Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,5
22 мая 2020, 18:34

22 мая 2020, 18:34

Приветствую всех!

Долгое время для снятия макияжа я использовала мицеллярную воду. Но со временем стала замечать, что с тональными средствами, в частности с ВВ- и СС-кремами она справляется не очень хорошо. Пыталась подружиться с гидрофильными маслами, но дружбы не складывалось. Либо они оставляли жирнющую пленку, которую потом долго приходилось отмывать пенкой, либо плохо справлялись с макияжем. В общем, впечатления от использования были так себе.

И не так давно мне удалось найти классную альтернативу гидрофильному маслу — увлажняющую сыворотку для умывания и снятия макияжа Biore.

Давайте посмотрим на нее поближе.

Упаковка

Сыворотка заключена в прямоугольный флакон с дозатором. Носик дозатора защищён фиксирующимся колпачком. В путешествие ещё не довелось его брать, но думаю, что колпачок надёжно защитит сыворотку от протекания.

Носик дозатора сыворотки Biore
Носик дозатора сыворотки Biore

Объем продукта — 230 мл. В продаже, кстати, имеется запасной блок сыворотки объемом 210 мл.

На обратной стороне флакона этикетка с информацией.

Увлажняющая сыворотка для умывания и снятия макияжа Biore

Консистенция средства напоминает масло, но более жидкая и лёгкая.

Увлажняющая сыворотка для умывания и снятия макияжа Biore

Аромат у сыворотки очень приятный. Лёгкий, цветочный, с фруктовыми нотками. На долго он не задерживается, уходит вместе со смыванием сыворотки.

В составе сыворотки из не очень «хороших» ингредиентов присутствует минеральное масло. Также присутствует спирт, но он в самом конце списка. Моя достаточно чувствительная кожа и даже нос его совершенно не ощущают.

Производитель рекомендует использовать сыворотку как обычное гидрофильное масло: массирующими движениями распределить на сухую кожу, в том числе на губы и на глаза. Затем смыть водой. Я же после «сухого» массажа добавляю немного воды — сыворотка превращается в эссенцию. Продолжаю массаж этой эссенцией и только потом смываю.

Мои впечатления

В целом ощущения от использования очень приятные. Но был такой момент — при первом использовании сыворотка слегка щипала глаза. Я очень удивилась этому, так как сыворотка предназначена для снятия макияжа с глаз в том числе. Но при дальнейшем использовании такого не возникало ни разу.

Никого ощущения маслянистости после умывания нет. И масляных пленок тоже. Кожа очищена и чувствует себя свежо.

Но при этом никакой стянутости и сухости.

Производитель нам также говорит, что сыворотка не требует после себя умывания. Но я всегда после демакияжа использую пенку. Думаю, что если совсем нет сил делать следующий этап умывания, то можно обойтись и одной сывороткой :)

Давайте посмотрим как сыворотка справляется с макияжем. Для начала покажу на руке свои самые стойкие продукты. Сразу скажу, что водостойкими продуктами я не пользуюсь, кроме консилера Catrice.

Герои теста
Герои теста

Итак, самые стойкие продукты у меня в косметичке — помада Essence Long Lasting Finish, тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere, подводка Misslin, консилер Catrice Camouflage, CC-крем Lumene.

Нанесла сыворотку, слегка помассировала. Тушь и подводка так просто не сдаются.

Добавила воды, ещё чуть помассировала
Добавила воды, ещё чуть помассировала
Смыла водой
Смыла водой

После смывания все чисто. Предлагаю посмотреть теперь сыворотку в действии непосредственно на лице.

Лицо с макияжем продуктами, участвующими в тесте + бронзер
Лицо с макияжем продуктами, участвующими в тесте + бронзер
Убираем волосы, набираем небольшое количество сыворотки
Убираем волосы, набираем небольшое количество сыворотки
Массируем, далее добавляем немного воды
Массируем, далее добавляем немного воды
После умывания
После умывания

Тон удалился полностью, губы тоже. Давайте посмотрим ближе на глаза.

Подводка очистилась почти полностью, остатки «съехали» на нижнее веко. Тушь удалилась где то на 80%. Но лучшего результата мне не давало ещё ни одно гидрофильное масло. То, что не очистилось сывороткой, я подчищаю ватным диском с мицелляркой, либо остатки очищаются в процессе следующих этапов.

Итоги

Я давно хотела познакомиться с продуктами Biore. Наконец то наше знакомство состоялось и очень успешно.

Ещё раз скажу, что сыворотка мне очень понравилась. Она идеально подошла моей комбинированной, чувствительной коже. Хорошо справляется с макияжем, не жирнит, не пересушивает. Думаю, что она пойдет всем типам кожи. И приятный бонус, конечно, что есть возможность после нее не умываться. Но я это, как правило, не практикую :)

750₽цена
9/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, PEG-12 Laurate, Mineral Oil, Polyglyceryl-2 Isostearate, IsononylIsononanoate, Decyl Glucoside, Sorbeth- 30 Tetraoleate, PPG-9 Diglyceryl Ether, Fragrance, Alcohol, Tocopherol

Спасибо, что прочитали! Всем хорошего настроения 🤗

Какое у вас любимое средство для демакияжа? Пробовали ли вы данную сыворотку?

Beautiful_dragonfly 22.05.2020
Спасибо за подробное описание продукта. А как можете оценить расход средства?
Спасибо за комментарий
Вы знаете, думаю, что расход стандартный для такого типа средств. Мне на умывание хватает одного нажатия на дозатор. При таком использовании, какое указано в посте, средства израсходовалось где то треть.
Iren_IV 22.05.2020
Спасибо, что познакомили со средством. Как раз раздумывала брать-не брать. Я пробовала их пенку для умывания для чувствительной кожи (розовая), ооооочень мне понравилась. А вот мицелярка разочаровала очень, макияж удаляла очень слабо.
lillies 22.05.2020
С пенками тоже хочу познакомиться)) А мицеллярки не планировала пробовать, потому что в принципе свою работу хорошо выполняют более бюджетные варианты)
Спасибо, что поделились
Dida 22.05.2020
Спасибо за пост, возьму сыворотку на заметку. Подскажите номер помады, давно ищу такой цвет ))
Спасибо за комментарий
Я Вас расстрою, но это Essence Long Lasting Lipstick 04 On the Catwalk и они не выпускаются уже ( Я тоже себе ищу более серьезную замену похожего оттенка
Dida 23.05.2020
Спасибо за ответ. Вот я так и знала! Если что-то хорошее вдруг сделают надо тут же с производства снять! У меня была такая помада но в другом оттенке — качество нереальное было! Жаль я на этот оттенок не обратила внимания ((
lillies 23.05.2020
Да, так очень часто бывает, что классные вещи снимают с производства
kukolka30 22.05.2020
Лично мне сушит, больше не возьму, в моем случае тушь не полностью удаляет, остаётся межресничка.
Ого! Все мы разные) Да, с тушью на 100% она не справляется ((
Спасибо, что заглянули
Rina_volk 23.05.2020
Мне тоже сушит, как будто весь липидный слой растворяет. И глаза жутко щипало.
lillies 23.05.2020
Жаль, что не сложилось с сывороткой (( А какие средства Вам подходят?
Rina_volk 23.05.2020
К счастью, это была миниатюра из сэмплбокса, так что не страшно. У Biore нравятся салфетки для снятия макияжа, в поездках очень удобно, лежит еще санскрин на пробу. Для снятия макияжа уже не первый год гидрофильное масло Hada Labo.
lillies 23.05.2020
Да уж, обидно было бы, если б это был полноразмер… Спасибо, что поделились   Hada Labo тоже хочу попробовать))
INtriga 22.05.2020
5 упаковок за 3 года. И не хочу ни на что менять, так как можно смыть и глаза и лицо за 1 этап. Обычно жду акций и заказываю по 2 сменных блока, а основной флакон тот ещё, самый первый, в виде капельки)
lillies 22.05.2020
Ух ты, вот это преданность одному средству   Здорово!
vikasa30 23.05.2020
У меня сухая, возрастная кожа и я люблю это средство, особенно когда мне лень заморачиваться с двухэтапным умыванием(редко, но бывает) Отлично удаляет макияж и хорошо смывается, мне не сушит. Тушь удаляет (кабаре ВС). Согласна с Вами, хороший продукт, а вот пенка для умывания увлажняющая мне не подошла, стягивает после умывания кожу.
Спасибо, что поделились
rinaMD 23.05.2020
Обожаю это средство! Оно единственное, что полностью вымывает межресничку. А перепробовала масел я предостаточно. На акциях всегда беру сразу несколько мягких упаковок
lillies 23.05.2020
Здорово, что Вам тоже подошло средство
Tira 23.05.2020
Спасибо за пост, давно присматриваюсь к этому продукту, теперь точно возьму! У меня из biore на постоянной основе пенки, использую их для утреннего умывания, и лучше не найти! Они нежнейшие!)
lillies 23.05.2020
Спасибо за комментарий   Да, их пенки тоже хочу попробовать))
ElenaLegenda 23.05.2020
Спасибо большое за отзыв 👍люблю мусс для умывания марки, не отказалась бы попробовать это средство )
lillies 23.05.2020
Спасибо Вам   Попробуйте, думаю, что Вам понравится))
Vi_Va_Victoria 23.05.2020
Очень люблю это средство и возвращаюсь к нему вновь и вновь, периодически с чем-то чередуя. У меня комбинированная проблемная кожа и хочу сказать, что с ней будто даже кожа ровнее, стоит прекратить пользоваться и поры выглядят хуже. Мне отлично смывает любую косметику, но я и расходую средства гораздо больше — люблю использовать 3-5 нажатий и хорошенько помассировать лицо. Далее обязательно использую гель/пенку для умывания.
lillies 23.05.2020
Спасибо, что поделились   Да, мне тоже кажется, что, помимо хорошего очищения, она немного ухаживает за кожей))
Tanserb 23.05.2020
Я сыворотками для умывания еще не пользовалась. Очень интересный для меня продукт. Спасибо, что рассказали о нем!
Спасибо, что заглянули
Mila-justcovaleva 26.05.2020
Для меня спорный продукт, впервые попробовала, когда лицо было не в лучшей форме (обезвоженная комби кожа и воспаления), в итоге эта сыворотка только ухудшила ситуацию, иссушила кожу и да, щиплет глаза  . Повторно попробовала, когда кожа значительно стала лучше и уже было не так все плохо, но для себя поняла, что лучше гидрофильного масла от Shu uemura ничего нет.
lillies 26.05.2020
Жаль, что у Вас негативный опыт с этой сывороткой ((
Да уж, все мы разные) Хорошо, что сейчас большой выбор разных средств и каждая девушка может выбрать для себя наиболее подходящие продукты