31.05.2020

Любимые бюджетные помощники на лето: Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 и Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla

Всем заглянувшим солнечный привет

Лето вот вот вступит в свои права, и сегодня хочу рассказать вам о двух моих, на данный момент, любимых продуктах для теплого времени года.

Вообще летом я стараюсь наносить на себя как можно меньше косметики. Но все же люблю придавать лицу лёгкий загар и отдохнувший вид. И в этом мне помогает Estrade Bronzante Bronze d'Or.

Это был мой первый сухой бронзер. До него у меня появился жидкий бронзер Rouge Bunny Rouge в миниатюре (достался в бьюти-боксе). Последний тоже нравится, но с сухими текстурами мне проще работать.

Покупала его 1,5 года назад с целью определить для себя нужен ли мне в принципе такой тип продуктов и с чем его едят. Решила начать с бюджетного, от известной фирмы, чтобы потом не было обидно.

Думаю, что российский бренд Estrade не нуждается в представлении. Многие любят их хайлайтеры и скульпторы. А вот их бронзер как то в стороне и не так много на слуху. Давайте смотреть.

Упаковка и оформление

Дешман дешманский. Стандартная для сухих продуктов Estrade — плоская шайбочка из хлипкого пластика. Однако справедливости ради замечу, что бронзер выдержал два полета в багажном отделении.

На лицевой стороне название и вертикальные полосы голубого цвета. За 1,5 года пребывания в косметичке надписи удивление не стёрлись даже чуть чуть.

Сзади информация об изготовителе, состав и вес продукта. На замке всем известный магазин, где я брала бронзер, заботливо наклеил фирменную защиту от вскрытия.

Оттенок

Бронзер производится в единственном 116 оттенке.

Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 в тени

И хоть оформление продукта совершенно не радует глаз, но внутри скрывается красивый песочный оттенок с очень мелким золотистым шиммером. Мне кажется, он очень удачный. Без лишней рыжины, без красноватых ноток, а просто красивый оттенок загара. Думаю, что он подойдёт и светлым девушкам, и смуглым.

Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 на солнце

В расфокусе лучше видна игра шиммера.

Давайте посмотрим свотчи.

Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 на солнце

Бронзер достаточно пигментированный. Я не ожидала такой хорошей пигментации от бюджетного продукта. Однако он очень хорошо растушевывается. Можно наслаивать для более яркого эффекта, а можно растушевать до лёгкой дымки. За счёт пигментации расход небольшой.

Текстура

Нежная. Бронзер мелкого помола, не пылит. При проведении пальцем по бронзеру шиммер совершенно не ощущается.

Аромат не чувствую.

Посмотрим бронзер непосредственно в деле?

"Холст". Лицо с СС-кремом
«Холст». Лицо с СС-кремом

Наношу бронзер очень мягкой кистью (у меня Essence и Lamel), лёгкими круговыми движениями.

Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 лёгкий слой
Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 лёгкий слой

Ношу бронзер именно так, в один лёгкий слой. На скулах, висках, чуть на лоб и чуть на нос. Недавно отучилась «заезжать» на область румян :)

Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 два лёгких слоя
Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 два лёгких слоя

Чуть добавила на скулы и солнышко скрылось.

Мне очень нравится эффект. Не создаёт ощущение, что потерлась щекой о кирпич :)

Шиммер очень красивый и совершенно не вульгарный, на мой взгляд, а наоборот подсвечивающий. Мне кажется, он придает бронзеру изюминку.

Теперь поближе.

Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 в тени

Не вижу, чтобы бронзер подчеркивал текстуру кожи. Никуда не залипает даже на неприпудренную кожу.

В макро на солнышке получилось поймать подсвечивающий эффект. Бронзер на этом фото в 2 слоя.

Estrade Bronzante Bronze d'Or 116 на солнце

Люблю его за то, что можно не наносить дополнительно хайлайтер. Он итак замечательно сияет :) С ним лицо не перегружено, все в меру. Поэтому для меня этот бронзер исключительно летний.

Стойкость

Читала в отзывах, что бронзер не очень стойкий. Однако на моей комбинированной коже держится до демакияжа.

Краткое резюме

Марка: Estrade

Название: Bronzante Bronze d'Or

Оттенок: 116

Вес: 7 гр.

Производство: Россия

Цена: около 300 руб.

А вот этот красавчик на лето у меня появился не так давно, но с первого же применения влюбил в себя в серьёз и надолго — увлажняющий блеск для губ Note Note Hydra Colour Lipgloss в оттенке 05 Coral Vanilla.

К лету искала блеск в спокойном коралловом оттенке. И нашла его :) Можно сказать, что эта покупка была вслепую, так как именно на этот оттенок в Интернете был один непоказательный отзыв. Да и в целом на блески из этой серии мало отзывов. Решила рискнуть, тем более цена совсем небольшая.

Турецкие косметические фирмы в последние годы набирают все больше оборотов и молодая фирма Note Cosmetics — одна из них. Она пока не на слуху, но тем не менее у нее достаточно большой выбор продуктов. Концепция фирмы весьма интересная. Она говорит нам о том, что фирма производит продукты люксового качества по низким ценам. Их косметика не тестируется на животных и не вызывает аллергии.

Итак, теперь о самом блеске для губ.

Оформление и упаковка

Блеск приехал в фирменной картонной коробочке, достаточно стильной. К сожалею, она приехала слегка помятой сверху. Но все же не ожидала, что при такой низкой цене будет ещё и коробочка :) Приятно.

Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla состав
Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla состав

На задней стороне коробочки состав. В составе из полезностей присутствует масла какао и арганы.

Сверху коробочки название и номер оттенка.

К сожалению, на коробочке или на самом блеске производителем не предусмотрено защиты от вскрытия. И это единственный минус.

Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla
Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla

Сам блеск находится в красивом тюбике, напоминающем цилиндр, чуть расширенный по краям. Тюбик сделан из добротного пластика. Крышка с аппликатором матовая и приятная на ощупь.

Аппликатор обыкновенный. Ничем не примечательная лопаточка, но удобная.

Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla спонж
Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla спонж

Блеска за один раз набирает ровно столько, сколько нужно, чтобы хорошенько прокрасить обе губы.

Ограничитель работает хорошо, лишнего продукта аппликатору не даёт и ничего не подтекает.

Сзади тюбика название блеска, оттенок и объем.

Аромат лёгкий, ванильный. Чувствуется только рядом с тюбиком и спонжем. Сразу после нанесения пропадает, а жаль.

Оттенок 05 Coral Vanilla

Тот, что я давно искала! Приглушённый коралл. Заметный, аппетитный, подчёркивающий губы, но не кричащий. Шиммера не содержит. Всего в палитре представлено целых 27 оттенков!

Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla слева 1 слой, справа 2 слоя в тени
Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla слева 1 слой, справа 2 слоя в тени

Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla слева 1 слой, справа 2 слоя на неярком солнце

Технические характеристики

На свотчах видно, что блеск не плотный, но и не полупрозрачный.

Не липкий. Но я поняла, что этот критерий очень субъективный. Всеми любимые Catrice Generation для меня очень, нет… ОЧЕНЬ липкие. Этот экземпляр нет. Но все же волосы к нему прилипнут. Но я не встречала ещё блеска, к которому бы волосы не липли.

В процессе нОски не скатывается в полоски, не собирается в уголках губ, если разговаривать не много. Но при очень активном общении все же собирается на стыке губ, но не слишком заметно.

Производитель нам говорит, что блеск увлажняет и образует шелковистое покрытие. С увлажнением соглашусь, но шелковистое покрытие, мне кажется, блеском создать невозможно :) Это больше к матовой помаде. Но после того, как впитается — да, губы очень приятные на ощупь, ухоженные.

Блеск не растекается за пределы губ, не западает в складочки.

Стойкость стандартная для блесков. На мне держится около 2,5 часов, если без активных разговоров. Потом цвет начинает постепенно бледнеть, блеск впитывается, исчезает красиво.

Голые губы, чуть с тоном
Голые губы, чуть с тоном

Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla на солнце

Блеск создаёт красивый влажный эффект. Очень аппетитный арбузный цвет подчеркивает губы и не смотрится слишком ярко. С таким цветом можно и в пир и в мир, и он будет почти везде выглядеть уместно.

Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla в тени
Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla в тени

В тени цвет приобретает розоватые нотки.

Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla через 2 часа
Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla через 2 часа

Сказать, что я довольна покупкой — ничего не сказать. Замечательный цвет и поведение на губах, ещё за такую смешную цену приводят меня в восторг :) Блеск стал очень достойным пополнением моей коллекции. Планирую познакомиться с другими оттенками линейки.

Краткое резюме

Марка: Note

Название: Hydra Colour Lipgloss

Оттенок: 05 Coral Vanilla

Вес: 4,5 гр.

Производство: Турция

Цена: по скидке 230 руб. Без скидки около 450 руб.

Посмотрим оба продукта на лице?

Спасибо, что прочитали! Всем хорошего настроения! 🤗

А какие у вас любимчики на лето? Любите сияющие бронзеры?

AnnaMilano 31 мая 2020, 19:49
Красивый бронзер. Сначала показался тёмным, но в макияже он очень органично смотрится.

Мой первый бронзер — Guerlain Terracotta. До сих пор пользуюсь и любовь не утихает.

Спасибо за пост
lillies 31 мая 2020, 20:03
Спасибо за первый комментарий   Да, в Герлен прекрасен во всем — и внешне, и внутренне))
RiverLee 31 мая 2020, 21:09
Красота какая! и бронзер, и блеск!
Очень вам идут оба продукта.
lillies 31 мая 2020, 21:43
Спасибо, спасибо
mari_amell 31 мая 2020, 21:21
Такие летние продукты! Действительно сразу навевают мысли о скором наступлении лета))
Спасибо за обзор таких интересных продуктов!
Вам очень идет этот образ!
lillies 31 мая 2020, 21:46
Спасибо за прочтение   Да уж, бронзеры — личный сорт солнышка
julia84by 31 мая 2020, 21:41
Бронзер неплохо смотрится и блеск хорошо лежит на губах.как по мне, то не хуже многих люксовых блесков))
lillies 31 мая 2020, 22:14
Спасибо за просмотр   Согласна с Вами)) Сейчас и у бюджетных фирм получается делать очень достойные продукты)
Patissonya 31 мая 2020, 22:04
Очень понравился и блеск, и бронзер.
Вы очаровательная)
lillies 31 мая 2020, 22:15
Спасибо большое
marishka06 31 мая 2020, 22:16
Бронзер дает красивое сияние и не рыжит.
Блеск — очень летний и сочный, действительно арбуз🍉
Позитивный отпускной пост!
lillies 31 мая 2020, 22:27
Спасибо Вам за прочтение
Mac_Cecht 01 июня 2020, 03:21
Блеск отлично на губах лежит и выглядит очень вкусно)
Бронзер тоже хорош на фото, но блеск прям отличный!
lillies 01 июня 2020, 08:02
Согласна, блеск бомба))
Спасибо, что заглянули
TorTorri 01 июня 2020, 04:18
Такие хорошие фото в полном образе, вам очень идут оба продукта :)) Летнее настроение прям
lillies 01 июня 2020, 08:02
Спасибо большое
Svetlana22ru 02 июня 2020, 06:18
Давно поглядываю на бронзер, хочется попробовать что же это за зверь такой))) И блеск прекрасен, оттенок нежный как я люблю))) А вот по поводу лета мы на Алтае уже обгорели не на один раз, лето с конца апреля к нам пришло, мы уже свою викторию кушаем хотя она поспевает в конце июня
lillies 02 июня 2020, 09:52
Попробуйте, зверь на лето замечательный))
Да, знаю, что в Ваших краях уже была жара)) К нам может быть от вас тоже придет лето
Frankie_Stein 04 июня 2020, 11:32
Какая вы милая и солнечная!
Блеск мне очень понравился, хороший глянец и яркий оттенок. С брендом не знакома, но если увижу, знаю теперь, что покупать.
lillies 04 июня 2020, 17:18
Спасибо Вам   Да, бренд для нас новый и неизведанный, но у него есть неплохие продукты)) Хочу ещё с их бб-кремом познакомиться)