «своя кожа, только лучше». И чтобы, конечно, была комфортная в нОске. Не требую никакой маскировки воспалений. Это под силу более тяжёлой артиллерии, а летом она мне совершенно не нужна.

Итак, перейдем к нашей героине поста.

Оформление

Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation

Поистине люксовое! Зеркальный, квадратный футляр из добротного пластика, покрыт бронзой (по словам производителя). На крышке в центре логотип, на передней части — название марки.

Пудру в такой упаковке очень приятно держать в руках. Она также радует глаз на туалетном столике. Но надо быть готовым регулярно ее протирать — отпечатки она собирает легко.

Пудра была упакована в фирменную черную коробочку. К сожалению, она не сохранилась.

Внутри пудра разделена на 2 сектора — сама пудра и отделение со спонжиком. На другой стороне отделения находится зеркало. Не очень удобное, маловато. И как будто чуток увеличивает.

Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation

На фото показан максимальный угол раскрытия крышки. Имеется магнитный замок, что очень удобно.

Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation

Спонжик обыкновенный, прорезиненный, но качественный. Я им пользовалась один раз при нанесении пудры влажным способом. Оставила в упаковке на всякий случай.

По центру рефила также расположен логотип Kiko. К слову, при нанесении плотной кистью он стирается за несколько раз.

На задней стороне футляра название пудры, оттенок, вес, SPF и дополнительная информация о производителе.

И все здорово в этой упаковке, но есть недочёты:

• Отделение со спонжиком не фиксируется на крышке. То есть когда открываем пудру, то разделитель со спонжем сразу предстает перед нами, вместо отделения с пудрой. Когда закрываешь пудру, разделитель падает вперёд крышки. Надеюсь, смогла объяснить более или менее понятно :)
  • Сам рефил сидит в футляре не очень плотно. Может только в моем экземпляре так.

На этом минусы упаковки, как и самой пудры закончились.

Оттенок

Мне нравится, что у Кико во всех тональных основах и пудрах достаточно широкая палитра оттенков. И белоснежка и смуглянка смогут найти свой оттенок.

Оттенки разделены по подтону — С -холодный (cool), N — нейтральный (neutral), W — теплый (warm). Всего 11 оттенков.

Мой оттенок — N60. Второй в палитре нейтральных оттенков.

Кстати говоря, именно у этой пудры наименьшее количество оттенков из всех тональных средств марки. Видимо, это из за ее лёгкости. Один оттенок может подойти нескольким тонам кожи.

Напомню, что выбирала пудру на лето, соответственно под загар. В магазине была уверена, что данный оттенок мне как раз подойдёт для этого. Но как выяснилось позже, за счёт своей невесомой текстуры он прекрасно подходит и для незагорелой кожи😀

Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation оттенок N60 в тени
Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation оттенок N60 в тени
Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation оттенок N60 на солнце
Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation оттенок N60 на солнце

На свотче нанесла как можно щедрее. Нейтральный оттенок, подойдёт многим девушкам славянского типа.

Текстура очень приятная, шелковистая. Пудра мелкого помола, достаточно хорошо спрессована. Практически не пылит при набирании кистью.

Расход при нанесении плотной кистью средний. Если использовать пудру как верхнее покрытие для тона и наносить мягкой кистью, то расход минимальный.

Не содержит шиммер.

SPF 30 — очень приятная вещь на лето.

Аромат отсутствует.

Степень покрытия от очень лёгкой до лёгкой, на мой взгляд.

Что обещает производитель?

• Разглаживающий эффект,
  • Выравнивающий эффект
  • Матирующий эффект
  • Защиту от солнца
  • Не вызывает угревую сыпь

В составе содержится экстракт граната. К сожалению, сам состав был на коробочке, в Интернете его не нашла :(

Действие пудры

Предлагаю посмотреть как работает пудра. Для начала лицо без макияжа. Нанесен только уход.

Голая кожа
Голая кожа

Воспаление рядом с губами, расширенные поры, неровный тон, синева под глазами… В общем, как и говорила выше — почти полный букет.

Отмечу, что если мне нужен макияж на целый день, то все тональные средства наношу на выравнивающий праймер. Но у меня цель — показать в действии только пудру. Поэтому на всех фото пудра нанесена без дополнительных средств.

Наношу пудру плотно набитой кистью.

Нанесла Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation
Нанесла Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation

Ложится пудра очень вуально. Название «Weightless» (невесомая) полностью отражает ее характеристики.

Несовершенства никуда не делись, но стали не так сильно выделяться на лице. Общий тон выровнен, покраснения и синева под глазами тоже «сгладились».

Мне нравится, что пудра лежит незаметно. Никакого эффекта «перепудренности» и муки на лице. Тот самый эффект «своя кожа, только лучше». Не подчеркивает шелушения в области рядом с носом. А у меня там многие тональные средства постоянно что то находят. Даже когда совершенно не подозреваешь, что там есть шелушинки. С этой пудрой такого нет.

Предлагаю посмотреть сравнительный коллаж.

Слева голое лицо, справа с Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation

Производитель также нам говорит, что можно наносить пудру и влажным способом. Воспользовалась для этого спонжем, который шел в комплекте.

Мне не очень понравился эффект — пудра проваливается в поры, а покрытие на моем лице получается точно такое же, как и обычным сухим способом. Да и долго приходилось распределять. Поэтому этот способ не использую.

Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation нанесение влажным способом

Теперь предлагаю посмотреть лицо с пудрой подальше.

Добавим немного макияжа — брови, тушь, бронзер, чуть блеска на губы.

Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation в лёгком макияже
Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation в лёгком макияже

Если пройтись по обещаниям производителя:

• Матирует — да. Не наглухо, финиш очень «живой», но без сияния. Моя комбинированная кожа начинает проявлять блеск примерно через 4-5 часов.
  • Разглаживание — возможно да. Очень глубоких морщин не имею, как поведет себя пудра на них, не могу сказать. Но она не подчеркивает рельеф кожи и мои не слишком глубокие морщинки. Кожа становится бархатной на ощупь.
  • Выравнивание — да. Тон с ней становится ровным, но не как полотно, а опять таки «живым».
  • Защита от солнца — СПФ ещё не довелось проверить, так как солнце — не слишком частый гость сейчас в наших краях. Думаю, что этот пункт ещё проверится летом надеюсь.
  • Не вызывает угревую сыпь — да. В течение всего времени использования не обнаружила воспаления, вызванные пудрой. Аллергических реакций также не возникло.

В целом, пудра выполняет все то, о чем заявляет нам Кико.

Решила провести для пудры насыщенный тест-драйв длительностью 10 часов. В течение дня была готовка, спортивная тренировка средней интенсивности, игры с ребенком, прогулка. В течение дня не припудривала, лишь в середине дня воспользовалась двумя матирующими салфетками. Напомню, что праймер я не использовала.

В конце дня в зеркале вижу неплохую картину. Да, лицо поблескивает, но не так, чтобы на нем можно было жарить блины :) В целом пудра осталась на месте, за исключением прыщиков. Но на беспощадном макро видны мелкие покраснения.

Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation через 10 часов

Поры стали чуть заметнее. Также видно, что пудра чуть запала в морщинки под глазами. Но обычно тональные средства у меня западают в морщинки гораздо сильнее.

Отдельно хочу обратить внимание на лоб. Там на данный момент самая основательная мимическая морщина и пудра ее… не подчеркнула!

Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation через 10 часов

Без праймера у меня лоб подчеркивают все тональные средства, которые я пробовала. Здесь же такого нет. Пудра никуда не провалилась. Для меня это замечательный результат!

Краткое резюме и итоги

Марка: Kiko Milano

Название: Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation

Производство: Италия

Вес: 12 гр.

Цена: покупала по скидке за 1000 р. Без скидки на данный момент 1350 р.

Подводя итоги, могу сказать, что пудра мне очень понравилась. Она дала все, что мне нужно на лето: выравнивание тона, комфорт в нОске, красивый финиш и как бонус — отсутствие подчеркнутых морщинок даже без праймера и защита от солнца. Последний пункт не требую от декоративных средств, так как для этих целей пользуюсь солнцезащитным кремом.

В жизни ношу пудру с праймером и консилером, без тонального крема.

Кому понравится пудра?

• Девушкам с нормальной, комбинированной, склонной к жирности и к сухости;
  • Девушкам, которые ищут лёгкое невесомое покрытие на лето и не только;
  • Возрастной коже скорее всего тоже может подойти данная пудра;
  • Тем, кто любят использовать компактную пудру поверх тонального крема.

Владелицам сухой кожи нужно пробовать, тестировать. Обладательницам жирной кожи точно не понравится, слишком лёгкая для такого типа.

Спасибо, что прочитали! Всем хорошего настроения 🤗

Пробовали тональные средства Кико?

Marsy 27 мая 2020, 15:04
Спасибо, что показали, давно присматриваюсь к пудрам данного бренда как к сумочному варианту )
lillies 27 мая 2020, 15:23
Спасибо за первый комментарий   Думаю, что она Вам должна понравиться))
alada 27 мая 2020, 15:27
Подскажите, я же правильно понимаю, что вот этот тон прямо жёлтый, в оливковую сторону даже немного?
lillies 27 мая 2020, 15:35
Нет, не прям жёлтый. Может чуть с желтинкой, но в оливковую сторону, это верно. У меня предыдущая пудра Bourjois Silk Edition в самом светлом оттенке была на мне чуть оранжевой. Здесь же более нейтральный светлый оттенок, но тоже с теплотой.
Спасибо за комментарий
alada 28 мая 2020, 06:18
Ну всё. мне, кажется, нужен прямо этот тон пудры))
lillies 28 мая 2020, 08:51
Надеюсь, скоро можно будет потестить вживую...))
Tanserb 27 мая 2020, 19:03
Интересная пудра! Очень стильная упаковка. И SPF 30 порадовал. Надо будет тоже к ней присмотреться. По Вашему обзору понравилась!
lillies 27 мая 2020, 19:20
Спасибо Вам, что заглянули   Да, пудра отличная, мне кажется не уступает по качеству более дорогим маркам))
terr4a 27 мая 2020, 20:35
Ещё и спф достаточно высокий — интересно.
lillies 27 мая 2020, 22:18
Да, для европейских пудр очень необычно) Спасибо, что заглянули
Katharinka 28 мая 2020, 08:54
Спасибо за пост, давно приглядывалась к этой пудре и всё ждала отзыва на неё :) меня отпугивало наличие SPF, т.к пудры с SPF, которые я пробовала, ложились тяжёлой маской, при этом в эффект солнцезащиты у тональных средств, особенно пудр, я не верю. Эффект на фото мне очень понравился, пудра идеальна для лета!
lillies 28 мая 2020, 09:24
Спасибо за комментарий   Да, Вы правы, тут очень лёгкий эффект, как раз для лета подойдёт
ElenaLegenda 28 мая 2020, 10:16
Заверните мне эту пудру с собой 😍ну вот, теперь мне она необходима)спасибо большое за отзыв 👍
lillies 28 мая 2020, 10:38
Спасибо, что заглянули   Пудра действительно классная, думаю, что не должна Вас разочаровать))
fur_hat 28 мая 2020, 23:57
Спасибо большое за пост.
У меня эта пудра лежит нетронутой с декабря)).
Хочется ее уже скорее попробовать, а другой стороны, боязно, а вдруг ужас ужасный)). А все дело в том, что сейчас пользуюсь другой пудрой от Кико и она мне таааак нравится.
Ваш пост меня приободрил))
lillies 29 мая 2020, 08:56
Спасибо за комментарий   Смело доставайте и пользуйтесь, она прекрасна)) А какая у Вас сейчас пудра?
fur_hat 29 мая 2020, 09:48
Да, надо). Сейчас у меня матирующая пудра Magical Holiday Matte Powder
из рождественской коллекции:
lillies 29 мая 2020, 09:54
Ох, упаковки у них, конечно, красивущие
fur_hat 29 мая 2020, 10:07
да, я согласна. И самое прикольное, что она не царапается. Правда, я ее в сумке не ношу. Дома припудриваю лицо кистью из козы и побежала. Хорошая пудра, мне понравилась. За такую смешную цену, так вообще.
Что примечательно, консультанты марки в разных магазинах советовали именно эту, когда я хватала такую как у Вас, и пыталась на ломанном английском спросить, какая между ними разница)). И все, как одна, на таком же ломаном английском, твердили, что, мол, пудра в постоянной версии ок, но новая, из Рождества, лучше).
Я не стала заморачиваться и просто взяла две. Тем более скидки были приличные. В общем, для себя решила, что если так сложиться, что снова попаду в Италию, то набегу на магазин Кико быть!)
lillies 29 мая 2020, 10:36
Наверно потому, что Ваша красотка больше матирует и чуть более плотная, поэтому ее больше советовали? Героиня поста матирует, но это не основной ее профиль   Мне теперь Вашу хочется попробовать)) Действительно набегу в корнер Кико быть   У них постоянно что то интересное)))
fur_hat 29 мая 2020, 11:14
Это точно)
mari_amell 29 мая 2020, 22:51
Спасибо за такой подробный пост! Присмотрюсь к этой красавице при возможности)
Очень жаль, что на Кико у нас такая наценка. В магазинах Италии она стоит куда бюджетнее, впрочем, это не отменяет ее эффективности и визуальной составляющей. Очень жду открытия всех магазинов, чтобы пройтись по магазинчику Кико. Люблю все выбирать «вживую».
Но это я не о том)) На вашей коже смотрится очень натурально и естественно. В макро нас все равно никто не будет рассматривать))
lillies 29 мая 2020, 23:28
Спасибо за комментарий   Да, у нас надо только со скидками покупать, наценки на все сумасшедшие. Ох, скоро откроются магазины и все как пойдем туда…   Лишь бы тестеры были доступны ещё.