21.12.2020

Открытия и фавориты 2020: часть 1, парфюмерно-уходовая

Привествую!

Люблю такой формат постов о фаворитах, спасибо большое Косметисте за этот флешмоб!

Хотела бы поделиться своими находками этого года, которые стали любимыми продуктами и достойны повторения. Чтобы не перегружать пост кучей продуктов, я разделила их на две части и сегодня расскажу об уходе за лицом и телом, а так же о парфюме.

Итак, лучшие продукты 2020 года:

• Пилинг — скатка Missha Super Aqua Peeling gel
  • Парфюмированная вода Burberry Her, EDP 30 мл

Лицо

Очищение

Увлажняющая сыворотка для умывания и снятия макияжа Bioreпост

Уже показывала её не раз, потрясающая вещь, которая заменила мне мицеллярную воду и гидрофильное масло. Отлично справляется с любым макияжем, не даёт жирного эффекта.

Цена: 700-800 руб.

Пенка для умывания Biore Marshmallow Whip Экстра — Увлажнение и пилинг — скатка Missha Super Aqua Peeling gelпост

Об этой парочке тоже недавно рассказывала. Отличные штуки для сухой кожи. Пенка подойдёт и чувствительной коже, скатка не слишком мягкая, надо тестировать. Но оба прекрасно справляются с очищением и совершенно не сушат кожу. Пенка, наряду с Innisfree Green Tea Cleansing Foam, стала любимой. Ну, а пилинг гель Missha стал лучшим за все время пользования этим типом очищения.

Biore Marshmallow Whip Экстра - Увлажнени
Biore Marshmallow Whip Экстра — Увлажнени

Пилинг - скатка Missha Super Aqua Peeling gel
Пилинг — скатка Missha Super Aqua Peeling gel

Цена :

Пенка Biore 750-800 руб.

Скатка Missha 1000-1300 руб.

Тоник Bielenda Super Power Mezo Moisturizing Tonic

Очень полюбила этот тоник. Казалось бы, такая простая вещь, от которой нужно не многое. Но тем не менее действительно удачные для меня продукты в этой категории встречаются не часто. Использую их только если в этот день носила макияж, после умывания, чтобы доочистить лицо от макияжа, в том числе в труднодоступных местах. Иногда перед макияжем очищаю лицо, если делаю его не утром. Требую от этого продукта, чтобы не сушил, не щипал, приятно пах. Собственно, всё. Этот красавчик выполняет все и даже больше. Он хорошо увлажняет кожу, при этом освежает её. Не оставляет липкости, а только лишь очень приятные ощущения после себя. В составе гиалуроновая и молочная кислоты. Имеет очень классный цветочный аромат со сладкими нотами. И как бонус — бюджетная цена. Идеал :)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Trehalose, Sodium Lactate, Glycerin, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Palmitoil Tripeptide-5, Lactic Acid, Polysorbate 20, Disodium EDTA Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Тонер Innisfree Green Tea Balancing Tonerпост

Innisfree Green Tea Balancing Toner
Innisfree Green Tea Balancing Toner

Это был мой первый корейский тонер и от любимого бренда. После него пробовала ещё несколько, но этот оказался самым лучшим. Приятный по консистенции — что то среднее между гелем и водичкой, густоватый. Отлично увлажняет кожу, после него чувствуется комфорт. Летом обходилась только им, без закрепления кремом. Приятный аромат, экономичный расход. В отличие от других тонеров, где я беру 5 капель, этого мне нужно всего 2-3 капли. Однозначно, открытие года и фаворит.

Цена: 1200-1300 руб.

Тело

Различные кремы для тела покупаю постоянно, это у меня самый быстро расходущийся продукт. Так как времени постоянно не хватает, а конечности у меня часто сохнут, то ищу эффективный, быстровпитывающийся крем или баттер. И думаю, что могу назвать фаворитом в этом отношении — лосьон для тела Vaseline Intensive Care Essential Healing.

Бренд принадлежит компании Unilever, продукт произведён в Польше.

Vaseline Intensive Care Essential Healing
Vaseline Intensive Care Essential Healing

Этот лосьон по консистенции похож на молочко — не густой, но и не совсем жидкий.

Наношу после душа небольшое количество. Впитывается быстро, где то за минуту. Первые несколько секунд после нанесения чувствуется небольшая липкость, однако она быстро уходит и остаётся ощущение гладкой увлажненной кожи. У меня шелушились предплечья. Начала использовать Vaseline и через 3 дня предплечья прекратили буйствовать и вернулись к своему нормальному состоянию, как и ноги, которые тоже страдали.

Отдельно хочу отметить аромат лосьона — он достаточно яркий. Сладковато-восточный с пряными нотками. Очень интересный, завораживающий, я такие редко встречаю в средствах для тела.

Как минус могу отметить быстрый расход, но у меня почти все средства для тела расходуются с космической скоростью.

В следующем году обязательно попробую этот лосьон с другими ароматами.

Цена: 250-350 руб.

И завершу этот пост своим небольшим парфюмерным открытием — Burberry Her, EDP 30 ml.

Я редко делаю парфюмерные покупки и совсем не коллекционер волшебных флакончиков. Бывает, что мне в принципе нравится аромат, но чтобы заполучить себе в мини-коллекцию — это явление совсем не частое :)

Burberry Her был выпущен в 2018 году и парфюмером является Франсис Куркиджан. Мне нравятся его работы, в частности небезызвестный Kenzo World, Escada Lily Chic и др. Burberry Her принадлежит к семейству фруктовых, цветочных, сладких.

Познакомилась я с этим ароматом ещё летом. Как всегда все подряд тестила, знакомилась с новинками (для меня новинками))) и он меня единственный зацепил. Брызнула на запястье, пошла домой. Была жара и он практически душил, был слишком сладок и тяжёл. Пришла домой, муж сразу его заметил, сказал, что аромат очень классный. Я в раздумьях, вроде и нравится, а вроде как то тяжёл. В общем, где то месяца два ходила вокруг него, тестировала снова и снова при разной погоде. Наконец, в одной из крупных сетей я увидела на него хорошую скидку и было принято решение его взять к себе домой :) И поздней осенью и зимой этот аромат стал моим любимым.

Очень нравится нежное оформление с плавными линиями и позолоченным распылителем.

Пирамида :

Верхние ноты: Клубника, Малина, Ежевика, Вишня, Черная смородина, Мандарин и Лимон;

Средние ноты: Фиалка и Жасмин;

Базовые ноты: Мускус, Ваниль, Дубовый мох, Кашмеран, Древесные ноты, Амбра и Пачули.

Первое, что слышу, когда только наношу — кислинка (видимо лимон) и очень сочное ягодное варенье. Аромат сначала резковат. Через какое то время кислинка становится слышна только совсем близко к коже и на первый план выходит очень вкусное варенье из чёрной смородины и клубники. Именно эти ягоды я и мой муж отчётливо слышим около 3х часов. Аромат очень тёплый, согревающий. Хочется заварить чаек :) Потом варенье постепенно сходит на нет и остаётся аромат тёплого кашемирового свитера, немного ванили, приправленной деревом :) Где то вдали слышу цветочные нотки.

Аромат очень яркий и стойкий, наношу его лишь 1 капельку на шею. Ощущаю его на себе целый день, на вещах держится несколько дней. Шлейф длинный и очень красивый.

Хоть в аромате много ягодных нот, тем не менее это совсем не банальный компотик. Серьёзность ему придают древесные ноты и мох. А изюминкой аромата, на мой взгляд, является кашмеран, который так классно сочетается с ванилью и этот дуэт придаёт теплоту и я бы сказала «взрослость». Не знаю, понравится ли он совсем юным девам, но думаю, что 25+ это его аудитория :)

Как я уже заметила выше, этот аромат совсем не подойдёт на лето, но идеально подходит на зиму. Для меня это аромат теплого домашнего очага, вкусного бабушкиного варенья и уютной одежды или пледа. Стал любимым зимним ароматом за все время.

Цена за 30 мл на официальном сайте марки: 4660 руб.

Взяла по скидке за 2550 руб. в одной из известных сетей.

Такие были мои открытия и фавориты в уходе и парфюмерии в этом году. Следующий пост посвящён декоративной косметике, а так же лакам для ногтей — прочитать можно тут :)

Благодарю за прочтение 🌹

Знакомы с этими продуктами?)

RitaMix 21 декабря 2020, 22:21
Я тут на днях как раз послушала Burberry Her. Я вроде как небольшой любитель ароматов марки, но этот реально понравился. Теперь подумываю о покупке.
lillies 21 декабря 2020, 22:33
Мне кажется, пока есть такие хорошие цены, надо брать 😁 Аромат действительно очень удачный, не банальный, интересный. Рада, что заглянули
Kludy 22 декабря 2020, 07:11
Тоже понравился очень аромат, купила, а вот сейчас пользуюсь и для меня как то не стойкий(((( обливаюсь им и уже через пару часов ничего не слышу((
lillies 22 декабря 2020, 07:28
Да Вы что? Вот это да… Может подделка попалась? (
cherewenka0985 22 декабря 2020, 01:59
Попробуйте увл.лосьон от cerave вам понравиться) он шикарен и просто вместо крема для сухих рук лучше чем loccitane крем для рук и лучше бодишоп конопл.крем.и лучше rituals кароче кремов перепробовалв много cerave в итоге любимчик
lillies 22 декабря 2020, 07:29
Много про него читала, пора точно пробовать   Спасибо за комментарий
KeySun 22 декабря 2020, 18:54
очень люблю и уважаю пилинг скатки.
хотелось бы у вас спросить насколько сильно пахнет скатка от миша. был их же зеленый тюбик и химозная лимонная отдушка сильно раздражала, еле закончила.
lillies 22 декабря 2020, 22:27
Аромат у скатки очень нежный, цветочно-фруктовый. При использовании он чувствуется, но он очень приятен и совсем не надоедливый. После смывания сразу уходит. Понимаю Вас, бывает, что средство вроде и ничего, но запах отбивает желание пользоваться (( В зелёном тюбике пилинг не пробовала…
KeySun 23 декабря 2020, 08:24
спасибо большое за развернутый ответ — попробую ее.
если вы не любитель синтетических лимонов   то советую не пробовать зеленый тюбик (хотя сам пилинг хорош!)
lillies 23 декабря 2020, 10:06
К лимонам привыкла, аромат думаю пойдёт нормально)) Благо, что организм не беременный   Какие Вам ещё скатки нравятся?))
KeySun 23 декабря 2020, 14:36

из проверенных скаток могу посоветовать Mamonde Aqua Peel Peeling Gel, Sidmool Green Tea Peeling Gel, CNP Invisible Peeling Booster.
сейчас тестирую Tosoowong Premium Crystal Peeling Gel — скатывается не очень активно, больше как маска на пару минут работает, но кожа после это чистый восторг! думаю такой эффект благодаря кислотам в составе (lactic, glycolic, tartaric).
lillies 26 декабря 2020, 22:45
Записала в избранное! Нравится бренд Mamonde   Другие тоже посмотрю)) Спасибо, что поделились
Tatiana Vedeneeva 23 декабря 2020, 12:05
Вазелин — это уже ретро бренд должен быть 😂🙈

Иннисфри — очень действенные и щадящие продукты 👍
lillies 23 декабря 2020, 13:58
Вазелин да, но мне кажется, что в России он не так давно)) У Innisfree эта линейка с зелёным чаем очень универсальная, подойдёт и сухой коже, и жирной🤗
ElenaLegenda 23 декабря 2020, 12:19
Biore моя любовь ❤️Пенки, муссы, мицеллярная вода 👍Спасибо большое за пост, очень полезный!
lillies 23 декабря 2020, 14:00
Тоже хочу попробовать мицеллярную воду Biore)) Спасибо Вам, что зашли
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 21:43
Лилия, интересная подборка!
Присмотрюсь к тоникам.
lillies 26 декабря 2020, 22:47
Тоник Bielenda — отличная рабочая лошадка без спецэффектов, а тонер Innisfree — очень приятная увлажнялка   Спасибо Вам, что зашли
redishhh 26 декабря 2020, 21:18
Всегда любила парфюм от Burberry! Но почему-то этот аромат не слушала, надо исправляться! Спасибо за наводку
lillies 26 декабря 2020, 22:48
Кристина, послушай обязательно! Аромат очень интересный   Главное, чтобы тестер был не пустой, а то очень часто с ним бывают проблемы
Djem385 28 декабря 2020, 16:33
Спасибо за подборку, очень полезно
Innisfree — one love!
lillies 28 декабря 2020, 17:01