22.05.2020

Траты на косметику

Девочки, всем доброго вечера. Решила я тут посчитать сколько я потратила на косметику во время карантина. Вроде все брала выгодно, скидки, бесплатная доставка, все такое… И насчитала 25 тыс.😵 Что то мне кажется это слишком много.

А на какую сумму у меня всего косметики, теперь боюсь и представить. А как у вас? Сколько потратили за последнее время? А может даже знаете сколько всего вам обошлись ваши богатства?) Пост для поболтать)

khajiit 22 мая 2020, 21:57
Ничего себе
Я в этом месяце много потратила, тыщи 3-4, до этого почти ничего не покупала, даже в интернете…
Попробуйте тщательно анализировать свои траты, заведите список хотелок и но не покупайте оттуда все сразу, проверяйте: меняется ли ваше отношение к желаемому, все также хочется эту вещь?
Мне это помогло тратить меньше на косметику, у меня проджект пэн. Конечно, есть траты еще, но не в промышленных масштабах)

Что вы купили на такую крупную сумму?)
Мила Милованова 22 мая 2020, 22:06
Сегодня прям список составила)
1. Метеориты китайский новый год
10. Тональный Эсте Лаудер+ дозатор к нему
11. Тени Анна Карташова
12. Тени Шисейдр
13. Тени Лореаль однушка

Вроде ничего не забыла. Меня это прям даже напугало немного и очень сильно остудило. Я раньше если только за год столько покупала. Теперь сажусь на жёсткую диету.
ArqEnCiel 22 мая 2020, 22:09
Черт, а я наоборот мечтаю выделить себе сумму денюжек и купить все, что захочется))) половину Вашего списка мне хочется
Мила Милованова 22 мая 2020, 22:12
Вот я и купила себе все хотелки, вот прям все что давно хотела. И не все сразу, а то тут, то там. Но не ожидала что в сумме настолько много получится) Честно, даже перед самой собой- я больше ничего не хочу, все свои желания я удовлетворила)
khajiit 22 мая 2020, 23:17
Ого, видно что вы покупаете качественные вещи)
Все хочу попробовать тени от Наташи, и не хочу) как вам тени?)
Мила Милованова 22 мая 2020, 23:20
У меня они первые и единственные, мини голд. Очень понравилось, ложатся, тушуются отлично, а уж блестяшка там умопомрачительная) от души рекомендую)
_eikijane 23 мая 2020, 14:13
А палеточку от Анны вы холодную взяли или теплую?
Мила Милованова 23 мая 2020, 15:35
Холодную) Доставка в понедельник, так уже жду не дождусь))
_eikijane 24 мая 2020, 20:36
Здорово, надеюсь, понравится) тоже на нее посматриваю. Поделитесь потом впечатлениями?)
Мила Милованова 24 мая 2020, 20:40
Обязательно поделюсь) Ура, доставка уже завтра))
_eikijane 27 мая 2020, 19:49
Здравствуйте! Как там ваша палетка поживает? Доставили вам?)
Мила Милованова 27 мая 2020, 19:58
Добрый вечер) Палетку привезли, и я пока на нее любуюсь) В выходные буду пробовать) Визуально очень хороша, как только попробую, поделюсь впечатлениями) Спасибо вам за интерес, очень приятно)
_eikijane 28 мая 2020, 21:21
будем-с ждать, очень уж интересно))
M-Olly 16 июня 2020, 01:20
Мила, а вы уже делились впечатлениями от палетки?)
Elena_Yu 22 мая 2020, 21:58
За карантин — $20   И только потому, что банка закончилась. На нужные/интересные мне товары так и не обнаружила выгодных предложений
Косметики у меня мало. Ухода еще меньше — кожа капризная. Покупки средств для лица часто похожи на перемещение товара из магазина в мой шкаф и дальнейшего их складирования. В какой-то момент мне это жутко надоело. Теперь все через пробники/мини/отливанты.
А вообще хочется продукции, которая будет лучше соответствовать «ожидание-реальность»
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:58
Какая вы умничка, мне бы ваш разумный подход))
Elena_Yu 23 мая 2020, 19:09
Надеюсь этот настрой сохранится подольше
Что из ваших покупок вам понравилось? Заманчивая идея — купить весь виш-лист. Задумалась, какие ощущения были бы у меня в таком случае   Радость, спокойствие или придумала бы новый?!
Мила Милованова 23 мая 2020, 19:16
Из моих покупок мне понравилось все, так так это были давние хотелки)) Ощущения двоякие- радость от покупки, ее ожидания и обладания, но с другой стороны немножко грызет совесть за такие траты на излишества. Пользоваться всем буду с удовольствием, но новый виш лист точно нет, теперь строгая диета))
ArqEnCiel 22 мая 2020, 22:06
Мучаясь приступами жадности, жахнула 10 тыс. на 5 средств, из которых 4 — это уход Kiehl's и 1 — бронзер)))
Собственно, я бы и не тратилась на Kiehl's, но коже не понравились корейские кремы для лица и кожи вокруг глаз, началось раздражение и воспаление, т.ч. я решила, что больше не буду экспериментировать, и вернулась к проверенным средствам.
А бронзер, конечно, спонтанная покупка, но взамен закончившемуся скульптору
Мила Милованова 22 мая 2020, 22:09
На мой взгляд вы разумно потратили средства, на подходящий вам уход. Его же надолго хватит. Ну а бронзер- это для души)
askluna 22 мая 2020, 22:33
У меня в карантин(2мес) вышло много, даже немного стыдно признаться, хорошо, что в понедельник уже вышла на работу и компенсирую😅 вообще, действительно, в карантин море свободного времени, хочется всего и много, особенно на скидках.
Мила Милованова 22 мая 2020, 23:03
Так поделитесь, на какую сумму?) Хочется сравнить со своей))
askluna 23 мая 2020, 02:08
Если ничего не забыла, то около 500$. Тут в основном декоративка, аж четыре палетки, консилер, два тона, уход крем и умывашка, сыворотка-спрей, кислотная сыворотка, кисточки, помад и блесков 4 штуки, праймер, цветные подводки для глаз, бьюти боксы Ipsy. Уф, ни о чем не жалею
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:59
Ну это самое главное)) Пусть покупки приносят только радость, а не чувство вины)
AAG 22 мая 2020, 22:40
За время карантина набрала парфюмов на примерно 700 евро. Ле лабо, Джо Малоны 2 шт, Шанель о тендр (понаслушалась тут), два из Ив Роше (один из них дрянь, 28 евро выкинула), лимитированный Шалимар, и а ля роз (клааасный, спасибо за рекомендации☺️). И это меня только раззадорило, хочу ещё и ещё
Из декоративного косметоса — тени-лимитки Шанель и Диор азиатская весна, достойные приобретения, это ещё сотка.
Из ухода не купила ничего, добиваю запасы.
Мила Милованова 22 мая 2020, 23:06
700 евро только на парфюмы?)) Да я курю в сторонке)) Спасибо вам за ответ, вы меня немножко успокоили) А у меня парфюмерный запой был 2 года назад, за 3 месяца купила 10 флаконов) Сейчас уже остыла, пользуюсь тем что есть практически)
AAG 22 мая 2020, 23:44
Я тоже понимаю, что это пройдёт. У меня до этого всегда был один-два парфюма пока не закончатся, потом брала новый, всегда ниша, использую активно. А тут прям сошлись куча факторов вместе. Во-первых я стрессанула, как и многие, во-вторых, марки стали засыпать хорошими предложениями, к каждой своей покупке я получала хорошие подарки и миниатюры, Ив Роше завалил меня кремами для рук, например. Почитав девочек тут, я поняла, что зря была снобом, что в люксе есть хороший парфюм, отсюда Шанель (с максимальной скидкой) и Шалимар во флаконе с бергамотами (сам по себе уже ниша за относительно не большие деньги и тоже со скидкой, и я хочу запомнить этот чертов год этим флаконом, всеми этими лимитками, он такой переломный, этот год, это точно), Джо Малоны — уже классика, тоже заваливали подарками при покупке. За à la rose дали миниатюру l’eau à la rose, которая в след месяце наверное перерастёт в полноценный флакон.
Все это было растянуто с середины марта до позавчера. Но они меня успокоили, я этим пользуюсь даже дома (Ив Роше Hello Printemps прекрасный домашний компотик). И я понимаю, что это для меня приемлемая цена для моего психического здоровья, лучше так, чем стресс, который может привести неизвестно куда.
А из одежды я купила всего две белые футболки.
Мила Милованова 22 мая 2020, 23:59
У меня с вами похожая история- стресс, заманчивые предложения (плюс у меня все это было давними хотелками), и временной период одинаковый) А из одежды я вообще ничего не купила. И да, согласна, что нейтрализация стресса гораздо более важна, чем траты.
LenaMur 22 мая 2020, 22:56
Я не потратила ни копейки, наоборот, поняла, что у меня все есть на пару жизней. Расхламляюсь на карантине… А когда «наружу» выпустят, там и посмотрим, удержусь ли   Так что не корите себя, мы же девочки))
Мила Милованова 22 мая 2020, 23:07
Вы молодец, желаю вам и в дальнейшем так держать))
Galina_Osyka 24 мая 2020, 04:07
Та же история. И деньги целы, и запасы используются и, главное, сама осознала, что ничего не надо. И желания покупать просто так уже и нет. А неиспользованные финансовые средства отложены, приятно греют душу и стимулируют к дальнейшему разумному подходу.
LenaMur 26 мая 2020, 22:42
Да, разумный подход я надеюсь сохранить теперь надолго. В изоляции разобрала все шкафы, выброшено просто море ненужного. Часть просто забывалось, часть использовалось слишком редко. А ведь покупалось это все за свои деньги…
vseloginyzanyaty 22 мая 2020, 23:25
Ничего не потратила. Заканчиваю то, что есть. Может, хоть пробники изведу. А духи и декоративную косметику без теста покупать не могу. Сейчас, даже если магазины и открылись, то тестеры для декоративки запрещены.
Мила Милованова 22 мая 2020, 23:30
О, пробники это отдельная головная боль)
vseloginyzanyaty 22 мая 2020, 23:36
У меня для них отдельная корзинка, поэтому неудобств они мне не доставляют:) Я люблю пробовать новое. Хотя моя кожа часто со мной в этом не согласна.
Nomy 22 мая 2020, 23:45
так… карантин у нас начался 15 марта, купила за все время ухода на около 200 евро, то что было необходимо, ну и не удержалась сразу 3 оттенка румян:) чет меня с румянами понесло, но это моя слабость:)
Мила Милованова 23 мая 2020, 00:00
Уход- это не роскошь а суровая необходимость, а 3 румян- это для души) Пусть они вас радуют) А что за румяна, если не секрет?)
Nomy 23 мая 2020, 12:58
несмотря на комбинированную кожу полюбила жидкие и муссовые (кремовые) румяна, все началось с жидких Nars orgasm, потом в карантин докупились еще одни Nars liquid blush в оттенке Luster, ну и на свой ДР не могла выбрать один оттенок муссовых Shiseido whipped и пришлось взять два (7,8), брала в слепую онлайн, и ни капли не пожалела они чудесные
Мила Милованова 23 мая 2020, 13:27
Nars жидкие у меня тоже есть, обожаю их) А не смочь выбрать и взять оба- у меня так постоянно)) Последняя история- хайлайтер в стике Шанель, так и не смогла определиться какой мне больше надо, в итоге оба у меня)
Nomy 23 мая 2020, 14:15
я редко беру сразу несколько экземпляров, только если прям что-то зацепило. сейчас во время карантина полностью поставила на стоп покупки декоративки, почти не крашусь, помады пролеживают:((( как-то грустно, хочется красиво одеться, накраситься, одеть каблуки и платье, но куда? в ближайший магазин или парк? поэтому одежды решила на покупать лишней, смысл…
Мила Милованова 23 мая 2020, 17:02
От души надеюсь, что это все скоро закончится и мы сможем выгулять и платья и косметику)
relook 22 мая 2020, 23:52
У нас карантин с середины марта. За это время потратила на косметику примерно 350-400 евро, из всего стоящими и нужными были только флакон духов, санитайзер для рук и карандаш для бровей. Ваш вопрос заставил задуматься над очередной корзиной онлайн-магазина — а надо ли оно мне? И так складывать некуда, а уж использовать всё в этой жизни точно не успею
Мила Милованова 23 мая 2020, 00:13
Знаете, если бы сейчас мне предложили вернуть эту кучку косметики и получить обратно свои 25 тыс- я бы согласилась. Несмотря на то, что это все были давние хотелки. Но вот именно, что просто хотелки, а не необходимость. На самом деле отсутствия этой косметики я бы даже не заметила, у меня и так все есть. А эту получившуюся кругленькую сумму лучше потратить на что то более полезное. Так что и правда, подумайте как следует, а ещё лучше посчитайте как я, это здорово отрезвляет))
relook 23 мая 2020, 12:10
А я бы деньги назад не вернула. Я не жалею о потраченных средствах. И в здоровое время примерно так и трачу на косметику. Отрезвляет количество накупленного и залежи, про которые забываю, зайдя в офф- или онлайн-магазин.
Мила Милованова 23 мая 2020, 13:30
В том то и дело, что у меня тоже есть залежи, и в новой декоративке не было абсолютно никакой объективной необходимости) Но в принципе я не жалею, и всем буду с удовольствием пользоваться, покупала только свои давние хотелки.
_eikijane 23 мая 2020, 14:19
Я бы тоже не вернула, наверно) Все, что купила за это время — принесло радость и приносит во время использования, и просто глаз радуется смотреть на эту красоту))
Мила Милованова 23 мая 2020, 00:12
Знаете,
vikun_06 23 мая 2020, 00:21
Пресвятые угодники… Зачем я сюда заглянула? Я, конечно, подозревала себя в страшных растратах, но чтобы посчитать до копейки? Сказать, что я в шоке — не сказать ничего!
Итак, с 30 марта я сижу дома. Покупаю он-лайн. Потрачено на косметику, шампуни и патчи 15962 р. Я купила 1 л шампуня Лонда, много теней Эсте Лаудер (очень дёшево!) на нашем ББазаре, в ЛЭ блеск Карл Лагерфельд и помаду Джимми Чу (чего никогда бы не сделала в здравом уме, ходя на работу), тональный флюид Шанель, две упаковки патчей по 60 штук. Да, и купила для мужа кучу разного кремового мыла в банках, он его «ест» прямо, не могу отучить зачёрпывать щедрой рукой… Ну, это ещё куда ни шло. НО на лаки я потратила за эти два месяца… 21830 р. Кошмар какой…
Итого получается, я перешибла Ваши траты и извела 37792 р.
И ещё собираюсь купить Кристалл Шанель…
Мила Милованова 23 мая 2020, 00:34
Скока скока на лаки??) Ого, снимаю шляпу)) А какие лаки, сколько? Похвастайтесь)) У меня та же история, что подозревать то я подозревала, а когда посчитала, тут то мне и поплохело
vikun_06 23 мая 2020, 01:05
Лаки покупаю в основном в Лакодоме, это инди-бренды, а они дорогие. Купила, сейчас посмотрю…
Polish Molish 4 шт.
KOROLEVA 1 шт.
Bow 1 шт.
Анна Горелова 3 шт.
Мила Милованова 23 мая 2020, 11:49
Классный список)) Желаю вам всем этим богатством с удовольствием пользоваться и истратить все до донышка))
vikun_06 23 мая 2020, 12:34
Спасибо! Пользоваться буду, а до донышка — это сомневаюсь… При моём количестве, это всё внучкам достанется (надеюсь, они у меня будут когда-нибудь   )
Balsara 23 мая 2020, 18:52
Я тоже по лакам =) Но у меня новогодняя резолюция была такая — всегда ногти накрашены, максимум день пропуска, при этом уровни базы, топа и любимых вырвиглаз розовых и золотых существенно понизились. Наконец-то извожу три флакона черных — под кракелюр. Ну как тут не прикупить новых лаков.
vikun_06 24 мая 2020, 01:36
Я перекрашиваю ногти каждый или через день. Редко ношу три дня одно и то же. В моём профиле есть параметры роста моей коллекции… Так сразу становится понятно, что уровни мне не понизить никогда…
Balsara 24 мая 2020, 21:25
(уважительно) да, ваши объемы непобедимы.
Мила Милованова 24 мая 2020, 21:43
Заглянула в ваш профиль, увидела количество лаков и могла бы упасть, если б не сидела в кресле)) Вот это масштаб! Вот это сокровищница))Да у вас не меньше чем на полмиллиона лаков, если считать в среднем лак по 500 руб)) Я права?)) Хочу вам пожелать все запасы когда либо истратить)) Может вы когда-нибудь сделаете пост и покажете свою коллекцию? Было бы очень интересно посмотреть!)
vikun_06 24 мая 2020, 22:03
Примерно так. Самый дешёвый лак стоил 12 р. Это был Jeanmishel из АШАНа. Самый дорогой Chanel «Emeraude» лето 2016 за 1428 р. Думаю, это никогда не истратится. Надежды нет. Пост не напишу точно, могу только быстрофото ящиков показать. Я тут только читатель и комментатор.
Мила Милованова 24 мая 2020, 22:08
Покажите пожалуйста, быстрофото)) Очень интересно хотя бы краем глаза увидеть такую коллекцию)
vikun_06 24 мая 2020, 22:43
Мила Милованова 24 мая 2020, 22:54
О боги!!) Вот это да, вот это коллекция!!) Больше спасибо за фото). А как вы выбираете чем сегодня накрасить ногти?) Я над своими жалкими 30ю лаками каждый раз зависаю, а тут такие масштабы!)
vikun_06 24 мая 2020, 23:16
Да внезапно! Вот сегодня вдруг достала два — на нижнем фото фиолетовая и голубая коробочки — Майкл Корс. Дооолго они ждали очереди! Накрасила и выложила на ББазар. Потому что больше до них очередь не дойдёт точно. А на 2 фото сверху — справа стройные ряды — это Picture Polish-и. Из них большая часть не открытые ни разу. А некоторые лаки по нескольку раз выгуляны. Так что всё странно и спонтанно.
Мила Милованова 24 мая 2020, 23:21
Пикчеры очень люблю, в моей маленькой коллекции их больше всего. Самый любимый — Норе. А у вас есть любимые лаки?
vikun_06 25 мая 2020, 01:03
Это так трудно, выбрать любимые лаки из такой массы! Если взять Пикчеров, то самые любимые Криптонит (мой первый ПП) и Маллард. Потом идут Мосси, Империал и Роял.
OxanaP 25 мая 2020, 08:30
Очень впечатляет ваша коллекция!
У вас доминирует например какой то цвет?
vikun_06 25 мая 2020, 09:30
Фиолетовый, конечно, и его оттенки.
OxanaP 25 мая 2020, 10:40
Мне тоже очень нравится фиолетовая гамма но не на моих ногтях, у меня 150 оттенков красного.
И вы не поверите все разные 🤣
vikun_06 25 мая 2020, 14:39
Почему же не поверю, очень даже поверю. Я как раз не люблю красные, но у меня их штук 50.
Мила Милованова 25 мая 2020, 18:27
Ахах)) В любом другом контексте это прозвучало бы как шутка)) я не люблю красные у меня их всего лишь 50))но учитывая вашу коллекцию, вы их и правда не особо любите) Я их тоже не особо люблю, у меня их целых 2
vikun_06 25 мая 2020, 22:50
Зато, благодаря вашему вопросу, я посмотрела свою базу и выяснила, что меньше всего у меня — всего 4 коралловых и 2 тыквенных. И мало-мало нюда. Эти я вообще не люблю, типа.
Lera_vale 27 мая 2020, 18:21
Вот оно где сумасшествие…
vikun_06 27 мая 2020, 18:23
Точно, оно самое!
Stamina 04 июня 2020, 13:35
Скажите, у Вас еще в чем-то есть подобные запасы?
vikun_06 04 июня 2020, 17:07
Подобных по количеству точно нет. Конечно, у меня много всякого барахла добра, но не в таких количествах. Много серебра (одно время подсела на закупки Соколов) и бижутерии, много косметики (гораздо больше, чем нужно одной женщине), всякие косметички, дикое количество шарфов и платков. Я вообще страшная барахольщица, признаюсь. Да, ещё коллекция кисточек от туши (штук 300), всё мечтаю кому-нибудь отдать.
Stamina 04 июня 2020, 17:31
Да, от изделий Соколов сложно удержаться)))

Как Вы умудрились кисточек столько насобирать?
vikun_06 04 июня 2020, 17:57
Ой, я уже писала историю кисточек от туши. Кину Вам в личку ссылку на ЖЖ свой. Если не лень будет, можно почитать и посмотреть.
Stamina 04 июня 2020, 18:36
Balsara 13 июня 2020, 11:14
Киньте и мне, пожалуйста.
vikun_06 13 июня 2020, 12:29
Хорошо
RitaMix 27 мая 2020, 03:06
Вика, умолчу сколько потратила я, чтобы никого не шокировать, а пишу, потому что купила целых 2 помады Джимми Чу, а в придачу к ним еще и 2 лака. Вообще, я в восторге от оформления, и абсолютно не жалею, потому что столько удовольствия от покупки давно не получала!
Мила Милованова 27 мая 2020, 11:03
Пожалуйста, шокируйте меня по секрету!!)) Очень хочется сравнить вашу сумму со своей)
vikun_06 27 мая 2020, 18:21
Ооо, целых две! А какие номера? Я долго смотрела свотчи и взяла 009. Она такая весомая, такая… кичевая, немного с перебором, но такая красивая!
Mac_Cecht 29 мая 2020, 06:14
Ох, заверните
Rina_volk 23 мая 2020, 00:36
C 1 апреля 8,5к декор и 5к уход. Декор венера имморталис, гель для бровей, 2 пудры и 3 хайлайтера. Уход 30 ампул исдин с витамином С, крем для век и патчи. И перед карантином закупилась больше чем на 10к, но там я просто набрала всего, что закончилось или может закончиться за карантин, и запаслась тем, что может больше не приехать по такой цене или просто больше не приехать, например, взяла 3 литра любимого крема для рук по 700 рублей с копейками за 600 мл, суммарно вроде дофига потратила, но в итоге почти бархатные ручки по цене.
AlexxJrr 23 мая 2020, 10:47
А что за крем для рук, если не секрет?
Rina_volk 23 мая 2020, 11:04
Opi Avojuice
AlexxJrr 23 мая 2020, 11:27
Спасибо, посмотрю!
Мила Милованова 23 мая 2020, 17:03
Ой, а как вам венера?) Я все на нее косилась, но пока решила сказать себе стоп)
Rina_volk 23 мая 2020, 18:50
Пока не знаю, она еще не тронута, веки сейчас в жутком состоянии.
parity06 23 мая 2020, 01:05
Вот я сейчас тоже посчитала, получилось 24990р и всё это в основном на декоративную косметику, которой у меня и так валом, там ещё краска для волос и не смываемый уход.И ещё нужно заказ забрать с тенями и шампунем.
Мила Милованова 23 мая 2020, 11:51
О, у нас с вами прямо одинаковая сумма)) Вот вот, декоративной косметики и так валом, так не же, надо ещё))
Mac_Cecht 23 мая 2020, 02:12
Хотела гордо написать, что была экономной девочкой и потратила не очень много, а потом вспомнила, что сегодня получила посылку и жду ещё две…
В общем, за 2 (почти) месяца ~ 13
Полезного — на пять, без всего остального могла бы обойтись)
Мила Милованова 23 мая 2020, 13:09
У вас прям золотая серединка) 8 тыс на покупки для души- вполне нормально, учитывая обстановку, надо же себя чем то радовать) Ниже девушка пишет, что тратит в год полмиллиона на косметику, нам с вами до такого очень далеко))
Mac_Cecht 23 мая 2020, 14:05
Дайте мне полмиллиона и мы ещё посмотрим, кто кого!
На самом деле, если бы не вышла давно ожидаемая лимитка, траты были бы вообще небольшими. Просто поняла, что если упущу, то потом буду жалеть. А деньги — всего лишь деньги.
Мила Милованова 23 мая 2020, 17:05
В такой случае, у вас все более чем разумно, поздравляю вас с покупкой))
Mac_Cecht 23 мая 2020, 17:13
Спасибо)) На самом деле, экономия — хорошо и полезно, но себя радовать тоже надо.
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 04:07
— Карандаш Нарс (снятость)
— Тени Нарс 2 шт. (шли с подарком — консилером Нарс) -(тоже повтор, первые использую хорошо)
— Тени Нарс (лимитка-снятость)
— Шанель Топ Коат Пеномбре (это повтор, так как первые уже почти закончились)
— туалетная вода — подарок для близкого человека
— палетка Сода
— две пудры Герлен Паруре Голд (вторая заказана ошибочно, но так это лимитка и купила ее в полцены, то вторую тоже буду выкупать).

Итого почти десять тысяч.

Еще планирую тысяч на десять-пятнадцать точно, но это после карантина.
Мила Милованова 23 мая 2020, 13:12
Тоже все смотрела на эту пудру герлен в ЗЯ, цена прям очень привлекательная, но все же решила не покупать, так как купила метеориты) Но, честно сказать с трудом удержалась, иначе моя сумма была бы побольше))
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 13:17
Она классная
ZeeAnna 23 мая 2020, 04:42
У меня получился преимущественно уход взамен заканчивающегося или уже закончившегося
Шампунь Nexxus $19
Баттер Body Shop $20
Энзимная пудра Dermalogica $15
Маска Babor $30
2 набора их же ампул $50
Отшелушивающий лосьон The inkey list $11
Тоник Mario Badescu $12

Исключительно для души пока только румяна Hourglass в миниатюре $24. Уверена, что держусь неплохо))) Купленными средствами пока очень довольна, особенно продуктами Babor
Katerina22 23 мая 2020, 04:42
Я потратила 20к на кисти annbeauty, на косметику, уход и 1 парфюм ещё порядка 25-30… не хочу считать точную цифру, страшно :)))))
Мила Милованова 23 мая 2020, 17:07
20 тыс на кисти, ого) Правда у Анны все дорогое) Я у нее взяла холодную палетку теней, надеюсь не разочарует)
LumanuL 23 мая 2020, 05:31
Много ушло на уход себе и маме, остальные покупки в пределах списка хотелок. С ума не сходила, вроде ничего лишнего, но сумма после подсчетов все равно неприличная.
Мила Милованова 24 мая 2020, 19:22
А неприличная это сколько?) Хочу сравнить со своей)
LumanuL 24 мая 2020, 19:39
За тридцать перевалило, но у многих побольше цифры получились)
Мила Милованова 24 мая 2020, 20:09
Да, судя по средней температуре по больнице, у нас с вами сумма вполне себе приличная))
Ольга Жукова 23 мая 2020, 07:49
Я прямо в последний день перед закрытием магазинов обнаружила, что закончились кремы для лица. Ну, хватает на неделю. Я уход заранее не беру, мне нравятся новинки и сам процесс выбора в магазине. И я каааак заказала… на 20 000 два крема герлен, потом еще два кларанс с сывороткой… чтоб два раза не гонять, добавила тушь, бронзер… 50000. Вот. Теперь думаю, что после карантина мое лицо 45 + крем не спасёт, надо будет идти в клинику на хороший, глубокий уход. Но денег не сильно жаль, все дивное пахнет, наносить приятно.
Мы все обязательно заработаем и на уход, и на крем, и на белье, и на туфли!
Надо, как говорится, не меньше тратить, а больше зарабатывать!
Мила Милованова 23 мая 2020, 17:21
Главное, чтобы покупки доставляли удовольствие и не было чувства вины) А все это когда-нибудь закончится, и деньги заработаются, вы правы)
Lianushka 23 мая 2020, 08:11
В год на косметику трачу около полумиллиона рублей (лимитки сами себя не купят и стресс сам себя не снимет).

Тоже обалдела от такой суммы, в этом году стараюсь обойтись меньшей кровью.
Апрель траты на косметос были почти ноль (не больше 3 тысяч) — не было желания даже смотреть новинки, ну и плюс непонятная обстановка…

За май уже тысяч 15 потратила — то новинки — заинтересовали, то парфюм новый захотелось.
Хвалю себя, что передумала покупать летнюю лимитку метеоритов и румян Герлен (первые просто передумала, ибо сама банка не такая уж и красивая, а метеоритов у меня 3 банки и они медленно расходуются, да и вообще призма живанши работает в разы круче; а румяна в итоге не понравились на живых свотчах).

Вообще, затраты на косметику, если они не в ущерб базовым потребностям, могут быть любыми. Не надо ужасаться! Это всего лишь деньги. Значит они есть, значит заработаем ещё!
Мила Милованова 23 мая 2020, 13:07
Полмиллиона?) Упала и лежу в нокауте) Да мои траты это жалкие копейки)) Но вы правы, это всего лишь деньги, а для чего они ещё нужны, как не приносить нам радость) И если радость сегодня это покупка косметики- то значит так тому и быть)
Lianushka 24 мая 2020, 09:31
так, на всякий случай. Это сумма за год (2019), не за «самоизоляцию» =))))
Мила Милованова 24 мая 2020, 19:23
А что, если не секрет, входит в эту сумму?) И что из декоративки вы купили?)
Lianushka 25 мая 2020, 08:59
Ну сейчас я поголовно не вспомню, но тем не менее: лимитка метеоритов и бронзера прошлого лета Герлен, две уходовых линейки Герлен, штуки 3 парфюмов (точно помню зе онли ван ДГ и Линтердит Живанши + масло для душа из этой линейки, было ещё что-то), помады и блески Живанши (штуки 5 в общей сложности), куча какой — то мелочи (пена для ванн, гели для душа, мыло Нести Данте несколько наборов). Тени Армани (2 баночки), палетка Мейбилин (Countdown palette), палетка — лимитка весны Clarins, палетка pupa (4-ка из старой коллекции), палетка смыш бокс, крем для век кларанс (который с титановым наконечником, несколько масок для лица (3-минуты Эсти Лаудер; и две очищалки от Клиник).
Мила Милованова 25 мая 2020, 10:28
Какой привлекательный список)) А вот сейчас снова не удержалась и заказала лимитку хайлайтер Бобби Браун, божественной красоты))
Lianushka 26 мая 2020, 04:58
Да, у Бобби шикарные хайлайтеры!
Юлия Тульчинская 23 мая 2020, 09:01
О какая шикарная тема!
Если говорить о всём времени сидения в запрети, то: апрель 11 тыс руб.: В основном на уход за кожей лица, за телом и волосами. А так же крышу сорвало на уходовый средства для губ: 1. бальзам от Живанши
2. Dior Lip Maximizer — 2 шт.
4. MAKE UP FACTORY пламер,
5. Бальзамы для губ от Локситан 4 шт. — я же говорю крышу сорвало))) — всё по акциям и с промокодами)))
За весь май: 2,5 тыс. руб — это траты только на уход за лицом.
Мила Милованова 24 мая 2020, 19:25
Спасибо!)) У вас все более чем разумно, все нужное, даже вычеркнуть нечего)) Вот нафига мне столько теней, я даже сама ответить не могу, учитывая что я не слишком активно крашусь)
Юлия Тульчинская 24 мая 2020, 20:00
Какой приятный, успокоительный коммент. Надо мужу показать. Он надо смеётся, говорит: детка, у тебя всего одна мордашка, только два глаза и один рот — куда тебе столько всего?
Мила Милованова 24 мая 2020, 20:08
Мужчинам этого не понять)) Они лишь могут оценивать результат, не подозревая, сколько средств и сил стоят эти результаты))
pi4y4y 23 мая 2020, 09:27
Трачу на уходовую косметику каждый месяц примерно 200 евро. Декоративку не покупала с начала самоизоляции, пользуюсь старым, а так потратила бы столько же и на декоративку. При этом все нужное, покупаю только на замену закончившемуся. Посчитала этот месяц:
— заказ Килс 2 дезика + крем для рук 4000 руб
— Шампунь, кондей, несмывашка для волос 2500 (это очень бюджетные продукты)
— заказ ухода на Культе (крем для лица, крем для глаз, порошок вит С, бальзам для демакияжа, умывалка, сыворотка для зоны вокруг глаз, очищающая маска) около 12000 руб
И месяц ещё не закончен 🤦‍♀️
Это я ещё экономлю, салоны закрыты, а так ещё каждый месяц стрижка+окрашивание 10000 руб, маникюр+педикюр 3600 руб, лазерная эпиляция 5600 руб, косметолог (и тут в зависимости от того что делаем). А если ещё приплюсовать оплату тренера и массажиста…
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 11:18
О_О у меня стрижка и мелирование — 1200-00 в месяц, мастер сама приезжает ко мне.
pi4y4y 23 мая 2020, 11:59
Смотря чем и как убивать волосы :) И как представлю сколько потом убирать и оттирать после покраски, мне проще зайти в салон :)
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 13:16
Пол подметаю и все :) Настоящий мастер своего дела — нашла свою :) в салоне, конечно, дороже все — я уже писала про салон — то есть уже сравнила ее работу и салона.
pi4y4y 23 мая 2020, 15:58
Не видела ваших сравнений, простите. У меня есть подруга, которая сама себе кончики подстригает и красит волосы хной и ей вообще непонятно как можно платить деньги кому-то за это 🤷‍♀️ Так что тут кто к чему привык
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 16:08
Нет, сама себе не буду, это не мое :) Нашла своего парикмахера, только к ней по этому поводу. Есть люди, которые и сами себе, но это точно не я. Кстати, моя парикмахер делает, бывает, сама себе. Так она парикмахер :) Я делаю мелирование и стрижку кончиков и челки. Как оказалось, то, на что у моей парикмахера уходит полтора часа, салонные мастера тратят четыре часа, после которых тошнота от угара мелирующим составом, и недовольство клиентов, которые записались после меня — так как мастера эти не могут время рассчитать на клиента. Вот такое сравнение салона и моей парикмахера. Салон «Велла», фирменный.
pi4y4y 23 мая 2020, 16:16
Мне краской Велла сожгли волосы :( Так что тут много факторов: и руки мастера, и сама краска.
Natalika_ 23 мая 2020, 09:34
Я перед карантином немного себя побаловала новыми блеском, бальзамом для губ — были скидки в Лету; попробовала новый шампунь, ну а к нему бальзам, маску, сыворотку, пару средств для укладки, что то там ещё по мелочи тысяч на 7-8. А в карантин уход на 19 тыс; ещё один шампунь, и ещё один шампунь… в остальном держу себя в руках, кажется…
Vasilisk 23 мая 2020, 10:04
За всё время самоизоляции (очень условной, вообще-то, т.к. я ходила на работу) потрачено около 40 000 рублей. Куплены были на хороших скидках 4 парфюма, тени Шанель и Диор, пудра Шанель, крем-тинт Эсте Лаудер, много ухода. Да, много. Да, безумие. НО: моя психика абсолютно спокойно переживает эти кошмарные времена 😊, я рада всем своим покупкам (чем ещё себя было радовать???), и, самое главное — я работала, и получала зарплату в полном объёме (и муж, кстати, тоже), поэтому, считаю, мне не стыдно. Если бы мои доходы упали — я бы себе не позволила. А вот денег на продукты ушло намного меньше, прям раза в три. В магазин ходили редко, раз в неделю, хлеб-молоко, ели запасы, слава Богу морозилка всегда забита мясом, и остальные закрома полны были (привычка, я из советского детства)))).
lillies 23 мая 2020, 10:18
Интересная тема, спасибо
С 15 марта купила себе из декоративки: бронзер, 3 блеска для губ, кисть для румян, карандаш для глаз (разочаровалась в нем); из ухода: средство для демакияжа, 3 крема для тела, скраб, крем вокруг глаз, сыворотку, крем для рук и ко мне едут 2 корейские пенки и с ними крем для лица. В общем получилось чуть больше 5,5К. Не плохо)
К тратам на косметику отношусь разумно, хотя очень люблю ее)) Стараюсь не покупать по первому впечатлению)) Продумываю действительно ли нужна эта вещица, как часто и куда буду ей пользоваться, смотрю отзывы у тех девушек, цветотип которых схож с моим. Но, конечно, бывают и промахи и спонтанные покупки, без них никуда. Живу не по принципу «Не меньше тратить, а больше зарабатывать», но по принципу «Больше зарабатывать и тратить взвешенно». Потому что никогда не знаешь, что будет завтра. Все таки косметика — вещь не первой необходимости, а средство для души (базовый набор, конечно, всегда должен быть)). Но если душа очень просит (в моем случае это блески для губ и лаки для ногтей))), то почему бы не побаловать себя
Krakozjabra 23 мая 2020, 10:37
Специально для ответа посмотрела запись своих расходов: 18000 рублей. Что купила:
1.Desert Dusk Palette от Худы. Была акция на культе, не смогла пройти мимо, давно хотела попробовать.
2.Hepta-Peptide THE INKEY LIST. На том же культе брала для бесплатной доставки, заодно и сравню, сильно ли отличается от The ordinary.
3.Christian Dior Midnight Poison брала отливант 10 мл, с учётом того, что это снятость- очень небюджетно.
4.No 5 L'Eau, Chanel 50 мл в тестерном флаконе. Брала на бьютибазаре.
5.Womanity Thierry Mugler. Остатки во флаконе.
6. На нотино купила три набора filorga с миниатюрами. Пересчитала-очень выгодно выходит.
Ну и остального по мелочи: тканевые маски в промышленном объёме, гидрофильное масло, пенки и т.п. и т.д. Самое ужасное, что продолжается парфюмерный запой, да и мой запасливый хомяк хочет трибли, дубли, дофигабли сделать парф и косметических запасов. Из плюсов: на карантине мажусь всем, от крема для век до бальзама для пяток.
Balsara 23 мая 2020, 18:58
Дофигабли — вы сделали мой день
Мила Милованова 23 мая 2020, 19:20
Трибли, дубли, дофигабли- лежу под столом)) Ваш хомяк случайно не знаком с моим?)) Вот тут давеча купила например 4 банки своего любимого крема для лица, ибо его сняли с производства, и этот были последние остатки в интернете))
Krakozjabra 23 мая 2020, 20:11
Все косметические хомяки -родственники)))
fishcat75 23 мая 2020, 10:49
Я, наверное, тоже примерно столько потратила и одно из приобретений — палетка Annbeauty  . На самоизоляции было много свободного времени, чтобы посмотреть инфу, обзоры на косметику и помониторить цены. Ну и надо же себя как-то подбадривать
Мила Милованова 23 мая 2020, 13:17
Я тоже взяла Анна бьюти палетку Для него) в понедельник жду доставку)) Да, в обычное время я столько за год покупала, а тут и время свободное, и скидки, и бесплатная доставка, и вроде все очень выгодно взяла, а в итоге вот так)) По палетке 2 дня страдала, потом плюнула и решила взять) А вы какую заказали? Напишите потом свои впечатления, пожалуйста))
fishcat75 24 мая 2020, 09:04
Тоже — для него   Мне понравилась, оттенки базовые, стойкость отличная на базе, хорошо наносятся и тушуются. Минусов не нашла ни в чем.
julpuh 23 мая 2020, 11:49
Вааау! Шок контент…
У меня страх остаться без денег и заказчиков на самоизоляции был настолько велик, что я потратила в районе 3000₽ с 15 марта, и то на шампуни и уход за ногтями (сняла гель, а под ним ужас), кремы для рук/тела. Все резко решило закончится. И мне все равно стыдно, ведь 2 крема для рук необязательны.

А еще продала около 5 флаконов духов и не собираюсь останавливаться, хочу уменьшить коллекцию до 10-12 ароматов, чтобы была возможность их точно закончить.
Декоративки купила ноль, зачем она, если дома сидишь? Да и без затестов не люблю брать, если цвет не подойдет — бредово будет.
Мила Милованова 23 мая 2020, 13:21
Оо, у меня тоже сначала был страх, потом когда выяснилось что вроде все на так плохо с работой, тут то меня и понесло) А стыдиться вам вот вообще не за что, даже перед самой собой) Крем для рук — это необходимый расходник, он у вас все равно пойдет в дело и лежать не будет. Вы большая молодец, очень разумно повели себя в этой ситуации)
Mac_Cecht 23 мая 2020, 17:11
Дома декоративка отлично идёт на безумство!   Я в карантине то нетипичные тени на себя намажу, то аж до бровей, а сегодня обмазалась сиреневым хайлайтером настолько, что на работу в таком виде отправиться бы, пожалуй, не решилась
Мила Милованова 23 мая 2020, 17:16
Ахах, точно, я вот вчера весь день ходила в бордово- серебряных смоки, на что в жизни бы не решилась в обычном режиме))
Mac_Cecht 23 мая 2020, 17:19
Я в хвост и в гриву тестирую желтую палетку Колорпоп)) Купила ее ещё зимой как раз к весне и солнышку, а тут всю весну дома сидишь…
Один раз забыла пошла в магазин с накрашенными по-разному глазами   Просто забыла, что красилась, забыла смыть тестовые мейки))
julpuh 23 мая 2020, 17:26
Я часто тренировку дома делаю с разными глазами, а потом после душа вижу себя в зеркало и орууу
Надо тоже попугать людей в магазине, а то они дистанцию не держат)
Mac_Cecht 23 мая 2020, 17:37
Я порой, когда макияжи стираю, плохо стираю тушь. Ох уж эти сыворотки для роста ресниц, не поймешь, ты ещё с тушью или уже нет.)
И сделала классных масок, умылась, а потом выходишь из душа, а там панда до середины щёк
У меня оказались стрессоустойчивыми, не помогло!
Мила Милованова 23 мая 2020, 21:26
Оо, а не покажете краешком глаза ваш макияж с жёлтой палеткой?) Я всегда читаю ваши посты, и представляю вас только в фиолетовом или около таком)) Было бы очень интересно посмотреть как вы приручили жёлтые оттенки)
Mac_Cecht 23 мая 2020, 21:41
Ничего не фотографировала) Это для меня была спорная покупка, ибо что может быть теплее желтой палетки?! Но я ее хотела с момента выхода, 12$ точно не стоят моих нервов.
И в итоге я пытаюсь пока ее хоть как-то использовать, потому что нравиться на себе теплые мне больше не стали   Пытаюсь использовать из этой палетки больше трёх цветов)
Может, когда-то и на пост сподоблюсь.
Мила Милованова 23 мая 2020, 21:51
Буду ждать ваш пост, было бы здорово))
Balsara 23 мая 2020, 19:03
У нас был маленький районный флешмоб — разодеться и разукраситься для похода в аптеку, там сделать селфи и опубликовать в группе =) Отличный повод побыть барби — розовые ногти, розовые губы, розовые тени, розовая тушь. В обычной жизни ношу только ногти и тушь.
Mac_Cecht 23 мая 2020, 19:06
Я именно это люблю в косметике — возможность легко и безболезненно измениться. Именно поэтому у меня много именно цветных и разных продуктов
Я вчера в очередь на почту намалевала такие зелёные инопланетные глазищи))
ElenaShu 23 мая 2020, 11:49
Почти 60тыс с начала карантина, точнее 59255. О ужас. Как бы не все жизненно важное и необходимое. Есть уход где-тона половину суммы, кое-что маме дорогое, на палетки теней пробило: 2 Анастейши — с Карли Байбл и Джеки Айной, Марк Джейкобс неуловимая Стилетто, Денона мини голд, КФД очень удачный набор с полноразмерной палеткой Алхемист, мини- помадой, тушью, подводкой, потом полоски для отбеливания зубов. Много, короче. Но не стыдно. Мы в карантине всего 9 дней сидели, работаем, получаем зп, имею право. Но из одежды, обуви и пр вообще ничего.
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:57
Ой, сумма приличная конечно) Но если все в порядке с работой, то почему бы и нет) А теперь, когда ясен масштаб трат, то можно и подумать, что было явно лишним) Я сама тоже накупила теней сверх меры, но решила что это все, лимит исчерпан)
ElenaShu 23 мая 2020, 17:30
Знаете, я не жалею) всем довольна. Но я до этого декоративку вообще не покупала года два, не хотелось. А тут захотелось и не стала мучиться.
Ой, еще блеск баксом как ядреный вариант максимайзера, плюс еще 765руб🙆‍♀️
Справедливости ради, эта сумма как за все предыдущие месяцы этого года и конца предыдущего
Мила Милованова 23 мая 2020, 17:41
О, ну если вы до этого 2 года не покупали косметику, тогда все в порядке)) Тем более, если это траты аж с конца прошлого года)) Пользуйтесь всем с удовольствием и хорошим настроением))
Мила Милованова 23 мая 2020, 17:42
Кстати, вы довольны мини голд? Я ее тоже купила, и пока что я очень довольна)
ElenaShu 23 мая 2020, 20:37
Мини голд мне нравится) да в принципе все, что купила нравится. Только стилетто еще не пробовала, она вчера заказалась, сегодня пришла😂
Мила Милованова 23 мая 2020, 20:42
Ой, у меня так же Анна Карташова заказалась, клянусь, я тут ни при чем, все произошло без моего участия, все было как в тумане
ElenaShu 23 мая 2020, 21:01
Она вам пришла? Такая красивая для него😻
Мила Милованова 23 мая 2020, 21:18
В понедельник доставка) а заказала в четверг, уже жду не дождусь) Да, она очень красивая, я не смогла устоять))
ElenaShu 24 мая 2020, 14:14
Вы представляете, я выронила палетку, и она разбилась! Транс, приговор криворукая. Первый раз в жизни перепресовывала. И нет бы какую фигню, так стилетто😭Разбить черные тени — это атас. Они даже в перепресовываемый второй попали😢
ElenaShu 24 мая 2020, 14:16
Мила Милованова 24 мая 2020, 16:26
Ой, какой кошмар!!(( Только пришла, да ещё и такая палетка, я от души вам сочувствую (( Представляю как вам обидно! Но вроде она более менее нормально перепрессовалась? А рефилы все разбились или только черный?
ElenaShu 24 мая 2020, 16:50
Нормально все, спасибо! Разбился в хлам второй коричневатый и 1/3 черного. Перепресовала оба. Надеюсь все будет ок
Elkavna 23 мая 2020, 12:21
Ух какая тема   я знала что потратила много, но боялась считать) тоже считаю что из-за стресса+ волосы требовали усиленного ухода и + я попала на hairmaniac )Меня понесло- с конца марта по сегодня я потратила 450у.е + 100 у.е на кроссовки (не особо нужные)+ 50 у.е на сумку ( редкая снятая модель, со скидкой, нужного мне цвета)ну и купила я:
1. Пудру Мас минеральную в замен закончившейся и вчера увидела ее со скидкой приличной и схватила( скидок на Мас в нашем городе не бывает, а в ИМ появилась в наличии и со скидкой сразу)
2. Два шампуня, две маски, два бальзама, 2,5 пилинга для волос, 2 тоника для роста волос, 2 спрея на длину, два силиконовых масла( одно 30 мл на пробу, понравилось взяла 100)
3. Тоник для лица с огромной скидкой( в 3 раза дешевле, чем обычно), крем и сыворотку под глаза(не самое необходимое, ещё три крема есть).
4. Три туши( захотелось новенького, лучше бы взяла проверенные)
5. Кисти для теней и массажёр для лица( хотела давно, но можно было и не брать)
6. БАД, эфирное масло и масло авокадо в еду / на волосы
7. Лазерная депиляциия у косметолога ( надо курс добить)

Из купленного не подошли: 1 бальзам, миниатюра пилинга, 2 туши, 1 тоник для роста. Добью, но кайфа никакого) Многие позиции можно было брать по 1й, но скидки на проверенные средства, стресс, сделали своё дело. Вишлист увеличился раз в 5(есть время на подобрать/ поискать/ изучить).Так же много ушло на еду( пришлось питаться дома и чаще), на такси( в офис иногда езжу, а метро не работает). Нужна одежда, но онлайн купить не вариант( + погода не летняя, можно носить что есть). Отложить деньги тоже вышло, но можно было больше). Самое забавное- нужен крем и тени, которыми пользуюсь постоянно, но из-за транжирства карантинного, покупать не хочется, и заменить нечем))) свои расходы на косметику я привысила раза в 3, мне не комфортно, ведь реальная необходимость- меньше купленного.
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:53
Ну у вас много куплено необходимого, уход и косметолог это необходимо, обувь и сумка, тем более со скидкой- это вообще святое)Так что мне кажется у вас все в пределах нормы))
Elkavna 23 мая 2020, 19:54
Спасибо) в начале карантина меня трухнуло, что у меня маленькие запасы денег и пожилые родители, и логично было бы урезать расходы до «еда/ коммунальные/ стоматолог», я посидела с целой зп в руках, успокоилась, и меня понесло транжирить, понемногу и с самого нужного, а затем попались хотелки и скидки.
В целом да, взяла практически все нужное, а если посчитать сколько я сэкономила на скидках, то 200 у.е думаю насобираеться) Сумки и кроссовки- моя страсть, тут дискомфортно за то, что это уже наверно 12(я не знаю точное количество пар кроссовок) и им есть два аналога( визуально/ по теплоте/ материалам), даже хотела их отправить назад- ведь начался карантин и это получились дубли, а я ожидала другого))) ну а сумка- я давно искала белую подходящую, а тут модель которая идеально подходит и которую сняли, да ещё в белом цвете, да и за 50% от первоначальной стоимости   ни жалею ни капельки) а о том что она 17я в шкафу- забудем и пару ненужных сумок подарим))) ничего лишнего)
Мила Милованова 23 мая 2020, 20:02
Да, хотелки и скидки рушат напрочь благие намерения об экономии) Поздравляю вас с сумкой мечты, тем более с такой выгодной ее покупкой) у меня тоже порядка 10 сумок и все равно, каждый раз хочется новую, да ещё и по скидке) ну а обувь будет носится, никуда не денется))
Elkavna 23 мая 2020, 20:19
Спасибочки спасибочки)) я ещё 2 сумки хотела, одна из которых 300 у.е со скидкой- но ее вовремя кто-то купил)) а то я почти убедила себя что жить без неё не могу))
Обуви у меня много( снашивается далеко не все( есть пары обутые 1-2 раза, активнее всего ношу кроссовки — такая радость сносить до дыр и выкинуть, а то что это были самые дорогие и прожили они один сезон- забудем)
Мила Милованова 23 мая 2020, 20:32
О, я тоже обожаю кроссовки, от модельной обуви давно отвыкла. Удобство- мое все, тем более стараюсь много ходить пешком)тоже люблю снашивать обувь и с чистой совестью покупать взамен ещё 2 пары
Elena_Yu 23 мая 2020, 22:00
Какие фирмы удобные по вашим ощущениям?
Мила Милованова 23 мая 2020, 22:19
Люблю Нью Баланс, Рибок, Асос. А ваши какие любимые?)
Elena_Yu 23 мая 2020, 22:26
В New Balance мне было не удобно   Не смогла выбрать. Пока только Puma и какие-то текстильные no name купленные для спорта (в них оказалось комфортно).
Мила Милованова 23 мая 2020, 22:29
Текстильные у меня Асос, я прошлое лето из них вообще не вылезала, стоптала 2 пары. Очень комфортные кроссовки, не чувствуется, что вообще обувь на ногах, были случаи когда на ногах с утра и до позднего вечера, ноги вообще не уставали)
Elkavna 24 мая 2020, 00:27
Разделяю, я NB не люблю т.к они для более широкой и короткой ноги и качество так себе(( Риббок- не прожили и двух месяцев- начали протекать( зимой по снегу прям красота )))Скетчерс- быстро проседает подошва и ходить невозможно(( Люблю Адидас, Найк, Пума( пока одна пара, полёт нормальный)
Dida 23 мая 2020, 12:29
Ого как интересно! Все коменты прочла, много чего захотелось 😂😂😂
Апрель 9000:
Too faced shake your palm palms давно хотела попробовать ту фэйсд и была хорошая скидка (палетка супер просто!)
2 бальзама эсти лаудер со скидкой 50% оба, герлен на 5000 — там была куча подарков, аж целых 2 косметички (купила тушь, карандаш для глаз, мини бронзер и мини аква аллегория)
За май пока 3000:
2 маски для волос, румяна Долче Габбана -50%, тушь, бальзам для губ.
Ещё думаю купить элексир от Биотерм тк на него хорошая скидка и подарок а это ещё 2600, но я за январь и февраль ещё 23k потратила в основном декоративка, давние хотелки. Сейчас наверно половину (или больше) вернула бы и взяла бы деньги назад, жаль что так нельзя 😂😂😂
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:51
Вот вот, скидки- зло) Покупаешь вроде выгодно, а потом в сумме огого)) А вы почитайте комменты ещё раз, и пусть вам перехочется все что захотелось))
Dida 23 мая 2020, 16:56
если еще раз перечитаю — то перестану хотеть и пойду заказывать ))
Dida 26 мая 2020, 12:57
Ну вот кто там писал про вайлдберриз? В итоге заказала сейчас Венеру 3 и маску для губ Ланеж (3500) и до кучи в сефоре взяла кисти Зоива- давно их хочу (4700). Все! Теперь точно диета!
Мила Милованова 26 мая 2020, 13:42
Ахахах)) Да я вот тоже не удержалась и заказала лимитку хайлайтер Бобби Браун за 3200. И дала себе страшную клятву, что теперь точно все)
Dida 26 мая 2020, 16:51
Таки я ещё кольцо купила за 1000, но тоже скидка больше 50% на него, но это я стрессанула тк мне придётся делать операцию, я никогда не делала, боюсь. Но теперь уж точно все! Все хотелки выполнены и перевыполнены 😂😂😂
JustAsh 26 мая 2020, 17:35
Ахаха, я вот усиленно уговариваю себя не брать 3ю венеру, ибо розовых теней у меня достаточно, но… «Но она же красивая!»
Dida 26 мая 2020, 17:44
По свотчам офигенская! Уже дождаться не могу ))
Tira 23 мая 2020, 12:41
Какая тема интересная! Не задумывалась до вашего поста над этим. У меня за 2 месяца ушло около 20т. В основном уход — закончились шампуни, умывалки, кремы, сыворотки, все пришлось заказать. Из декоративки мало — гель для бровей, тени, однушки sisley, и духи Isia.
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:49
Ну на уход не так жалко, это необходимые расходы, от них все равно никуда не денешься) А я вот жахнула все на декоративку, ну теперь все, буду сидеть на строжайшей диете)
vikun_06 23 мая 2020, 12:54
Офф-топ, простите… Представляете, девочки, если бы все наши потраченные деньги сложить вместе, какой банкет мы могли бы закатить! Вспомнилась свадьба в Сухуми, на которой я побывала в году этак 1990… Она была на крыше обычного многоэтажного дома, под кружевными навесами, с такими блюдами, о которых я и не слышала, с таким количеством народа и вина… Это для меня символ той разухабистой жизни, оставшейся далеко в прошлом, такая ностальгия по временам туши за 40 копеек и французским духам за 25 рублей, не знаю, как объяснить…
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:47
Да, банкет был бы знатный)) Оо, свадьба очень колоритная, я бы не отказалась на такой побывать))
Patissonya 23 мая 2020, 13:36
Я стараюсь сейчас экономить. К сожалению, в апреле уменьшили зп больше чем на треть, а в мае отправили в отпуск за свой счёт. Просто боюсь остаться вообще без денег, необходимые расходы-то никуда не делись. При этом не удержалась и потратила 3,5 тыс на всякую чепуху чисто косметическую — скраб для кожи головы, новый шампунь и бальзам (старые не закончились, но объяснила это себе тем, что от старых волосы стали себя плохо чувствовать, грязные уже на второй день), масло амлы, масло усьмы для бровей и ресниц, краска и оксидант для бровей, очищающая маска, крем для шеи и декольте, бальзам для губ, масло абрикосовое, тайский бальзам согревающий. Все брала недорогих брендов.
Плюс ещё порядка 3 тыс потратила тоже на околокосметическую тему — коллаген, подушку из гречихи и валик можжевёловый.
Все стараюсь использовать, но все равно есть чувство вины…
Так получилось, что я работаю в сфере, которая сильно пострадала (и скорее всего не сразу восстановится) от кризиса, случись что — вакансий мало (я их каждый мониторю), все очень неопределенно и туманно
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:46
Ну совсем ничего не покупать, тем более в такой стрессовой период тоже не всегда получается) Вам не за что себя винить, у вас все самое необходимое, уход это вообще расходные материалы, без него никак) Пусть у вас с работой поскорее наладится и вы сможете себя радовать с чистой совестью))
Patissonya 23 мая 2020, 17:29
Большое спасибо!
Lostelle 23 мая 2020, 13:40
Покупала только шампунь, кондиционер, пятилитровые бутыли жидкого мыла, пасту зубную, умывалку — всем этим мы с мужем вдвоем пользуемся. Тысячи на две примерно. Чисто себе ничего не покупала, потому что из декоративки ничего не закончилось, а для лица уход я сама делаю. Ингредиенты тоже не закончились)) Даже если бы я захотела что-то купить или что-то закончилось-таки, то у меня все равно бы не вышло — декоративка у меня почти вся японская, а магазин, в котором я все заказываю, временно не работает из-за проблем с пересылкой.
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:43
У вас все очень разумно и здорово) Желаю скорейшего окончания карантина и открытия вашего любимого магазина)
_eikijane 23 мая 2020, 14:11
С начала карантина на сегодняшний день на косметику (уходовую и в большей степени декоративную) ушло около 40 тысяч… И еще пара недорогих заказов в пути. Какой ужас. На самом деле, я заметила, что с началом этого карантина почти не вылезала из интернет-магазинов, прям как с цепи сорвалась, не знаю, с чем этого связано. Либо стресс, либо времени свободного стало больше… Последние пару недель начала осознавать весь масштаб трагедии и пытаюсь себя сейчас сдерживать и взвешивать, на сколько мне нужен тот или иной продукт. Ситуацию усугубляют постоянные скидки и бесплатные доставки хD
Из косметики в основном приобретала бронзеры (Clarins, Givenchy), хайлайтеры (Dior, YSL, LunarBeauty), пудры сияющие (YSL), несколько палеток теней и однушку (LimeCrime, Denona, Fenty, Chantecaille) и пару помад. Зато решилась наконец-то на палетку Hummingbird от Шантекай (которая составила весомую долю во всей сумме), которую давно хотела и не решалась взять, и очень ей рада)))
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:42
Вот вот, прямо моя история про свободное время, интернет магазины, скидки и давние хотелки) Вроде там тыща, там 2, а в сумме ой ой) Ну и поздравляю вас с покупкой Шантекай, купить то что давно хотелось вдвойне приятно) Но теперь я себя тоже сажаю на строгую диету по декоративке, хватит, это бы использовать)
_eikijane 24 мая 2020, 20:47
Да-да, это по скидке взял, это, а потом бац, а где деньги? — Какие деньги? х)
Пока диета дается сложно хD
Разумом понимаешь, что всего хватает, но хочется попробовать новое, оно же все другое, не такое, интересное
Devinette 23 мая 2020, 14:39
Интересная болталка))
Я в карантин держалась, потратила около 7 тыс на уход: шампуни/ кондеи, сыворотка для лица, очищающая маска.
Декоративку не покупала, у меня есть список палеток, которые я хочу, но планирую их брать не раньше ЧП. Есть продукты для губ, которые точно куплю, но чуть позже. Я вроде как на помадной диете😅
В общем, постараюсь отложить покупки на осень.
Я последние 2 года считала, сколько потратила на косметос за год. Могу сказать, что в 19 году хотела уменьшить эту сумму, но не вышло. Я просто начала покупать другие позиции вместо декоративки: уход, духи.
Для себя решила, что не буду себя мучить, буду все равно покупать раз меня это радует. В конце концов, деньги существуют для того, чтобы их тратить.
Мила Милованова 23 мая 2020, 15:34
Ой, и сколько у вас получалось за год, если не секрет?) Я за год даже считать боюсь
Devinette 23 мая 2020, 15:59
Около 80, я посчитала для того, чтобы представлять размер бедствия😂, не могу сказать, что это сильно отрезвило, но захотелось эту сумму уменьшить
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:30
С одной стороны это много, а с другой — около 7 тыс в месяц. А если ещё и уход туда входит, то вроде и нормально)) Уход так и так покупать, это необходимый расходный материал. Я для себя решила сокращать только за счёт декоративки, ибо реально ее уже много и ничего не нужно)
Devinette 24 мая 2020, 12:51
Да, уход тоже входит в эту сумму, включая шампуни и кондиционеры. Если рассчитать в месяц, то сумма не так страшна))
Но я-то знаю, что у меня было куплено, например, лаков для ногтей на 15 тыс. И понимаю, что надо бы остановится. Вот кстати, смогла остановится, за прошлый год взяла только 2 флакона. А потом был перекос в сторону парфюма, а это дорогое удовольствие)))
Да, согласна с вами декоративки много и она не нужна, но люблю тени и помады, понимаю, что все равно буду покупать, только постараюсь не так много, надеюсь😅
Евгения Викторовна 23 мая 2020, 15:10
Косметики было тысячи на 3. 2 пачки по 7 масок тканевых, потом набор из 10 масок тканевых. Гель для душа большая бутыль, маска для волос большая банка, тоник, ламеллярная сыворотка, простенький аромат от Brocard. 3 мини версии кремов Frudia, один полноразмерный увлажняющий крем. Но, блин, пришлось покупать кое-что из спецодежды. И витаминами на Iherb закупилась. И такси, чтобы безопасно отправить родителей на дачу. Зарплата за апрель и май будет не супер. Поэтому не экономию, но решила добивать что есть. Потому что удачное всё. И как-то запасов прилично оказалось. Вот только телефон, кажется сменить придётся. Или как минимум поискать батарейку и отдать на диагностику.
Мила Милованова 23 мая 2020, 16:38
Оо, ну у вас вообще все самое необходимое, вы молодец) Желаю чтобы у вас все стабилизировалось с работой, м вы смогли радовать себя чем-то для души))
Balsara 23 мая 2020, 18:45
Ммм, в последний день перед объявлением чрезвычайного положения купила большие бутыли шампуня глубокой очистки и оксида (закончились потому что), 45 евро.
Заказала маску для волос — точно такую же, что закончилась, 22 евро с доставкой.
Заказали на днях лаки из венгерского магазина на двоих, 25 евро моих, что ли.
И редкий снятый с производства лак с ибея, 14 евро с доставкой (шиканула, ага).
Посылка с зеленого сайта с астаксантином, витамином Д и желатином, с доставкой 30 евро (закончилось все потому что).
Из излишеств тут только лаки, у меня и так коробка на 80 с лишним. А остальное апдейт текущих средств.
Мила Милованова 23 мая 2020, 19:21
Ну так у вас нещитово   все нужное и необходимое, а лаки для души, это тоже надо))
Balsara 23 мая 2020, 19:26
Да я и лаки подвожу как нужные для работы — я фотограф, в последнее время снимаю фут фетиш, должны же ногти хорошо выглядеть
Мила Милованова 23 мая 2020, 19:44
Тем более!!) Все ваши траты разумны и обоснованны, ничего лишнего) Ой, а покажите ваши работы, очень интересно))
Balsara 23 мая 2020, 20:12
Фетиш в платном контенте, но арт-проекты есть на le-meow.com
Там много ню, сразу предупреждаю.
Мила Милованова 23 мая 2020, 20:28
Обязательно посмотрю, спасибо большое) Ню нас не испугаешь, я не ханжа))
Callisto 24 мая 2020, 12:31
Вы в таком интересном жанре работаете, красивые фото!
P/s/ Столько чудесных котов и кошечек) Сфинксы очаровательные!
Balsara 24 мая 2020, 13:09
Для красивых фоточек нужны красивые руки и ноги, значит, нужны лаки — видите, как я ловко подвожу базис под любые покупки
AkielkaAnna 23 мая 2020, 20:19
Я тоже хорошо потратила ст по своим меркам около 15 вышло и пообещала себе до 1 октября ничего не брать.
Мила Милованова 23 мая 2020, 21:22
Главное теперь этого обещания придерживаться, и чтобы никакие новинки, акции и скидки не сбили вас с этого благого пути))
AkielkaAnna 23 мая 2020, 21:35
Да, главное продержаться. Даже на главный экран напоминалку поставила, дабы не лезть. Чувствую, что набрала уже как никогда.
Krakozjabra 23 мая 2020, 22:46
Ох, сколько я себе таких обещаний давала… Завидую тем, кто может держать себя в руках.
Мила Милованова 23 мая 2020, 23:19
Ох, да..) Вот сейчас увидела пост Кармелиты с хайлайтером Бобби Браун, и мне его безумно захотелось, он просто божественно красив)
Ya_ne_zdes 24 мая 2020, 00:03
С начала самоизоляции потратила чуть меньше 4000: часть ухода закончилась (купила несколько кремов для лица и для тела, крем для глаз, тоник, гидролат, 2 эфирных масла, 1 гидрофильное масло, шампунь и сыворотки) + антиперспирант + консилер. В общем, только необходимое взяла.
Мила Милованова 24 мая 2020, 19:13
Ох, мне бы ваш разумный подход)) И правда, ничего лишнего, это здорово)
AlexandraH 25 мая 2020, 02:45
А какую гидрофилку и гидролат выбрали, если не секрет?
Ya_ne_zdes 25 мая 2020, 09:22
Масло гидрофильное для сухой и чувствительной кожи «Сандал и Лаванда» OZ! OrganicZone и гидролат «Мята» от Спивакъ
umka-spb 24 мая 2020, 00:14
Ох, если считать с 30 марта, то я потратила около 100 тыс 😵 Тоже всё брала по таким хорошим скидкам, что грех не взять. Сейчас пообещала себе не покупать новую декоративку. Но и с уходом тоже надо притормозить — имеющихся запасов хватит на год, если не на два… 😬
Мила Милованова 24 мая 2020, 19:12
Оо, а похвастайтесь, что купили на такую сумму?) Мой списочек висит в одном из первых комментариев, если что))
umka-spb 25 мая 2020, 13:19
Семь (!) полноразмерных парфюмов, общей стоимостью чуть больше 25 тыс:
Амуаж,
Шанель Шанс Вив и Тендр,
два Дольче Габбана (один из них мужу),
5-ое Авеню Элизабет Арден,
ФлауэрБомб.
Ну и молочко Мон Герлен сюда же.

Ухода на 38,5 тыс:
ароматическое масло Дарфан (самая дорогая покупка в этой категории),
гидрофилка Канебо,
упаковка патчей Джей Джун,
масок тканевых и обычных почти на 8 тыс (одних только Ординари 4 шт),
тоников 5 штук разных (Кензоки, Дарфан, Пайо, два разных Кларанс — они быстро кончаются),
три набора с кремами (Ординари, Ланком Гидразен и Кодали Виносурс),
два крема для глаз (Дарфан и Пайо),
Ланкастер спф и после солнца (я верю в отпуск),
две двухфазки Клиник (они идеальны),
для тела уход по мелочи.

Декоративки на 15,5 тыс:
палетка с бронзерами Терракота,
жидкие румяна Нарс Оргазм,
две помады Герлен Руж Джи и два футляра, соответственно,
консилер Мак с помпой в самом светлом оттенке (у меня есть такой на пару тонов потемнее, буду смешивать),
палетку теней Революшн Про (аналог Худы в 5 раз дороже),
тушь Армани (в подарок была косметичка и четыре миниатюры),
бронзер бюджетный Мурумуру (восторг! ),
ну и там карандашики и подводки по мелочи.

Уход для волос купила почти на 9 тыс, из них Керастаз по ОГРОМНЫМ скидкам на 8,5 тыс.
Кисточки с китайского сайта за тысячу с небольшим взяла, очень уж хвалят.
Остальное по мелочи. Как-то так.
Dida 25 мая 2020, 17:28
Где берёте керастаз с огромными скидками если не секрет?
umka-spb 25 мая 2020, 19:46
На сайте Socolor. Там недавно была очень щедрая акция: на Керастаз скидка 35% и промо-код на 1000 при заказе от 3000. Шампунь и бальзам всего 2500 выходили. Доставка бесплатная. В подарок полноразмерный сухой шампунь Батист и пара сашеток. Я три заказа с этим промо-кодом оформила 😂 Там очень часто хорошие скидки, в том числе на Керастаз. Но именно в тот раз я очень удачно закупилась.
Dida 25 мая 2020, 19:49
Вот блин! Я ж на их рассылку подписана, как это я пропустила? 😭😭😭
umka-spb 25 мая 2020, 19:56
Это несколько дней длилось даже, странно что вы не увидели. А 300 бонусов за отзыв в инста получили?
Dida 25 мая 2020, 21:09
Нет ((
umka-spb 25 мая 2020, 23:53
Это до сих пор действует 😉
Dida 26 мая 2020, 12:53
Я 1000 хочу 😂😂😂
umka-spb 25 мая 2020, 19:58
А, сообразила. Промо-код какой-то тайный был, соколор его не рассылал. Мне знакомая подсказала его.
Dida 25 мая 2020, 21:10
Аааа, тогда понятно, а 25-35% у них постоянно на керастаз, а с промокодом вообще сказка!
Мила Милованова 25 мая 2020, 18:49
У вас просто обалденный список!) И все нужное, вроде, и я даже сама не знала, во сколько обходится женщинам их красота) А что это за ароматическое масло такое волшебное, и за что вы его так сильно любите, и сколько оно стоит?)
umka-spb 25 мая 2020, 19:54
Масло действительно вызвало у меня восторг. Купила его после прочтения отзыва здесь на Косметисте, вот ссылка
kosmetista.ru/blog/103649.html
У меня нормальная кожа, иногда жирнится, несколько раз в месяц вылезают прыщики. В составе масла салициловая кислота, отчего оно не просто не забивает поры, а даже убирает прыщики на утро. В общем, масло стоит каждого потраченного рубля (я купила в РГ с большой скидкой в клиентский день + сработал промо-код на 1000) 😏.
Мила Милованова 26 мая 2020, 13:40
Спасибо большое, обязательно присмотрюсь)
OxanaP 24 мая 2020, 02:21
У нас был не строгий карантин, на работу ходила каждый день, красилась меньше носила маску, потратила много даже немного стыдно огласить.
Я тоже накупила кучу всего даже если дала себе обещания ничего не покупать
Шампунь, бальзам ( запасы на 2 года вперёд)
Расчёску
Всяких масел и воск для ногтей это моя больная тема
Крем парафин Аравия давно хотела
Крем для рук Grown Alchimist
Они всегда нужны но могла позакончить запасы а потом набирать.
А вот кистей для макияжа глаз штук 8 ( разные производители) могла обходиться
Из декоротивки 2 цветных карандаша для глаз(могла и без них) и синяя тушь
Сыворотка для лица достаточно дорогая но обещают супер результат посмотрим когда получу посылку
Обычно не пользуюсь праймером но увидела у Bobbi Browna с фактором защиты 50 вот это мне надо!
Носки с кремом это единственные одноразовые «маски» которые покупаю, 5 шт.
Прочитав все комментарии сказала что ничего не хочу но вспомнила что закончилась тональная сыворотка от Bobbi Brown так что еще 70 евро но это мой must have уже много много лет и не собираюсь менять
Krakozjabra 24 мая 2020, 08:13
Что за сыворотка, которая обещает супер эффект? Имя, сестра, имя!
OxanaP 24 мая 2020, 08:47
Вот
Sunday Riley
Lactic acid treatment
Читала очень восторженные отзывы
Krakozjabra 24 мая 2020, 08:50
Спасибо! Да, тоже слышала хорошее, надо раскошеливаться, вы на культе брали?
OxanaP 24 мая 2020, 11:01
Нет на beautylish
Посмотрим что за зверь
Marina Mogoutchaia 24 мая 2020, 08:05
Два консилера армани, плюс их же новый тональник. Но это запланированные траты, ждала только старта продаж. А вот вайлдбериз сыграл со мной злую шутку. У них доставка бесконтактная очень быстрая, бесконтактные же возвраты и наличие в продаже лайм крайм, шисейдо, clarins, и даже kevyn aucoin с 50% скидкой. Ну как тут устоять?
Мила Милованова 24 мая 2020, 19:10
Оо, как я вас понимаю) Со мной тоже сыграли злую шутку скидки и бесплатная доставка)) А так же ваш пост про Анна бьюти     На Вайлдберриз тоже заглядывалась на эти марки со скидками, но все же решила притормозить)
OlgaG 24 мая 2020, 11:45
Решила тоже посчитать   думала не много, но по расчетам довольно приличная сумма.
28000 на косметику: краски, тонировка и оксиды для волос (Я блондинка, и с этим сложности на карантина- молюсь когда смогу попасть к своему мастеру ), уход для волос — маски, бальзамы, масла, эфирки, шампуни (после самостоятельного осветления — с частью волос пришлось расстаться   — поэтому сейчас макс укреплею). Ампулы от выпадения с аминоксидилом большая упаковка (повезло была супер скидка). Уход за ногами — без салонного педикюра им стало не очень. И еще в отпуске на море успела побывать в начале марта — а это всегда испытание для пяточек. Еще были гель для лица, гель для душа, минцелярка, мыла (покупаю в огромных масштабах всякие хендмейд или аюрведические), скрабы для тела — расходники, но это то что закончилось.
Массажер гуаша — давняя хотелка.
Масла к нему для массажа.
Свечи BBW — была распродажа 40% — итого 6000р — для снятия стресса))) и люблю их.
Их декоративки — только пудра по скидке 1000р. (Стараюсь держаться — запасы большие).
Одежда — около 10000р.
Итого 44000 р О Боги! Думала я экономная
Lianushka 24 мая 2020, 14:43
как Вам массажер гуаша?
OlgaG 24 мая 2020, 15:18
Хорошо) делаю по утрам. Подтягивает щеки и скулы, это почти сразу видно (как в роликах когда на 1 половине сделали, а на другой нет). На отеки под глазами — слабо влияет.
Единственное, после масла нужно 2 раз умытся.
Lianushka 24 мая 2020, 17:14
спасибо!
Мила Милованова 24 мая 2020, 17:30
Ого, у вас практически все расходы на волосы))Видно что вы за ними следите тщательнейшим образом) А из декоративки только пудра) У меня все с точностью наоборот) Моим волосам вполне хватает обычного шампуня, маски и кокосового масла)
OlgaG 24 мая 2020, 17:55
Повезло вам с волосами! Я по декору фанатела раньше. Лимитки, отзывы, коллекции. Потом почти все продала — подарила. Потому что по факту мало чем пользуюсь — это скорее как фетиш или успокоение души. Приобретение красоты)))
Сейчас стараюсь не заниматься накопительством — экологичность и практичность.
Хотя конечно постоянно изучаю новинки, восхищаюсь мейками, читаю отзывы. Душа просит
Мила Милованова 24 мая 2020, 18:35
Приобретение красоты- согласна) Так и есть) И по факту пользуюсь то косметикой я мало, но устоять перед хотелкой не могу) Но вот выполнила полностью весь свой виш лист и поняла, все, больше мне ничего не хочется)
OlgaG 24 мая 2020, 11:49
И в тайне мечтаю о парфюме… Но ресурсы исчерпываются. ЗП тоже сократили с апреля.
Мила Милованова 24 мая 2020, 19:08
А о каком парфюме мечтаете?)
OlgaG 24 мая 2020, 19:23
Список хотелок большой)) из первой необходимости — Chanel 5 eau premiere, malone Wood Sage & Sea Salt, Chanel cristalle eau verte. Хочется свежести и легкости, пудра и сладости убраны в шкаф )
Inga07 24 мая 2020, 19:26
Автор, я с вами:)
Я тоже потратила за это время гораздо больше чем собиралась:) вот и мой список:
1. Лайм Крайм Prelude Exposed
2.Наташа Денина голд большая.
3. Смешбокс Призма
4. Charlotte Tilbury Instant Look In a Palette Gorgeous Glowing Beauty
5.Герлен. Метеориты. Весна 2020.
5. Пару пигментов от Тамми Танука, пару Клепач.
Inga07 24 мая 2020, 19:37
Перед началом карантина купила себе Cruz del Sur II Xerjoff, что видимо стало прививкой от покупки парфюмерии:)
И с чистой совестью переключилась на декоративку…ещё в основной список забыла добавить 2 максимайзера 𝖣𝗂𝗈𝗋 6,10:)
Ваш список мне оооочень нравится:)
Inga07 24 мая 2020, 19:56
Ещё пару новых гелей для душа, шампунь и бызгалка для волос от Ангела спа серия с лавандой,, спрей-маска для волос By fama 20 for you, пару не дорогих кисточек для макияжа, 2 водостойкие туши, пару дешевых теней-однушек… чем больше я вспоминаю-тем мне хуже:)
Ваш список мне оооочень нравится:)
Мила Милованова 24 мая 2020, 20:15
Мне тоже очень нравится ваш список)) Максимайзеры уже давно хочу, но все же пока держусь)) А вы будете делать пост на Наташу Денону? Очень хотелось бы ее на вас увидеть) И, пользуясь случаем, хочу сказать что вы один из моих любимых авторов) Ваши посты всегда очень информативны, эстетичны, и на интересующие меня продукты)
Natalika_ 24 мая 2020, 22:09
Почитала комменты как все себя балуют. А я что рыжая? Я медовая) 😂 и заказала себе давнюю хотелку,- шелковые наволочки, но там же за заказ от 11 тыс в подарок косметичка с косметикой на 7700 ну и что что у меня все есть? поэтому к наволочкам добавила ещё один комплект с маской для сна. Жду с нетерпением посыль
Хоспади, и что с нами эти скидки и подарки делают…
Мила Милованова 24 мая 2020, 22:16
О, какая классная покупка!) Я тоже уже давно мечтаю о шелковой наволочке и о маске для сна, так как маска для меня предмет если не первой, то второй необходимости, в поездки без нее ни шагу) И все время мне жаль на это денег (а на стописятые тени нет. Л- логика). Поздравляю вас с такой нужной и приятной покупкой!!) А у какого бренда покупали?
Nomy 25 мая 2020, 14:01
это вы на культе заказывали?
Natalika_ 25 мая 2020, 22:59
На lookfantastik
Balsara 26 мая 2020, 20:19
Жду вашего отзыва на шелковые наволочки — то ли я их готовить не умею, то ли еще что, сползаю моментально. да, я рыжая
Natalika_ 27 мая 2020, 11:08
😂 рыжим привет ) про сползать я не подумала… все пишут про волшебство ведь
Balsara 27 мая 2020, 11:18
Я ждала волшебства, а получила сползание
Natalika_ 23 июля 2020, 17:06
Спустя месяц отчитываюсь,- не сползаю! Уж не знаю есть ли волшебство, но спать комфортно))
Natalika_ 24 мая 2020, 22:35
Так и я давно. Тут как то пост был «что разделило жизнь на до и после»,- там несколько человек упоминали. А тут видео Марка, Ваш пост, мое настроение, скидки,- пазл сложился. Заказала на Луке от lluminage 2 набора: комплект 2 наволочки и наволочка+маска. Пишут что они ещё и с ионами меди,- ну как не купить? 😂
Мила Милованова 24 мая 2020, 22:43
Ахах, то есть мой пост, вместо того чтобы задуматься об экономии, подтолкнул вас к покупке
А ваш комментарий, чувствую, подтолкнет к покупке меня)) Так как подобная покупка не просто трата денег, а вложение в свою красоту и уход))
Natalika_ 24 мая 2020, 22:47
Вот- вот так я себя и убедила,- выгодное вложение в свою красоту.
И еще… если уж Марк так о себе заботиться, то нам девочкам сам Бог велел))
Мила Милованова 24 мая 2020, 22:50
Люблю видео Марка, но про наволочки не видела) Спасибо за наводку, пошла смотреть))
Natalika_ 24 мая 2020, 23:02
В инста
LoveforLips 24 мая 2020, 22:50
Я думаю, что не более 250 долларов… уход почти не покупала, какие-то расходники в основном типа скарбов и шампуней не очень дорогих. Большая часть на декоративку.
Мила Милованова 24 мая 2020, 22:52
А что купили из декоративки?) Похвастушки очень даже приветствуются))
LoveforLips 24 мая 2020, 23:12
Три продукта Rouge Bunny Rouge 2 пудры и скульптор, палетку Джефри, косметос от Стелари, тональный Герлен Эсеншл… какие-то недорогие подводки и карандаши скопом на вб… повторила тушь Мейбелин, обо всем будут посты )
Мила Милованова 24 мая 2020, 23:13
О, какое все интересное!) Буду с нетерпением ждать ваши посты)
LoveforLips 24 мая 2020, 23:42
Спасибо! Покупки вышли довольно практичными) только палетка Джефри для настроения. Хотя такой яркой у меня и не было ранее
Tyana-t 25 мая 2020, 00:36
Пополняю ряды карантинных транжир. Потратилась. Можно было обойтись, подождать, отложить ( нужное подчеркнуть))). Что мною двигало:
— больше свободного времени, чтобы что-то захотеть;
— стресс, как результат погоня за положительными эмоциями;
— экономический расчёт и понимание, что с текущим курсом валют дешевле мои хотелки не станут, а акции и распродажи, вероятно, завершатся вместе с карантином.
Большая часть приобретений-покупки впрок. 70% уход, 30% декоративная косметика. И это моя маленькая победа, причём декоративка самая необходимая ( тональный крем и консилер ). Даже не тушь/ тени. Ура, товарищи, я смогла! Отказалась от явных капризов, таких как кисть для хайлайтера Ани Карташовой. Похвалила себя за разумный подход и порадовалась предыдущим Вложениям в кисти mac, Hakuhodo и Tom Ford. Считаю, что все необходимое у меня уже есть. Следующие покупки только после того, как закончатся предыдущие средства. Главное не сорваться)
Мила Милованова 25 мая 2020, 00:46
С вашими экономическими соображениями полностью согласна) Я тоже, как рачительная хозяйка, считаю что это я так экономила семейный бюджет   А сколько вы потратили, колитесь?))
Tyana-t 25 мая 2020, 01:06
Порядка 23 тыс.всего. Крем для лица в проф. объёме 8400, сыворотки в капсулах 5000, крем для тела 1000, Четвёрка теней Армани ( шиканула, что сказать) 3400, тональный Dior, консиллер Helena Rubinstein 5200 вместе. Только сейчас поняла, что консилер дороже тонального крема. Но все покупки с отличными, порой рекордными скидками. Иначе я бы со своей жабой не договорилась. Пару лет как перехожу на разумное потребление и пользуюсь стратегическими запасами с периода косметического шопоголизма. Чего искренне желаю всем, у кого возник такой же порыв
TatyanaVwzd 25 мая 2020, 13:25
Пока читала комментарии так захотелось что нибудь купить))) но ничего не нужно, а то что хочу надо смотреть вживую)
Мила Милованова 25 мая 2020, 18:51
А затевалось все с точностью наоборот, почитать сколько все потратили лишнего, в том числе и я, м решить что вообще ничего не нужно))
TatyanaVwzd 26 мая 2020, 04:20
То что ничего не нужно это осознается, но так хочется))
RAGE 25 мая 2020, 14:02
Посчитала, вроде, не так и много, чуть больше семи тысяч потрачено с первого апреля.
Плюс за март ушло больше восьми тысяч, Но там была незапланированная покупка тональника за 2000₽.
Мила Милованова 25 мая 2020, 18:24
Ой, ну у вас все в пределах нормы) мои 25 это перебор, а будь у меня как у вас, я бы была спокойна) тем более у вас много ухода, я это считаю за расходники, никуда от них не деться, а у меня все на декоративку, и это перебор.
ktr 25 мая 2020, 17:52
много, реально много потратила за апрель, а в мае я — женщина-кремень)) в апреле я — овен, у которого др во время карантина, родные поддержали как могли и порадовали давними хотелками+интен магазины активно давали скидки, т.к. закрыты залы, а продавать как-то нужно и народ завлекали ценами
улов мой был:
несколько сывороток скин сьютикалс + крем с спф,
был закуп уходовой косметики плеяна — решила познакомиться купила много, пока даже не открывала, увесистая посылочка от олеси мустаевой-тоже уход + средства для волос
из ЗЯ парфюм том форд, максимайзеры диор, теньки -тинт армани, пара подводок, два тюбика тоналок эрбориан на пробу, карандашики для губ, средства для бровей, кисть.
получилось очень кучеряво, но это были хотелки-хотелки )) благо, муж понимающий и родители балуют))
поэтому сейчас я стараюсь даже не заходить никуда, хоть и хочется бронзер от тома форда
Мила Милованова 25 мая 2020, 18:21
Какой у вас классный список)) Так колитесь, на какую сумму все богатства?)
ktr 26 мая 2020, 11:46
около 50. страшно точно считать
Мила Милованова 26 мая 2020, 12:15
Мне тоже было страшно)
rosaly 25 мая 2020, 19:51
Я покупала в основном уход, то, что закончится в ближайшие месяцы — умывалку sensai, сыворотку с ретинолом, новые муслиновые салфетки, огромный шампунь, кондей и маску для волос kiehl's, три тюбика термозащиты kerastase, бальзам для губ) из декоративки купила только estee lauder daywear sheer tint и карандаш для бровей hourglass. на ближайшее время поставила себе цель ничего не покупать, если только по мелочи, так как всего имеющегося ухода хватит надолго (перед карантином пополнила запасы почти всех своих мастхевов по скидкам, ну и сейчас докупила), а декоративкой сейчас вообще пользуюсь очень редко. все покупала по скидкам, так что сумма не такая большая, как могла бы быть )))
AlexandraH 27 мая 2020, 22:15
А какие муслиновые салфетки у вас? Можете рассказать, как именно используете?
rosaly 28 мая 2020, 12:13
Больше всего нравятся Aurelia, тоненькие, приятные, заказала второй набор из 7 штук )) еще есть несколько салфеток Pai, одна сторона — муслиновая, вторая — более «махровая» (как микрофибра или полотенчико, они у них вроде бы называются dual effect), но они как-то довольно быстро теряют вид, все салфетки кидаю в машинку после каждого использования, Aurelia более долговечные.
Пользуюсь два раза в день при умывании. Утром как обычным спонжем для умывания, намочила, капаю умывалку, прохожусь салфеткой по лицу и плотнее по местам, где хочу отшелушить, умывалка размылена, лицо отшелушено (знаю, что нежелательно ей «тереть» слишком сильно, но мне так подходит). Вечером просто смываю влажной теплой салфеткой умывалку с лица, могу приложить теплым компрессом на пару минуток для релакса )) с бальзамом или маслом не пробовала, не дружит моя кожа с ними, все снимаю мицелляркой. В моем случае это замена скрабам, пудрам для умывания и щеткам и спонжам
Costa_Lindia 25 мая 2020, 22:20
Ох, зашла вчера, почитала и специально оставила до вечера сегодня — чтобы комментариям «дать настояться» и было чем зачитаться
Я с середины марта потратила около 450$ — это парфюм, уход и одна единица декоративки. В мае выяснилось что не все выплывут с работой и я в том числе(( Теперь стараюсь не считать предыдущие траты, чтобы не было мучительно больно. По скидкам практически ничего не купила, т.к.все что надо было оказалось не скидочным. Свободное время онлайн-шоппинг меня затягивал, но я держалась — складывала в корзину все зрителем, но не покупала, когда уже решалась оплатить, на счастье моего кошелька половина уже была не в продаже, а остальное не так и хотелось. Но в целом, не считая парфюма, он потянул на 220$, не ожидала такой суммы. При том что уход неполный обновила, только то что подходило к концу.Это без учета маникюра, педикюра, покраски и эпиляции и косметолога. После карантина мечтаю о полноценном педикюре у специалиста, ну и на следующей неделе уже возобновляю лазерную эпиляцию, а остальное буду стараться оттянуть.
Eileen 26 мая 2020, 13:30
Ваш вопрос заставил посмотреть на траты повнимательнее и они оказались больше, чем я ожидала
Но в целом эти траты в большей своей части были запланированные и случились бы в любом случае))
Порядка 80% это уход на замену закончившемуся (2 крема для лица и крем для век Скинсьютикалс, 2 крема для рук и лосьон для тела Лаш, ампулы и пилинг для кожи головы) и немного декора — база под тени и праймер для лица.
Часть покупок из виш-листа, которые ждали своего часа. Звезды наконец совпали и я купила максимайзер Диор, тонированный крем с спф Дарфан, 2 помады Бобби Браун и массажер для лица ( давно над ним думала, к его покупке меня подтолкнул растущий курс валют). Совпали звезды удачно, ибо покупались помады по свотчам в интернете и обе подошли идеально
И минимум абсолютно спонтанных покупок — парфюм и 3 лака для ногтей.
Не жалею ни об одной покупке  , правда один лак я еще не попробовала.
Давно уже зрею до покупок кистей Annbeauty, никак не определюсь с каких же начать)) А теперь еще и посматриваю на ее холодную палетку, подожду отзывов, но запишу ее в свой виш-лист пока))

В общем, на покупке косметики текущая ситуация не сказалась, но зато сказалась на покупке одежды/обуви. С середины марта была только одна покупка — худи, и то думала над ней — звать или нет курьера))) Косметику я с доставкой в пикпойнт заказываю.
Мила Милованова 26 мая 2020, 20:47
У вас все нужное, даже вычеркнуть нечего)) А у меня сплошная декоративка, без которой я вполне бы обошлась) Как раз, в числе прочего, купила холодную палетку Анны, вчера привезли) Правда пока ещё не тестировала)
Eileen 26 мая 2020, 22:47
Интересно было бы мнение о палетке узнать))

Прочитала ваш список покупок, интересный)) Пусть радуют. Ну а лишнее в дальнейшем не покупать, все в ваших руках

Я просто последние пару лет сижу на «косметической диете», в не слишком жестком ее варианте)), т.е. без баловства не обходится, но в целом хочу прийти к более осознанному потреблению  .
Пару лет назад обнаружила, что у меня перебор средств для волос  , привожу эту категорию к более адекватному количеству, потом и другие категории косметики начала контролировать /тени тоже моя слабость   /.
Мила Милованова 26 мая 2020, 22:52
Пока что я на нее любуюсь) Насчёт диеты, я теперь тоже на нее сажусь, так как купила все свои хотелки, больше ничего и не хочется, буду пользоваться тем что есть)
Eileen 27 мая 2020, 01:31
Тогда удачной диеты)) И не жалейте, пользуйтесь купленным с удовольствием, деньги уже потрачены, да и всегда появляется что-то новое и жаль, если и старое так толком не распробовано
Я, кстати, активно на самоизоляции свои тени использую, хотя в первую неделю как-то совсем даже желания не было, была прострация какая-то  . А потом поняла, что макияж даже настроение улучшает и стала глаза почти каждый день рисовать, новые варианты макияжа нашла))
Мила Милованова 27 мая 2020, 11:01
Спасибо, буду стараться) Я тоже на изоляции стала красить глаза, в обычном режиме мне утром на это времен не хватало, а сейчас тоже частенько экспериментирую)
redishhh 26 мая 2020, 20:03
Я за время изоляции потратила не так много, честно говоря, думала в целом ничего не буду покупать, но по закону жанра, то одно закончилось, то другое. Из декоративки я купила лишь новую тушь и тени. Остальное было потрачено на уход за телом и лицом: шампуни, гели для душа, крема. Но самое классное бьюти-вложение — я купила обучающий курс у Елены Крыгиной))
В общей сложности моя сумма совсем детская — 6000 рублей на все про все))
Мила Милованова 26 мая 2020, 20:43
Да, у вас все более чем разумно)) А что за курс, расскажите пожалуйста) Что в нем такого, что вы считаете его самым классным вложением?)
redishhh 27 мая 2020, 13:15
Ну самым классным в рамках этой изоляции)) Сейчас же тренд — устраивать марафоны и проводить курсы на любую, буквально, тематику. Ну а так как я косметику люблю, то когда увидела анонс курса Крыгиной тут же записалась. Там есть практические и лекционные занятия, можно узнать много нового и просто провести неделю красиво и вдохновленно ;))
Trima 27 мая 2020, 11:20
Читала про траты, восхищалась и ужасалась одновременно.
У меня все скромно, всего 5000, все нужное.
Вообще я человек ужасный, я люблю иметь запасы и ненавижу слишком много косметики одновременно. Трудности жизни со слабыми проявлениями ОКР 😄.
Закончился почти весь уход разом, купила умывалку, тоник и сыворотку (все корейские), килограммовую пачку альгинатной маски (при том, что почти полная килограммовая пачка уже дома лежала, потому что доллар вырос, потом будет гораздо дороже))))), 2 недорогих пилинга, один скрабирующий, второй на кислотах и терку для пяток. Из декоративки только сборную палетку для лица от Рив Гош, которую на Косметисте кто-то показывал.
Мила Милованова 27 мая 2020, 12:02
У вас прямо эталонные траты — все нужное, ничего лишнего, и сумма адекватная)
Я же из ухода не купила ничего, все жахнула на декоративку)
Trima 27 мая 2020, 17:28
Траты эталонные, потому что наличие двух декоративных средств одного назначения (кроме продуктов для губ и теней) вызывает, можно сказать, легкий приступ обсессии, приходится или выкидывать, или отдавать. И то смотрю на свои несчастные четыре палетки и чувствую, что одну пора отдать, пока я её не выкинула. Благо, есть сестры, которые не страдают такой ерундой.
rosaly 28 мая 2020, 12:16
Будто про себя прочитала ))) у меня такое давно. Видимо, не лечится ))
Trima 28 мая 2020, 13:07
Так еще и сочетается с любовью к покупкам, вот это вообще финиш
rosaly 28 мая 2020, 13:33
Я тоже в такие моменты покупаю уход либо расходники декоративки как тушь. И делаю это тогда, когда дают много подарков к покупке))
Trima 28 мая 2020, 14:10
Очень правильный подход 👍
Junon 27 мая 2020, 16:16
Как я Вас понимаю! Тоже люблю запасы, но ненавижу много открытых единиц одной категории. Если с уходом это логично. То закрытая часть декоративных средств иногда озадачивает.
Trima 27 мая 2020, 17:39
Я поэтому делаю запасы только средств для мытья себя, потому что они тратятся всегда и от этого быстро и можно сложить в дальний ящик. Мыло, зубная паста, шампунь, средства женской гигиены — все это лежит с запасом и пополняется. Но при этом должно быть максимально одинаково 🤦‍♀️. Недавно отговаривала себя от покупки нескольких наборов Нести Данте, они сейчас в одном магазине с замечательной скидкой продаются, но запасы уже есть и куда мне 18 кусков мыла?
А закрытая декоративка — это просто браво выдержке и силе воли, потому что я так не умею.
Несколько открытых средств ухода порой просто необходимость, особенно в переходное время года для реактивной кожи, поэтому согласна, что логично.
Goldberry 28 мая 2020, 00:15
За время карантина из косметики купила только двухфазку от нивеи и шампунь с бальзамом)) просто ничего другого мне и не надо было. Плюс не работаю, а на работе решили платить по минимуму. А тратить деньги мужа на что-то не первой необходимости я не хочу.
Olia07 29 мая 2020, 12:35
Какая хорошая тема!
Почитала ее и кое-что в итоге и себе заказала))
Мои покупки в мае:
1. C:EHKO / Ополаскиватель для блондинок (вычитала в косметисте, понравился, но еще приноравливаюсь к пропорциям, из всех средств для блондинок которые я попробовала -самое эффективное)
2. PRIMAVERA (2 средства, давно хотела, пока не поняла)
3. Martina Gebhardt (2 своих любимых средства)
4. Керастаз (шампунь и маску, СПАСИБО —  umka-spb, она упомянула сайт, я там взяла со скидкой 35% и бесплатной доставкой)
5. Набор Филорги и Сесдермы (а это спасибо  Krakozjabra, очень выгодные наборы филорги и Сесдермы с бесплатной доставкой, я давно хотела попробовать эту продукцию, но цены отпугивали)
6. Метеориты
7. диор максимайзер
8. Кензо желе матирущее (не очень удачное, спирт на первых местах)
9. и так по мелочи…

Не успела оглянуться как потратила 28 тыс. Я хоть и работала, но это очень сильно вышло за границы моего бюджета (4 тыс в месяц — край). Наверное стресс…
А еще так хотелось наволочку шелковую… но дешевле 4200 не нашла((, поэтому без нее уже
Мила Милованова 29 мая 2020, 12:56
Классный у вас список)
Ну, на уход мне кажется не так жалко потратить, все равно его покупать, а если со скидкой — то это вообще экономия)
Я тоже работала, и зп ТТТ не урезали, так что тоже шиканула) В хорошие времена я и близко так не тратила, все скидки, стресс и бесплатная доставка))
AlexandraH 13 июня 2020, 18:39
А что вы купили из Примаверы и Мартины Гебхарт?
Olia07 15 июня 2020, 21:01
1. PRIMAVERA LIFE Освежающий флюид для лица НЕРОЛИ ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА — пока не поняла, но запах смородины — мое!
2. PRIMAVERA LIFE Масло для лица в капсулах НЕРОЛИ ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА — Капсулы понравились. Комфортно, есть питание, использую на ночь, утром лицо не жирное. Но у меня не большой опыт в маслах, поэтому сравнить с другими не могу
3. Martina Gebhardt Крем для век с авокадо — А это моя любовь! уже более 6 лет. Без глицерина, что встречается крайне редко, но есть ланолин. Если бы пришлось оставить только одно средство — было бы оно. Очень питательное, масленистое. Только на ночь. Не чаще 2 раз в неделю, иначе перебор. Эффект — посвежевший взгляд, более упругая кожа. Эффект держится несколько дней. И еще использую если есть какие то раздражения на лице. Быстрее заживает. У мужа только этот крем убирает все шелушения и раздражения связанные с холодом, жарой, механическими повреждениями, лучше аптечных. Его часто сравнивают c KIEHL'S с авокадо. Для меня он оказался совсем никакой.
4. Martina Gebhardt Ухаживающее молочко для лица «МАСЛО ШИ» средство для чувствительной кожи- это средство я тоже уже несколько раз покупала. Питательное, но достаточное легкое. единственное что использую и днем. У меня розацеа много что не подходит, вызывает раздражение и покраснение. Хотя масло Ши считается аллергичным, но мне очень комфортен. Свою розацеа держу под контролем за счет этого молочка крема Азелеик и сывортки ниацинамид. Единственный минус — не хватает увлажнения. Еще бы найти увлажняющее средство и я бы уже не дергалась покупая новое))
RiverLee 29 мая 2020, 22:04
Я потратила или потрачу (потому что заказ в пути) довольно много — примерно 9,5 тыс, ну я считаю, что это много в этой ситуации. А продуктов вышло совсем мало:
— летние метеориты Герлен;
— летняя палетка Шанель (едет);
— два набора мыла Нести Данте;
— тени-однушку Лореаль;
— две помады Мэйбеллин — ну, так просто, потому что в Магнит-косметик на них были скидки и потому что хотелось купить какую-нибудь фигню;
— помада Стеллари из белой коллекции (сегодня, кстати);
— три пакета соли для ванн;
— два шоколадных геля для душа — ну, это у меня был стресс.
На самом деле у меня все есть в такой степени, что надо расхламляться, а не закупаться.
Но вот я написала список и вижу, что тут многое явно по причине стресса. Причем он пришел уже во второй половине мая.
Stamina 04 июня 2020, 14:06
В моем случае, самая большая статья расходов — парфюмерия. Дойдя до 150 флаконов, пытаюсь притормозить, ибо кризис, а зарплата невысокая + грядет уход с работы на продолжительный срок (не декрет). Пользоваться всей парфюмерией не успеваю, расход совсем невелик. Вот вчера взяла еще флакон((

Обратила внимание на гардероб, т.к. на него всегда не хватало денег. За зиму и весну купила 5 пар кож. обуви, чему очень рада. Также хорошо обновила гардероб, включая несколько пар брюк, блуз, платьев, 2 кож. куртки, 2 куртки из кожзама, нижнее белье и кучу носков, кож. сумку, летнюю сумку. И почти все это куплено через ИМ.

Была и косметика, но минимально и крайне бюджетно. Периодически заглядываю в дрогерию из любопытства и за мылом. Чтоб не срываться и чтоб совсем себя не держать на абсолютной диете, смотрю, есть ли на распродаже лаки Эссенс (они мне нравятся по тх, бюджетные, а по скидке вроде и есть покупка и вроде ее нет). Пользуюсь запасами, кои уже складировать негде. То же самое касается ухода и моющих средств.

В добавок ко всему, осенью было куплено много украшений (серебро: 8 пар висячих крупных серег, 2 кольца), что тоже изрядно потрепало кошелек.

Вышивка — отдельная тема. Стараюсь не грести и не складировать наборы. Хочу сделать перерыв в покупках на как можно более длительный срок. Хотя, в хочушках ткань, а к ткани нитки… Но все это может подождать. Есть что вышивать лет на 5 моими темпами.

Начиная с июня ухожу в завязку и накопление денюжки. Надо чинить зубы, а в Чехии это дорого. Еще очень хочется наконец-то попасть домой (восток Украины), а это тоже нехилые затраты.

Вывод: косметика не в приоритете, есть и другие стороны жизни, требующие расходов.
Stamina 14 июня 2020, 18:02
Декоративную косметику пока и вовсе не планирую покупать. 1 блеск от Эссенс, к примеру, расходуется целых 3 месяца при условии пользования только им. Тушь держится 4 месяца, столько же времени пудра. Уход и мыльно-рыльные средства тоже за раз не улетают.

Собственно, мои запасы позволяют пережить этот в финансовом плане непростой период. Думаю, что покупки декоративной и уходовой косметики появятся ближе к концу 2021. Ну а если что-то необходимое вдруг закончится, то нужно будет докупить.
Anasty 04 июня 2020, 23:19
Сегодня подводила итоги весны по использованным и купленным средствам, итого вышло покупок на 25 евро: 2 сухих шампуня и 4 твердых (по большей части на нужды написания поста). Горжусь собой невероятно
Мила Милованова 10 июня 2020, 17:46
Какая вы молодец!)) Я читала ваши посты про расхламление, здорово, что вы ее сходите с этого пути) А сколько, если не секрет, вы тратили время на косметику раньше, в дорасхламительные времена?)
Anasty 10 июня 2020, 23:14
Спасибо большое! Я как-то раз посчитала примерно расходы за год на косметику, вышло примерно 2 тыс. евро…
Julia_Ya 13 июня 2020, 03:51
С конца марта около 55тр. Лучше бы не считала   и вроде ничего лишнего.
Мила Милованова 13 июня 2020, 09:33
Оо, а что вы купили на эту сумму?)
Julia_Ya 13 июня 2020, 15:28
Большая часть уход для лица biologique recherche как-то разом все кончилось (спрей, крем, сыворотка, молочко). Кисть парочка и расческа (мужу на замену). Уход для тела/рук немного. И остальное декор тушь, бальзам для губ, гель для бровей, тон, подводку, румяна, пару лаков, тени для бровей.
Хомячьих запасов нет, поэтому тратиться бывает приходится по крупному. Из баловства тут пожалуй только тени для бровей.
Ann Ven 13 июня 2020, 17:15
Во время самоизоляции у меня было ноль трат. Продукты и все. Использовала то что есть.
Сейчас изоляцию отменили, что имеем:
— салон и два средства cellex c 208€
— заказ онлайн 82€ (тоже уход)
— аптека: спф скинсьютикалс и крем пудра авен 56€
— Парикмахерская + ампулы керастаз 150€

Я предполагаю что на лето мне всего хватит. Может только ещё пудру куплю, если моя закончится. В плане декоративки я сейчас добиваю запасы и покупаю только если что-то закончилось. :)
IrS 16 июня 2020, 13:35
За время изоляции и по сей день, не куплено не одного декоративного продукта. Из ухода добивала старое, плюс получала на тестирование. И только в июне решилась что-то купить. Сэкономила достаточное кол-во средств, чтоб купить топовый телефон.
maaonni 25 июля 2020, 00:23
Даже считать не хочу, чтоб не стрессовать. Плотно так затарилась уходом на полгода минимум вперед.
Во-первых, скидки и время натыкаться на них все время.
Во-вторых, то что все покупки виртуальные, а уход нужен сейчас. Почти все что купила — еще в пути, а часть вообще не отправлена. Вроде и куплено 3 тонера, но дома тонер почти закончился и покупаешь еще один в надежде что этот дойдет. Да и желание шопинга остается неудовлетворенным, когда все едет.
Когда все приедет у меня будет куча запасных экземпляров будет.

Ну и еще покупала санкскрины из-за того, что мой любимый нигде сейчас не купить (нет доставки пока в РФ ни у кого, кто его продает), а гуляю много и спф нужен как никогда. А когда подбираешь новое — всегда берешь лишнего.

Как результат я понимаю теперь хомяков и сама им стала. Я всегда заказываю дубли любимых продуктов, когда половину использовала или сразу как только новую пачку открываю (в зависимости от того где беру и как доставляют). И на черную пятницу беру сразу на год вперед то, что всегда нужно. Но теперь буду хранить минимум 2 дубля в любой момент времени, не зависимо от обычного времени доставки. Спф так точно.
Aliena 25 июля 2020, 08:19
Хе-хк! 25 тысяч — я примерно столько трачу в год на все-все-все.
Я как-то вела учёт всех покупок в семье, установила спец. программу для ведения финансов на телефон. Ещё установила бьюти стафф (учёт косметики). Вот, и получилось, что от 19 до 25 тысяч, в среднем 23 тысячи в год. Это и декоративная косметика, и уход. Вот только стрижку в салоне сюда не включила (в то время не стриглась). Это примерно 1500 — 2.500 в месяц в среднем. И примерно половина покупок — повторяющиеся из года в год позиции (это, можно сказать, раз в год затарился — и свободен).
Вот как-то так.
При этом я себя не ограничиваю, мне больше не надо. Да и хранить все это — места не хватит.
Elena Chubarova 27 июля 2020, 20:52
Какая чудесная тема. Теперь у меня нет ошущения собственной легкой ненормальности. Карантина у меня почти не было, так что тратила на себя не глядя. И что интересно… есть три тональника, хороших, зачем мне еще два,? Но какая красота у Елены Рубенштейн, да и японца блогеры хвалят… И так до бесконечности… Надо лечиться…
Мила Милованова 27 июля 2020, 21:53
После этого поста я потратила еще 16 тыс. И после каждой позиции обещала себе, что вот это уж точно последнее…
Elena Chubarova 27 июля 2020, 22:00
Я даже не обещаю...)
Katenuchek 28 июля 2020, 07:11
а у меня тут родился отличный пример женской логики))))
в общем, у мужа любимый парфюм закончился, такой больше не выпускают. хочу ему новый подобрать)) был пробник Диор Хом Спорт, вроде понравился, взяла на заметку. но вроде по обычной цене не хочется брать, ждешь скидочки какие-нибудь… и вот пока ждала… (а то ведь дорого без акций   ) оформила заказ на CK Obcession и Angel Shlesser (ибо супер скидочки, хотя вживую никогда не тестила эти парфюмы...), а еще поддалась соблазну, зарегистрировалась в эйвон и решила «закрыть гештальт» — насобирать коллекцию парфюмов)) потому что, когда была студенткой, не могла себе позволить купить, а сейчас могууу))) вот уже купила Tomorrow (кстати обалденная вкусняшка, что мужской, что женский), во втором заказе едут еще два мужских… аааа))) короче по сумме это получается уже больше, чем Диор ))) вот почему на один флакон Диора жалко, а на стопицот пузырьков, которые даже не факт, что понравятся в итоге, не жалко?
Alexandra007 29 июля 2020, 21:46
за время карантина покупала в основном уход и чтото мелкобюджетное из декоративки ((типа новых румян Эссенс). тперь все эти ужасы социзоляции(ну кому как, хех) подошли к концу, и тут я немного ошалела!
не сдержалась и заказала 4 палетки. такие дела. Мой хомяк долго может находиться в nobuy, но тут его перемкнуло)) палетки недорогие -Ucanbe по 700 каждая, и rude cosmetics-30 баксов(и то 11 и это доставка)
Мария Федорова 17 сентября 2020, 09:09
У меня за год 35 тр. При этом, я живу на пособие… но у меея паника возраста: покупаю уход и аддикция к плмадам и теням)))и тонам, пудрам и тп. Всегда стараюсь экономить