05.06.2020

Свое лицо, только лучше - мои интерпретации

Очень нравится тема флешмоба. Интересно узнавать новые для себя косметические продукты, помогающие девушкам освежать лицо и создавать яркие образы.

Я тоже решила поддержать флешмоб. И не удивляетесь почему на фото много продуктов :) А все потому, что мне захотелось показать два варианта макияжа: на теплое время года и на холодное, так как арсенал некоторых моих средств, как и у многих девушек, в разное время года разный.

И так как сейчас уже лето, начну именно с летнего варианта макияжа «свое лицо, только лучше». Все продукты буду наносить тонким слоем, так как цель макияжа — не создать новое лицо, а улучшить свое :)

Продукты, которые буду использовать для летнего образа

Лицо:

• Крем-праймер Novosvit
  • CC-крем Lumene в оттенке Light
  • Консилер Catrice Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 005 Light Natural
  • Рассыпчатая пудра NYX Mineral Set it & Don't Fret it"
  • Бронзер Kiko Sicilian Notes

• Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector 19

Итак, поехали!

Лицо с уходом
Лицо с уходом

Этап 1. Готовлю очищенное и увлажненное лицо к макияжу. Убираю волосы, наношу крем-праймер Novosvit. Он неплохо выравнивает кожу, помогает лучше распределяться тональным средствам.

Этап 1. Нанесла крем-праймер Novosvit
Этап 1. Нанесла крем-праймер Novosvit

Этап 2. Наношу тонким слоем консилер Catrice Camouflage 005 Light Natural точечно и СС-крем Lumene в оттенке Light на все лицо. Мне нравится этот продукт. С ним можно создать как лёгкое покрытие, так и уверенное среднее. Распределяю пальцами.

На свотче слева СС- крем, справа консилер Catrice
На свотче слева СС- крем, справа консилер Catrice

СС-крем дает немного влажный финиш, поэтому чуть чуть припудриваю с помощью кисти Zoeva 105 Luxe Highlight Т-зону рассыпчатой пудрой NYX Mineral Set it & Don't Fret it. Пудре уже немало лет и она пережила много переездов. За счёт того, что её нужно совсем немножко наносить, она очень экономичная и никак не хочет заканчиваться :)

Этап 2. Слева : консилер+СС- крем ; справа : +пудра
Этап 2. Слева: консилер+СС- крем; справа: +пудра

Этап 3. Продолжу оформлять лицо, так как оно у меня в приоритете.Хотя в наше время все же макияж глаз важнее. Наношу плотной кистью Elf Blending Brush на скулы, чуть на лоб и нос матовый бронзер Kiko из коллекции Sicilian Notes. Очень красивое оформление, 2 матовых сектора. Сам бронзер чуть рыжеват, но светлый сектор нейтрализует рыжину. К тому же он очень хорошо растушевывается. Кстати, продукт имеет приятный аромат ванили :)

Этап 3. Бронзер Kiko Sicilian Notes
Этап 3. Бронзер Kiko Sicilian Notes

Этап 4. Румянами летом не пользуюсь. Так как бронзер матовый, то добавляю кистью Zoeva, которую использовала для пудры, чуть чуть золотого хайлайтера из палетки Vivienne Sabo Mariniere 02.

Палетка Vivienne Sabo Mariniere в оттенке 02
Палетка Vivienne Sabo Mariniere в оттенке 02
Этап 4. Добавила золотого хайлайтера из палетки Vivienne Sabo Mariniere 02
Этап 4. Добавила золотого хайлайтера из палетки Vivienne Sabo Mariniere 02

Этап 5. С лицом закончили. Переходим к бровям. Расчесываю брови двусторонней щеточкой. Далее скульптором из палетки Mariniere немного придаю им цвета, заполняю пробелы. После чуть прохожусь прозрачным гелем Faberlic Brow Fix по хвостиком бровей.

Этап 6. Пока гель сохнет, перехожу к глазам. Наношу почти на все веко в качестве базы кремовые тени Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose.

Этап 5 Брови + этап 6 кремовые тени Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose
Этап 5 Брови + этап 6 кремовые тени Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose

Этап 7. Слегка прохожусь щеточкой по бровям, вычесываю излишки геля. Наношу на подвижное веко кремовые тени Luxvisage Metal Hype 02 Золотистый Персик, растушевываю их пальчиком к косточке наверх.

Luxvisage Metal Hype 02 Золотистый Персик

Тени красивые, но капризные. Требуют танцев с бубном. Но за цвет все прощаю им. Сверху люблю наносить блестяшку Sparkling Rose из палетки A'Pieu Full Shot Mood Palette.

A'Pieu Full Shot Mood Palette оттенок Sparkling Rose
A'Pieu Full Shot Mood Palette оттенок Sparkling Rose
Сверху Luxvisage 02+ A'Pieu Sparkling Rose ; снизу Luxvisage 02 соло
Сверху Luxvisage 02+ A'Pieu Sparkling Rose; снизу Luxvisage 02 соло

Этап 8. Беру пушистую кисть для растушевки теней Sephora. В складку и по нижнему веку чуть чуть наношу скульптора Mariniere. По ресничному краю наношу коричневый карандаш кайял Maybelline. Этот крошка не попал на главное фото, потому что затерялся бы среди своих больших товарищей по косметичке :)

Этап 9. Обязательно во всех макияжах глаз завиваю свои прямые как палки ресницы керлером. Без него никак.

Этап 9. Завиваю ресницы
Этап 9. Завиваю ресницы

И прокрашиваю ресницы тушью Vivienne Sabo Cabaret Premiere в оттенке 05 коричневый. Очищаю веки от частичек туши.

Кстати, маленький лайфхак, может довольно известный, но все же. Если у вас тушь попала на веко с тенями, не торопитесь идти за ватной палочкой с мицеллярной водой. Чуть подождите пока тушь подсохнет и аккуратно удалите её щеточкой для бровей.

Финальный макияж глаз выглядит так.

Окончательный макияж глаз
Окончательный макияж глаз

Этап 10. Наконец губы. Один из любимых блесков — Clarins Natural Lip Perfector в оттенке 19. Цвет тёплый розовый как раз подходит к летнему макияжу.

Этап 10. Губы с блеском Clarins Natural Lip Perfector 19
Этап 10. Губы с блеском Clarins Natural Lip Perfector 19

И вот финальный летний образ

Всё же в холодное время года я люблю и более холодные оттенки. Покажу несколько «зимних» продуктов.

Продукты, которые буду использовать для зимнего образа

Лицо:

• Крем-праймер Novosvit
  • CC-крем Lumene в оттенке Light
  • Консилер Catrice Camouflage в оттенке 005 Light Natural
  • Рассыпчатая пудра NYX Mineral Set it & Don't Fret it"

Глаза :

• Кремовые тени Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose
  • Кремовые тени-тянучки ArtMakeup «Зефир»
  • Карандаш каял для глаз Maybelline
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Брови :

• Гель Faberlic Brow Fix

Губы :

• Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster 01
  • Карандаш для губ LaCordi 01L

1 и 2 этапом идёт выравнивание тона (СС-крем, консилер и пудра). Я эти этапы пропущу, они точно такие же, как и в летнем макияже. Оформление бровей и база на веки (этап 3) тоже не отличаются. Начну сразу с оформления глаз.

Этап 4. Наношу на базу кремовые тени-тянучки Art Makeup в очень нежном жемчужном оттенке «Зефир». Ох, как же они вкусно пахнут… Сладкой зефиркой :)

Кремовые тени-тянучки Art-MakeUp "Зефир"
Кремовые тени-тянучки Art-MakeUp «Зефир»

Камера почему то отказывается ловить цвет в полной его глубине.

И как же я без блестяшки. Наношу оттенок Pink Violetta из палетки A'Pieu Full Shot Mood Palette.

Pink Violetta из палетки A'Pieu Full Shot Mood Palette
Pink Violetta из палетки A'Pieu Full Shot Mood Palette
Сверху Art Makeup Зефир соло ; снизу Зефир + A'Pieu Pink Violetta
Сверху Art Makeup Зефир соло; снизу Зефир + A'Pieu Pink Violetta

Этап 5. Пушистой кистью и скульптором Mariniere прохожусь по складке века и по нижнему веку. Карандашом прокрашиваю ресничный край сверху и чуть снизу. Завиваю ресницы и прокрашиваю их тушью.

Итоговый макияж глаз
Итоговый макияж глаз
Итоговый макияж глаз в холодном освещении
Итоговый макияж глаз в холодном освещении

Этап 6. На скулы кистью Elf наношу скульптор Mariniere, растушевываю его к вискам, чтобы «подтянуть» лицо. На яблочки щечек кистью Zoeva в качестве румян наношу оттенок Medium Chai из палетки A'Pieu Full Shot Mood Palette. Растушевываю в сторону скульптора.

Medium Chai из палетки A'Pieu Full Shot Mood Palette
Medium Chai из палетки A'Pieu Full Shot Mood Palette
Этап 6. Скульптор + румяна
Этап 6. Скульптор + румяна

Этап 7. На подготовленные бальзамом губы наношу карандаш LaCordi в красивом оттенке пыльной розы 01L. Оттенок «свои губы, только лучше». На свотче он получился тепловатым, но на самом деле он холодный.

Сверху пару капель прозрачного блеска Catrice Volumizing Lip Booster 01.

Сверху карандаш LaCordi 01L; снизу карандаш + Catrice Volumizing Lip Booster 01
Сверху карандаш LaCordi 01L; снизу карандаш + Catrice Volumizing Lip Booster 01

И вот какой образ получился

Зимний образ
Зимний образ

Теперь до/после каждого образа.

До/после лето
До/после лето
До /после зима
До /после зима

Фух, благодарю вас, что прочитали до конца 🤗

Какой образ больше понравился? Какими продуктами из поста вы пользовались? :)

mari_amell 05 июня 2020, 10:08
Очень нежные образы, идеальное «своё лицо, только лучше». Вы прекрасно передали эту тему)))
И оба образа вам к лицу))
Спасибо за такую красоту!
lillies 05 июня 2020, 10:23
Спасибо большое
vseloginyzanyaty 05 июня 2020, 14:02
Оба образа хороши. Но мне показалось, что тёплый Вас больше освежает:)
lillies 05 июня 2020, 14:47
Спасибо, что заглянули
TorTorri 05 июня 2020, 15:52
Вы такая милая и нежная, загляденье просто :) Цвет глаз — вау!
Из вашего поста мало косметики пробовала, разве что кремовые тени от мейбелин, очень их люблю, а еще давненько поглядываю в сторону блеска от кларанс, а на него сейчас еще и скидка 50% на одном известном сайте, кажется, надо брать :)) Спасибо за пост.
lillies 05 июня 2020, 16:10
Спасибо Вам
Однозначно берите Clarins и не раздумывайте)) Это очень выгодное вложение
Lena85 05 июня 2020, 17:52
Отлично получилось! Понравился сс-крем на вас
lillies 05 июня 2020, 18:01
Спасибо Вам   СС-крем действительно очень удачный)) Жаль только цена на него в последние несколько лет возросла сильно (
Frankie_Stein 05 июня 2020, 23:52
Оба образа — очень нежные, светлые и красивые! Но первый — чуть поярче.
У меня с вами в косметике много совпадений: пудру Никс закончила в прошлом году, тени Мейбеллин в баночке и жидкие люксвизаж, блеск Clarins.
lillies 06 июня 2020, 07:53
Спасибо Вам
Эта пудра оказывается заканчивается   Какой у Вас оттенок Luxvisage и блеска?))
Frankie_Stein 06 июня 2020, 08:16
У меня тени люксвизаж все светлые оттенки из 1-й линейки (1,2,3,4) и 7,8,14 из обновленной, я ношу в основном светлые цвета, блески Кларанс — 05 candy shimmer, 07 toffee pink shimmer, 16 intense rosebud, лимитки коралловые и апельсиновый. Не удивляйтесь такому количеству, губы сухие, люблю увлажняющий продукты с глянцем.
lillies 06 июня 2020, 12:14
Какая у Вас классная коллекция   Как Вам тени по качеству? Мне кажется все оттенки разные…
Блеск был ещё в 1 оттенке. На Ваш 7 тоже засматривалась)) Они, конечно, потрясающие))
Frankie_Stein 09 июня 2020, 22:11
Все светлые оттенки ведут себя хорошо, не плешивят, я стараюсь наносить одним движением равномерно поплотнее, границы подтушевываю кистью. Ношу на голое веко, на базу, ношу весь день, к концу дня часов в 9-10 могут чуть подскататься, но пальцем легко разравниваются. Тени на мне не текут, хотя их можно водой с руки стереть.
Я много раз свотчила темные оттенки из 1-й серии, они — качественные, не плешивят, красные из 2-серии уже проблемные, наносятся полосами, засыхают на руке пятнами, розовые — какие-то невыразительные для меня, светлый розовый — тоже с расходами и плешами.
Недавно узнала, что у Белорусов есть тени кремовые Belor Design cream eyeshadow color drops rich color. Всего 5 оттенков в линейке, по цветам похожи на Люксвизаж, но не точь-в-точь.
Блогеры говорят, что они лучше по качеству, чем Люксвизаж. Я хочу на пробу персик или пионовый купить, остальные 3 — в золотисто-бронзовой гамме.
lillies 09 июня 2020, 22:44
Вау) Какой подробный рассказ
Да, видела обзор-сравнение Люксвизаж и Белор Дизайн) И Белор победил)) Жаль, у них пока цветов не так много. Надеюсь, выпустят ещё несколько оттенков))
YulianaLZ 06 июня 2020, 05:02
Вы прелесть! Образы замечательные получились оба, очень нежные! Понравились продукты для макияжа, особенно блеск Кларанс классный
lillies 06 июня 2020, 07:53
Спасибо Вам большое
Lbmnbv 06 июня 2020, 16:55
Очень хороший пост. Интересные уроки по макияжу, написано простым языком, с позитивным настроением. Хорошо сделаны фото, все прекрасно видно. Образы очень нежные и красивые, на любой случай.
lillies 06 июня 2020, 17:02
Спасибо большое