27.04.2021

Лаконичные Ecobox Night Face Mask Vitamin C и Body Cream Olive Oil

Приветствую!

Сегодня мой рассказ посвящён новой российской марке Ecobox, которая появилась в 2020 году.

Её слоган «Easy natural» означает «просто и естественно». У всех продуктов максимально простые упаковки и составы, что позволяет сделать цену доступной для многих покупателей.

В этом посте я расскажу о креме для тела с маслом оливы и ночной маске для лица для всех типов кожи с витамином С. С неё и начну :)

Ecobox Natural Night Face Mask For All Skin Tipes Vitamin C

Упаковки у бренда, как я уже упоминала выше, максимально простые, в белых цветах, сделаны из полипропилена. Я не фанат таких упаковок, мне они не кажутся удобными. О какой-то красоте и услады для глаз, конечно, тут речи быть не может :) Но с точки зрения экологии они хороши, их легко перерабатывать, а так же можно использовать после того, как закончится средство, для разных мелочей. Также производитель заявляет, что принимает свою тару обратно, тоже плюс.

А вот почему мне не очень нравятся такие упаковки — защита от вскрытия. Да, она супер надёжная, но при удалении об неё можно сломать палец :)

Уже вскрытая защита
Уже вскрытая защита

Сама маска белого цвета, кремовой, чуть плотноватой консистенции, похожа на густую сметану.

Маска имеет лёгкий, ненавязчивый травяной аромат с нотками эвкалипта и немного цитрусовых. Мне он нравится и абсолютно не мешает. После нанесения его уже не ощущаю.

В составе много всяких полезностей — различные масла и витамин С. Но в маске есть два вида спирта, избегающим этого компонента нужно быть внимательными. Моей чувствительной комбинированной коже состав понравился.

Использую эту маску по её прямому назначению — на ночь 2 раза в неделю. Наношу тонким слоем, массажными движениями распределяю по лицу до тех пор, пока не исчезнут белые «разводы».

На лице маска ощущается чуть липкой, плотненькой, но тем не менее ощущения комфортные. Как будто на лице защитный крем от мороза. Маска достаточно быстро впитывается для такого типа продуктов, никаких следов на подушке не оставляет.

На утро тон лица ровный, кожа хорошо увлажнена, никаких раздражений, покраснений нет. Что мне понравилось — уже со второго применения и при дальнейшем использовании хорошо помогает заживить небольшие воспаления и следы от прыщиков проходят гораздо быстрее.

Отдельно хочу отметить экономичность средства. На одно применение нужно совсем небольшое количество. Объём аж 120 мл, хватит очень надолго, даже если делать маску 3 раза в неделю.

Могу рекомендовать маску для тех, кто хочет познакомиться с косметикой, содержащей витамин С и кого не пугает спирт в составе.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, цетеариловый спирт, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, витамин С, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Второй герой поста уже не для лица, а для тела — Ecobox Body Cream Olive Oil

Оформление, как и всех средств Ecobox, в белых цветах, в круглых баночках из полипропилена. Единственное различие от первой баночки — полоса на крышке более насыщенного розового цвета и другой знак снизу крышки.

Та самая «сложная» защита от вскрытия в нетронутом состоянии :

Консистенция у крема для тела более лёгкая, чем у ночной маски. Похожа на крем-гель.

Аромат у крема, как у многих средств в оливковым маслом, с нотами цитруса, но очень нежный, приятный, совсем ненавязчивый.

Интересно, что у крема для тела состав практически идентичный ночной маске, за небольшим исключением. И это одна из фишек бренда — максимально универсальные и простые составы. Я немного в сомнениях на счёт первого пункта, всё-таки кожа на лице и на теле разная и у каждой свои потребности.

Мне этой баночки объёмом 120 мл хватило примерно на 3,5 недели при применении 1 раз в день. На данный момент кремик уже в пустых баночках.

Кожа на теле у меня склонна к сухости, поэтому почти всегда выбираю себе либо баттеры, либо питательные лосьоны.

Крем мне понравился при температуре на улице выше +5. Хорошо увлажняет кожу и даже освежает её. Не оставляет липкой плёнки и быстро впитывается.

Однако, когда были морозы, мне его очень не хватало. При использовании утром после душа, днем кожа уже была сухая и хотелось намазать что-то попитательнее.

Я могла бы повторить его летом для какой нибудь поездки. Такой объем большой для «лицевых» средств и очень маленький для «тельных». Но взять в поездку такой крем для тела очень удобно. Но у меня как то с подобной баночкой от другого бренда случилась неприятность — упаковка треснула при перелёте, хотя я постаралась все надёжно зафиксировать. Очень надеюсь, что упаковки Ecobox могут спокойно и без потерь выдержать путешествие.

Могу рекомендовать Ecobox Body Cream Olive Oil для любителей лёгких текстур для тела, нормальной кожи, не нуждающейся в питании или любому типу кожи на лето.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло оливковое, растительный глицерин, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Всем заглянувшим желаю тепла и солнца ☀️

Как вы относитесь к подобным упаковкам и универсальным составам в косметике?

foramini 28 апреля 2021, 00:08
Этиловый спирт может сушить кожу. Цетеариловый спирт — это эмульгатор, а бензиловый спирт-консервант. Их не стоит бояться.
lillies 28 апреля 2021, 08:16
Спасибо за уточнение   Вы абсолютно правы🌹
mari_amell 29 апреля 2021, 06:09
Лилия, спасибо за интересный пост! Не люблю такой формат выпуска, веяно мучаюсь с открытием баночки, но все равно изрядное кол-во продуктов на полочке именно в таком формате)
Такой крем для тела и правда удобно брат с собой в путешествие))
lillies 29 апреля 2021, 06:19
Да, ногти и пальцы надо беречь, когда открываешь такого типа баночки   Для путешествий действительно классный формат, лишь бы не треснула… Спасибо, Маша, за внимание к посту