15.12.2020

"Шик, блеск, красота!" Топ-3 сияющих продуктов в моей косметичке

Здравствуйте :)

Сияшки в макияже очень приветствую, так как без них он мне кажется скучным и безжизненным. В повседневной жизни предпочитаю деликатное сияние, например, желаемый эффект мне дают корейские сияющие тени. На лице очень довольна эффектом от палетки Vivienne Sabo Mariniere в оттенке 01. Но когда душа просит праздника и ай-нанэ-нанэ, то универсальная морячка и корейские сияшки уже бессильны. И на помощь приходят они :

• Палетка для лица Too Faced Natural Face Palette
  • Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You?
  • Палетка теней NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High

Лицо

Палетка Too Faced Natural Face Palette

Об этой красотке я писала подробный пост. В ней имеются два хайлайтера — дуохромный Starlight и самый рыхлый оттенок в палетке Satin Sheets.

Хайлайтер Starlight из палетки Too Faced Natural Face Palette
Хайлайтер Starlight из палетки Too Faced Natural Face Palette

Хайлайтер Satin Sheets из палетки Too Faced Natural Face Palette
Хайлайтер Satin Sheets из палетки Too Faced Natural Face Palette

По текстуре хайлайтеры мягкие и приятные за счёт кокосового масла в составе. Рыхловаты и достаточно сильно пылят, особенно Satin Sheets. Но какие же это красивые оттенки! Жемчужно-розовый дуохром Starlight — использую чаще зимой и весной. А теплое золото Satin Sheets у меня в ходу летом и ранней осенью, когда ещё сохраняются остатки загара.

Пигментация как раз то, что надо для эффекта ай-нанэ-нанэ — очень хорошая :) Можно сделать как лёгкий эффект, так и более яркий.

Хайлайтер Starlight на скулах (+румяна) и на глазах
Хайлайтер Starlight на скулах (+румяна) и на глазах

Хайлайтер Satin Sheets на скулах (+румяна) и глазах
Хайлайтер Satin Sheets на скулах (+румяна) и глазах

Следующий блестящий продукт — относительная новинка в моей косметичке и я о нем расскажу по-подробнее.

Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You?

У меня никогда до этого не было кремовых хайлайтеров, так как кожа у меня комбинированная и мне казалось, что они ещё больше подчеркнут жирность. Но нет, я ошибалась.

Мне нравится стильное лаконичное оформление хайлайтера — матовый прозрачный флакон в форме капсулы, с зеркальной обоймой и белой крышкой. Его очень приятно держать в руках. И эта красота находилась в чёрной коробочке из добротного картона.

Объём продукта — 24 мл. Таких объёмов ещё не встречала. И тут назревает вопрос — то ли это много для хайлайтера, то ли недодали до стандартных 30 мл :)

Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You?

В составе где то ближе к концу списка кокосовая вода, пантенол и экстракт корня Ашвагандхи. С последним компонентом никогда не встречалась, может знатоки подскажут что это за диво такое и с чем его едят :)

И, кстати, хайлайтер имеет очень вкусный, не сильно яркий, но ощутимый аромат кокоса.

Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You?

Дозатор выдаёт за одно полное нажатие очень много средства, поэтому мне требуется лишь слегка нажать для получения нужной порции.

Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You?

Оттенок в российском ИМ представлен один. На сколько я знаю, зарубежом есть ещё два оттенка.

Dew You? — это оттенок мягкого золота с капелькой жемчужного свечения. Очень красивый, не вычурный, не кричащий, а деликатный.

Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You?  Сильно наслоила
Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You? Сильно наслоила

Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You?

Текстура, как можно увидеть по названию, гелевая, не сильно жидкая. Отлично растушевывается.

Производитель заявляет ухаживающий эффект, но я особого ухода не заметила. Не сушит кожу, скорее наоборот, и молодец :) Большего от декоративных средств я не требую никогда.

Его можно смешивать с тональной основой, но я этот способ не жалую, так как не люблю сияющее покрытие, и к тому же мне нужно скрывать поры. А этот хайлайтер все таки их может подчёркивать. Поэтому я больше люблю добавлять капельку на скулы поверх тона.

Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You? Чуть наслоила
Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You? Чуть наслоила

Coconut Gel Highlighter Marc Jacobs Dew Drops в оттенке Dew You? Более лёгкое нанесение

На мне держится до демакияжа, как и многие продукты для лица.

Оценка: 4+ из 5

Цена: 2100 руб. по скидке, 3350 руб. без скидок

Глаза

И завершает мой топ-3 палетка тенейNYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette в оттенке 06 Sugar High

Про неё тоже есть пост. Да, знаю, палетка не самого лучшего качества. Но мне очень нравится цветовая подборка. В ней есть и тёплые цвета, и холодные. И все носибельные, можно сделать как дневной, так и вечерний мейк. Палитра отлично подходит для светлых девушек.

Итак, третий шиммерный ряд палетки:

Красивые блестяшки на разной цветовой базе. Самый яркий — первый белый оттенок. Использую его чаще всех.

Шиммерный ряд
Шиммерный ряд

Немного макияжей:

Все шиммеры в макияжах нанесены сухим способом. Думаю, что на влажную базу из них можно выжать ещё больше.

И общий образ с тенями и всеми хайлайтерами на скулах :)

Такой вот был мой топ сияшек, которые создают праздничное настроение.

Благодарю за прочтение!

Что предпочитаете: деликатное сияние или эффект бах бах?)

LizardWizard 15 декабря 2020, 11:01
Прекрасный пост и очень эстетичные макияжи! И, не могу удержаться, вы просто красавица
lillies 15 декабря 2020, 11:13
Спасибо большое за добрые слова
Mac_Cecht 15 декабря 2020, 11:05
Очень интересно на Вас смотрится золотой хайлайтер из первой палетки)
lillies 15 декабря 2020, 11:14
Он был показан на светлой коже, на загаре он гораздо более органичен
vivacolor 15 декабря 2020, 12:29
Мне тоже понравился на вас золотой!   В моей коллекции аналог — Makeup geek Midnight sun highlighter. Очень его люблю. Отлично смотрится на загорелой или коже с оливковым подтоном (как у меня), плюс изумительное качество при невысокой цене.
lillies 15 декабря 2020, 15:56
Спасибо большое   На оливковой и загорелой коже такие золотые хайлайтеры и правда смотрятся гораздо лучше)) Столько раз слышала про это фирму, надо наконец посмотреть их ассортимент!
vivacolor 15 декабря 2020, 17:46
Посмотрите, очень рекомендую! На их тени много отзывов — и до, и после ребрендинга (год назад? два?)… А вот на хайлайтеры и румяна — незаслуженно мало. На мой взгляд, они одни из лучших на рынке. У меня три хайлайтера и пять румян от Makeup geek — достаточно, чтобы судить о качестве.
lillies 15 декабря 2020, 19:27
Спасибо большое за обзор бренда! Эх, если бы все эти продукты по-быстрее кончались…   Но румяна, мне кажется, никогда лишние не будут   Так что все равно посмотрю!
Ольга Солдатко 15 декабря 2020, 12:47
Очень красивые макияжи! Я предпочитаю на каждый день эффект бах бах
lillies 15 декабря 2020, 15:56
Спасибо большое   Вы — смелая, яркая девушка   Какие Вам нравятся бабахалки?)))
Ольга Солдатко 15 декабря 2020, 17:10
Благодарю   Ооо, мои любимые бабахалки из имеющихся — спарклы от Бернович, глиттеры из палеток Колорпоп, мое недавнее приобретение — мягкие рассыпчатые голографические глиттеры от украинского инди-бренда Lotus Flower (сияние и голографик 2-в-1, идеально для такой сороки как я   ), палетка глиттеров Вивьен Сабо Soleil en Lion, сияшки из новой палетки Джеффри Стар Кровавые Денежки, различные глиттеры от Ламель, два сияющих оттенка из палетки Шарлотт Тилбери Luxury Palette of Pops (celestial eyes) (если бы еще сильно не затирались им бы цены не было).
Для лица это знаменитая палетка хайлайтеров от Кет вон Ди, хайлайтер Бернович (виден из соседних галактик, сбивает с пути космические корабли и затмевает солнце   ), хайлайтеры от Мейкап Революшн и Революшн Про.
lillies 15 декабря 2020, 17:26
Какая внушительная бабахательная коллекция!   С такими средствами точно можно самой улететь в космос и сиять там ярче звёзд   Вот все засматриваюсь на Берновичей, никак не могу выбрать, нравится все, а хочу что то одно
Ольга Солдатко 15 декабря 2020, 17:45
Могу посоветовать №6, очень универсальный оттенок, мельчайший помол без отдельных крупных блесток, при этом нескучный (переливается из бежево-розоватого в зеленовато-бирюзовый). Либо если хочется чего-то более мерцающего — тогда №1, тут блестки крупнее на прозрачной базе (на центре века как топпер-акцент или во внутреннем уголке глаза смотрится бесподобно, как по мне даже есть «влажный» эффект). У меня есть далеко не вся линейка, но судя по обзорам и из того, что все же есть у меня — это, наверное, 2 самых универсальных, но при этом нескучных оттенка. А так-то там почти вся линейка интересная, я бы почти все скупила)))) Очень хочу еще 21, 13 и 10 оттенки в коллекцию   Для вечерних смоки как акцент очень хорош №19 (зелено-синий дуохром).
lillies 15 декабря 2020, 19:35
Утащила в избранное! Посмотрела оттенок 6, у меня есть похожие кремовые тени от Art-MakeUp, но они не такие сияющие, конечно, и не дуохромят) 13 тоже очень понравился, прям нежнятина   Ох, разнообразие — это «плохо»
Anasko_666 16 декабря 2020, 10:18
Плюсуюсь к теням от бернович. Они классные, особенно люблю 13 и 21
RiverLee 15 декабря 2020, 14:52
Какая вы красивая!
Спасибо большое
Катя Шулятьева 15 декабря 2020, 17:06
Какая красота😍😍😍 Моя любимая гамма и обожаемый аромат кокоса. Хайлайтер очень Вас украсил. Вы нежная фея, спасибо!
lillies 15 декабря 2020, 17:23
Спасибо Вам большое за тёплые слова
Lbmnbv 15 декабря 2020, 17:57
Всегда с удовольствием читаю ваши посты, все бы так хорошо писали - просто, понятно и не скучно!) Взяла на заметку хайлайтеры, учту их при обновлении косметички))
Lbmnbv 15 декабря 2020, 17:57
Всегда с удовольствием читаю ваши посты. Очень нравится, как вы пишете — просто, понятно, с юмором и не скучно 👍👍👍
Взяла на заметку хайлайтеры, учту их, когда буду обновлять косметичку)))
Макияжи посто замечательные получились, прям профессиональные, очень красиво смотрится.
lillies 15 декабря 2020, 18:56
Спасибо Вам большое   Рада, что пост понравился
Masha87 15 декабря 2020, 22:15
Лиля, спасибо за пост! Какой симпатичный хайлайтер от Marc
lillies 15 декабря 2020, 22:47
Марк порадовал, определённо)) Своим деликатным сиянием и красивым цветом шампанского   Спасибо тебе, что зашла
Anasko_666 16 декабря 2020, 01:21
Как все красиво
Не особо люблю на себе хайлайтеры, но очень зашёл liquid glow от Anastasia Beverly Hills в оттенке Perla. Очень классная текстура, жемчужная, без блёсток.
lillies 16 декабря 2020, 10:13
Оо, люблю такие, как Вы описали   Надо посмотреть, хотя хайлайтеров у меня пока хватает   Спасибо Вам за комментарий
Tatiana Vedeneeva 16 декабря 2020, 04:53
Хайлайтер от Марка мега супер! 🔥Жемчужное сияние очень деликатное!👌 зарах действительно кокосит 😁
lillies 16 декабря 2020, 10:14
Абсолютно согласна
leitik 16 декабря 2020, 04:55
Тоже очень люблю эту палетку от NYX! Это единственная моя палетка не от колорпоп, все остальные давно раздала. Но использую всё реже и реже. Не уверена, даже, что в этом году пользовалась. У меня от нее глаза слезятся, предполагаю, что из-за матовых, они как-то так мелко-мелко пылят. Надо будет попробовать шимеры и сатины использовать почаще с добавлением матовых из других палеток.
Люблю хайлайтеры, однако, с приходом холодов на моей сухой коже они выглядят не так красиво, как летом, когда воздух в нашем городе супер влажный. Очень нравится makeup revolution Soph X palette. Там есть и более «влажные» и более шимерные. Темные оттенки люблю использовать как сияющий бронзер — весной и летом.
lillies 16 декабря 2020, 10:24
Пылит NYX, даа   Жаль, что у Вас такая реакция (( Я бы после такого избавилась от палетки… Вот она настоящая любовь
Может на зиму, если Вы все таки любите хайлайтеры, попробовать жидкий? Марк, из поста, например, точно не будет сушить)
leitik 16 декабря 2020, 18:59
Не избавилась, потому что оттенки очень нравятся. И особенно вот этот коричневато-розовый ряд, матовый прям моя любовь. Я даже не знаю как его назвать. Больше таких оттенков не видела, чтобы именно так раскрывался.
Да знаете, хайлайтеры из палетки makeup revolution не сушат, например. Просто летом сама база — тональный крем и всё остальное более влажное и поэтому красивее лежит.
mari_amell 16 декабря 2020, 09:58
Ах, Лилия, девочка-персик))
Твой последний макияж просто нереально красив, такой красивый! Словно закатный))
Мне и хайлайтер на тебе очень понравился, я словно чувствовала аромат кокоса через экран)
Шикарные образы и очень красивая повязка на волосы, необычно и стильно)))
lillies 16 декабря 2020, 10:25
Спасибо большое, Маша
Кокосик там есть и он не супер химозный, самое главное!))
Djem385 16 декабря 2020, 18:59
Какая красота!
lillies 16 декабря 2020, 19:01
Спасибо большое
Banki 16 декабря 2020, 19:46
Хайлайтер заинтересовал   На фото с платочком и взглядом в сторону ты как модель из журнала! Настоящая русская красавица, думаю, Марк бы оценил такую подачу))
lillies 16 декабря 2020, 20:01
Маркуша-хайлайтер определённо очень хорош   Спасибо большое, Катя   Жаль, Марк Косметисту вряд-ли читает и может Инстаграмом тоже не сильно интересуется
fur_hat 16 декабря 2020, 21:01
Marc Jacobs   очень красиво заполировал Вам кожу.
lillies 16 декабря 2020, 23:22
Марк и правда классно выглядит)) Спасибо Вам, что зашли
ElenaLegenda 17 декабря 2020, 13:44
Какая красавица, золотой хайлайтер очень здорово смотрится! Все макияжи потрясающие! Просмотрела и прочитала с удовольствием 💐❤️🙏
lillies 17 декабря 2020, 14:45
Спасибо Вам большое   Рада, что пост понравился))
Frankie_Stein 18 декабря 2020, 22:10
Золотой хайлайтер аж зеркалит!
lillies 18 декабря 2020, 23:46
Согласна, свечения у хайлайтеров не занимать
redishhh 27 декабря 2020, 20:24
Лиля, классная подборка продуктов и твой образ! А что за помадка или блеск на губах?
lillies 28 декабря 2020, 10:07
Спасибо большое   Это смесь помад Marc Jacobs Sugar Sugar (которая оказалась для меня полностью провальной) и старушки Estee Lauder красной, оттенок даже стерся.