09.10.2020

Красива снаружи и внутри - палетка для лица Too Faced Natural Face

Приветствую!

Сегодня мой рассказ будет далеко не о новинке, но о весьма интересной палетке с ярким наполнением.

Палетка Natural Face и её сестра в таком же оформлении Natural Eyes у бренда Too Faced вышли в 2018 году (палетка для глаз была перевыпущена) и позиционировались, как палетки для создания натурального макияжа и подчеркивания естественной красоты.

У меня есть палетка для лица и предлагаю познакомиться с ней поближе.

Оформление выше всяких похвал — тяжёлый, качественный пластик под золото, женственный, кружевной орнамент. Магнитный замок, украшен сердечком. Палетку можно просто положить на туалетный столик и просто любоваться :)

Сзади вся необходимая информация
Сзади вся необходимая информация

Внутри палетки находится большое, удобное, не искажающее зеркало.

Но есть маленький минус у этой упаковки — зеркало не фиксируется. То есть после открытия, если нужен угол 90 градусов, например, то придётся зеркало держать.

Угол раскрытия крышки
Угол раскрытия крышки

Аромат. Палетка имеет активную сладкую отдушку. Как только открываешь палетку, она сразу начинает благоухать на всю комнату. Но она не только имеет сладкий аромат, но ещё и сладкий вкус (не спрашивайте, как я это узнала😅).

Внутри скрывается 6 рефилов: 2 оттенка хайлайтера, 2е румян и 2 оттенка бронзера. На каждом оттенке нарисованы кружева, повторяющие внешнее оформление… Нежнятина сплошная :)

Оттенки

Хайлайтеры :

Starlight — очень красивый жемчужно-розовый дуохромный хайлайтер. С ним можно сделать как деликатный эффект, так и наслоить до яркого фонаря.

Starlight в тени и при дневном освещении
Starlight в тени и при дневном освещении
Starlight на солнце
Starlight на солнце

Satin Sheets — теплое золото. По текстуре самый рыхлый оттенок из всех. С ним гораздо проще переборщить, нужно наносить по чуть- чуть.

Satin Sheets в тени
Satin Sheets в тени
Satin Sheets на солнце
Satin Sheets на солнце

Румяна

Pink Wink — розовые сатиновые румяна, на щечках создают морозный эффект. В рефиле кажутся ядрено-розовыми, но тем не менее с ними можно создать как деликатный эффект, так и более яркий.

Pink Wink в глубине комнаты, в тени и на солнце
Pink Wink в глубине комнаты, в тени и на солнце

Pink Sand — матовые румяна цвета пыльной розы. Имеют красноватую нотку. По пигментации чуть уступает остальным оттенкам. Рефил немножко запылился от соседнего хайлайтера Satin Sheets :)

Pink Sand дневное освещение
Pink Sand дневное освещение

Бронзеры

Sunny Honey — матовый бронзер, точно отражающий свое название. Оттенок мёда на солнце :)

Sunny Honey сверху и снизу справа при дневном освещении, слева снизу на солнце
Sunny Honey сверху и снизу справа при дневном освещении, слева снизу на солнце

Tropic like it's Hot — очень насыщенный, медный с откровенной рыжинкой, сатиновый бронзер. Занимает второе место после хайлайтера Satin Sheets по рыхлости. Самый мягкий из всех оттенков, я бы даже сказала чуть масляный. С ним не нужно наносить дополнительно хайлайтер, так как он итак прекрасно сияет, почти видно из космоса :)

Tropic like it's Hot дневное освещение
Tropic like it's Hot дневное освещение
Tropic like it's Hot на солнце
Tropic like it's Hot на солнце

По подбору оттенков палетка универсальна. Видно, что первый ряд подойдёт для светлых оттенков кожи и холодной внешности. Второй ряд для более смуглой, загорелой кожи. И думаю, что для визажистов это просто находка. Читала много отзывов на эту палетку и многие девушки не учитывают этот факт и не знают что делать со вторым рядом.

Текстура у всех оттенков очень приятная, не в последнюю очередь потому, что в составе содержится кокосовое масло. Матовые оттенки шелковистые, немного пылят. Сатиновые оттенки достаточно сильно пылят, палетку нужно регулярно протирать для эстетичного вида. Самые рыхлые оттенки — хайлайтер Satin Sheets и бронзер Tropic like it's Hot.

Пигментация очень высокая. Это та палетка, которая достанется внукам, может даже правнукам. Оттенки очень легко набираются на кисть и их нужно совсем немного.

Растушевываются отлично.

Стойкость на мне, как и многих продуктов для лица, до демакияжа.

Палетка в работе

Первый ряд:

Румяна Pink Wink и хайлайтер Starlight в 1 легкий слой, солнечная погода
Румяна Pink Wink и хайлайтер Starlight в 1 легкий слой, солнечная погода
Румяна Pink Wink легкий слой на щечках и веках, пасмурная погода
Румяна Pink Wink легкий слой на щечках и веках, пасмурная погода
Румяна Pink Wink и хайлайтер Starlight более плотный слой на щечках и веках, пасмурная погода
Бронзер Sunny Honey и хайлайтер из второго ряда Satin Sheets, солнечная погода

Бронзер Tropic like it's Hot на скуле и веке, легкий слой, пасмурно
Бронзер Tropic like it's Hot на скуле и веке, легкий слой, пасмурно
Смесь румян Pink Wink и Pink Sand + хайлайтер Starlight. солнечно
Смесь румян Pink Wink и Pink Sand + хайлайтер Starlight. солнечно

Подводя итог, могу сказать, что палетка Too Faced Natural Face совмещает в себе красивое оформление, радующее глаз и качественное наполнение. У нее продуманный набор оттенков — как для светлых оттенков кожи, так и для смуглых. Врятли она будет полезна простому пользователю косметики, но визажистам и просто коллекционерам красивой косметики она понравится. Не совсем соглашусь с концепциями палеток Natural о подчеркивании естественной красоты, так как все же в палетке для глаз цвета достаточно темные, и в нашей героине для лица наполнение не супер деликатное, но у американцев свой взгляд на натуральность :)

Производство: США, собрана в Доминикане

Вес каждого оттенка: 4 г.

Цена: 44 $ на официальном сайте марки

Оценка: 8 из 10 (минус балл за пыльность, минус балл за нефиксирующееся зеркало).

Срок использования: около 9 месяцев.

Спасибо за прочтение!

Как относитесь к бренду Too Faced и к таким универсальным вариантам? Есть ли у вас палетки Natural?

cuba_libre 09 октября 2020, 15:26
Вы такая нежная, «тургеневская красота» ☺️👍🏻 Вам очень идут все оттенки! Спасибо, что показали 👍🏻
lillies 09 октября 2020, 15:51
Спасибо Вам большое, очень приятно
Kristina_ananas_mood 09 октября 2020, 16:50
Слышала негативные отзывы именно из-за сильной пигментации и о том, что с ней легко наставить пятна. Видимо, ты принаровилась и нашла подходящую кисть.
lillies 09 октября 2020, 17:16
Наношу кистью Zoeva Luxe Highlight по-немногу, тщательно растушевываю и все ок
SoftShimmer 09 октября 2020, 17:01
Красивое оформление у палетки))
Только на прошлой неделе добавила её в виш-лист на одном британском сайте.
Столь рыжий, да ещё и сатиновый бронзер меня несколько смущает, конечно, но остальные оттенки в палетке мне очень нравятся.
Вы отлично показали её, спасибо
lillies 09 октября 2020, 17:19
Бронзер снизу да, он для смуглой кожи или для хорошего такого загара больше подходит)) Но летом будет круто смотреться   Спасибо большое за высокую оценку!))
Masha87 09 октября 2020, 17:07
Мне эта палетка текстуру выделяла сильно, а на вас симпатично выглядит🙂, а вот палетка для макияжа глаз из этой серии вообще идеальна
lillies 09 октября 2020, 17:30
Спасибо большое   Тоже засматривалась на палетку для глаз, прям очень хотелось, но все же остановило, что много тёмных цветов для меня и они бы почти не использовались (( Вы пробовали их персиковую компактную пудру?) Тоже в хотелках))
Masha87 09 октября 2020, 17:37
У меня пудра только hourglass финишная, других нет. Но тоже наслышана 👍
lillies 09 октября 2020, 18:16
Оо, спасибо, что напомнили, тоже её хочу попробовать   Теперь не знаю какую лучше взять
Tanushka78 09 октября 2020, 17:18
Как же вы похожи на Кейт Мосс)). Палетка выглядит довольно носибельно и на разные случаи, что особенно актуально в поездках
lillies 09 октября 2020, 17:31
Спасибо большое   С палеткой да, можно и повседневный, и более яркий мейк сделать)) Но упаковка достаточно тяжёлая, веса прибавит в багаж (
kamarilea 09 октября 2020, 18:24
Ну и как же Вы узнали, что она на вкус сладкая, Лилия???)))))😂
Чую интересную историю!
lillies 09 октября 2020, 19:16
Особо интересной истории нет, просто недосмыла свотч и в какой то момент рука оказалась рядом со ртом (с дитем бывает всякое))
Blondinka_Liuda 10 октября 2020, 12:45
А за счет чего сладкий вкус? Знаю, что Чоколет бар сладкая, там там какао добавлено, это понятно.
lillies 11 октября 2020, 10:31
Вопрос хороший   Думаю, что это заслуга сахарин натрия в составе))
surgeon 09 октября 2020, 18:57
Есть тени из этой серии Natural Eyes, довольна, пользуюсь уже 2 года. А для лица мне оттенки будут темноваты, вы здорово с ними управляетесь!:)
lillies 09 октября 2020, 19:22
Спасибо большое   Вот тоже хотела одно время взять палетку для глаз, но для меня наоборот там темноватые оттенки, половину я бы не использовала (( Нравится их палетка Born This Way, может потом её попробую)
Y gld 10 октября 2020, 02:40
Палетка для глаз из этой серии хороша, я, кстати, только темными цветами из нее и пользуюсь. Только запах, лично меня, просто убивает.
lillies 10 октября 2020, 11:12
Видимо там такой же интенсивный сладкий аромат?
Y gld 10 октября 2020, 12:00
Не знаю, моя пахнет химической ванилью.
Iren_IV 09 октября 2020, 19:55
Спасибо, что показали, интересные оттенки! Я в сторону палетки для глаз смотрю… Лиля на вас смотрится очень натурально, последнее фото  . Такая нежная красота!
lillies 09 октября 2020, 22:04
Спасибо Вам большое   Палетка для глаз несомненно очень качественная, если Вам нравятся такие оттенки, думаю, что можно смело брать   Я сама на неё засматривалась какое то время назад, но все же решила не брать из за большого количества тёмных для меня оттенков, редко бы их использовала ((
Irene_blago 09 октября 2020, 20:05
Какая же вы нежная и утонченная, а макияж это только подчеркнул
lillies 09 октября 2020, 22:05
Спасибо огромное   Приятно получить от Вас такую высокую оценку
fur_hat 09 октября 2020, 23:34
Ойеееей, какой бронзер рыжий. Что-то не очень понравился на Вас… как-то не украсил. А у Вас такая красивая внешность, холодная. Все-таки прохладные аристократичные оттенки лучше подчеркивают Вашу природную утонченную красоту. Вот с румянами очень хорошо. Свежо и элегантно. В целом, продукт хороший Мне марка нравится. Две палетки теней в арсенале. Качество хорошее.
Спасибо за пост!
lillies 10 октября 2020, 11:14
Да, нижний бронзер именно для смуглянок, но нужно было для обзора и на себе его показать   Какие у Вас палетки есть, Вика?))
fur_hat 11 октября 2020, 02:54
У меня есть персик и мини -шоколад. Обе прекрасного качества. Но оттенки не мои. Крашу других.
RAGE 10 октября 2020, 11:07
Очень красивый продукт! И внешне, и по подбору уветлв
Вас очень украсили все эти оттенки!
lillies 10 октября 2020, 11:15
Спасибо большое   Косметика Too Faced — вообще сплошная красота)) У Вас есть какие нибудь представители этой марки?))
RAGE 10 октября 2020, 12:21
Была палетка Chocolate Gold, но пару месяцев назад я ее продала) Поняла, что удовлетворила свой интерес, очень хотелось попробовать что-то от ТФ, но в итоге часто пользоваться ею не смогла
lillies 10 октября 2020, 13:42
Да, оттенки там интересные, но не всегда уместны...))
DareDinn 10 октября 2020, 12:41
Просто чудо, как ты управляешься с этой палеткой! Тебе очень идёт!))
Я обычно теряюсь, если вижу такие наборы, просто не умею ими пользоваться (
Тебя можно поздравить со стрижкой? На последнем фото такая стильная «девушка с жемчужной сережкой», можно картину писать!)
lillies 10 октября 2020, 13:43
Спасибо большое, Дина!   По-чуть чуть — главное правило работы с палеткой   Стрижки пока нет, в скором времени просто подровняю кончики, ничего больше))
mari_amell 11 октября 2020, 06:25
Ой ой ой! Кажется, лучше обзора на палетку и создать нельзя! Такая красота, и на вкус, и на цвет, и на аромат!
Созданные тобой образы тебе невероятно идут — столько нежности и элегантной красоты))
Палетка словно олицетворяет тебя, ты прям настолько гармонична в ней, что будто Афродита во плоти
Спасибо за обзор!
lillies 11 октября 2020, 10:38
Спасибо большое, Маш, за высокую оценку   Палетка и правда прекрасна))
Frankie_Stein 11 октября 2020, 09:44
Красивое оформление и милое тиснение!
Неожиданно понравился последний бронзер, какой- то он — сложный и интересный.
Я думала, что на последнем фото — это французская актриса, звезда или дизайнер. Утонченное фото.
lillies 11 октября 2020, 10:42
Бронзер да, очень красивый, необычный, но с ним на светлой коже нужно быть очень аккуратным)) Спасибо Вам большое
Gulnara Mmmmm 12 октября 2020, 12:02
Верхний ряд прям ваш! Есть четыре палетки для глаз от too faced, в том числе Natural matte, очень нравятся, классические повседневные цвета, но футляр да, очень тяжелый и неудобный, выпуклый какой-то.
lillies 13 октября 2020, 20:51
Точно, верхний ряд как раз для светлокожих   Футляр неудобный, но на столике смотрится красиво   Спасибо, что поделились опытом!))
Дарья Студенникова 12 октября 2020, 20:32
Такие нежные образы у Вас получились. В моём понимание — воздушные макияжи
lillies 14 октября 2020, 04:59
Спасибо большое
redishhh 12 октября 2020, 22:09
Пока ничего не пробовала от бренда, но посматриваю в сторону их палеток для глаз. А теперь, после вашего поста, вижу, что и для лица у них отличные палетки! Вы очень здорово показали палетку! Каждый образ получился особенным и не похожим на предыдущий!
lillies 14 октября 2020, 05:00
Спасибо большое   Тоже посматриваю в сторону их палеток для глаз, качество у них прекрасное
Djem385 15 октября 2020, 05:21
Спасибо за обзор!   Оттенки вам отлично подходят   Естесвенная красота + немного яркости
lillies 15 октября 2020, 09:25
Спасибо Вам, что заглянули