20.12.2020

Теперь мой маст-хэв в маникюре - пилочки для ногтей Olzori VirGo Nail 01 и 02

Здравствуйте!

Меня практически всю сознательную жизнь преследует проблема слоящихся ногтей, хотя подпиливала ногти максимально аккуратно (чем очень часто грешат в салонах и частные мастера, у которых я делала маникюр, ведь время — деньги) и пользовалась маслами для кутикулы.

Маникюр уже долгое время люблю делать себе сама и последние 1,5 года совсем ушла от гель — лака (после которых ногти были совсем плохи), крашу только обычными лаками дома.

Пилочек было не мало, в том числе и стеклянных. Но мало какие устраивали по качеству, какие то просто терялись при переездах и я ни сколько по ним не грустила.

Стараясь максимально бережно обращаться с ногтями и включать в рацион питания больше витаминов, я задалась поиском действительно качественной пилочки. И наконец её нашла!

Сегодня рассказ будет о пилочках VirGo Nail 01 и 02 от российской торговой марки Olzori

Бренд изготавливает различные бьюти-гаджеты, делает упор на многофункциональность, технологичность и качество своих мини-устройств. Проштурмовав их официальный сайт, не могу не отметить и красивый дизайн всех гаджетов — он очень привлекательный, в девичьих, нежных цветах.

Продукция производится в Китае и бренд честно это указывает без подводных маркетинговых ходов.

Оформление

Итак, пилочки находятся в красивых синих картонных коробочках.

Насколько я поняла, это обновленный дизайн и он очень удачный.

На коробочке сверху и снизу присутствует защита от вскрытия — очень приятная вещь!

Обе пилочки по внешнему виду практически идентичны, за исключением размеров и абразивной рабочей поверхности. Поэтому рассказывать о них буду сразу вместе.

Olzori VirGo Nail 01

Это маленькая пилочка, просто малышка, позиционируется как полировочная с одним нанообразивным покрытием.

Olzori VirGo Nail 02

Её старшая сестричка — пилочка-баф с двумя нанообразивными поверхностями на одной стороне для эффекта ламинирования и финишного подпиливания ногтей.

Olzori VirGo Nail 01

Обе пилочки внутри коробки фиксируются пластиковым каркасом.

Olzori VirGo Nail 01

Одна из вещей, которые меня покорили в этом гаджете — силиконовый чехол. Пилочка располагается внутри рабочей поверхностью вниз, что защищает саму пилку и предметы вокруг неё. Просто и гениально :) Ношу малютку с собой в сумочке, все вещи и сама пилочка чувствуют себя прекрасно.

Olzori VirGo Nail 01 и 02
Olzori VirGo Nail 01 и 02

Чехол украшен цепочкой. На самой пилочке красуется логотип и слоган бренда. Кстати, обе пилочки украшены россыпью блесток, смотрится очень мило.

Olzori VirGo Nail 01

Пилочки изготовлены из прочного закаленного стекла, безопасного для здоровья.

На фото ниже можно оценить размер малютки 01.

Рабочие поверхности

Как я уже упомянула, данная пилочка имеет 1 абразивную сторону.

Olzori VirGo Nail 01

Рисунок рабочей стороны мелкозернистый, немного напоминает пчелиные соты.

Пилочка 02 по размерам немного больше.

Olzori VirGo Nail 02

На этой пилочке два абразива на одной стороне, они чуть-чуть различаются по интенсивности воздействия. Моим ногтям для подпиливания больше нравится дальняя светлая часть, а для полировки ближняя тёмная. Но обе стороны подходят и для той задачи, и для другой, тут можно пробовать и выбирать.

Схема использования:

1. Помыть руки и насухо их вытереть.
  2. Придать форму абразивной стороной пилочки.
  3. Для полировки ногтей нужно держать пилочку строго параллельно ногтю, не наклоняя, и сильно не нажимать на ноготь. Несколько лёгких движений вперёд-назад будет достаточно для результата.
  4. После использования нужно ополоснуть пилочку под водой, высушить и положить для хранения в чехол. Пилочка выглядит как новая.

Важно помнить, что полировать ногти рекомендуется не чаще 1 раза в неделю. Если эту процедуру делать часто, то можно повредить ногтевую пластину.

Результаты использования

Первое, что я заметила при использовании — эти пилочки справляются с подпиливанием быстрее, чем мои предыдущие экземпляры. С другими пилочками это занимало гораздо больше времени, а мне не нравится, когда приходится долго елозить по ногтю и тем самым причинять ему страдания :)

Второе — пилочки действительно как бы запечатывают кончики. Проблема слоящихся ногтей для меня закрылась!

Третье — пилочка прекрасно справляется с полировкой ногтей (главное — ровно держать пилочку к ногтю, не под углом и не давить на ноготь). После полировки ногти приобретают красивый блеск, как после прозрачного лака. Эффект на моих ногтях держится около 9-10 дней. Это очень хороший результат, так как руки живут в мамских буднях (готовка, уборка, частое мытье...), и мало что держится на ногтях дольше 4 дней.

Смотрим?

До использования пилочки :

После использования :

Ногти после

После полировки лак для ногтей ложится прекрасно. Вместо 3х слоев я обхожусь двумя слоями для ровного покрытия.

Покрытие лаком в 2 слоя после обработки пилочкой Olzori
Покрытие лаком в 2 слоя после обработки пилочкой Olzori

После снятия лака блеск сохраняется в таком же виде, как и до покрытия.

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что пилочки Olzori VirGo Nail для меня стали одними из открытий и фаворитов 2020 года. Процесс маникюра теперь доставляет гораздо больше удовольствия, а ногти наконец восстановились от расслаиваний и обрели спокойствие :) Очень радует, что пилочки долговечны, влагостойкие и стойкие к стиранию.

Цена:

Olzori VirGo Nail 01 — 850 руб.

Olzori VirGo Nail 02 — 990 руб.

Срок использования: 3 недели

Благодарю за прочтение! 🌹

Где предпочитаете делать маникюр — дома или в салоне?) Пользуетесь стеклянными пилочками?)

3 отзыва

ArqEnCiel 20 декабря 2020, 09:14
Есть такая пилочка, еще в старом дизайне. И правда классная. Я спиливаю ногти стеклянной, а такой прохожусь потом, чтобы запечатать торцы. Иногда и полирую пластину, чтобы сгладить отслойки.
Действительно хорошая пилочка
lillies 20 декабря 2020, 11:18
Абсолютно согласна
Elady 20 декабря 2020, 09:32
Ох… Заказала себе вторую и для ног, а пока Жду свой заказ и читаю восторженные отзывы 😊
lillies 20 декабря 2020, 11:18
Да, такие гаджеты очень радуют   Спасибо за комментарий!))
klopschtok 20 декабря 2020, 15:39
Отличные пилки! Каждый раз, как читаю отзыв на такие пилрчки, не могу удержаться от удивления, что по такой цене их продают и, главное, покупают. Я свои заказывала у китайцев, стоит пилка в районе ста рублей. Но без силиконового чехла, в пластиковом.
lillies 20 декабря 2020, 17:18
Я вот удивляюсь, как люди за 2 тыщи и больше покупают пилочки)) Но с другой стороны в этой пилочке реально все продумано до мелочей и она прослужит очень очень долго, поэтому как пользователь пилочек со стажем я понимаю за что тут такие деньги
Tatiana Vedeneeva 20 декабря 2020, 15:39
Блестят ноготочки после полировки и впрямь отлично 👍
lillies 20 декабря 2020, 17:18
Да, эффект классный
gentle_puh 20 декабря 2020, 15:40
После прошлого поста заказала себе обе для ног — они ПРЕКРАСНЫ!
До этого пользовалась металлическими с лазерной насечкой, эти лучше :) в разы лучше, прямой волшебство.
Правда, мне 01 как оказалось была не очень нужна — 02 полностью справляется с задачей — и полирует пятки и убирает лишнее, 01 слишком грубая, подойдёт тем, кому надо прям много спиливать.
Не совсем поняла из поста — для ногтей 01 такая же, как более гладкая часть 02? Или ещё «мягче»?
Хочу и для ногтей попробовать, выбираю.
01 сможет убрать пару миллиметров длины, или только как полировочная идёт?
lillies 20 декабря 2020, 19:51
Да, Вы правы, 01 как более мягкая часть второй пилочки   Она универсальная, ей легко и подпилить и отполировать)) Я думаю, что если у Вас ногти мягкие сами по себе, то Вам её будет предостаточно)) Если нужна более тяжёлая артиллерия, то лучше взять 2ю)
gentle_puh 21 декабря 2020, 06:03
Да, мягкие и короткие, больше 4х миллиметров не отращиваю, комфортно 1-3 поддерживать.
Так что мне пилить немного :D
Попробую 01
cocorrector 20 декабря 2020, 18:17
Лилия, спасибо! Очень заинтересовали пилочки. Пользуюсь стеклянными пилками Bohemia много лет, инновацию попробовала бы   Когда-то полировала ногти и хочу предупредить, что в этом случае под лак обязательно надо наносить базовое покрытие, лучше укрепляющее, так как ноготь из-за снятия верхнего слоя становится уязвимым.
lillies 20 декабря 2020, 19:54
Да, я всегда наношу две на базу и не представляю как можно наносить без базы)) Я в принципе думаю, что полировкой постоянно не стоит увлекаться   Спасибо Вам за лайфхак
cocorrector 10 февраля 2021, 21:24
Лилия, здравствуйте! Наконец вспомнила и собралась заказывать, и у меня возник вопрос. Скажите, пожалуйста, эти пилки намного толще, чем обычные стеклянные?
lillies 10 февраля 2021, 22:36
Мне кажется, что немного толще, но не сильно)) Существенной разницы не заметно, но по ощущениям они гораздо прочнее, чем обыкновенные стеклянные пилочки)
cocorrector 10 февраля 2021, 23:53
Frankie_Stein 20 декабря 2020, 22:14
Лилия, ногти выглядят прекрасно!
Сама делаю маникюр, сколько ни делала в салонах, каждый раз приходилось доделывать за мастером, решила, что мне проще, быстрее и дешевле делать самой. Лучше в хорошие инструменты вложиться. Такие пилочки не пробовала, у меня лазерные, они тоже полирует, придают глянец, запаивпют торец. Вот интересно: стеклянные от лазерных, кроме материала и дизайна, чем- то отличаются?
lillies 20 декабря 2020, 22:25
Спасибо большое   Вот абсолютно с Вами согласна, тоже далеко не всегда была довольна работой мастеров и перешла на домашний маникюр   И пилочки были разные, а с лазерными ещё не знакома была (( И наверно не познакомлюсь в ближайшие несколько лет)) Мне тоже интересны различия в работе, надо разузнать
SantaMom 20 декабря 2020, 23:22
Спасибо за пост! На сайте у марки очень непросто разобраться какая именно пилочка нужна, обычно ориентируешься на цифры по зернистости. Ваше описание очень помогло!
lillies 20 декабря 2020, 23:34
Рада, что помогла Вам   Да, согласна, там с описанием в этом плане можно что то придумать. Хорошо, есть отзывы, позволяющие хоть как то ориентироваться в бьюти-потоке
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 07:27
Какой дизайн красивый 🥰и результат хороший! Надо взять, спасибо за отзыв 👍
lillies 21 декабря 2020, 15:02
Спасибо Вам, что зашли   Надеюсь, она Вас порадует
mari_amell 21 декабря 2020, 20:45
Лилия, идеальный маникюр! Я бы с удовольствием попробовала бы такую для педикюра)
Спасибо за чудесный пост и знакомство с таким милым и рабочим аксессуаром))
lillies 21 декабря 2020, 22:03
Вещь очень классная   Спасибо тебе, что зашла
DareDinn 26 декабря 2020, 18:00
Какие у тебя красивые ручки!
И эффект, конечно, отличный!))
Насмотрелась на отзывы, заказала себе для педикюра одну. И стеклянную их бритву попробовать решила… Опасаюсь за последнее, но вот пилка просто сказка))
Спасибо тебе за красивый отзыв))
lillies 26 декабря 2020, 18:10
Расскажи потом обязательно как тебе эти гаджеты!)) Стеклянная бритва — это что то необычное))
Djem385 27 декабря 2020, 22:05
Как будто пилочки от Apple   Обожаю такие проработанные и качественные девайсы
lillies 28 декабря 2020, 10:07
Абсолютно согласна
OxanaP 28 января 2021, 22:24
Заказала себе эти пилочки
Да не дёшево но поверьте они этого стоят!
Есть большая и маленькая для ногтей рук и одна для ног.
Я не могу ими нарадоваться. Они волшебные!
Есть и пилки butterfly но эти намного лучше!
Эта единственная пилка с которой я смогла спиливать ноготь только в одном направлении!
lillies 29 января 2021, 21:16
Абсолютно согласна с Вами   Пилочки очень крутые))
Eihwaz 30 января 2023, 10:55
Спасибо большое за ваш пост. Я только начала собирать свой маникюрный маст-хэв, но эта пилочка (купила 02) точно в нем пропишется. А все благодаря вашему обзору! Даже поймала себя на том, что временами большим пальцем провожу по подпиленному краю других ногтей, настолько довольно получившимся результатом. Это именно то, что я искала.
lillies 02 февраля 2023, 15:59
Очень очень рада, что мой пост Вам помог 🤗
Eihwaz 07 февраля 2023, 18:03
Скажите пожалуйста, а у пилочки 01 поверхность такая же, как та часть, что по середине у пилочки 02?
lillies 09 февраля 2023, 17:35
Вы знаете, по ощущениям поверхность пилочки 01 — это нечто среднее между двумя поверхностями пилки 02. Достаточно мягкая, но эффективная)