04.07.2020

Перенестись на морское побережье с палеткой Tarte Rainforest of the Sea и Kiko Nourishing Bronzer Sicilian Notes 01 Mediterranean Sand

Я очень люблю рассматривать разные лимитки. Часто они привлекают своими красивыми футлярами, необычными упаковками :) Но действительно цепляющих меня до такой степени, что очень очень ннадаа, не много.

В рамках этого красивого флешмоба расскажу о тех штучках, которые согревают душу в холодные дни, напоминают о летних прогулках по морскому берегу и просто поднимают настроение — палетке теней Tarte Rainforest of the Sea и бронзере Kiko Sicilian Notes Nourishing Bronzer 01 Mediterranean Sand.

Первой морской звездой моей косметички будет красавчик бронзер Kiko Nourishing Bronzer 01 Mediterranean Sand из лимитированной осенней коллекции 2019 Sicilian Notes. Я его уже упоминала во флешмобе «Свое лицо, только лучше».

Коллекция Sicilian Notes 2019
Коллекция Sicilian Notes 2019

Продукты коллекции обогащены экстрактами цитрусовых, витаминами и маслами.

У меня матовая версия бронзера в оттенке 01 Mediterranean Sand. Так же в коллекции были похожие сияющие хайлайтеры.

Достался мне бронзер совершенно не запланировано. Я зашла на сайт Кико и увидела, что на него скидка 50%. Мне очень понравилось оформление, к тому же я видела на него хорошие отзывы. Он отправился в корзину, а через пару дней его уже не было в наличии. Почти последний достался :)

Давайте посмотрим на него поближе.

Kiko Nourishing Bronzer Sicilian Notes 01 Mediterranean Sand

Бронзер находится в жизнерадостной оранжевой упаковке с логотипом в центре. На крышке по краям резьба.

Kiko Nourishing Bronzer Sicilian Notes 01 Mediterranean Sand

Внутри удобное зеркало и 2 сектора с красивым орнаментом (мне напоминает восточный стиль) — светлый и сам бронзер. Мне очень нравится оформление, приятно не только держать в руках, но и открывать и любоваться :)

Kiko Nourishing Bronzer Sicilian Notes 01 Mediterranean Sand

А какой у него аромат… Ваниль с цитрусовыми нотками. Чувствуется при нанесении и потом на кисти, которой наносила продукт, тоже какое то время ощущается аромат. И это две вещи, за что я люблю этот бронзер — красивое оформление и классный аромат :)

Оттенок бронзера для меня рыжеват, но он чуть смягчается за счёт светлого сектора, к тому же продукт отлично растушевывается.

Kiko Nourishing Bronzer Sicilian Notes 01 Mediterranean Sand

Бронзер плотно спрессован, на кисть набирается хорошо. Рисунок, кстати, держится достаточно долго при использовании мягкой кисти.

На лице

Слева только тон+пудра ; справа с бронзером
Слева только тон+пудра; справа с бронзером

Как видите, бронзер даёт деликатный эффект и мне это нравится. Именно так ношу его в жизни, для фото не наслаивала. Пятно поставить можно, но оно легко растушуется в дымку.

Нисколько не жалею об этой спонтанной покупке. Продукт мне очень понравился. Единственное, жаль, что нельзя отдельно пользоваться светлым сектором. В амплуа хайлайтера он бесполезен.

Краткое резюме

Вес: 9 гр.

Производство: Италия

Год выпуска: 2019

Цена: 1200 р. без скидок

А теперь о главной морской звезде — Tarte Rainforest of the Sea eyeshadow Palette.

Коллекция Rainforest of the Sea вышла весной 2016 года и эта красавица — первая представительница из круглых палеток. После неё вышло ещё 3 палетки.

К сожалению, официального промо фото всей коллекции мне найти не удалось, но блогер SincerelySaraiC делала обзор на коллекцию и запечатлела всю эту красоту.

Фото блогера SincerelySaraiC  - коллекция Tarte Rainforest of the Sea
Фото блогера SincerelySaraiC — коллекция Tarte Rainforest of the Sea

Палетка мне приглянулась через некоторое время после её выхода в свет. Но зарубежные ИМ были в то время для меня тёмным лесом. И спустя какое то время, когда уже её перестали выпускать, мне посчастливилось приобрести её по объявлению у девушки. Я была очень рада, тем более, что это моя первая люксовая палетка :)

Tarte Rainforest of the Sea

Роскошное оформление — круглый, золотой, зеркальный футляр, на крышке фиолетовые и голубые волны. А ещё у меня возникают ассоциации с крыльями экзотических птиц :) Упаковка достаточно компактная и добротная, можно спокойно брать палетку в путешествия.

Внутри тоже все очень красиво — большое, удобное зеркало, 8 оттенков теней, расположенных по кругу, посередине названия палетки и оттенков.

В палетке всего 8 оттенков — 6 с фростовым и сатиновым финишем и 2 матовых оттенка. Оттенки имеют названия, связанные с морской темой.

Seashell
Seashell

Seashell — жемчужный светло — розовый оттенок с фростовым финишем. Сначала расстроилась, что в нем не много розовинки, но потом распробовала его.

Wave
Wave

Wave — бежево-серый оттенок, тауп с фростовым финишем. Люблю сочетать с Seashell.

Abyss
Abyss

Abyss — самый тёмный оттенок в палетке. Шоколадный с красными нотками, с сатиновым финишем. Самый проблемный для меня оттенок. Не могу с ним подружиться. Плешивит при нанесении. Как и многие тёмные оттенки осыпается, но не слишком сильно.

Reef
Reef

Reef — медный оттенок с сатиновым финишем. Ведёт себя гораздо лучше, чем Abyss. Но осыпания тоже присутствуют.

Starfish
Starfish

Starfish — оочень красивая бронза с фростовым финишем. Люблю его :)

Cove
Cove

Cove — матовый оттенок топлёного молока. Отличный растушевочный цвет.

Sand. Вы видите свотч? А он есть :))
Sand. Вы видите свотч? А он есть :))

Sand — ещё один матовый оттенок, очень бледный. Самый твёрдый из всех оттенков, набирается на кисть тяжеловато. Подходит для подчищения огрехов тушевки.

Mermaid
Mermaid

Mermaid — деликатное золото с фростовым финишем. Тоже очень люблю его :)

Tarte Rainforest of the Sea

Почти все оттенки в моей любимой нюдовой гамме. С ними можно сделать и дневной, и вечерний макияж.

Текстура очень интересная. На ощупь тени достаточно твёрдые, чуть масляные. Но рефилы не проваливаются под пальцами. Тени почти не крошатся.

Пигментация у теней для того времени хорошая, но сегодня, конечно, на рынке много более пигментированных продуктов.

Растушевываются тени отлично. Наслаиваются без проблем. Тёмные оттенки, как уже отметила выше, осыпаются, но не очень сильно.

Стойкость на базе до демакияжа. Без базы, как и все тени, на моих веках скатываются в середине дня.

Демакияж любыми средствами. Тёмные оттенки удаляются чуть сложнее, чем остальные.

Очень приятно, что в составе нет парабенов, минерального масла, фталатов, лаурилсульфата натрия и глютена. Сам состав был на коробочке, в которой продавалась палетка и она не сохранилась.

Немного макияжей:

Mermaid, Cove, Starfish, Seashell
Mermaid, Cove, Starfish, Seashell

Starfish, Mermaid, Reef
Starfish, Mermaid, Reef

И есть недостаток у палетки, который меня расстроил. Левое веко у меня достаточно рельефное и тени это подчёркивают. База не спасает. Это видно только на макро, в жизни почти не заметно. Девчонки, подскажите, может есть выравнивающая база, которая помогает разгладить рельеф хоть чуть чуть?

И ещё выделила маленький минус — нет акцентного оттенка. В морскую палетку хочется чего то бирюзового или цвета морской волны… Но надо сказать, что во всей серии круглых палеток нет ярких цветов. В коллекции есть так же палетка High Tides and Good Vibes. В ней как раз много акцентных оттенков, она гораздо интереснее для любителей цвета.

Краткое резюме

Бренд: Tarte

Название: Rainforest of the Sea eyeshadow palette

Коллекция: Rainforest of the Sea

Год выпуска: 2016

Производство: Италия

Цена: 2500 р. без скидок

В заключении хочу сказать, что оба продукта мне доставляют прежде всего эстетическое наслаждение, что немаловажно. А в случае с бронзером Kiko есть ещё и небольшая аромотерапия :) Продукты приятны в использовании и по праву могут считаться звездами моей косметички.

И покажу оба продукта на лице с пудрой Kiko:

Спасибо большое за просмотр моего поста! Надеюсь, что скоро мы будем не только душой на море :)

Знакомы ли вы с этими продуктами? Есть ли у вас любимые палетки от Tarte?

aquagirl 04 июля 2020, 16:11
О, я поклонник теней Tarte!
С лимитками марки нужно быть аккуратными, они не всегда хорошего качества. Но ваш экземпляр удачный, как мне показалось 👍
lillies 04 июля 2020, 16:23
Спасибо большое за первый комментарий   Да, мне кажется, у многих марок бывают лимитки не лучшего качества, с ними надо бдить   В будущем надеюсь попробовать другие палетки Tarte, уж очень их концепция нравится))
lillies 04 июля 2020, 16:32
Какие Вам нравятся палетки у Tarte?))
aquagirl 04 июля 2020, 17:56
У меня есть яркая шиммереая Tarte Remix и нюдовая лимитка в леопардовом футляре — обе отличные!
lillies 04 июля 2020, 20:24
Спасибо, что поделились!)) Нюдовая — это как раз по мне
Blondinka_Liuda 04 июля 2020, 16:13
Спасибо за пост, очень понравилась палетка-лимитка Тарт, просто шоколадная вся, напомнила мне мою Ту фейст Чоколет бар она тоже имеет много похожих оттенков. Макияжи
lillies 04 июля 2020, 16:20
Спасибо Вам   В свое время тоже заглядывалась на шоколадку, но все таки там много оттенков, которыми я бы не пользовалась) Мне у них в этом плане больше персик нравится)) Ох уж эти вкусные палетки, манят и манят
annvermilion 04 июля 2020, 16:48
По мне так крутая палетка. Хорошо, что и тени не сильно пигментированные, потому что растушевать легче, и что нет акцентного «морского». В США макияж для моря это какие-нибудь нежные сияющие цвета и бронзовые смоки. Для чего эта палетка как раз прекрасно подходит.
Я всегда на сайте тарт скептически смотрела на эти круглые палетки, думая «боже, в мои школьные годы у нас в таком продавался всякий ширпотреб»   А этот пост перевернул моё восприятие
lillies 04 июля 2020, 17:10
Спасибо Вам   Да, палетка замечательная)) Для кого то это может быть минусом — отсутствие яркого оттенка. Спасибо за небольшой ликбез, мне казалось, что наоборот за океаном чем ярче, тем лучше
Сейчас китайцы делают очень похожие палетки)))
redishhh 04 июля 2020, 18:59
У вас получился такой летний пост! Меня больше заинтересовал бронзер от Kiko, хотя палетка от Tarte тоже хороша, просто оттенки кажутся немного скучными))
lillies 04 июля 2020, 20:27
Спасибо Вам   Рада, что получилось передать летнее настроение)) Бронзер очень хорош)) А оттенки палетки, да, кому то плюс их цвета, кому то неинтересно)) Но как базовая палетка она очень хороша))
Frankie_Stein 04 июля 2020, 19:55
Обе косметические лимитки — красотки!
Я такую палетку подруге дарила, она была довольно цветопередачей теней.
lillies 04 июля 2020, 20:43
Спасибо, что зашли   Меня цветопередача тоже полностью устраивает   Да и палетка сама очень удачная) Это отличный подарок
mari_amell 04 июля 2020, 20:20
Ох, какое путешествием в лето где-нибудь на берегу Средиземного моря… русалки, пляж, закатное солнце… ммм…
Очень красивый пост, Лилия! А за то, как ты показала оттенки теней огромное спасибо, очень удобный формат!
Этот бронзер из коллекции Кико очень хотела, но не по полной цене   А вот на скидки как-то не успела, спасибо, что показала его в работе, он роскошен, уже жалею!
Тени Тарт обычно по качеству не очень, а тут прям успех, шикарно лежат, ну а дизайн упаковки — отдельное чудо!
Спасибо, что рассказала о своих «звездочках», с огромным удовольствием прочитала)))
lillies 04 июля 2020, 20:48
Спасибо, Маша, очень приятно  Когда готовила пост, находила где то этот бронзер как раз со скидкой, но не на официальном сайте. Посмотри, думаю, что его ещё можно найти, он очень хорош, а со скидкой так вообще идеален))) Вот про палетки Tarte столько разных мнений слышала, хочется другие потестить)) Какие тебе не понравились?))
mari_amell 04 июля 2020, 21:56
Оооо, надо поискать, спасибо за наводку!
У меня была лимитка, подарили на 8 марта. Ну… если честно, промо фото говорили о большем… тени сыпались, были слабыми по пигментации и очень похожими друг на друга… ну и как-то не особо прижились в моей косметичке, отдала подруге. Они неплохие, но не идеал, рука к ним не тянулась, хотя тематика и цвета очень мои)))
lillies 04 июля 2020, 23:15
Красивая какая палеточка   Жаль, что тебе не подошла ( Может подруге она понравилась?))
mari_amell 04 июля 2020, 23:29
Ей да! Так что, как и говорят, каждому свое))) Кому-то этот продукт нравится, а кому-то нет))
lillies 04 июля 2020, 23:35
Да уж, на вкус и цвет все фломастеры разные   Спасибо, что поделилась
nastasiaalien 04 июля 2020, 20:40
Красота какая   Обожаю такие оттенки теней) На меня слово «Средиземноморский» всегда действует безотказно — мне надо!))
lillies 04 июля 2020, 20:50
Да, согласна с Вами! Меня тоже привлекают такие морские темы   Спасибо, что заглянули
RiverLee 04 июля 2020, 20:48
Оба продукта прекрасны! Особенно хорош бронзер
lillies 04 июля 2020, 20:51
Спасибо Вам   Да, иногда такие спонтанные покупки оказываются отличными))
Tanserb 04 июля 2020, 21:51
Замечательные оба продукта! Палетка теней в моих любимых оттенках, очень красивая!
lillies 04 июля 2020, 22:44
Спасибо, что заглянули
fur_hat 05 июля 2020, 11:21
Какое всё-таки у Кико красивое оформление
lillies 05 июля 2020, 11:29
Даа, Кико вообще молодцы, постоянно что то красивущее выпускают, хочется все рассмотреть и потрогать
Спасибо за комментарий
Djem385 06 июля 2020, 04:39
Спасибо за пост   Очень информативно, и фотографии — красота
lillies 06 июля 2020, 10:08
Спасибо большое
Lbmnbv 07 июля 2020, 04:05
Спасибо, пост очень интересный. Прекрасная палетка теней, оттенки на все случаи жизни. Макияжи у вас прям профессиональные, видно, что хорошо разбираетесь в этом 👍
lillies 07 июля 2020, 08:02
Спасибо за тёплые слова   Макияжи только учусь делать))