14.06.2020

Вам с сахаром или без? Палетка NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High

Сегодня мой рассказ будет о занимательной палетке, которая была у меня в хотелках ещё 2 года назад. Примерно в то время она и вышла. Именно эту линейку палеток я нигде в магазинах не встречала. На какое то время я про палетку подзабыла. Но в один прекрасный день зайдя на официальный сайт NYX я увидела на нее неплохую скидку и было решено наконец с ней познакомиться.

Итак, героиня поста!

Оформление палетки простое, без изысков и дизайнерских решений. Квадратный, чёрный пластик с прозрачным окошком на крышке, тоже пластиковым. Но упаковка достаточно прочная, нет ощущения, что от чиха может развалиться.

Сзади палетки информация об оттенке, производителе, сроке годности и весе продукта. А также можно потянуть за нижний правый уголок и увидеть составы оттенков. Что примечательно — производитель указал нам состав всех оттенков.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High составы
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High составы

Палетка продаётся без коробочки. В ней нет зеркала и инструментов для нанесения теней.

Ultimate Multi Finish — достаточно интересная линейка палеток. В них представлены 4 оттенка в разных финишах — матовый, сатиновый и глиттерный. Палетка выпускается в трех цветовых гаммах — нежная лавандово-персиковая 06 Sugar High (мой вариант), фиолетово-зелёная 07 Smoke Screen и тёплая красно-коричневая 08 Warm Rust.

Оттенки

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High

Под крышкой нас ждёт 3 ряда оттенков, 12 рефилов по 1,18 гр.

Посмотрим оттенки поближе.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High

Верхний ряд — матовые оттенки. Средний ряд — сатиновый финиш. Нижний ряд — прессованный глиттер.

Видно, что верхний матовый ряд значительно ярче, чем два других ряда. Средний ряд — очень спокойные, пастельные оттенки. В других палетках линейки такое различие значительно меньше. То есть в них действительно лишь 4 оттенка. Здесь же, на мой взгляд, их чуть больше, но это моё субъективное мнение :)

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High на солнце
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High на солнце

У оттенков нет названий, но NYX их пронумеровал, что тоже удобно (нумерация на фото с составами).

Давайте смотреть подробнее на каждый ряд. Все свотчи оттенков соло нанесены пальцем на базу.

Первый ряд — матовый

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High матовый ряд
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High матовый ряд

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High матовый ряд. Сверху без базы, снизу с базой

Видно, что оттенки очень неплохо пигментированы. Второй и третий оттенки хорошо отдают цвет и с базой, и без базы. Первый и четвертый лучше раскрываются на базе.

1 — молочно-ванильный цвет. Замечательно подправляет огрехи в тушевке. Именно для этой цели пользуюсь им чаще всего.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 1й оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 1й оттенок

2 — карамельный цвет с персиковыми нотками. Подходит для складки века. Некоторым оттенкам кожи также подойдёт в качестве бронзера :)

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 2й оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 2й оттенок

3 — кораллово-лососевый оттенок. Очень освежающий. Так же люблю его наносить в складку века. Подходит в качестве румян (У — универсальность :))

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 3й оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 3й оттенок

4 — сливовый оттенок, самый тёмный из палетки. Его лучше наносить на темную подложку или на оттенок 8, который будет ниже. Иначе очень просто создать эффект подбитого глаза.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 4 оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 4 оттенок

Второй ряд — сатиновый мой любимый ряд

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High сатиновый ряд

Тут уже видно, что оттенки лучше проявляют себя на базе. Как уже говорила выше, цвета спокойные, замечательно подойдут для повседневных макияжей.

5 — жемчужный цвет. Очень бледный, хотелось бы от него больше пигментации. Единственный из сатинового ряда с блёстками, причём достаточно крупными.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 5 оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 5 оттенок

6 — цвет коричневого сахара. Немного металлический. Идеальный для макияжа без макияжа.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 6 оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 6 оттенок

7 — персиковый цвет. Спокойный оттенок, хотя в рефиле кажется ярче. Для лета очень симпатичный.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 7 оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 7 оттенок

8 — лавандовый цвет. Как и 6й цвет кажется при разном освещении металлическим.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 8 оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 8 оттенок

И третий ряд, звезда этой палетки — глиттерный. Все оттенки этого ряда содержат разноцветный (можно увидеть серебристый, золотой, фиолетовый и розовый) шиммер.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High глиттерный ряд
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High глиттерный ряд

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High глиттерный ряд в тени. Слева без базы, справа с базой

9 — шиммер на белой базе. Самый нарядный оттенок и самый осыпающийся.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 9й оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 9й оттенок

10 — шиммер на бежевой базе. Очень красивый.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 10 оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 10 оттенок

11 — шиммер на персиковой базе. Похож по цвету на 7 оттенок.

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 11 оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 11 оттенок

12 — шиммер на фиолетовой базе

NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 12 оттенок
NYX Ultimate Multi Finish Shadow Palette 06 Sugar High 12 оттенок

Все шиммеры очень красиво сияют на солнце :)

Блеск, красота :)

Технические характеристики

Пигментация у теней в целом приличная для ценовой категории марки. Для визажистов и любителей очень насыщенного макияжа может быть недостаточной, но для меня, обычного пользователя косметики, более чем хорошая.

Растушевываются все оттенки замечательно.

Матовые оттенки не меловые, шелковистые. Сатиновые оттенки чуть по-суше на ощупь. Шиммерный ряд самый сухой из всех рядов. На ощупь действительно как сахар. Оттенки из этого ряда, как и многие другие шиммеры, осыпаются. Их обязательно нужно наносить пальчиком или влажной кистью на липкую базу. Тогда осыпания будет минимум.

При наборе на кисть тени первого и второго ряда пылят, но не катастрофически.

Стойкость — на моих жирных веках на базе до демакияжа. Без базы как и все тени безбожно скатываются в середине дня.

Демакияж любыми средствами. Но шиммеры лучше удалять гидрофильным средством.

И несколько моих вариантов макияжей с этой палеткой. В качестве базы использую консилер Catrice + кремовые тени Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose или Art-MakeUp Зефир.

Спокойный, для макияжа без макияжа с оттенками 2, 5, 6
Спокойный, для макияжа без макияжа с оттенками 2, 5, 6

Персиковый с оттенками 2, 5, 7, 11
Персиковый с оттенками 2, 5, 7, 11

Ещё персиковый - 3, 6, 8, 10 оттенки
Ещё персиковый — 3, 6, 8, 10 оттенки

Простой летний - 3, 5, 6 оттенки
Простой летний — 3, 5, 6 оттенки

Покажу этот макияж и 3й оттенок в качестве румян.

На глазах 3, 5, 6 оттенки и 3й оттенок в качестве румян
На глазах 3, 5, 6 оттенки и 3й оттенок в качестве румян

Такой макияж очень быстрый и освежает лицо (как раз то, что нужно для мамы в декрете😀). В последнее время ношу именно такой.

Только матовый ряд

Вечерний вариант, более удачный - 4, 5, 8 оттенки
Вечерний вариант, более удачный — 4, 5, 8 оттенки

Полный образ с 4, 5, 8 оттенками
Полный образ с 4, 5, 8 оттенками

И самый тёмный, который можно сделать с этой палеткой. Почти смоки айз :)

Оттенок 4, на подложке 8 оттенок + 9 оттенок
Оттенок 4, на подложке 8 оттенок + 9 оттенок

Оттенок 4, на подложке 8 оттенок + 9 оттенок в холодном освещении
Оттенок 4, на подложке 8 оттенок + 9 оттенок в холодном освещении

Краткое резюме

Бренд: NYX

Название: Ultimate Multi Finish Shadow Palette

Производство: Китай

Вес: 14,16 гр. (12 рефилов по 1,18 гр)

Цена: 1570 р. без скидки. Досталась за 1044 р.

Итоги

Мне палетка очень понравилась. В ней есть как тёплые оттенки, так и холодные. Особенно выгодная палитра, на мой взгляд, для светлых оттенков глаз. Конечно, в ней нет никакой новизны, формулы оттенков не совершенны. Но как базовая бюджетная палетка — отличный вариант. Особенно со скидкой.

И сама идея создать в одной палетке несколько цветов в разных текстурах мне очень импонирует. Главное — выбрать свою цветовую гамму. Я бы добавила в палетку тауповый холодный оттенок и ещё один тёмный. С другой стороны у меня есть эти оттенки в других палетках, поэтому для меня это не минус.

Палетка создаёт летнее настроение. Мне нравится, что с её помощью можно создать как базовый дневной макияж, так и вечерний, а также добавить праздника за счёт шиммерного ряда.

Спасибо, что прочитали! 🤗

Как вы относитесь к марке NYX? Интересна ли вам идея палетки?

NYX Ultimate Shadow Palette

NYX Ultimate Shadow Palette

Iren_IV 14 июня 2020, 19:20
Спасибо за подробный пост. Классная палетка, особенно на каждый день. Оттенок 8 и 10  .
lillies 14 июня 2020, 19:23
Спасибо за первый комментарий! Согласна с Вами
Mac_Cecht 14 июня 2020, 19:27
Вот смотришь на палетки Nyx — выглядят привлекательно. Но такая пигментация меня просто убивает.
Смоки круче всего выглядят)
wonderwall 14 июня 2020, 19:34
Мне тоже так понравилась палетка в общем виде! А свотчи в основном полупрозрачные. Но многие именно такой эффект и любят))
Mac_Cecht 14 июня 2020, 19:37
Поэтому и написала, что убивает именно меня   Так-то любые хорошие пигментированные тени можно растушевать в дымку, а вот если нет возможности сделать ярко, то нет и вариантов интенсивности макияжа)
lillies 14 июня 2020, 19:44
Понимаю Вас) Большого любителя палеток и профессионального визажиста эта палетка вряд-ли удивит))
Спасибо, что заглянули
Tellshell 14 июня 2020, 20:55
Очень красивая палетка
lillies 14 июня 2020, 21:21
Спасибо за комментарий   Она и правда красивая))
Tanserb 14 июня 2020, 22:22
Очень, очень красивая палетка! Понравились и подбор оттенков, и оттенки в 3-х финишах. Супер! И, конечно, макияжи очень красивые!
lillies 14 июня 2020, 22:37
Спасибо, что читаете   Палетка — красавица
mari_amell 14 июня 2020, 22:31
Сначала, когда смотрела на рефиллы, думала, что будет очень спокойные и нежные цвета, а на свотчах то они раскрылись!
Мне очень понравились шиммеры и сатины, особенно со 2 столбца (коричневый сахар)
Для легких, повседневных макияжей, когда не хочется думать, заморачиваться и ошибаться, стирая потом все это безобразие на глазах, это супер палетка! Здесь легко и просто работать, плюс комфортно))
Очень понравился ваш смоки, я люблю такие не супер черные))
Я раньше такими нежными пользовалась, но со временем захотелось больше цвета и яркости, поэтому с никс мы расстались
А в целом, бренд неплох, но у меня как-то сложно с ним. Либо супер продукт, либо кошмарный)
Огромное спасибо вам, Лилия, за ту невероятную работу, которую вы проделали! Титанический труд)))
lillies 14 июня 2020, 22:41
Вот Вы прям в точку — легко и без заморочек   Это про неё)) И правда для любителей цвета она слабовата)
Спасибо Вам за тёплые слова
BeautyAudit 15 июня 2020, 00:18
У меня нет ни одной палетки NYX, но вот в этой есть что-то притягательное в лавандовых оттенках, спасибо, что показали!
lillies 15 июня 2020, 10:09
Спасибо, что заглянули   Да, она самая нежная из всех палеток NYX, мне кажется))
Frankie_Stein 15 июня 2020, 00:20
Какая нежная палетка!
Макияж смоуки  . Вам очень идет.
lillies 15 июня 2020, 10:09
Спасибо большое
parity06 15 июня 2020, 01:49
У меня из этой серии есть WARM RUST 08, теплее, согласна с вашим мнением, хорошая палетка, покупала в пору повального увлечения красными оттенками теней.
lillies 15 июня 2020, 10:11
Ух ты   Спасибо за комментарий
Мокаева Бэлла 15 июня 2020, 05:56
Спасибо вам за интересный и красивый пост, мне очень понравилась эта палетка теней🙂 И позвольте заметить, вы ослепительно прекрасны! 🌹
lillies 15 июня 2020, 10:11
Спасибо Вам большое
kanawa 15 июня 2020, 09:18
Мне очень понравились макияжи, цветовая гамма однозначна Ваша)
Моей первой бюджетной палеткой была как раз Ultimate, только в тёплой гамме. Тогда мне она показалась очень удачной, но теперь я могу сравнить ее с другими тенями из своей небольшой коллекции и понимаю, что пигментация у нее средненькая. Тем более, Nyx сейчас так цены повысили, что легче доплатить и купить что-то более интересное)
lillies 15 июня 2020, 10:15
Да, полностью понимаю Вас! В принципе для массмаркета она очень неплоха, конечно с люксом не сравнима. Цены да, сейчас почти все производители повысили. Скидки — наше все