29.04.2021

Бодрящая парочка- шампунь Giovanni Tea Tree Triple Treat Invigorating Shampoo и пилинг Lador Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack pH 5.0

Здравствуйте!

Не так давно я подстриглась, и короткие волосы стали требовать более частого мытья. В связи с этим для своей шевелюры я стала выбирать более увлажняющие шампуни. Но необходимость в глубоком очищении никуда не делась, и сегодня я расскажу о моих помощниках в этом нелёгком деле.

О моих волосах: тонкие, не окрашенные, корни склонны к жирности, длина нормальная, пушатся после мытья от любых шампуней, растёт «подшерсток» и тоже активно торчит в разные стороны. Очень прямые.

Начну с шампуня Giovanni Tea Tree Triple Treat Invigorating Shampoo с известного зелёного сайта. Этот дружок в необычной упаковке был приобретен вместо Madre Labs Thickening Shampoo с мятой и розмарином, которого не было в наличии. И, как оказалось, это очень приятная замена.

Шампунь находится в длинном полупрозрачном с зеленцой флаконе объёмом 250 мл. У него очень интересная форма, смотрите сами :) Напоминает трапецию.

К низу бутылочка расширяется.

Крышка обыкновенная — флип-топ. Надёжная, со временем не разбалтывается, не ломается.

Состав шампуня очень хороший, много полезных ингредиентов, разных экстрактов (например, экстракты ромашки, лаванды, чайного дерева, розмарина и других). Есть пара спорных компонентов — полисорбат и феноксиэтанол. Но моя кожа головы к ним отнеслась совершенно спокойно.

Шампуньне содержит парабенов, SLS и SLES, красителей, ПЭГ, а также ингредиентов животного происхождения.

Имеет сертификат USDA Organic, что тоже очень похвально.

Цвет у шампуня прозрачный, консистенция — густой гель.

Несмотря на отсутствие SLS, шампунь хорошо пенится благодаря мягкому ПАВ Cocamidopropyl Betaine в составе. Пена не очень плотная, но и не совсем жидкая. Могу назвать его экономичным.

Имеет лёгкий аромат чайного дерева, очень приятный.

Мне нравится эффект от него. Во время мытья где-то через пару минут после начала массажа головы начинает ощущаться бодрящий холодок благодаря маслу перечной мяты. Он очень приятный, не ледяной, но освещающий.

Смывается шампунь без проблем, достаточно легко. И, к сожалению, эффект холодка остаётся на голове совсем не долго. Исчезает практически сразу после смывания.

Прочищает корни шампунь хорошо, не до скрипа. От себума и обыкновенной укладки очищает с первого раза. Если укладка для особых случаев, железобетонная (например, для бальных танцев :)), то тут, конечно, с одного раза он не справится. Длина не иссушается, однако бальзам /кондиционер /маску никто не отменял.

После использования шампуня у корней появляется лёгкий объем, как раз то, что мне нужно. И опять таки для опрятного вида лучше использовать несмывашки или укладочные средства.

Эффект чистых волос ненадолго, но всё же шампунь продлевает. Обычно после Giovanni корни остаются свежими почти 2 дня, когда как с обычными шампунями уже утром на следующий день волосы уже выглядят неопрятно.

Ниже на фото волосы после использования шампуня без несмывашек и укладочных средств, высушены естественным способом:

Сразу скажу, точнее, напомню, что пушистость у меня (особенно на корнях, где растёт подшерсток) от любых шампуней и без укладочных средств она меня покидает лишь в конце дня. Как мне кажется, это неплохой результат для очищающего шампуня.

Бренд заявляет, что шампунь стимулирует рост волос. И думаю, что это правда. Волосы стали расти чуть быстрее, чем до использования шампуня. И этот эффект, скорее всего, не накопительный.

Производитель заявляет, что он подходит для всех типов волос. Могу с ним согласиться. Использую его сейчас раз в неделю, до стрижки пользовалась 3 раза в неделю. Для очень жирных волос может подойти для ежедневного использования.

Никаких негативных реакций не вызвал, а впечатления от использования исключительно положительные. Могу рекомендовать его тем, кто ищет качественное, но не убойное очищение для волос, и тем, кто любит охлаждающие шампуни.

Производство: США

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода (очищенная), кокоамфоацетат натрия, лаурил глюкозид, кокоил глутамат натрия, натрия лаурил глюкозы карбоксилат, децил глюкозид, кокамидопропилбетаин, глицерин, пантенол, сорбат калия, лимонная кислота, полисорбат 20, феноксиэтанол, ментол, масло перечной мяты (mentha piperita)*, сок листьев алоэ вера (aloe barbadensis)*, масло сафлоровое (carthamus tinctorius)*, экстракт тысячелистника (achillea millefolium)*, экстракт цветков ромашки (chamomilla recutita)*, экстракт хвоща полевого (equisetum arvense)*, масло эвкалипта (eucalyptus globulus)*, экстракт листьев лаванды узколистной (avandula angustifolia)*, масло из листьев чайного дерева (melaleuca alternifolia)*, экстракт листьев розмарина (rosmarinus officinalis*, экстракт листьев шалфея (salvia officinalis)*, экстракт чабреца (thymus vulgaris)*, экстракт цветов мать-и-мачехи (tussilago farfara)*, экстракт крапивы двудомной (urtica dioica)*.

Второй герой поста — пилинг для кожи головы La'dor Tea Tree Scalp Clinic Hair Pack pH 5.0

Стремясь продлить свежесть кожи головы, я открыла для себя такой вид продуктов для волос, как пилинг. Хотя раньше мне такие вещи казались ненужным маркетинговым ходом по типу кремов для правой пятки, для левой… Но, как выяснилось, это очень даже полезный продукт ухода за волосами.

Пилинг находится в гладкой матовой тубе объёмом 200 мл. Оформлен в пастельном светло — зелёном цвете. Его очень приятно держать в руках.

Крышка стандартная — флип-топ. Надёжная, закрывается до щелчка, ничего не подтекает. Горлышко-дозатор выдаёт продукта столько, сколько нужно, можно контролировать процесс.

Когда первый раз извлекала средство, думала почему — то, что в консистенции будут маленькие скрабирующие частички, но нет :) Консистенция полностью кремовая, без каких либо частичек.

Состав у пилинга не самый лучший… Есть много спорных ингредиентов, силикон… Но мне все же было интересно попробовать этот известный продукт, даже несмотря на состав.

На моих волосах они не вызывали негативных реакций. Есть так же и полезные ингредиенты — коллаген, чай, алоэ вера, роза дамасская, аргана.

Аромат пилинга мне напоминает мятную жвачку. И немного ощущаю зелёный чай. Достаточно спокойный, ненавязчивый.

Использую пилинг так же, как и шампунь Govanni, раз в неделю. После ежедневного увлажняющего шампуня наношу на корни, массирую. Меньше, чем через минуту, начинает ощущаться приятный холодок. Оставляю пилинг где то минут на 10-15, тем временем наношу на длину маску для объёма.

Смывается пилинг не слишком легко, нужно хорошенько промывать голову. Вместе с пилингом уходит и холодок. Сразу после смывания есть ощущение чистых волос, но, к сожалению, оно достаточно быстро проходит. Уже к середине дня я ощущаю, что волосы вернулись к своему обычному состоянию, а на следующий день снова требуют мытья.

Ожидаемого объёма пилинг тоже не даёт, хотя это была одна из основных целей его покупки. И склоняюсь к тому, что это вина силикона в составе. Ну что ж, опытным путем я выяснила, что такие ингредиенты на моих волосах не дают тот эффект, который хотелось бы.

На фото волосы после применения пилинга. Почти высушенные естественным способом волосы слегка досушила феном.

Многие девушки хвалят этот пилинг за его успокаивающие свойства. Им он помогает снять раздражение и «усталость» кожи головы. Да и производитель тоже заявляет этот эффект. У меня таких ощущений практически не бывает, но судя по хорошему свежаку, который он даёт, и зелёному чаю в составе, могу предположить, что успокаивающий эффект действительно есть.

Большой плюс — экономичность. На одно применение нужно совсем немного. На мои корни чуть меньше чайной ложки. При большом объёме хватит средства надолго.

Производство: Южная Корея

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water,Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Steartrimonium Chloride, Dimethicone, Mineral Oil, Cyclomethicone, Glyceryl Stearate Se, Glycerin, Betaine, Snail Secretion Filtrate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Hydrolyzed Collagen, Polyglutamic Acid, Menthol, Ceramide Np, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Rose Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Peg-45m, Dimethiconol, Zinc Pyrithione, Benzophenone-5, Disodium Edta, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Ci 15985, Fragrance,Limone,Linalool.

Подводя итог по обоим продуктам, могу сказать, что шампунь Govanni Tea Tree Triple Treat Invigorating меня порадовал больше, чем пилинг Lador. Однако я не жалею, что познакомилась с пилингом. Второй раз я его точно не куплю, однако продолжу искать хорошие пилинги или скрабы для кожи головы. Что касается шампуня, если все таки Madre Labs Thickening Shampoo с мятой и розмарином снова не будет в наличии (очень уж хочется его попробовать), то скорее всего возьму Govanni ещё раз.

Желаю хорошего дня всем заглянувшим ☀️

Какие у вас любимые продукты для глубокого очищения кожи головы?)

Rotta 29 апреля 2021, 08:51
В качестве пилинга для кожи головы хорошо подходят жидкие фруктовые пилинги для лица. На ресурсе как раз был пост про использование продукта от Plazan в этом качестве. Я попробовала — работает. В нем нет силиконов (зачем они в пилинге-то), для жирной кожи будет хорошим подспорьем.
lillies 29 апреля 2021, 08:54
Спасибо большое за рекомендацию! Надо попробовать
Frankie_Stein 29 апреля 2021, 10:24
Лилия, присмотрюсь к этой парочке.
Пилинг очень интересно попробовать.
lillies 29 апреля 2021, 16:10
Спасибо большое за внимание к посту! Если Вас устраивает состав, то продукт в целом очень неплохой))
Ahren 29 апреля 2021, 12:50
Пилинг Ладор это вещь! Купила мужу — пользуюсь сама, и куплю ещё :)
lillies 29 апреля 2021, 22:23
Рада, что Вам нравится этот пилинг! 🌹
Hoksa 29 апреля 2021, 13:15
Мне этот пилинг тоже как-то не «зашёл»))).
lillies 29 апреля 2021, 22:24
Как же я понимаю Вас! 🤷‍♀️
mari_amell 29 апреля 2021, 19:25
Я все делала подход к этому пилингу, но так и не решилась, засомневавшись в оригинальности продукции на маркетплейсах, прошла мимо. Может, и не зря))
Спасибо, что поделилась своим опытом! Желаю впредь точно удачных приобретений))))
lillies 29 апреля 2021, 22:27
Дааа, на маркетплейсах сейчас надо быть очень внимательным, тщательно проверять… Ну ничего, есть все таки добросовестные продавцы)) Спасибо за такое нужное пожелание, Машуня
YuliUfUf 29 апреля 2021, 20:07
Тоже недавно приобрела этот пилинг. Основная цель была продлить чистоту волос. И тоже промах)
Тоже не понравились сложности со смыванием, но сам процесс нанесения приятный.
lillies 29 апреля 2021, 22:28
Вот меня тоже в плане продления чистоты волос он разочаровал… Но зато со следующим пилингом или скрабом будет с чем сравнивать
Татьяна Веденеева 29 апреля 2021, 23:22
Оого, 550 рубь и 750 рубь за банки по 250 мл 😁, волосы после них должны колосьями колоситься 😄
lillies 30 апреля 2021, 09:50
Не колосятся, к сожалению   Но все таки цена довольно разумная, не космическая
Djem385 04 мая 2021, 21:13
После прочтения появилось желание попробовать этот пилинг!   А шампунь этот, действительно, и для меня один из лучших
lillies 04 мая 2021, 21:21
Попробуйте, если состав не смущает   Рада, что у нас совпали впечатления о шампуне