Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.07.2020
2895

Мятная конфетка от Elian Russia - Gel Effect Nail Lacquer Mint Candy 809



Всем здравствуйте!


Я одна из тех девушек, которые отдают предпочтение обычным лакам для ногтей. Вымирающий вид, можно сказать :) Все-таки возможность в любой момент, без помощи профессионала, сменить покрытие, при этом сохранив здоровье ногтей, для меня в приоритете. И в добавок ко всему прочему, это отличная экономия семейного бюджета :)


У меня недавно совсем в негодность пришёл мятный лак и настало время искать ему замену. Хотела взять свою любимую, проверенную годами, фирму Essie, но увидела, что у нашего нового бренда Elian тоже есть лаки. Среди них оказался этот симпатяга и я решила его попробовать.


Немного об Elian Russia


Российский бренд был основан в 2018 году в Дубае и на сегодняшний день он представлен в 10 странах, таких как ОАЭ, Россия, Беларусь, Америка, Саудовская Аравия и другие. У бренда собственная фабрика. Они категорически против тестирования на животных. Все продукты бренда тестируются в лабораториях Invitro и Онкоцентре (Москва). Elian стали известны прежде всего своими тональными кремами, консилерами и жидким хайлайтером.


В планах познакомиться с этими продуктами, а сегодня мой рассказ о лаке для ногтей.


Оформление


Красивый, добротный флакон с зеркальной крышкой. Очень похоже на люксовые флаконы.



Сзади флакона вся необходимая информация


Металлических шариков, которые встряхивают лак, внутри нет. Этот фактор для меня не критичный, но всегда приятно, когда они все же есть внутри :)


Кисть у лака широкая, скругленная, что мне очень удобно. Можно прокрасить ногти одним движением. Линию у кутикулы рисует практически всегда хорошо, однако у меня случаются огрехи. Но это не вина кисти, а скорее моих рук 😀



Оттенок — мятно-бирюзовый. С ним у меня возникают ассоциации с утренней прохладой, свежестью, бирюзовыми водами… (ох, снова я про моря, океаны :)))




… И конечно же со сладостями :)



Днем в глубине комнаты оттенок слегка уходит в зелень и становится по-настоящему мятным. При искусственном освещении цвет больше напоминает тёмную мяту. А на улице при солнечной погоде оттенок приобретает красивую бирюзу. В сумерках, благодаря своей яркости, маникюр не теряется :) Очень люблю такие оттенки летом, особенно на загорелых руках.


Финиш — глянцевый, без шиммера. У него хороший собственный глянец, но я всегда использую топ.


Технические характеристики


Лак достаточно жидкий. Один тонкий слой будет плешивить и полосить. Мне удобно его укладывать либо в один хороший такой, знатный слой (например, на мизинце), либо в 2 средних. Понимаю, что так не совсем правильно, но пока не нашла для себя более лучшего способа, чем этот.


Не сказала бы, что он хорошо самораспределяется. У меня были лаки по-лучше с этой способностью.


Что очень нравится в нем и для меня один из ключевых моментов — он быстро сохнет. Тонкий слой высыхает буквально за минуты, пока я крашу другую руку. Толстый и средние слои сохнут примерно минут 10.


Производитель нам говорит, что нужно наносить лак на чистые, сухие ногти. Честно говоря, никогда без базы не наношу лак и не очень хочется пробовать.


Стойкость. По заявлению Elian должна быть до 6 дней. Собственно он и не обманул, действительно стойкость ДО 6 дней :) У меня на 4й день образуются микросколы, которых почти незаметно. На 5 день появляются уже более заметные сколы. И это отличный результат для меня. Это один из самых стойких экземпляров у меня в коллекции.


На фото лак с базой Sally Hansen и топом Poetea.





На улице камера поймала зелёные нотки, но вживую я их не вижу. Наоборот вживую проявляется больше бирюзы — яркой, красивой.


А те самые зелёные нотки проявляются при искусством освещении, как я уже отмечала выше, но камера при нем упорно показывает бирюзу.



Краткое резюме и итоги


Бренд: Elian Russia

Название: Gel Effect Nail Lacquer

Оттенок: Mint Candy 809

Объём: 11 мл.

Производство: Россия

Цена: 250 р.




Лак в целом мне понравился. За свою скромную цену он очень не плох. Отмечу удобную широкую кисть, способность быстро высыхать и очень неплохую стойкость. Нет, это не тот вариант, когда нужно оперативно накрасить и побежать. Но и больших заморочек и танцев с бубном с лаком нет.


Цветовая палитра у лаков марки достаточно широкая, в ней присутствуют все базовые оттенки от нежно-розового до чёрного. Надеюсь на её пополнение, хотелось бы увидеть интересные, нестандартные цвета.


Спасибо, что прочитали! 🤗


Нравятся ли вам мятные оттенки? Знакомы с лаками марки Elian?

Лучшее за месяц

Комментарии

Margarita_Iris 08 июля 2020, 10:29
Мне кажется что сейчас уменьшается количество любителей гелей. Я сама пробовала перейти на гель, очень неохотно вспоминаю то время. В обычном лаке преимуществ гораздо больше. С маркой незнакома. Цвет красивый и кисточка очень удачная (похоже, как у ANNY).
lillies 08 июля 2020, 13:31
Да, согласна с Вами, обычный лак уступает лишь долговечностью, в остальном у него сплошные плюсы) Вот Anny все никак не попробую, спасибо, что напомнили про него  
tootsie_roll 08 июля 2020, 10:43
Ой, какая красота!  
lillies 08 июля 2020, 13:31
Цвет и правда очень красивый)) Спасибо, что заглянули  
vikun_06 08 июля 2020, 10:46
Какой нежный цвет! Очень летний. С маркой не знакома, интересно посмотреть палитру.
lillies 08 июля 2020, 13:33
Согласна)) Цвет и нежный, и яркий   Посмотрите, у них есть почти все основные цвета))
vikun_06 08 июля 2020, 14:47
Да, я уже посмотрела их линейку на сайте. Очень базовые цвета, красивые, но мне уже не надо базовых.  
lillies 08 июля 2020, 17:00
Вот вот, тоже надеюсь, что у них расширится линейка, хочется необычных цветов  
vikun_06 08 июля 2020, 19:25
Хочется. Но не надо. Правда, пора остановиться (это я себе).  
lillies 08 июля 2020, 20:05
Мне кажется, тут многие так думают, когда читают посты  
vikun_06 08 июля 2020, 20:18
Лилия, вы точно не видели мой профиль…   (рука-лицо)
lillies 08 июля 2020, 20:22
Слушайте, ну это абсолютный рекорд…   Снимаю шляпу! Вам срочно нужно написать о том, как Вы храните свои богатства и держите их в рабочем состоянии и вообще обо всем!
vikun_06 08 июля 2020, 20:30
Это совсем не рекорд, есть собрания и побольше! Ой, что там писать, я показывала в комментариях к этому посту хранение лаков, всё просто — началось с хёльмера, закончилось комодом, ящики с укреплённым дном. Вот и всё.
lillies 08 июля 2020, 20:44
Вы очень классно все расставили   Прям красиво, очень круто   В такой огромной коллекции у Вас наверняка есть и мятные цвета?))
vikun_06 08 июля 2020, 20:52
Очень мало. Color Flecks «Hawaii», Ginger Polish «Double Date» и
Koroleva «Linen Canvas» (и то последний не особенно). Но, наверняка, я много мятных обозвала в базе голубыми…
lillies 08 июля 2020, 21:46
Фирмы для меня пока неизвестные   Какие из них Вам больше нравятся по оттенку и в работе?)
vikun_06 08 июля 2020, 22:16
Смотрите, сверху те три, что я вам написала. Из них мне больше нравится Королева. Нижний ряд я надёргала по памяти быстренько. Из них доступны к покупке верхние и из нижних Chillax, наверное.
vikun_06 08 июля 2020, 22:19
Нижний ряд: Ginger Polish «Iceberg», Анна Горелова от Данс Легенд 32 «Невод» и 61 «Холодка», Picture Polish «Chillax», Emily de Molly «Boats „N“ Hoes». И крем из них только один — Chillax. Остальные с шиммером, слюдой, голографией, а Гавайи с крапушками.  
lillies 08 июля 2020, 22:30
Спасибо, что поделились и познакомили  Анну Горелову очень люблю)) В последнее время, правда, у неё новых интересных для меня цветов нет…
vikun_06 08 июля 2020, 22:40
Я тоже думала, что нет. А потом сами собой купились Адамант, Златоискр, Лал, Сенча, Перед грозой, Сиреневый куст, Крылатые качели — все этого года. Кстати, последний оччень красивый голубой лак. А поразил меня Сенча — термолак в песочной текстуре! И такой стойкий. А Адамант предвестник супер-лимитированного лака «Soap Bubble» от новомодного бренда «Celanaste» (тоже российского). Можете посмотреть свотчи в инсте, их очень много. (Скажу по секрету полную крамолу — если бы я видела их живьём, то купила бы Адамант...)
lillies 09 июля 2020, 11:08
Посмотрю на них внимательнее, спасибо за наводки   Возможно что то пропустила, потому что подобные оттенки есть, но у Анны, конечно, уникальные цвета))
RitaMix 08 июля 2020, 11:02
Очень хороший мятный цвет. Мне кажется, именно такой мятный будет хорош и на загорелых руках, и на бледных. Кисть, кстати, мне напомнила диоровскую. Спасибо за знакомство с лаками Новой для меня марки, если у них Хорошая стойкость, то мне уже надо)))
lillies 08 июля 2020, 13:41
Да, цвет отличный)) Действительно на загорелых, и на не очень загорелых руках смотрится прекрасно)) Стойкость, я бы сказала, очень хорошая! Лак мужественно держался при хозяйственных заботах. Конечно, стараюсь беречь, многое делаю в перчатках, но они не всегда дают гарантию сохранности маникюра   Я думала, что у Диор в основном тонкие кисти! Подскажите, у каких оттенков похожая кисть?
RitaMix 08 июля 2020, 14:02
У лаков Диор все кисти одинаковые, очень удобные. Вот для сравнения с кистью вашего лака Elian
Разница, конечно, есть, но на мой взгляд небольшая.
lillies 08 июля 2020, 14:28
Вот смотрела Ваши обзоры, казалось, что кисть гораздо более тонкая… Теперь при сравнении вижу, действительно и никакая не тонкая  
nastasiaalien 08 июля 2020, 11:33
Очень-очень красивый цвет  
lillies 08 июля 2020, 13:41
Это правда   Спасибо, что заглянули!))
Djem385 08 июля 2020, 12:36
Похоже, лучший цвет для лета  
lillies 08 июля 2020, 13:42
Мне кажется он и коралловый цвета идеальны для лета  
Artmirey 08 июля 2020, 13:16
Кажется идеальный Тиффани! Это редкость, у меня один такой тон в тон, нашла с трудом
lillies 08 июля 2020, 13:43
Ух ты, поделитесь находкой, пожалуйста  
Artmirey 08 июля 2020, 16:53
Sophin nail polish. Sophin Ceramic #54
если приложить к эмали Тиффани — именно в изделии (цвет коробочек чуть гуляет), практически 1 в 1
lillies 08 июля 2020, 17:18
Оо, тоже думала его взять. Видела у Sophin и гель лак такого оттенка, и с песочным финишем) Но отложила на потом, пока решила попробовать Elian)) Как Вам Sophin в работе?))
Artmirey 08 июля 2020, 17:33
Я не маньяк по косметике ни разу, но по моему скромному мнению — это лак у меня с 2014 года, тх не изменились!, держится нормально — дня 3 (дольше не ношу — много работаю руками) Короче хороший лак;)
lillies 08 июля 2020, 17:44
Спасибо, что поделились   Попробую другие цвета этой фирмы, у них есть где разгуляться  
mari_amell 08 июля 2020, 14:07
Лилия, очень красивый цвет, такой нежный: морская мята со сладостями, да)) очень необычный цвет, и твой маникюр это доказывает)))  
Спасибо, что показала этого красавца! Бренд мне очень нравится, у него очень достойные продукты!
Если бы не сложная работа руками — носила бы обычный лак…
спасибо большое за обзор!
lillies 08 июля 2020, 14:35
Спасибо большое, Маш   Мне кажется тут работа по-легче, чем красиво тушевать тени   Можно приноровиться)))
mari_amell 08 июля 2020, 15:20
Ооооо нет, кому как))) мне вообще нереально красиво накрасить себе ногти на левой руке)))
lillies 08 июля 2020, 17:21
Все приходит с опытом   Главное — тренироваться и набивать руку  
Mac_Cecht 08 июля 2020, 14:38
Очень красивый цвет, сама на него облизываюсь))
lillies 08 июля 2020, 17:22
Ох, это точно   Лето — как раз отличный повод обзавестись таким цветом  
Лилия Карлова 08 июля 2020, 15:48
Офигенный летний цвет!
lillies 08 июля 2020, 17:23
Согласна с Вами, тезка  
Tanserb 08 июля 2020, 20:30
Оболденный оттенок   Обожаю мятные!
lillies 08 июля 2020, 20:54
Абсолютно солидарна   Спасибо, что заглянули!
TorTorri 08 июля 2020, 23:14
Цвет очень «вкусный»  
lillies 09 июля 2020, 11:03
Точно подметили  
LapkaKotika 09 июля 2020, 12:04
Какой красивый пост! Спасибо за вдохновение.
Баночка напоминает Шанель. Не люблю, когда копируют что-то у люксовых брендов. Но это мой личный пунктик.
Лак Вам очень подходит, действительно, идеален на лето.
lillies 09 июля 2020, 12:13
Спасибо Вам   Да, флакон действительно напоминает люкс, но мне нравится, когда бренды делают реально качественную упаковку, пусть и скопированную. Иногда бывает, что скопировали, а сделали дешман дешманский. Тут же все очень добротно))
Frankie_Stein 12 июля 2020, 00:24
Какой свежий и летний оттенок!
Не знала, что у бренда есть лаки. Надо попробовать, кисти такие люблю.
lillies 12 июля 2020, 08:59
Да, цвет освежает, напоминает о прохладе   Посмотрите, у них есть все базовые цвета и цена не кусая. Если не понравится, не жалко будет))
Lbmnbv 19 июля 2020, 19:22
Спасибо за обзор. Очень красивый цвет лака, яркий, на лето самое то. Спасибо!
Lbmnbv 19 июля 2020, 19:22
Спасибо за пост. Очень все подробно написано. Фирма лака на самом деле хорошая, заслуживает внимания. А этот цвет просто потрясающий, свежий, яркий, создает летнее настроение.
lillies 19 июля 2020, 20:30
Это правда, цвет отличный   Фирма начинающая, но уже хорошо о себе заявившая))
Kristina_ananas_mood 30 июля 2020, 14:47
Очень красивый летний цвет! Хорош для поднятия настроения! Я тоже люблю цветные лаки намного больше нюдовых… Ну, я, вообще, барышня, любящая цвет в разных его проявлениях :)
lillies 30 июля 2020, 15:00
Да, согласна с Вами, цвет — это определенное настроение