18.11.2020

Азиатская коллекция ухода

Всем здравствуйте!

Уже около шести лет являюсь поклонником азиатского, в частности корейского ухода за лицом. За всё это время было достаточно много средств популярных марок и методом проб и ошибок мне удалось найти вещи, с которыми я подружилась на 100 %. Ценю в этих средствах эффективность и прекрасную реакцию своей кожи. К сожалению, не все продукты из поста меня устраивают полностью, но как известно, пока не попробуешь — не узнаешь :)

Итак, приглашаю вас на обзор моей коллекции азиатского ухода.

Немного о моей коже: комбинированная, летом жирнится, в остальное время года нормальная, склонна к сухости; из-за перепада температуры появляется жирный блеск.

Буду рассказывать о средствах в порядке их применения в процессе ухода.

Очищение

Начну рассказ с двух затесавшихся в корейскую компанию японцев.

Увлажняющая сыворотка для умывания и снятия макияжа Biore

Про эту сыворотку я писала пост. Поэтому в кратце скажу, что она вытеснила с моей полочки жившую там очень много лет мицеллярную воду. Супер комфортная сыворотка, не такая жирная, как гидрофильное масло. Прекрасно смывает все на своём пути и не пересушивает кожу. Может подщипывать глаза.

Срок использования: 7 месяцев

Оценка: 9 из 10

Мусс для умывания Biore Экстра-увлажнение

А вот об этом японском друге я расскажу подробнее.

Средство находится в приятном глазу пузатеньком флаконе с большим дозатором. На флаконе было 2 наклейки с громкими заявлениями, что это лучшее средство в Японии и т. д. Я их обычно сразу выбрасываю. На дозаторе есть фиксатор, который надежно защищает его от ненужного нажатия. Чтобы фиксатор снять, нужно чуть приложить усилие.

Мусс для умывания Biore Экстра-увлажнение

Сзади флакона вся необходимая информация, правда на японском :)

Мусс для умывания Biore Экстра-увлажнение

Объём средства — 150 мл. Когда получила пенку, была удивлена, что там налито чуть больше половины. И у многих девушек возник такой же вопрос — почему так мало налито. Однако бренд ответил, что из-за дизайна бутылька кажется, что налито мало, однако объем точно 150 мл. Предполагается, что мусс должен быть налит строго до оранжевой отметки, иначе переизбыток может сказаться на свойствах мусса. Ну что ж, поверим им на слово.

Мусс для умывания Biore Экстра-увлажнение

Дозатор сразу выдаёт пену — упругую, достаточно густую. Ощущение, что умываешься облачком. На фото чуть меньше той порции, которую выдает дозатор за один раз. Мне её вполне хватает для умывания. Поэтому расход небольшой.

Мусс для умывания Biore Экстра-увлажнение

Аромат у средства интересный. Цветочный с резковатыми нотками. Я к нему через неделю использования привыкла, а сейчас он мне даже нравится.

Ощущения от использования

Это одна из самых деликатных умывалок в моей жизни. Хорошо очищает, но не до скрипа, не сушит кожу. Справляется с лёгким макияжем (пудра, консилер, румяна). Более серьёзные средства никогда пенками не смываю. После использования нет желания окунуться в тазик с кремом. Тон кожи более или менее ровный, каких то явных покраснений нет. Но, конечно, заявленного экстра-увлажнения эта пенка не даёт. Думаю, что средства для умывания врятли на это способны :) Тем не менее со своими задачами средство справляется на отлично. Могу смело рекомендовать для сухой, чувствительной, нормальной коже. Жирной уже может не хватить очищения.

В оценке сняла балл за аромат, который может не всем понравится.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Decyl Glucoside, PPG-9 Diglyceryl Ether, Lauryl Hydroxysultaine, Propylene Glycol, Laureth-6 Carboxylic Acid, Alcohol, Lauric Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Sodium Carbonate, Polyquaternium-39, Parfum, Sodium Bicarbonate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional.

Пенка для умывания Etude Organix Miss Rose Foam Cleanser с рисовой пудрой и ацеролой

Думаю, что вы обратили внимание на эту милую хрюшку на общем фото :) Оформление у тубы в приятных пастельных цветах.

В продукте объём 100 мл. Удобно брать с собой в поездки. Однако качество у тубы не очень хорошее. Буквально месяц назад крышка стала раскручиваться, как её не подкручивай, и соответственно подтекать. Крышка традиционно перестала плотно закрываться уже давно, но этим грешат почти все пенки в такой упаковке. И швы сбоку на тубе тоже как будто скоро треснут (видно на следующем фото). Ей уже 2 года, пережила 2 переезда, да и у неё бюджетная цена, так что другого тут ожидать не стоит.

Нужная информация, в том числе состав
Нужная информация, в том числе состав

Консистенция стандартная для корейских пенок — плотный крем белого, слегка с перламутром, цвета. Но мне показалось, что по сравнению с другими корейскими пенками она не так охотно пенится. Поэтому беру горошину чуть больше, чем у других пенок, соответственно расход чуть больше, чем стандартный.

Etude Organix Miss Rose с рисовой пудрой и ацеролой
Etude Organix Miss Rose с рисовой пудрой и ацеролой

Аромат приятный цветочно-фруктовый, не сильный.

Ощущения от использования

Хоть и производитель говорит, что пенка для всех типов кожи, я с этим не соглашусь. Пенка чистит почти до скрипа и все же подсушивает кожу. Могу ей пользоваться только летом. Поэтому эту свинью никак не могу добить вот уже 2 года :) Опять таки с лёгким макияжем справляется прекрасно. Не рекомендую эту пенку на холодное время года. На теплое может быть и для жирной или склонной к жирности коже.

Цена: 300-350 руб.

Оценка: 3 из 5 (минус за упаковку и подсушивание)

Завершает этап очищения малышкаHuangjisoo Pure Daily Foaming Cleanser Moisturizing

Эту малышатину объёмом 30 мл я брала для поездок и просто чтобы познакомиться с новым брендом. Мне нравится, когда бренды делают мини-форматы своих средств. Так можно полноценно узнать подходит тебе средство или нет и потом уже, в случае успеха, купить полноразмер.

У флакончика дозатор смотрит чуть вверх. Мне такие дозаторы не очень удобны, так как нужно наклонять бутылочку, но это в принципе мелочь.

Huangjisoo Pure Daily Foaming Cleanser Moisturizing
Huangjisoo Pure Daily Foaming Cleanser Moisturizing

И выдаёт он совсем мало пены, но это не удивительно, ведь он совсем малыш :)

Huangjisoo Pure Daily Foaming Cleanser Moisturizing - одно нажатие дозатора
Huangjisoo Pure Daily Foaming Cleanser Moisturizing — одно нажатие дозатора

Для умывания мне требуется 3 нажатия дозатора. Пена получается не густая и очень пузырчатая.

Расход не очень большой. За 2 недели ежедневного использования 2 раза в день ушла примерно половина средства. Путем нехитрых вычислений можно узнать, что полноразмерной версии 180 мл хватит примерно на 6 месяцев.

Хочу отдельно отметить очень достойный состав пенки. Из полезностей в ней такие ингредиенты, как гранат, ромашка, зелёный чай, пшеница, ламинария японская, ангелика и другие.

Ощущения от использования приятные. Открыла для себя ещё одну корейскую пенку, которая не сушит кожу. Она деликатно, но уверенно справляется с очищением от загрязнений, в том числе и с лёгким макияжем. Но есть причина, по которой я не куплю полноразмер. Это аромат. Он достаточно ярко ощущается во время умывания, после уходит вместе с пенкой. Могу описать его как смесь овсяного аромата с цветочным. Мне не понравился, но в принципе, он терпимый. Если закрыть глаза на аромат, то пенка понравилась и могу её рекомендовать для всех типов кожи.

Цена полноразмера 25 $ на официальном сайте марки. В российских ИМ можно купить за 1000 руб. В табличке цена за мой экземпляр 30 мл.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Sodium cocoyl apple amino acids, Вода, Гранатовых косточек масло, Laminaria japonica extract, Горец многоцветковый экстракт корня, Angelica gigas root extract, Экстракт корней женьшеня, Трегалоза, Rubus coreanus fruit extract, Корица, Зеленый чай экстракт листьев, Morus alba (white mulberry) leaf extract, Экстракт цветков ромашки, Глицерин, Iris florentina root extract, Дереза китайская экстракт плодов, Дрожжевой экстракт, Семян пшеницы экстракт, Экстракт корней байкальского шлемника, Equisetum giganteum extract, Прополиса экстракт спиртовой, Гинкго билоба гидролат, Экстракт виноградной косточки, Cimicifuga dahurica root extract, Экстракт корейского прострела, 1,2-Гександиол, Zanthoxylum piperitum fruit extract, Гидролизованный коллаген, Бета-глюкан, Акация кончина экстракт плодов, Аллантоин, Натрия гиалуронат, Керамид, Бутиленгликоль, Каприлилгликоль, Cupressus sempervirens oil, Cymbopogon martini (palmarosa) oil, Citrus aurantium bergamia (bergamot) leaf oil, Origanum majorana leaf oil, Citrus reticulata (tangerine) leaf oil, Geranium maculatum oil.

На этапе тонизирования у меня используются другие, неазиатские продукты, поэтому сразу переходим на этап увлажнения и питания.

Увлажнение/питание

Innisfree Balancing Toner with Green Tea

Innisfree Balancing cream EX

Innisfree Hydrating Sleeping Mask with Green Tea

Innisfree Intensive Hydrating Serum

Вот об этой группе в полосатых купальниках я уже рассказывала тут, поэтому в двух словах. Отличные работающие средства, оставляющие исключительно приятные впечатления от использования. Тонер и серум очень схожи по свойствам и действию, однако цена у них абсолютно разная. Рада, что у меня серум именно в маленьком формате, полноразмер не вижу смысла покупать. Балансирующий крем — мой любимый крем за все время, уже повторяю его который раз. Эта баночка у меня заканчивается и ему на смену придёт его более интенсивный брат Innisfree Intensive Hydrating Cream with Tea Seed.

По консистенции он чуть более кремовый и более питательный, чем его балансирующий брат, но такой же лёгкий. Не оставляет липких ощущений, не конфликтует с макияжем, быстро впитывается. Аромат зелёного чая, свежий и сладковатый, как и у всей линейки с зелёным чаем.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, PROPANEDIOL, GLYCERIN, METHYL TRIMETHICONE, STEARYL DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, 1,2-HEXANEDIOL, OCTADECENE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, GLYCERYL STEARATE, HYDROGENATED LECITHIN, CHOLESTEROL, CARBOMER, FRAGRANCE / PARFUM, TROMETHAMINE, CETEARYL ALCOHOL, PANTHENOL, XANTHAN GUM, GLYCERYL CAPRYLATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SORBITAN ISOSTEARATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, DEXTRIN, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, TOCOPHEROL

Любимый крем моего мужа :) — Celranico Green Tea Seed Oil Balancing Cream

Я искала альтернативу балансирующему крему Innisfree и нашла этот крем.

Оформление очень простое — компактная белая шайба. Продавалась в коробочке. Надо сказать, что концепцией этого бренда являются максимально простые упаковки и все усилия направлены на составы. В принципе, она хороша и имеет место быть, баночки ведь используются ради содержимого. Но гораздо приятнее держать в руках и на туалетном столике симпатичную баночку :)

Консистенция напоминает крем от Innisfree — практически такая же крем — гелевая.

Celranico Green Tea Seed Oil Balancing Cream
Celranico Green Tea Seed Oil Balancing Cream

Аромат тоже немного похож, но тут он более деликатный. В Innisfree он чуть более сладкий и более интенсивный.

Ощущения от использования

Celranico на моей коже более лёгкий, менее питательный, чем Innisfree. И после нанесения та лёгкая липкость, которая обычно есть пока крем не впитался, очень долго не проходит. Тем не менее, крем очень неплохо справляется с увлажнением. Мужу он очень понравился, попросил заказать ещё одну баночку. По его ощущениям Celranico наоборот более увлажняющий и питательный, чем Innisfree, липкости после применения он не ощущает. Мне интересно будет протестировать его летом. Пока могу сказать, что это более дешёвый похожий на Innisfree, крем.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polydecene, Cyclohexasiloxane, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Carbomer, Tromethamine, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Coptis Japonica Root Extract, Camellia Sinensis Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract.

Лучший летний помощник — санскрин. Уже 3й год меня выручает the Saem Light Sun Cream SPF 50+

the Saem Light Sun Cream SPF 50+

Покупала его в наборе из 2х штук в Корее и это уже 2й тюбик.

Крем находится в плоском, матовом тюбике с откручивающейся крышкой. Узкий носик позволяет контролировать количество средства.

the Saem Light Sun Cream SPF 50+

Консистенция лёгкая, кремовая. Прекрасно распределяется по лицу. Требуется совсем маленькая горошинка на все лицо.

the Saem Light Sun Cream SPF 50+

Аромат фруктово-цветочный, очень приятный.

После нанесения крем ощущается чуть жирненьким, есть небольшая липкость. Но минут через 5 он впитывается и вся жирность и липкость уходит. Лицо не выбеливает, что мне очень нравится. Отлично увлажняет и с макияжем не конфликтует (если дать ему впитаться). За все время использования не обгорала ни разу. Использую его не только на лицо, но и на все тело.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Triethanolamine, Niacinamide, Dimethicone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Octocrylene, Glycerin, Stearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Palmitate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polymethyl Methacrylate, Hydrogenated Lecithin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Perfume, Adenosine, Disodium EDTA, Epilobium Angustifolium Extract, Averrhoa Carambola Fruit Extract, Lepidium Meyenii Root Extract, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Moringa Oleifera Leaf Extract, Calendula officinalis flower extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin

Далее расскажу об уходе для зоны вокруг глаз.

Крем для век с гиалуроновой кислотой Limoni Hyaluronic Ultra Moisture Eye Cream

Хоть это и не чисто корейский бренд и все же уход за кожей у марки производится в Корее. О нем я писала вот тут. Крем очень лёгкий, даёт совсем не Ultra увлажнение, а просто базовое увлажнение, подходящее для молодой кожи без особых проблем. Мне его очень мало, люблю более питательные варианты. Пользуюсь в теплое время года.

А ему на смену приходит Innisfree Green Tea Seed Eye Cream

Он у меня был когда то давно. Познакомилась с ним в Корее, благодаря щедрому количеству пробников в подарок к покупке. И у нас уже тогда случилась любовь. Потом было много разных посредственных для меня вариантов и вот мы наконец снова вместе.

Оформлен крем в стандартную для бренда баночку. Баночка традиционно продавалась в картонной коробке. Объем средства большой — целых 30 мл.

Innisfree Green Tea Seed Eye Cream

Консистенция кремовая, чуть гелевая, достаточно лёгкая.

Innisfree Green Tea Seed Eye Cream

Аромат зелёного чая, но в отличие от кремов для лица, тут он очень приглушенный, почти не ощущаемый.

Ощущения от использования

Несмотря на лёгкую текстуру, крем сам по себе достаточно питательный, но он не перегружает область вокруг глаз и не создаёт жирности или липкой пленки. После использования есть ощущение напитанности кожи. Небольшие морщинки, которые у меня есть, становятся менее заметные, кожа выглядит более ухоженной и увлажненной. Крема нужна совсем малюсенькая капля на один глаз, расход небольшой, а если учесть и большой объем, то получается очень экономично. Перед макияжем лучше дать ему минут 15 впитаться, тогда ругани с макияжем не будет. Отличный крем для любителей питательных текстур. Пока ничего лучше для себя не нашла.

3 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Camellia sinensis leaf extract, propanediol, caprylic/caprictrigylceride, hydrogenated poly (C6-14 olefin), camellia sinesis seed oil, glyceryin, cetylethylhexanoate, phytosteryl/behenyl/octyldodecyl lauroyl glutamat, C14-22 alcohols, cyclopentasiloxane, arachidyl alcohol, stearic acid, glyceryl stearate, butyrospermum parkii (shea) butter, citrus paradisi (grapefruit) fruit extract, citrus aruantium dulcis (orange) fruit extract, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, citrus tangerina (tangerine) extract, epigallocatechingallate, camellia japonica leaf extract, opuntia coccinellifera fruit extract, orchid extract, citrus unshiu peel extract, 1-2 — hexanediol, c12-20 alkyl glucoside lauric acid, myristic acid, behenyl alcohol, butylene glycol, cyclohexasiloxane, cetearyl alcohol, silica, arachidyl glucoside, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, ethylhexylglycerin, ethoxydiglycol, water, kaolin, tocophersolan, palmitic acid, poloxamer 235, poloxamer 338, hydroxypropyl starch phosphate, disodium edta, fragrance

Фух, с основным уходом закончили. Продолжу этот длинный пост рассказом о дополнительных средствах ухода за лицом.

Пилинг — скатка Missha Super Aqua Peeling Gel

Кожа периодически нуждается в глубоком очищении и пилинг — скатки для этого дела подходят как нельзя лучше. Они эффективно очищают, но при этом не травмируют кожу. И это одна из таких скаток.

Для тех, кто знает корейский язык :)
Для тех, кто знает корейский язык :)

Нравится красивое оформление тюбика — в приятных цветах, гладкий, скругленный сверху, с откручивающейся крышкой. Узкий носик позволяет дозировать средство без переизбытка.

Missha Super Aqua Peeling Gel

Консистенция гелевая. В пилинге содержатся очень мелкие целлюлозные частички, которые ощущаются при массаже как деликатные иголочки :) Скатывается пилинг в маленькие катышки и их образуется не очень много.

Missha Super Aqua Peeling Gel

Аромат очень приятный, цветочно-фруктовый.

Ощущения от использования отличные. Кожа после применения не стянута, не раздражена, неровности отшлифованы. Отлично удаляет небольшие жировички. После пилинга кожа на ощупь мягкая, гладкая и дышит свежестью. Жирной коже очищения от неё будет мало, но нормальной, сухой и склонной к сухости — отличный вариант. Чувствительной коже надо тестировать. Все — таки это не самый деликатный на свете пилинг. Использую раз в неделю, очень редко 2 раза.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cellulose, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Polysorbate 20, Betaine, Fragrance(Parfum), Water, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Caffeine, Sodium Citrate, Morus Alba Bark Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citric Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Milk Lipids, Mannitol, Pentylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium PCA, Disodium Adenosine Triphosphate, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, Urea, 1,2-Hexanediol, Algin, Chlorella Vulgaris Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Sodium Chloride, Allantoin, Bromelain, Papain, Oxygen.

После пилинга всегда использую очищающую маску.

Не так давно у меня появилась интересная маска — фольга A'Pieu Silver Foil Pack

Интересная туба под фольгу, красная крышка флип-топ.

A'Pieu Silver Foil Pack

Консистенция тоже очень интересная — серебристая перламутровая паста.

A'Pieu Silver Foil Pack

Аромат мне не очень нравится. Резковатая смесь медицинского запаха с ароматом цветов.

Извлекается маска из тюбика туговато. Распределяем маску по лицу. Тонкий слой у меня очень быстро высыхает, поэтому наношу слой чуть больше. 20-30 минут, как в инструкции, слишком много для меня. Минут за 10 маска уже высыхает и начинает стягивать лицо. Снимается как плёнка. Ощущения при снятии ну прямо скажем неприятные. Но на удивление после снятия кожа не раздражена, визуально покраснений нет. Целиком маска не снимается, остаются маленькие кусочки, которые снимаю вместе с водой спонжем для умывания.

A'Pieu Silver Foil Pack слева сразу после нанесения; справа через 10 минут
A'Pieu Silver Foil Pack слева сразу после нанесения; справа через 10 минут

По заявлению производителя маска должна очищать, восстанавливать эластичность кожи, смягчать, разглаживать ее, успокаивать и ускорять заживление воспалений. На моей коже она действительно неплохо работает. У меня часто бывают высыпания и она снимает красноту, делает прыщики менее заметными. Это для меня — одно из главных требований к очищающим маскам. И да, тон кожи выравнивается, лицо выглядит свежим.

В составе спирты на первых местах, поэтому для чувствительной, сухой кожи точно нет. Да и сам процесс снятия маски точно не доставит удовольствия. Мне было интересно познакомиться с форматом масок Peel Off. Но думаю, что такого типа маски я больше не буду себе брать, не смотря на то, что они неплохо работают.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 550 руб.

Оценка: 4-

Ещё одна маска, точнее набор масок для лица East-Skin Snail Mucus Moisturizing 3D Facial Mask.

Этот бренд из Тайланда, однако маски изготовлены в Китае. Набор находится в красивой коробочке на магнитном замке. Коробочка сделана из прочного картона, похожа на книжку.

Внутри изображены другие маски East-Skin.

На маске находится мирно сидящая улитка :) В наборе было 10 штук масок.

Это стандартная тканевая маска, так и не поняла, чем отличается 3D от не 3D-масок. Видимо, только тем, что тут есть разрезы по краям маски, но какого то особого удобства в использовании они мне не добавили.

Я уже как то упоминала, что не люблю формат тканевых масок и специально не покупаю их. И ещё у меня есть один пунктик — мне жалко улиток, поэтому те средства, где есть муцин улитки, проходят мимо меня. Набор мне достался в подарок и я им периодически пользуюсь, хотя он уже давненько лежит и надо бы активнее это делать.

Держу маску 20 минут, как в инструкции. После снятия остатки средства с помощью массажа распределяю по лицу и таким образом они впитываются. После маски лицо хорошо увлажнено, тон кожи ровный и в целом выглядит здоровым и свежим. Собственно, больше ничего я и не ожидаю от такого типа масок. Свою работу она делает хорошо. Могу рекомендовать её любителям тканевых масок.

Срок использования: около 10 месяцев

Завершает мой азиатский пост единственный представитель ухода не за лицом — крем для рук Innisfree Olive Real Moisture Hand Cream EX

Innisfree Olive Real Moisture Hand Cream EX

Не люблю корейские кремы для рук. Все, которые я пробовала, оказывались просто вкусно пахнущим баловством и на мне никак не работали. Тут наткнулась на любимую марку, ещё и одну из любимых линеек, и ещё и по отличной цене. Ну как тут не попробовать? :)

Крем находится в мягкой тубе, объёмом 50 мл, с ребристой отвинчивающейся крышкой.

Innisfree Olive Real Moisture Hand Cream EX

Текстура у крема чуть — чуть жирновата, но достаточно лёгкая. Для рук я люблю ещё более жирненькие крема.

Innisfree Olive Real Moisture Hand Cream EX

Аромат, как и у всей линейки Innisfree с оливой, свеженький, лимонный. Совершенно ненавязчивый, очень приятный.

В составе крема много всяких полезностей, таких как масла ши, жожоба, оливы, экстракт орхидеи и др.

Ощущения от использования

Этот крем отличается от тех корейских, что я пробовала. Он более плотный и более питательный. Прекрасно распределяется и быстро впитывается. После него очень мягкие, приятные руки. И самое ценное для меня в кремах — что эффект не пропадает через 10 минут и после лёгкого мытья рук, а держится достаточно долго.

Конечно, он не такой жирный, как мне бы хотелось, поэтому я беру чуть больше крема и расход у меня чуть выше обычного. Не знаю, повторю ли я покупку, но к крему у меня никаких претензий нет. Могу порекомендовать его тем, у кого нет сильных проблем с руками.

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), JOJOBA ESTERS, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, DICAPRYLYL CARBONATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, OPUNTIA COCCINELLIFERA FRUIT EXTRACT, ORCHID EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, STEARIC ACID, SQUALANE, CETEARYL GLUCOSIDE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SODIUM POLYACRYLATE, GLYCERYL CAPRYLATE, HYDROGENATED POLYDECENE, PPG-5-LAURETH-5, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, CITRUS MEDICA IMONUM (LEMON) PEEL OIL.

Фух, благодарю всех, кто осилил этот огромный пост до конца. Надеюсь, он был полезен и кому то помог определиться с выбором или просто познакомил с новыми брендами :)

Любите ли Вы азиатскую косметику?) Какой больше отдаёте предпочтение — корейской или японской?)

Kotiska 18 ноября 2020, 10:02
Азиатскую косметику люблю. Предпочитаю японскую, как-то больше доверия к ней, но корейская вкусно пахнет, поэтому тоже беру, люблю, когда косметика пахнет (японская, как правило, не пахнет). Короче, микс у меня. Вам спасибо за пост!
lillies 18 ноября 2020, 10:27
Оба моих японских друга из поста вкусненько пахнут   Обязательно попробую другие категории ухода из Японии). Какие порекомендуете?))
Kotiska 18 ноября 2020, 15:03
Лосьон Hada Labo увлажняющий (это аналогично тонеру в корейской системе) — отличный, очень его люблю. И вообще все у Hada Labo нравится, кроме кремов, они липкие. И ничего ничем почти не пахнет, печаль.
Biore у меня тоже есть, гидрофильное масло и пенка с розой, да, пахнут вкусно. Гели для душа от Biore — любимые, только их и покупаю, маму тоже подсадила на них.
lillies 18 ноября 2020, 16:00
Да, о заменитом лосьоне Hada Labo тоже наслышана   Спасибо, что поделились!))
Tanitta 18 ноября 2020, 10:46
Большое спасибо за пост, корейцев люблю, правда не всегда взаимно.
Что то отлично и буду повторять, а кое что, наверное, перекочует к уходу за руками и ногами, увы.
Очень понравились продукты фирмы instree, отличный крем и сыворотка с витамином С. Отличная эмульсия и алое для чувствительный кожи. Хорошо успокаивает и увлажняет, не забивает поры.
Тонер и эмульсия от бренда accoje (бутылочки из голубой серии). Тонер- хорошо, увлажнение даёт приятно, с задачей справляется. Эмульсия-- мне кажется, что все таки забивает поры.
В люксе тоже есть многое, что не только не подошло, но и навредило.
Розовая серия ohui с керамидами- прекрасные ощущения, но на утро все лицо в прыщах. Зелёная же серия с трегалозой- отлично. Хорошо, хоть мини версии брала, не так обидно.
lillies 18 ноября 2020, 10:56
Спасибо большое за такой развернутый комментарий! Instree тоже видела, но как то не решалась попробовать, теперь точно обращу на них более пристальное внимание)) Да, обидно, когда люксовые продукты так себя ведут (((
Ira Dmitrieva 18 ноября 2020, 11:21
Линию Innisfree с зеленым чаем обожаю. Корейского ухода много, процентов 70-80, большинство средств подходит. А вот с ВВ и СС не срастается.
lillies 18 ноября 2020, 12:53
Какие у Вас, кроме Innisfree, любимые средства?))
Ira Dmitrieva 18 ноября 2020, 12:59
A'PIEU нравится, Secret Key
lillies 18 ноября 2020, 15:59
Спасибо, что поделились! А Holika BB-шки пробовали?)
Masha87 18 ноября 2020, 12:38
Как я люблю бренд innisfree, для глаз у меня уже в 4 раз крем с орхидеей, фиолетовый, питает мою сухую кожу отлично! Biore моя первая гидрофилка и тоже больше мицелярку не беру
lillies 18 ноября 2020, 12:54
После зелёного тоже хочу попробовать с орхидеей   Biore вообще огонь штука)) Какое у Вас, Мария, сейчас гидрофильное масло?))
jovi3 18 ноября 2020, 21:07
У меня интернациональная дружба на полочке — Hada Labo и MISSHA, у обеих стран революционные технологии в косметике, если можно так выразиться.
lillies 18 ноября 2020, 22:34
Абсолютно согласна с Вами   Hada Labo хочу очень попробовать, что порекомендуете брать?))
jovi3 18 ноября 2020, 23:03
Беру на лето молочко в белой упаковке в качестве легкого крема, так как сверху будет санскрин, а «пироги» на лице я не очень люблю. Быстро впитывается и нет конфликта с MISSHA sunblock.
Раньше на ночь брала красное антивозрастное, оно плотнее и более липкое за счет большого кол-ва коллагена, надоело, оставила MISSHA Vita C cream и одноименную сыворотку.
Обычно рекомендуют гиалуроновый лосьон, но многим не по нраву липкость азиатской косметики, и наносить его надо на влажное лицо всего пару капель. Короткий состав, без запаха, бутылочки хватит на полжизни.
Попробуйте. Увлажнение важно для любого типа кожи.
lillies 19 ноября 2020, 08:35
Спасибо Вам большое за такой развернутый комментарий! У Вас интересные средства)) Как кончатся мои запасы, буду пробовать!
Banki 19 ноября 2020, 12:24
Достойная коллекция, спасибо за знакомство!
lillies 19 ноября 2020, 18:11
Спасибо Вам, что зашли
mari_amell 19 ноября 2020, 21:50
Лилия, шикарный пост! Сохраняю себе на заметку, средства от инисфри уже взяла и до этого на прицел для сестры, пока заканчиваем свои запасы ещё, но на примете уже есть такие новинки)
Биоре тоже обожаю! Но ещё нашла интересную альтернативу пенке — от A’pieu с мадекасоидом, тоже отличная пенка!
А вот серебряная плёнка мне совсем не понравилась, выкинула половину пачки, не мой формат, и эффект как такого не увидела, только мучения отдирания(
Спасибо за такой большой и подробный пост!
lillies 19 ноября 2020, 22:00
Эх, зареклась я что то ещё новое пробовать в плане пенок для умывания, но видимо придётся снова   А плёнка даа, приятного мало доставляет (( Но я от неё хоть что то вижу, поэтому попробую до конца использовать… Какая у тебя сейчас любимая очищающая маска?))
mari_amell 19 ноября 2020, 22:08
Крайне редко пользуюсь очищающими масками, предпочитая пилинги или гоммажи (скрабы), была последняя от Elizavecca с пузырьками, понравилась, хотя сушила кожу и пахла гуашью, но очищала поры и заметно их высветлила)))
lillies 19 ноября 2020, 22:16
Еливекку кто то ругает, кто то хвалит, тоже может попробую)) Мне кажется, что практически все очищающие маски подсушивают… Самая не сильно сушащая на мне оказалась от Агафьи васильковая и самая эффективная из всех!
mari_amell 20 ноября 2020, 06:20
Кстати, да! Была у меня эта голубая, и очень мне понравилась))) но давно не видела ее на полочках…
lillies 20 ноября 2020, 09:29
Да, беда(( Но вроде у них какие то изменения там в руководстве произошли… Придётся нового фаворита искать ( Спасибо, Маш, что поделилась своими любимцами   Рада, что тебе понравился мой пост
Frankie_Stein 19 ноября 2020, 23:23
Отличный набор косметики!
Крем с спф заинтересовал.
lillies 20 ноября 2020, 09:29
Спасибо Вам за прочтение   Крем отличный, берите
Djem385 21 ноября 2020, 09:54
Спасибо вам за такой объемный обзор   С уважением отношусь к азиатской косметике. Особенное отношение, конечно, к Innisfree
lillies 21 ноября 2020, 13:51
Да, Innisfree и для меня корейский бренд номер 1)) У них действительно очень классные продукты по оптимальной цене в Корее, а не у нас. Спасибо Вам, что зашли
Tanuchka87 22 ноября 2020, 07:38
Я с удовольствием прочитала ваш пост, у меня тоже много корейской косметики, и японской и разных европейских марок тоже беру.Но наверно реально больше люблю Азию потому что очень большой выбор часто делают скидки.Ну я всегда беру на пробу все в миньках я аллергик поэтому лучше взять то что можно в пробниках.Обратите внимание на фирму Benton у них много чего интересного, из испробованных мной крем для глаз, гель с улиткой короче много всего пробовала тут и не опишешь
lillies 22 ноября 2020, 10:51
Что то слышала о Benton, буду присматриваться! Спасибо, что поделились
Lbmnbv 23 ноября 2020, 17:15
Спасибо большое за обзор. Как всегда просто, понятно и по существу)))
Про маску фольгу не слышала раньше. Весьма интересная вещь, возьму на заметку.
lillies 23 ноября 2020, 18:42
Маска фольга очень вещь коварная, надо с ней быть осторожной☝️ Спасибо Вам за прочтение
Lbmnbv 24 ноября 2020, 04:45
Спасибо, буду иметь в виду)))
Tatiana Vedeneeva 18 декабря 2020, 09:53
Группа в полосатых купальниках весьма и весьма симпатична!😁👍
Корейцы хоть и молодцы, но до репутации японцев им пока далековато, хотя, видимо, всеми силами пытаются достичь олимпийских высот 🤗
Отличный пост !🤝
lillies 18 декабря 2020, 11:44
Японцы впереди планеты всей, но корейцы, мне кажется, от них не отстают   Спасибо, что зашли