24.06.2020

Как из мамы в декрете превратиться в прекрасного лебедя? Образ Нины Сайерс (Натали Портман)

Натали Портман в фильме "Чёрный лебедь"
Натали Портман в фильме «Чёрный лебедь»

Всем заглянувшим большой привет!

10 лет назад на экраны вышел фильм «Чёрный лебедь» в главных ролях с неподражаемыми Натали Портман и Милой Кунис. И, честно сказать, сам фильм произвёл на меня неоднозначное впечатление. Но образы балерин мне очень понравились. А великая музыка Петра Ильича Чайковского к балету «Лебединое озеро», как и все его произведения, для меня — эталон классики.

Натали Портман в фильме "Чёрный лебедь"
Натали Портман в фильме «Чёрный лебедь»

Я никогда не пробовала повторять чьи-то образы, а мои художественные навыки, мягко говоря, на уровне табуретки. Но тут прекрасные посты девушек на флешмобе меня вдохновили на творчество. Я вспомнила тот образ Нины Сайерс, которую сыграла Натали Портман (получившая после Оскар за эту роль). Мы с Натали совершенно не похожи внешне, у нас разные цветотипы. Но я решила бросить себе вызов и попробовать :)

Посмотрим, что из этого получилось?

Продукты, которые я буду использовать:

• Консилер Catrice Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 005 Light Natural
  • Рассыпчатая пудра NYX Mineral Set it & Don't Fret it"
  • Палетка теней Essence Get Picture Ready
  • Подводка Eveline Precise
  • Тушь Eveline All in One
  • Карандаш для глаз Lamel SunWave Liner 403 Pearl
  • Карандаш для губ LaCordi Deluxe 13
  • Помада Essence Longlasting 04 On The Catwalk

Время съёмки выбрала вечернее и с искусственным освещением. На мой взгляд, так лучше будут передаваться краски образа.

Итак, перед вами обычная вечерняя мама в декрете :)

Шаг 1. Убираем волосы. Наносим светлый тон. У меня сейчас самый светлый — консилер Catrice Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 005 Light Natural. Он выровняет наш холст и придаст более бледный оттенок. Наношу его на все лицо, особое внимание уделяю мелким недостаткам.

Шаг 2. Припудриваю это все хорошенько нескончаемой пудрой NYX Mineral Set it & Don't Fret it"

Слева только консилер, справа консилер+пудра
Слева только консилер, справа консилер+пудра

На фото не сильно видно разницу, но пудра придала матовость коже и ещё больше выбелила её.

Шаг 3. Контуринг. У героини он довольно активный. Пытаюсь «всхуднуть» на пару килограмм и сделать черты лица. Тут я осознала, что мой стандартный скульптор из палетки Vivienne Sabo Mariniere очень рыжий для этого макияжа. Решила воспользоваться тауповым оттенком из палетки Essence Get Picture Ready. Палетке 3 года, она уже изрядно поюзана. Беру небольшую круглую кисть Zoeva Buffer Brush 104 и аккуратно рисую скулы, немного уводя контур вниз.

С контурингом
С контурингом

Шаг 4. Тут я вспомнила, что негоже лебедю с поджаренным декольте быть. Сняла цепочку, закрасила консилером покраснения в области ключиц.

Макияж декольте
Макияж декольте

Шаг 5. С лицом и декольте закончили. Дальше уже будет интереснее. Переходим к глазам. Прокрашиваем подводкой Eveline Precise глаза и слизистые, особо не заботясь об аккуратности и чёткости. И хорошенько прокрашиваем ресницы чёрной тушью Eveline All in One. Накладные ресницы я не использую.

😄

Так краситься в обычной жизни не надо :)))
Так краситься в обычной жизни не надо :)))

Шаг 6. Будем подводкой рисовать крылья. Намечаем точками границы для большей симметрии. Проводим первую линию вдоль переносицы.

Шаг 7. Рисуем форму крыльев. Тут у меня начали трястись руки :) Ну, ничего, глаза боятся, руки делают :)

Немножко захожу выше бровей чтобы сделать крылья больше, хотя у героини линия идёт почти чётко по бровям.

Шаг 8. Заполняем форму той же подводкой штрихами. Глаза уже приобретают тот самый «птичий» взгляд :) Можно дополнительно не прорисовывать уголок красным.

Заполнила форму крыльев
Заполнила форму крыльев

Мне захотелось у носа в углах крыльев заполнить цветом целиком.

Шаг 9. Добавляем любой светлый карандаш на крылья. У меня Lamel SunWave Liner 403 Pearl. Признаться честно, мне больше нравилось без карандаша, но образ Натали требует :)

Добавила светлый карандаш
Добавила светлый карандаш

Шаг 10. Выравниваю крылья и глаза готовы. Остались губы. Использую карандаш LaCordi Deluxe 13 и сверху на него помаду Essence Longlasting 04 On The Catwalk.

На свотче слева карандаш, справа помада
На свотче слева карандаш, справа помада

При искусственном освещении цвета выглядят немного коричневыми.

Сверху карандаш, снизу карандаш +помада
Сверху карандаш, снизу карандаш +помада

В итоге получилось вот какое лицо. Мама родная не узнает :)

Собираем волосы, одеваем диадему (осталась со свадьбы, кто знал, что вот так пригодится ещё :))

Финальный образ

Тут Остапа понесло и я решила «украсить» ещё и кисть руки, как у Натали. Получилось не очень удачно, но не имея художественных красок и мастерства художника, как есть. На руке подводка и светлый карандаш.

Давайте сравним до и после :

А теперь с недосягаемой Натали Портман.

Урок стрелок для нависшего века окончен :)) Конечно, шутка :) Такой макияж отлично подойдёт на Хеллоуин, а особо смелые девушки могут примерить его и на вечеринку.

Мне понравился этот опыт, очень необычно для меня. Даже в моём спортивном прошлом таких ярких образов не было и это был наверно пока самый яркий в жизни.

Спасибо за прочтение! Надеюсь, вам было интересно вместе со мной пробовать образ прекрасного чёрного лебедя :)

Elenina87 24 июня 2020, 10:28
Интересно получилось! И в целом даже похоже. Только контуринг все же растушевать надо было бы, а то у Вас полосы явные.
lillies 24 июня 2020, 10:32
Спасибо за первый комментарий   Да, возможно Вы правы. Старалась его по-активнее сделать, продукт слабо пигментированный. Можно было подтушевать по-лучше.
Banki 24 июня 2020, 10:44
Ждала этого образа, с Вашей утонченной внешностью получилось гармонично, особенно понравилось фото с широко открытыми глазами) Плюсик за шутку про нависшее веко
lillies 24 июня 2020, 10:53
Спасибо Вам   Да уж, с такими «стрелками» веко точно не будет нависать
elvirachudnovskaya 24 июня 2020, 11:42
Здорово у вас получилось! Очень понравилось!
lillies 24 июня 2020, 11:44
Tatyana Kochurova 24 июня 2020, 11:42
Интересный выбор! Смело! На мой взгляд в макияже Натали есть белые голографические тени, отдающие в зеленый, т.е. не проплешины.
lillies 24 июня 2020, 11:48
Да, у неё красивый сложный цвет)) Вроде у Армани были подобные жидкие тени. Но у меня в арсенале имеется пока только жемчужный карандаш, обошлась тем, что есть) Спасибо за комментарий
sheisreal 24 июня 2020, 11:49
Смело! Спасибо, что напомнили об этом образе, я уже и забыла, что на Хэллоуин однажды делала этот макияж, правда не осмелилась как вы его повторить с чёрным, а лишь немного намекнула линиями до висков. Хотя сейчас, смотря на то фото, понимаю, что смеллее нужно было! Захотелось повторить, глядя на вас
lillies 24 июня 2020, 11:53
Спасибо Вам за оценку   Да, сама от себя не ожидала) Очень интересно было попробовать такой образ)) Обязательно повторите свой макияж и напишите про него пост
RitaMix 24 июня 2020, 12:11
Уже третий раз захожу в ваш пост. Вы молодец, что все-таки решились на этот образ, он очень захватывает, конечно)) И пусть у вас получилось не совсем, как у Натали Портман, но все равно очень интересно.
lillies 24 июня 2020, 12:15
Спасибо Вам за прочтение   Да, до оригинала очень далеко, полностью скопировать мне вряд ли бы удалось) Но все же я старалась войти в образ и передать его настроение))
CrazySusy 24 июня 2020, 13:30
Очень интересно получилось!
lillies 24 июня 2020, 15:48
VVG 24 июня 2020, 14:14
Вам очень идёт такой образ!
lillies 24 июня 2020, 15:49
Хехе, спасибо большое
Дарья Аронофская 24 июня 2020, 15:16
Выражаю респект за смелый образ и чувство юмора)) Имхо, надо было карандашом и тенями, без участия подводки обойтись — конфетка была б. Но и так тоже креативно — как будто кроме блэксвана ещё и Kiss(не помню точно, дракон Дж Симмонс вроде) косплеите. Или если уж подводкой — тогда утрировано графично, и в этом случае нужен очень хороший навык.
lillies 24 июня 2020, 15:52
У меня единственный тёмный цвет теней (очень редко тёмными пользуюсь) совсем не пигментированный для этого образа, карандаш для глаз коричневый, тоже не такой яркий, как нужно, потому выбрала черную подводку)) Это был мой первый художественный опыт, как отметила в посте, я совсем не обладаю художественными способностями   А творить хочется
Спасибо Вам за комментарий
Дарья Аронофская 24 июня 2020, 16:23
Ну с почином вас, Лили:) Просто какие-то образы можно слепить из того, что есть, а с некоторыми этот номер не пройдёт.
В любом случае ваш образ один из самых приятных для меня, потому что люблю творчество, такскать, режиссёра «Чёрного лебедя», Даррена Аронофски(спасибо ему за мой псевдоним))))
lillies 24 июня 2020, 16:28
Спасибо за оценку, я критику воспринимаю здраво и прислушиваюсь   Буду совершенствоваться   Ха, точно, прям однофамилец почти,   Прикольно так
mari_amell 24 июня 2020, 15:31
Лилия, какой креативный подход, ждала этот макияж. Очень рада, что ты так искуссно воплотила его в жизнь!
Какое положение руки на последнем фото — словно балерина или пианистка!
Отличная идея на Хеллоуин, да и на вечеринку вполне, особенно в стиле черно-белое
Большое спасибо за шикарное креативное решение и исполнение)))
lillies 24 июня 2020, 15:54
Спасибо за Вашу оценку   Ох, руки годами вышкалены за хореографическим станком, понимаю этих балерин
mari_amell 24 июня 2020, 15:59
Вот оно откуда такое изящество! Красота кроется в мелочах)))
Дарья Аронофская 24 июня 2020, 16:28
Точно, Лили очень хороша собой, и в мелочах и в целом. Кстати, вам тоже респект за артхаусный образ. Ещё и славной девушке с «кроликом». Какие вы молодчинки, девушки!)
lillies 24 июня 2020, 16:28
Да, жизнь состоит из мелочей   Спасибо Вам
Lolala 24 июня 2020, 17:48
Вокруг глаз эффект перьев мне у вас понравился больше, чем в оригинале!
lillies 24 июня 2020, 20:19
Спасибо большое, это очень высокая оценка для меня
ilmarren 24 июня 2020, 19:44
У вас такая внешность, что любой макияж будет прекрасен!
lillies 24 июня 2020, 20:20
Эх, если бы это было так...)) Спасибо Вам за тёплые слова
SoftShimmer 24 июня 2020, 21:22
Для первого раза вообще отлично получилось!
На меня этот фильм произвёл такое сильное впечатление, что я посмотрела его два раза. Подряд)))
Уровень игры Портман на такой высоте, что это просто завораживает и ты действительно минута за минутой сходишь с ума вместе с ней.
lillies 24 июня 2020, 21:49
Спасибо большое   Согласна с Вами, Натали прекрасна)) Причём в любом фильме))
Alexa_Ru 25 июня 2020, 00:15
Очень красиво и оригинально!)
lillies 25 июня 2020, 08:19
Спасибо, что читаете
DareDinn 25 июня 2020, 11:57
Вот блин!)) классно получилось)) В декрете тянет немного в отрыв, правда?)
lillies 25 июня 2020, 12:35
Это точно   Декрет — время экспериментов   Спасибо, что зашли
DareDinn 25 июня 2020, 11:58
Некрасиво выразилась с блинами, но как-то профукала пост, пока свой лепила)
redishhh 25 июня 2020, 16:34
Как здорово, когда можно так покреативить! Получилось очень ярко и похоже! А руки ваши я сразу отметила, как бывший танцор
lillies 25 июня 2020, 17:34
Спасибо Вам, коллега
fur_hat 25 июня 2020, 17:21
Лилия, а Вы знаете, мне кажется, вышло неплохо! Возможно чуть четче сделать линии обрисовать и заполнить их потом чем-то перламутровым.
За смелость — однозначно лайк!
lillies 25 июня 2020, 17:33
Согласна с Вами! Это был первый опыт, буду совершенствоваться   Спасибо за рекомендации, я к ним прислушиваюсь
fur_hat 25 июня 2020, 20:29
Всегда пожалуйста! Главное — желание, а там уже навык прокачается
lillies 25 июня 2020, 22:12
Это точно! Вот до этого флешмоба даже не задумывалась об этом. Смотрела на всякие косплеи и просто красивые образы и думала «Ух ты, здорово, когда такая богатая фантазия и руки из нужного места растут». А сейчас как то по-другому взглянула на это все и поняла, что все возможно, стоит только захотеть
fur_hat 25 июня 2020, 22:28
Потом ещё в раж войдёте)))))
lillies 25 июня 2020, 23:03
Посмотрим, все может быть   Спасибо Вам
Lbmnbv 26 июня 2020, 22:28
Очень неожиданный, но безусловно интересный опыт! Получилось довольно похоже на героиню из фильма))
lillies 26 июня 2020, 22:34
Спасибо большое!   Надеюсь, получилось хотя бы передать настроение))
Djem385 26 июня 2020, 23:25
Оригинально, театральный образ
lillies 26 июня 2020, 23:28
Frankie_Stein 27 июня 2020, 15:56
Тонкий и гармоничный образ! Чисто искусство.
lillies 27 июня 2020, 17:58
Спасибо огромное
ritochka_m 28 июня 2020, 00:20
Интересный пост! Спасибо! Черные крылья подчеркнули Ваши очень красивые зеленые глаза.
lillies 28 июня 2020, 10:26
farmassy 28 июня 2020, 15:11
Идея воплощения понравилась. Только на мой взгляд слишком плотно-черные крылья на глазах получились. У Портман там явно не чистая кожа, а какой-то или металлический оттенок добавлен.
Из всех виденых мной образов Нины Сайерс, мне больше всего нравится у Мишель Фан.
lillies 28 июня 2020, 15:27
Спасибо, что заглянули))