12.07.2020

Кремовые тени Art MakeUp в повседневных оттенках 193 Зефир, 64 Лоллипоп и 75 Манго

Приветствую всех!

Российская фирма Art Makeup все больше становится популярной. Я о ней узнала где то 2 года назад, но нигде не нашла информации в каком все таки году этот бренд был создан. Известно, что молодой Art MakeUp образовался внутри бренда Dream Minerals. Их визитными карточками являются не только кремовые тени Тяnu4ки, но и масло-иллюминайзер Sироп с разными «вкусами» :) Так же у них представлены глиттеры, пигменты, финишные пудры и другие продукты. Пока ассортимент не такой большой, но они активно расширяют свое производство.

Радует, что косметика бренда производится в России и они могут создавать новые цвета под заказ. Бренд позиционирует себя, как профессиональную косметику для визажистов. Но и я, обычный пользователь, тоже имею 3 оттенка кремовых теней Тяnu4ка о которых сегодня будет мой рассказ. Моим экземплярам уже 1,5 года и думаю, что тем кто интересуется данным брендом и кремовыми тенями, будет интересно узнать, как они себя ведут спустя время.

Итак, поехали!

Расскажу сначала об общих характеристиках, далее о каждом оттенке подробно.

Оформление. Тени находятся в прозрачной пластиковой шайбочке с чёрной крышкой. Крышка достаточно хлипкая. На одном из оттенков при перелете она треснула, хотя я максимально её обезопасила. Мне бы хотелось более добротную упаковку за ту сумму, которую бренд просит за тени. Но я понимаю, что для визажистов облегченные упаковки — это крайне важно.

Тени продаются в красивых картонных коробочках, которые у меня не сохранились.

Сзади шайбочек наклейка с названиями оттенков и дополнительная информация.

Все тени имеют очень приятный, сладкий аромат, соответствующий названиям оттенков.

Технические характеристики

У всех теней кремовая пластичная текстура, однако не все одинаково её сохраняют с течением времени. Например, оттенок Зефир — самый пластичный и мягкий из моей троицы. Два других оттенка (Лоллипоп и Манго) — более сухие на ощупь и сейчас они стали крошиться.

Нанесение. Кремовые тени я всегда наношу пальцем. Мне так удобнее с ними работать. Однако Зефир прекрасно наносится и кистью.

Пигментация хорошая. Цветопередача оттенков меня полностью устраивает.

Тени достаточно быстро схватываются и их нужно оперативно растушевывать. Растушевываются отлично.

Отлично подходят в качестве базы для сухих теней, а так же соло.

Стойкость — почти вышка. Производитель заявляет стойкость до 24 часов. Столько я никогда не ношу макияж, но тени на моих жирных веках держатся как прибитые целый день даже без базы. Лоллипоп чуть менее стойкий, у меня закатывается в уголках глаз, но это незаметно. Зефир — самый стойкий. Манго чуть уступает Зефиру в этом аспекте, но выигрывает у оттенка Лоллипоп.

Демакияж — любыми средствами для снятия макияжа. Однако Зефир миццелярка не берет, только если очень сильно тереть. Он лучше смывается гидрофильным или двухфазным средством. Свотчи с руки просто так мылом с водой не оттерлись (ниже покажу на фото :))

Оттенки

Прошу прощения за заюзанный вид теней, все таки достаточно долго пользуюсь.

64 Лоллипоп, 75 Манго, 193 Зефир
64 Лоллипоп, 75 Манго, 193 Зефир

Цвета у меня не яркие, повседневные, подходят и в пир, и в мир. И даже самый яркий из этой троицы — Манго — заметный, но не кричащий.

Далее все свотчи будут нанесены без базы. На глазах тени нанесены на консилер.

Зефир, Манго, Лоллипоп

Попыталась оттереть свотчи водой с мылом. Лоллипоп подстерся, Манго неохотно подстерся, а Зефир стойко выдержал это испытание.

Пенка для умывания их до конца тоже не осилила, поэтому с Зефиром на руке пришлось ходить до конца дня :)

193 Зефир

По фото видно, что этот оттенок — мой любимый из всей троицы и самый часто используемый :) Очень деликатный, нежный, жемчужно-розовый оттенок. Уже как то упоминала о нем. Самый стойкий из всех трех оттенков. Держится железобетонно от начала до конца, никуда не закатывается. А ведь у меня жирные веки и на них без базы скатывается все. Замечательно подходит для макияжа без макияжа и часто использую его как подложку под розовые и фиолетовые оттенки теней.

193 Зефир

На следующем фото он как подложка под фиолетовый смоки из палетки NYX.

Зефир как подложка под макияж в холодных оттенках
Зефир как подложка под макияж в холодных оттенках

В общем образе на веках камера его не замечает, но он очень освежает взгляд и делает веко более красивым и ухоженным.

193 Зефир в общем образе
193 Зефир в общем образе

У меня с этим оттенком был такой неприятный момент. Когда я им начала пользоваться, мой на тот момент беременный организм реагировал после его использования странными синяками в тех местах, где я его наносила. У меня никогда ни с одним продуктом такой реакции не было. Отложила на время. Так и не выяснила, на что именно была реакция, но после беременности все было в полном порядке и никаких негативных реакций не было.

У меня в коллекции есть похожий оттенок сухих теней — Seashell из палетки Tarte Rainforest of the Sea. Было любопытно их сравнить.

Слева Зефир, справа Seashell

Видно, что в Зефире больше розовинки которой мне так не хватало в Seashell :). Но покрытие Seashell — более однородное. На глазах разницы между ними почти нет.

За все время использования этот оттенок ни разу не разбавляла ничем. Как был изначально мягким и пластичным по текстуре, так и остался до сих пор. Но надо отметить, что из-за его мягкости расход достаточно большой. Если бы пользовалась только этим оттенком все время, то точно уже закончился бы. Любимчик на сегодняшний день :)

Оценка: 4 из 5 (сняла балл за странную реакцию в виде синяков во время беременности)

64 Лоллипоп

Этот оттенок тоже люблю за его многогранность. Тот самый оттенок, который пострадал при перелете. Красивый хамелеон — бежево-зеленый с золотинкой. Дополняю его нейтральными сухими тенями в складку, так как без них мне кажется макияж незаконченным.

64 Лоллипоп соло
64 Лоллипоп соло

Обычно к этому оттенку добавляю немного оттенка Cove из палетки Tarte в складку и чуть золотого хайлайтера Vivienne Sabo Mariniere в уголок.

64 Лоллипоп с оттенком Cove и хайлайтером Vivienne Sabo Mariniere

Получается тёплый повседневный образ с подчеркнутыми глазами.

64 Лоллипоп в общем образе
64 Лоллипоп в общем образе

Оттенок изначально был суше по текстуре, чем Зефир и твёрже, поэтому расход у него не такой большой. Сейчас он уже прилично подсушился и я его часто разбавляю каплями для глаз и он продолжает хорошо работать. Особых проблем с ним нет. Можно наносить его на голую кожу, но я все таки предпочитаю наносить на консилер или базу. Тоже люблю его, тем более прохожих оттенков в коллекции пока не имею :)

Оценка: 5 из 5

75 Манго

Яркий персик с золотыми частичками. Самый заметный из всей троицы и самый капризный. На ощупь достаточно мягкий, но наносится сухо. Разбавление каплями не помогает.

75 Манго

Неплохо ложится на консилер и базу. Но умудряется уже через 10 минут после нанесения подчеркнуть все складочки.

75 Манго на консилер

Без базы или консилера плешивит сильно, не могу его как следует распределить. При наслоении залипает в каких то местах. Это все происходит и с базой, и без неё. Создаёт эффект жеванного века. Когда был новый, вёл себя по-лучше. Распределялся более равномерно, однако при наслоении так же залипал.

75 Манго на голую кожу
75 Манго на голую кожу

Неравномерность на лицо :( Поэтому его наношу только на подготовленное веко.

75 Манго в общем образе
75 Манго в общем образе

Издалека все эти залипания и плешивости, конечно, не видно. Оттенок летний, но вполне спокойный :)

У меня есть похожий цвет из вышеупомянутой палетки NYX, тоже решила сравнить их.

Слева Манго, справа NYX

Тут определённо Манго более яркое, сочное и пигментированное. А за счёт золота еще и более нарядное :)

Оценка: долго думала как же его оценить, но все же 3 из 5 за танцы с бубном.

Краткое резюме и итоги

Бренд: Art MakeUp

Продукт: кремовые тени

Название: Тяnu4ка

Оттенки: 75 Манго, 64 Лоллипоп, 193 Зефир

Вес: 5 гр.

Цена: 700 р.

Производство: Россия

В целом, мне нравится концепция марки и их задумка с кремовыми тенями. Безумно люблю их ароматы, очень поднимают настроение во время использования. Однако текстура у разных оттенков оказалась разная и 2 из 3х оттенков достаточно быстро подсохли и требуют разбавления. Радует отличная стойкость, минимальная закатываемость :)

Цены на скидках варьируются в пределах 350-390 р. Мне кажется, что с учётом дешёвой упаковки, это хорошая цена для них. И несмотря на то, что рука все таки тянется больше к сухим продуктам, мне бы хотелось попробовать и другие оттенки марки, конечно, по скидке.

Спасибо за прочтение🤗

Как относитесь к ароматной косметике? :) Нравятся ли вам использовать кремовые тени? Чем разбавляете (кроме Дюралайна) подсохшие тени? Знакомы ли с маркой Art MakeUp?

ArtMakeup Тяnu4ka

ArtMakeup Тяnu4ka

VVG 12 июля 2020, 17:07
Жаль, что манго так себя ведёт. Оч красивый.
Спасибо, что показали. С маркой не знакома. Пользуюсь кремовыми тенями Мейбеллин и Шанель. Мейбеллин выбрасываю после подсыхания и покупаю новые, а вот Шанель нравится и в подсохшем состоянии.
lillies 12 июля 2020, 17:38
Да, за Манго обидно, что так, но не безвыходно) Мейбеллин тоже есть, сейчас Creme de Rose оттенок матовые. Раньше был Rose Gold вроде, достаточно долго мне служили. На какие оттенки Шанель рекомендуете обратить внимание?)
VVG 14 июля 2020, 18:22
У меня тени Шанель из снятой коллекции. А цвета выбрала универсальные — золотой, серебряный и розовый. Они в новых выпусках тоже есть
lillies 14 июля 2020, 19:09
Спасибо, что поделились   Уже присмотрела пару цветов из весенней коллекции Chanel))
fur_hat 12 июля 2020, 17:11
Последний — манго так вытянул зелень из глаз!   Жаль, что паршивая овца. Мне очень понравился первый в качестве подложки.
lillies 12 июля 2020, 17:40
Эх, согласна с Вами! Но Манго хотя бы можно приручить)) Зефир да, в качестве подложки идеален
DareDinn 12 июля 2020, 18:21
А мне Лоллипоп понравился, на все случаи жизни, да и лёг удачно))
Зефир доместосом, доместосом и фейри, во время бытовухи🤣
Мне нравится, что на российском рынке все больше интересных продуктов — креативных что в названии, что в подходе. Особенно необычно, что можно заказать создание цвета — это вообще супер!))
lillies 12 июля 2020, 18:44
Лоллипоп красавчик, согласна)) Доместосом можно, мне кажется, не только Зефир, но и руку стереть до дыр
Да, наш рынок по-тихоньку растрясается и начинает тоже качественные вещи делать, это очень радует
redishhh 12 июля 2020, 19:47
Манго понравился больше всех! Жаль, что он такой капризный! После появления постов на Косметисте стало все интереснее следить за маркой и конечно хочется попробовать эти «Тянучки»))
lillies 12 июля 2020, 20:09
Манго — красивый проказник, это правда (( Марка стала по-тихоньку раскручиваться)) Цветов Тянучек у них много, есть из чего выбрать))
julia84by 12 июля 2020, 20:39
Прям мои оттенки!   Марку такую не знаю, у нас она не продается хотя может просто я не видела ее в продаже
lillies 12 июля 2020, 22:06
Оттенки универсальны и красивы   Да, она пока действительно только в своем ИМ продаётся и в нескольких салонах красоты. Надеюсь, пробьются на рынок)
mari_amell 12 июля 2020, 20:57
Спасибо за знакомство с этими красивейшими оттенками! Узнала об этом бренде только благодаря Косметисте. Я очень люблю продукты нашего производителя, считаю, что можем делать очень крутые и достойные продукты))
Мне больше всех понравился Манго, жаль, что капризничает((
Но лежит очень красиво, как и все остальные)))   Спасибо за подробнейшие свотчи!
У меня нет проблемы с засыханием, многие кремовые тени наносятся и спустя годы использования так же прилично)))
lillies 12 июля 2020, 22:11
Спасибо, Маш   Да, Манго подводит, но и к нему можно найти подход))
Как здорово, что есть на свете кремовые тени, которые не засыхают   А ещё лучше, что они не засыхают при твоей обширной коллекции теней
Alexandra007 12 июля 2020, 21:40
кремовые тени обожаю, а про марку такую впервые слышу. цена у них очень даже вменяемая в сравнении с некоторыми. надо будет поискать. манго очень хорош, как раз для лета!
lillies 12 июля 2020, 23:15
Они пока только в своем ИМ продаются и ещё в паре мест. У них большое разнообразие кремовых теней, думаю, что Вы найдёте для себя что то интересное))
Манго, да, очень летний) А аромат то какой у него… Вах
Frankie_Stein 12 июля 2020, 23:11
Сложные и многогранные оттенки, которые освежают взгляд!
В последнее время кремовые тени люблю, с маркой не знакома.
Есть такой прием: смочить ватный диск мицелляркой, накрыть им баночку с тенями, сверху прикрыть крышкой, подержать часа 2-4, можно на ночь оставить, тени становятся более пластичные и «свежие». Допускаю, что способ работает не со всеми тенями, но с кремовыми в баночках Мейбеллин и подводка и Инглот работает.
В этих тенях, как я понимаю, особая текстура, надо пробовать.
lillies 12 июля 2020, 23:21
Ооо, какой интересный метод! Никогда о таком не слышала)) Спасибо, что поделились! Эти тени да, сильно отличаются по текстуре от Мейбеллин. У меня были из сатиновых Rose Gold, так вот они твердо-пластичные, я бы так сказала. А Лоллипоп твердо-суховатый, Манго — мягко-суховатый на ощупь. Не знаю как точнее описать разницу между ними   Но я попробую Ваш метод, может он тоже к ним подойдёт)))
Gulnara Mmmmm 13 июля 2020, 05:17
Я разбавляю тени Шанель жидким глицерином из аптеки. Наливаю тонким слоем и оставляю на пару недель, тени сами впитывают и размягчаются.
lillies 13 июля 2020, 08:24
Спасибо, что поделились   Тоже попробую
Elena Bukutti 13 июля 2020, 09:21
У меня есть оттенок Карамель и он очень хорош) хочу себе еще 3-4 оттенка. включая Лолиппоп
lillies 13 июля 2020, 09:42
Ух ты, здорово   Какой Карамель по текстуре?))
Elena Bukutti 13 июля 2020, 09:44
мягкий как слив. масло) хотя старый, у меня еще первый выпуск в прямоуг. банках
lillies 13 июля 2020, 09:50
Ох, хочется теперь его попробовать   Как он хорошо сохранился   Спасибо, что поделились
Djem385 13 июля 2020, 21:27
Спасибо за обзор!   Радует что и на российском рынке выходит что-то достойное внимания
lillies 13 июля 2020, 22:02
Спасибо Вам, что зашли)) Это точно, наши растрясаются по-маленьку
Skadi 16 июля 2020, 17:42
Понравился Лоллипоп.
Подсохшие кремовые тени (некоторые) хорошо реагируют на фиксатор макияжа, становятся даже насыщенней, чем новые. Я добавляю немного фиксатора, смотрю на реакцию и, если все хорошо (смешиваются, не меняет цвет), то довожу до нужной консистенции. Бывают неожиданности с цветом — так, супершок Bill Колорпоп после разбавления фиксатором стал оставлять ярко-розовый тинт (сам при этом серо-лиловый).
lillies 16 июля 2020, 18:25
Вот это интересный опыт   Спасибо большое, что поделились   Фиксаторами пока не пользовалась, но думаю попробовать)
Aliena 20 июля 2020, 22:59
Ароматы не приветствую, не нравится мне душистая косметика.
А вот сами кремовые тени люблю, у меня шайбочки от мэйбелин. Уже подсыхают и я их грею чуть-чуть в микроволновке, ничем не разбавляю.
lillies 21 июля 2020, 11:47
Оо, какой способ интересный)) Спасибо, что поделились
SoftShimmer 06 августа 2020, 11:44
Понравились Манго и Лоллипоп, но жаль, что первый подкачал в нанесении.
Вообще, марка развивается и это видно, так что буду пока присматривать оттенки, может созрею на заказ.
lillies 06 августа 2020, 15:18
Да, они вообще молодцы, взялись за дело)) Сейчас, судя по обзорам девушек, они поменяли формулу и упаковки и мне тоже хочется что то ещё попробовать. Может даже Лоллипоп повторить, он и правда очень красивый, повседневный.