20.06.2020

Зеленая армия Innisfree - средства из линеек Green Tea и Green Barley

Приветствую всех!

Я уже довольно давно являюсь поклонником корейского ухода для лица. Перепробовала многие популярные корейские бренды. Марка Innisfree — одна из первых, с которой я познакомилась. И она прочно заняла место в моем уходе. На моих уходовых полочках обязательно найдётся то или иное средство от этого бренда.

Немного о моей коже

Комбинированного типа. Летом склонна к жирности, зимой к сухости, иногда даже сухая. Часто бывают воспаления (диатез). 27 лет от роду, есть первые мимические морщинки, совсем не ровный тон. Капризная, в общем :)

Что нужно от ухода?

Никаких спецэффектов не требую. Только хорошее увлажнение, зимой питание. Крема не должны быть супер жирными и конфликтовать с макияжем. Пенки для умывания не должны пересушивать кожу.

Немного о марке Innisfree

Южнокорейский бренд, основанный в 2000 году на базе крупнейшего производителя Amore Pacific (также ему принадлежат такие известные бренды как Sulwhasoo, HERA, Hanyul, Lolita Lempika и многие другие).

Innisfree считается одним из самых экологичных и «зелёных» брендов. За счёт этого он становится все более популярным. Производители разрабатывают продукцию на основе натуральных ингредиентов, таких как морские водоросли, бобы, чайные листья и всевозможные растительные экстракты. Все ингредиенты добываются на острове Чеджу, находящимся под охраной ЮНЕСКО. Продукция не тестируется на животных. Фишкой бренда являются средства с вулканической глиной и вулканическим пеплом. И с осени 2019 года бренд наконец официально появился в России. Конечно же с прилично накрученными ценами :(

Самые известные линейки бренда — с зелёным чаем (направленная на увлажнение и питание) и с орхидеей (направленная на anti age эффект). У меня собралось несколько продуктов из линейки с зелёным чаем и 1 представитель линейки с зелёным ячменем. Большая часть из этих продуктов меня очень радует. Буду рассказывать о средствах в порядке их применения по корейской системе. Цены в табличке указываю российские.

Итак, средства для очищения.

Пенка для умывания Innisfree Green Tea Foam Cleanser

Извиняюсь за потрепанный вид пенки. Ей уже несколько месяцев, а новая упаковка до меня так и не доехала из-за известных обстоятельств. Это мой must have. Одна из самых лучших пенок в моей жизни (вторая тоже от Innisfree, но с оливой).

Пенка упакована в матовую зелёную тубу объёмом 150 мл. Сзади тубы информация на корейском языке.

Green Tea Foam Cleanser

Крышка у пенки — флип топ. Закрывается первое время плотно, но в середине использования, как и многие такие крышки, начинает «отходить».

Green Tea Foam Cleanser

Текстура у пенки не совсем обычная для корейских — чуть гелевая, очень приятная. Такое небольшое количество я размыливаю в ладонях и массирующими движениями умываю лицо.

Green Tea Foam Cleanser

У меня хватает терпения размылить лишь до этого состояния :) Но думаю, что с помощью мордосетки сеточки для взбивания может получится гораздо больше пены.

Расход мизерный. Данный экземпляр у меня с января по настоящее время и ещё хватит минимум на месяц при использовании 2 раза в день.

Аромат — зеленый чай, лёгкий, с травяными нотками. Ощущается только во время умывания.

При попадании в глаза щипит, но не так сильно, как другие корейские пенки.

Эффект меня устраивает более чем. Пенка очень хорошо очищает кожу, не до скрипа. При этом абсолютно не пересушивает её. Нет желания бежать сразу после умывания окунать лицо в тазик с кремом в отличие от многих других корейских пенок. Отлично справляется с лёгким макияжем (пудра, консилер, бронзер). С более тяжёлой артиллерией не пробовала. Во время применения я даже немного ощущаю уход, а так же вижу выравнивание тона кожи, хотя это вообще не входит в её обязанности :)

Пенка подойдёт для всех типов кожи, кроме жирной. Для такого типа очищения может быть недостаточно. Использую её 2 раза в день в течение года. Сейчас, в жаркое время, умываюсь ей только утром. Вечером использую следующего героя.

Покупала в иностранном ИМ за 450 руб.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, GLYCERIN, MYRISTIC ACID, STEARIC ACID, PEG-32, POTASSIUM HYDROXIDE, PALMITIC ACID, LAURIC ACID, LAURYL GLUCOSIDE, PROPANEDIOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, FRAGRANCE / PARFUM, POLYQUATERNIUM-7, 1,2-HEXANEDIOL, DISODIUM EDTA, SODIUM BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF WATER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, ALCOHOL, CAMELLIA SINENSIS ROOT EXTRACT, PHENOXYETHANOL

Следующая пенка не из линейки с зелёным чаем, а из линейки с зелёным ячменем -Innisfree Refining Foaming Cleanser with Green Barley.

Пенка находится в светло-зелёной бутылке объёмом 150 мл. Обернута прозрачной пленкой с этикеткой на русском языке на обратной стороне.

Refining Foaming Cleanser with Green Barley

Дозатор у пенки — помпа. Очень качественная, не застревает, не «плюётся», выдаёт нужное количество продукта. Производитель пишет, что нужно сделать 2-3 нажатия, мне же одного хватает с лихвой.

Refining Foaming Cleanser with Green Barley

Расход опять таки очень экономичный при том количестве, которое мне нужно.

Аромат — коктейль мохито 😃 По мне очень похож, чуть с кислинкой. Но он не отталкивающий, лёгкий.

Эффект. Очищение эта пенка даёт более основательное, чем её предыдущая коллега. Моя кожа после неё почти скрипит. Она чуть стягивает кожу, но не пересушивает. Такой вариант понравится уже обладательницам жирной и склонной к жирности коже. С лёгким макияжем справляется так же, как и пенка с зелёным чаем. Использую её исключительно летом.

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER, LAURIC ACID, GLYCERIN, MYRISTIC ACID, PEG-8, SORBITOL, POTASSIUM HYDROXIDE, PEG-75, ALCOHOL, SACCHAROMYCES/BARLEY SEED FERMENT FILTRATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, FRAGRANCE, POTASSIUM COCOYL GLYCINATE, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, PROPANEDIOL, HORDEUM VULGARE SEED EXTRACT, ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, OPUNTIA COCCINELLIFERA FRUIT EXTRACT, ORCHID EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID

После хорошего очищения кожа нуждается в увлажняющих средствах.

Первым из них используется тонер — Innisfree Balancing Toner with Green Tea

Сразу скажу, что тоники обычно используются как этап очищения. Они по консистенции жидкие, как вода. А тонер — более густая субстанция — используется как этап увлажнения.

Балансирующий тонер находится в зелёной бутылочке объёмом 200 мл. Продавался в коробочке, она, к сожалению, не сохранилась.

Balancing Toner with Green Tea

Сзади информация на английском языке.

На горлышке находится хороший ограничитель, лишнего средства не даёт. Бутылочку я бы все таки сделала по-мягче, чтобы можно было на неё нажимать для более удобного извлечения средства. Это моё субъективное мнение)

Balancing Toner with Green Tea

По цвету тонер мутноватый, почти прозрачный. Консистенция чуть гуще, чем вода.

Balancing Toner with Green Tea

Аромат зелёного чая лёгкий, приятный, ненавязчивый.

Расход очень экономичный. Количества как на фото хватает на лицо и шею.

Использую так: выливаю чуть чуть средства на ладонь, набираю на вторую и двумя ладонями наношу прикладывающими движениями на чистое лицо, массирую почти до полного впитывания.

Эффект. Тонер даёт хорошее увлажнение. Чудес каких-то не сотворит, но со своей задачей восстановить баланс после умывания справляется отлично. Сейчас в жару после умывания я могу использовать только его и увлажнения мне более чем хватает. Быстро впитывается, не оставляет плёнки. Липкость немного ощущается после нанесения, но достаточно быстро проходит.

Это был мой первый тонер и я рада знакомству с этим видом увлажняющего продукта. Большой объем средства мне заменит сыворотки, в которых обычно всего лишь 30 мл. Пока мне не нужен какой то специализированный уход, с удовольствием буду использовать его вместо сывороток.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, 1,2-HEXANEDIOL, BETAINE, BEHENYL ALCOHOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, FRAGRANCE / PARFUM, GLYCERYL CAPRYLATE, TROMETHAMINE, CARBOMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT

Далее расскажу про малютку, которая досталась в подарок при заказе — Innisfree Intensive Hydrating Serum

Объём всего 15 мл, но тем не менее мне её хватает на месяц при использовании 1 раз в день.

Intensive hydrating serum

Консистенция и цвет у серума почти такой же, как у тонера — чуть гуще, чем вода, мутноватый.

Аромат так же аналогичный тонеру.

И эффект на мне такой же, как у тонера. Честно говоря, я не вижу для себя смысла в этом средстве. Такую малютку очень удобно брать с с собой в путешествия, она работает хорошо. Но полноразмер однозначно покупать не буду, ибо зачем мне два одинаковых средства? Тем более стоит она дороже, чем тонер, а объем полноразмера серума всего лишь 80 мл против 200 мл тонера.

Полноразмер выглядит так :

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, PROPANEDIOL, ALCOHOL, GLYCERIN, BETAINE, 1,2-HEXANEDIOL, SACCHARIDE ISOMERATE, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, CETEARYL OLIVATE, HYDROGENATED LECITHIN, SORBITAN OLIVATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, FRAGRANCE / PARFUM, PANTHENOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, TROMETHAMINE, CERATONIA SILIQUA GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, DEXTRIN, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, SUCROSE

Переходим к кремам и у нас на очереди Innisfree Balancing cream иInnisfree Balancing cream EX. Рассказывать буду сразу об обоих версиях, потому что я так и не нашла информации о том, какая разница между ними.

Обычная версия
Обычная версия
Версия ЕХ
Версия ЕХ

Оба крема продаются в коробочке, на которой указана вся необходимая информация. Коробочка от версии ЕХ не сохранилась.

Обратная сторона баночки - сверху обычная версия, снизу версия ЕХ
Обратная сторона баночки — сверху обычная версия, снизу версия ЕХ

Оба крема находятся в зеленых баночках из хорошего пластика. Крышечки белые, сделаны под камень.

Объем обоих кремов — 50 мл.

Содержимое кремов было надёжно защищено от вскрытия.

Balancing cream

Консистенция лёгкая, чуть гелевая, отлично распределяется, благодаря чему расход мизерный. Цвет белый.

Аромат как и у всей линейки — зеленый чай.

Balancing cream

Эффект. Оба крема отлично увлажняют и питают кожу. Это единственные кремы на сегодняшний день, которые я могу применять без дополнительных средств увлажнения. Они спасают мою кожу от морозов и от жёсткой воды. Быстро впитываются — отличная база под макияж. С тональными средствами не конфликтуют, на них ничего не скатывается. Не образуют плёнки, после них липкость ощущается буквально минуту. Дальше остаётся только гладкая, напитанная кожа. Поры не забивают.

Понравятся обладательницам сухой, склонной к сухости коже. На жару мне сейчас слишком питательные, но в другой температурный режим использую их с огромным удовольствием.

Версию ЕХ покупала в зарубежном ИМ за 780 р.

Составы у обоих кремов идентичны… Может кто знает, в чем все таки разница между ними? 🤔

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: water / aqua / eau, methyl trimethicone, propanediol, glycerin, cetyl ethylhexanoate, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, hydrogenated poly(c6-14 olefin), 1,2-hexanediol, c14-22 alcohols, arachidyl alcohol, stearic acid, glyceryl stearate, butyrospermum parkii (shea) butter, betaine, glyceryl stearate citrate, palmitic acid, behenyl alcohol, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, c12-20 alkyl glucoside, arachidyl glucoside, fragrance / parfum, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, glyceryl caprylate, tromethamine, disodium edta, ethylhexylglycerin, camellia sinensis leaf extract, sorbitan isostearate, myristic acid, lauric acid.

И в конце расскажу о дополнительных средствах для увлажнения — масках для лица.

Тканевая маска Innisfree My Real Squeeze Mask [Green Tea] мне досталась в подарок за покупку.

Я не поклонник тканевых масок, на мне они не работают. И эта маска тоже чуда не сотворила.

Маска белого полупрозрачного цвета. Ооочень щедро пропитана раствором, когда я её доставала из упаковки, с неё аж капало :) У неё достаточно удобное лекало, мне маска как и все прочие, велика 😀

Надеюсь, никто не испугался :))
Надеюсь, никто не испугался :))

Производитель говорит нам, что остатки маски нужно не смывать, распределить похлопывающими движениями. Но мне не очень понравился такой метод, потому что после маски остаётся липкость и она долго не проходит. Поэтому я предпочитаю все же её смывать.

Маска хорошо увлажняет и даже немного выравнивает тон кожи. Но это мне дают все остальные средства линейки, потому эта маска, как и все остальные тканевые маски для меня баловство и лишний мусор.

Цена — 90 руб.

И завершу свой рассказ о средствах Innisfree ещё одной малюткой -ночной маской для лица Innisfree Hydrating Sleeping Mask with Green Tea.

Объем — 15 мл. Малютка тоже шла в подарок.Упаковка такая же, как и пенки с зеленым чаем. Полноразмер в аналогичной тубе объемом 150 мл.

Консистенции гелевая, очень приятная. Распределяется легко, за счёт чего маска очень экономичная. Пользовалась малюткой 1,5 месяца раз в неделю, а она ещё не думает заканчиваться.

Hydrating Sleeping Mask with Green Tea
Hydrating Sleeping Mask with Green Tea

Цвет почти прозрачный.

Эффект. До этой маски раньше никогда не пользовалась ночными масками. Думала, что они будут оставаться на подушке, да и зачем они нужны, когда есть хороший крем. Но с ней это мнение поменялось.

Ночные маски можно применять как обычные маски, то есть смывать через 10-20 минут, а можно оставлять на ночь. Эта маска достаточно быстро впитывается. Ни разу не замечала следов на подушке :) Кожа на утро очень мягкая, гладкая, тон ровный. Приятно на себя смотреть в зеркало :) После зимы маска очень помогла коже восстановиться. Сейчас в летнее время я делаю упор на очищающие маски, но на холодный период подумываю приобрести полноразмер.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, GLYCERIN, DIMETHICONE, BETAINE, TRISILOXANE, HYDROGENATED POLY(C6-14 OLEFIN), 1,2-HEXANEDIOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, GLYCERYL CAPRYLATE, FRAGRANCE / PARFUM, TREHALOSE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, LACTOBACILLUS FERMENT LYSATE

Подводя итоги, могу сказать, что мне очень нравятся средства линейки и в целом концепция марки мне очень импонирует уже несколько лет. Не могу не отметить очень лаконичный дизайн линейки. Все средства выполнены в приятных глазу цветах. Продуктами не только приятно пользоваться, но и приятно держать в руках и любоваться на полочке :) Хочу выделить два любимчика из поста — это пенка для умывания Green Tea Foam Cleanser и балансирующий крем. Данные продукты ( наряду с аналогами из линейки с оливой) для меня на сегодняшний день идеальны по всем параметрам.

Надеюсь, пост был полезным и кому-то помог определиться с выбором или просто познакомил с маркой Innisfree.

Спасибо, что прочитали! 🤗

Как вы относитесь к бренду? Пробовали ли вы что то из поста?

ritochka_m 20 июня 2020, 13:18
А я очень люблю их тканевые маски, уже все перепробовала у данной марки. Пусть это и баловство, но для меня тканевые маски — часть ухода.
lillies 20 июня 2020, 16:23
Здорово, что Вам нравятся такие средства ухода! Ни в коем случае не хотела никого обидеть, это всего лишь ИМХО
Спасибо, что заглянули!
Юлия Старостина 20 июня 2020, 13:59
Я на постоянной основе пользуюсь пенкой, серумом и кремом, только крем у меня в классической версии (green tea seed cream). Что сказать? Я в восторге от этой серии, считаю, что для жирной и комбинированной как у меня кожи подходит идеально. Вот только ночная маска мне не зашла — слишком силиконистая, забила поры и вызвала воспаления. Хорошо, что заказывала в пробниках, не так обидно теперь не знаю, кому эти пробники отдать.
lillies 20 июня 2020, 16:25
Да, средства замечательные   Готова приобрести Ваши пробники
mari_amell 20 июня 2020, 14:43
Лилия, какой подробный и полезный пост, очень много узнала нового, особенно про сам бренд. Я не пробовала ничего основательно, только маски тканевые и пробники разные, но как-то не обращала раньше внимания на этот бренд. Хотя корейскую косметику люблю и уважаю. По вашему совету возьму эту линейку своей сестре (у неё комбинированная кожа). А вот тонеры — это мое все, вечно ищу хороший тонер (это для меня самое расходуемое средство) по хорошей цене. Присмотрюсь к этому, к тому же аромат да и вкус зелёного чая — моя любовь
Ночные маски — это и правда мощь! Часто меняют состояние кожи за ночь до неузнаваемости)))
Ещё раз благодарю за такую большую проделанную работу, пост просто отличный!
lillies 20 июня 2020, 16:30
Спасибо Вам за добрые слова   Рада, что пост оказался полезным))) Присмотритесь к марке, у них много разных линеек   Тонер и ночная маска и правда очень порадовали))
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 15:02
Маски разовые раньше другие были, поменяли дизайн видимо.
Мояя любимая сери с зеленым чаем! И ячмень очень неплох — у меня было несколько средств. Прям хороши.
lillies 20 июня 2020, 16:32
Спасибо за комментарий   Ячмень у марки направлен на жирную кожу в основном, поэтому до пенки не было ни одного средства. Но думаю что то ещё поищу из неё))
SoftShimmer 20 июня 2020, 20:06
С этой маркой я пока не знакома, но очень интересно было почитать сразу про несколько средств в формате одного поста, спасибо! Хоть тип кожи у меня кардинально противоположный Вашему, взяла себе в вишлист тонер.
lillies 20 июня 2020, 20:29
Спасибо Вам за комментарий   Мне нравится, что линейка с зелёным чаем подходит для достаточно широкого диапазона типов кожи)) Думаю, что тонер Вас не разочарует
emfors 21 июня 2020, 00:18
Спасибо за пост) как раз заказала сейчас пенку и тоник с зелёным чаем) долго выбирала, боялась разочарований. Я аллергик)
lillies 21 июня 2020, 09:27
Надеюсь Вам подойдут продукты   Спасибо, что заглянули))
Ira Dmitrieva 21 июня 2020, 08:50
Серия с зеленым чаем замечательная. Для жирной кожи даже летом очень хорошо подходит.
lillies 21 июня 2020, 09:26
Да, согласна с Вами   Спасибо за комментарий
Estoy 22 июня 2020, 09:16
Было интересно     Ночную маску плучила в подарок к заказу, сначала думала, что ничего в ней особенного то и нет. Но сейчас очень приятно ею пользоватся, именно в летнее время, очень легкое дополнительное увлажнение)
lillies 22 июня 2020, 10:15
Да, согласна с Вами))) Маска оказалась очень приятной)) Спасибо, что заглянули
Frankie_Stein 23 июня 2020, 00:24
Спасибо за полезный отзыв!
Присмотрела для себя первую пенку для умывания и ночную маску.
lillies 23 июня 2020, 09:30
Спасибо, что заглянули   Попробуйте, она стоят каждого рубля   Особенно пенка))