17.06.2021

Натуральный уход за телом от Ecocraft

Приветствую!

Я уже давно обратила внимание на одном известном маркет-плейсе на бренд Ecocraft. Привлекали внимание их яркие баночки и интересные сочетания ароматов. И наконец мне представилась возможность познакомиться с этой маркой.

Фишка бренда Ecocraft — натуральная косметика с селективными ароматами. У каждой линейки бренда свой интересный и необычный аромат. Ассортимент очень большой, есть всё, что нужно для полноценного ухода за лицом, телом и волосами. Что-то выбрать очень не просто, хочется попробовать всё и сразу :)

Сегодня я расскажу о новом для меня продукте — натуральном дезодоранте, а так же о креме-баттере для тела. С последнего и начну.

Ecocraft Mango & Pink Ginger Natural Body Cream Butter

Баттер находится в чёрной шайбе объёмом 150 мл. На мой взгляд, это маленький объём для «тельных» средств. Расход приличный, поэтому этой шайбы мне хватило не очень надолго — чуть меньше месяца.

Шайба оформлена ярко, как и все средства бренда. На продуктах линейки «Mango & Pink Ginger» изображены тропические цветы, розы и деревья. Поднимает настроение :)

Состав отличный — масла, витамин Е, провитамин В5, алое вера, сквалан и многое другое.

Открываем баночку и видим, что содержимое защищено пластиковой заглушкой.

Сам крем имеет густую консистенцию. И это действительно что-то среднее между кремом и баттером.

Аромат Mango & Pink Ginger (манго и розовый имбирь) очень приятный и… очень лёгкий. Когда смотришь на эти яркие баночки, то ожидаешь и такой же взрыв ароматов. Но нет, аромат очень деликатный, слышен только если сунуть нос в баночку. И после нанесения он ощущается только близко к коже.

Чётких нот выделить не могу. Это сплетение фруктов и красного цветка с пряной нотой (тот самый имбирь). Аромат красивый, но очень жаль, что совсем не яркий. Для меня ароматы в уходе за телом — важная вещь, которая заряжает на день, так как использую средства в основном утром после душа. Но перед сном эти средства очень приятны, так как аромат ощущается, но не душит и практически не остаётся на постельном белье.

Крем достаточно приятный на теле, хорошо увлажняет и питает, устраняет сухость. Мне его эффекта хватает до вечера. Но когда были морозы и кожа сильно сохла, крема мне хватало до обеда, потом приходилось обновлять. Поэтому очень сухой коже он скорее всего не зайдёт. Или его нужно будет часто обновлять. И, учитывая его небольшой объём, скорее всего это будет не очень выгодная покупка. Но на другой, не морозный, температурный режим он мне понравился и могу его порекомендовать нормальной, склонной к сухости коже.

Крем не оставляет после себя жирности или неприятных ощущений. Нужно лишь чуть подождать, когда он впитается, около 5 минут.

В целом, продукт порадовал, но для меня всё же такой объём маловат, а цена не самая маленькая. Поэтому вряд ли сама куплю.

Оценка: 4 из 5

Цена: 549 руб.

Натуральный дезодорант Ecocraft Rain Fragrance

Я всегда была приверженцем обыкновенных дезодорантов из масс маркета. Был период, когда мне было постоянно жарко и обычные дезодоранты уже не справлялись, я покупала более тяжёлую артиллерию — аптечные Vichy. Была ими очень довольна. Но тот период уже давно остался в прошлом и я снова вернулась к масс-маркету. И некоторое время назад у меня появилось желание попробовать натуральный дезодорант. И наконец я с ним познакомилась.

Дезодорант представляет из себя прозрачную водичку и находится в тёмном бутыльке объёмом 100 мл.

Бутылочка достаточно тяжёлая, сделана из плотного стекла. Не стала бы брать в поездку.

И, конечно, яркое оформление. На линейке Rain Fragrance изображены луга, горы, цветы… Очень по-летнему, вызывает приятные ассоциации :)

Состав было сложно запечатлеть, поэтому его я приложу внизу в колбочке. Опять-таки он очень хорош, много экстрактов, салициловая и молочная кислоты. Отдельно хочу отметить, что продукция бренда не тестируется на животных.

При использовании дезодорант в бутылочке пенится.

Дозатор надёжный, не застревает, не «плюётся». Распыляет достаточно крупно и много продукта. Мне на одну подмышечную область хватает 2-3 нажатия. При распылении рядом с носом может туда попасть и вызвать чихание, нужно быть осторожным :)) Достаточно экономичный расход, за 2 месяца использования у меня ушла примерно треть бутылочки.

Одно нажатие на пульверизатор
Одно нажатие на пульверизатор

Аромат очень приятный, действительно напоминает цветочный луг после дождя. Чуть ярче, чем у крема, но я думаю, что это за счёт формата продукта. Аромат спреев более ярко ощущается. После нанесения держится ещё около минуты, а потом изчезает, а жаль.

Дезодорант не вызывает раздражения, после нанесения липкость минимальна и быстро уходит, так как дезодорант впитывается буквально за минуту. Последние 2 пункта для меня стали большим открытием, так как я думала, что все жидкие дезодоранты очень липкие, долго впитываются и потом ощущаются неприятно и влажно. С этим товарищем такого вовсе нет. Очень комфортные ощущения.

Важный момент — это не антиперспирант, он не будет защищать от влаги в течение дня. Он борется с бактериями, вызывающими неприятный запах. И справляется с этой задачей на отлично. Во время носки ещё ни разу меня не подводил. И, кстати, влажности у меня гораздо меньше, чем без дезодоранта. Я бы даже сказала, что её практически нет (если это средняя активность в течение дня). И это отличный результат для такого типа продуктов. Очень довольна им, обязательно попробую другой аромат. Такой дезодорант ещё есть в линейке «White grapefruit and freesia».

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом мяты, экстрактом корня березы, экстрактом шалфея, цветочная вода шалфея, цветочная вода сосны, алюмокалиевые квасцы, салициловая кислота, молочная кислота, провитамин В5, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

Подводя итог, могу сказать, что знакомство с маркой Ecocraft получилось удачным. Особенно могу рекомендовать натуральный дезодорант всем, кто любит такой тип продуктов или хочет его попробовать. Отличные составы и интересные ароматы — безусловно большой плюс марки.

Благодарю за прочтение 🌹 Пробовали что то от этого бренда? Или может натуральные дезодоранты?

Djem385 17 июня 2021, 19:57
Очень радует рост Эко-брендов в наше время
Дезодорант EcoCraft действительно хорош
lillies 17 июня 2021, 20:35
Абсолютно согласна   Сейчас много марок движутся в сторону экологичности и упрощению составов, что не может не радовать))
Татьяна Веденеева 17 июня 2021, 21:01
Да, крема за 150 мл и за такую стоимость маловато, я ведерками обычно пробавляюсь 🙈😁
Дезик жидкий интересный вариант 👍, можно попробовать
lillies 17 июня 2021, 22:50
Да, ведерки и большие форматы для тела — наше все   Деки меня удивил в хорошем смысле слова