24.06.2021

Очищение c популярными японцами - Biore и Hada Labo

Здравствуйте!

Я уже довольно давно пользуюсь азиатской косметикой, и если этап увлажнения у меня часто бывает интернациональный, то этап очищения практически всегда корейско-японский, так как именно их я считаю лидерами в этой области.

Сегодня поделюсь впечатлениями о гидрофильном масле Hada Labo Goku Jyun с гиалуроновой кислотой, которое совсем не является новинкой и заслужило любовь многих девушек. А также об относительной новинке от бренда Biore — пенке для умывания Экстра увлажнение.

Немного о моей коже

28 лет отроду, комбинированная, чувствительная. Летом склонной с жирности (прилично), зимой и в межсезонье — к сухости. Не редко бывают высыпания.

Итак, начинаем с очищения от макияжа — Гидрофильное масло Hada Labo Goku Jyun с гиалуроновой кислотой

У меня закончилась отличная сыворотка Biore, прослужившая мне целый год, и захотелось попробовать чего-нибудь новенького. Наткнулась на Hada Labo и многочисленные положительные отзывы. Давно уже хотела познакомиться с этой маркой и маслице отправилось в корзину.

Флакон стандартный для гидрофильных масел, без изысков, выполнен в ярких желтых цветах.

Сзади информация на японском, присутствует наклейка на русском с обещаниями производителя и инструкции по применению, а также срок годности.

Очень жаль, что на наклейке не нашлось места для состава средства.

Дозатор с длинным носиком, защищен пластиковым фиксатором, что очень удобно. Храню масло с ним.

Дозатор выдает нужное количество средства как раз на умывание. Если у меня очень активный макияж, то дополнительно делаю еще одно микро-нажатие. Поэтому для меня масло экономичное.

По консистенции масло, на мой взгляд, средней жирности (если можно так сказать о масле))). Не такое легкое, как вышеупомянутая сыворотка Biore, но и не очень жирное.

Гидрофильное масло Hada Labo - пол нажатия на дозатор. Справа на фото масло с добавлением воды
Гидрофильное масло Hada Labo — пол нажатия на дозатор. Справа на фото масло с добавлением воды

Аромата, к моему сожалению и на радость людям, чувствительным к этому аспекту, нет. Если открыть бутылочку и попробовать что-то уловить, то совсем слегка можно почувствовать аромат масла. При умывании его совсем не ощущается.

В составе из приятного есть оливковое масло, масло жожоба и гиалуроновая кислота. Из неприятного — ПЭГ-20, являющийся эмульсионным компонентом и инградиент с труднопроизносимым названием — Бутилгидрокситолуол, который может вызвать аллергию. У меня ничего плохого с кожей не произошло. Полный состав будет в колбочке ниже.

Масло Hada Labo нам обещает удалить все виды загрязнений и макияжа с лица, глаз и губ. И бонусом: препятствовать появлению морщин и разгладить уже имеющиеся, повысить тонус, защищенность кожи и уровень увлажнения. Заявления смелые, если учесть, какое маленькое количество времени продукт находится на коже. Я им особо не придаю значения, для меня главное, чтобы хорошо удалял макияж и не вызывал раздражения или неприятных ощущений.

Использовать масло нужно, как и все гидрофильные средства: наносим масло сухими руками на сухую кожу, прямо на макияж. Аккуратно массируем. Добавляем немного воды. Средство превращается в эмульсию. Еще немного массируем и смываем.

Давайте смотреть как работает масло.

Для теста на руке выбрала мои самые стойкие продукты в косметичке (водостойкой косметикой не пользуюсь):

• Bb крем Missha (скоро на него и его обновленную версию будет пост)
  • Консилер Nars
  • Кремовые тени Art MakeUp
  • Подводка Eveline Brush Precise
  • Помада Essence Longlasting Lipstick

Слева направо: бб крем, консилер, кремовые тени, подводка, помада
Слева направо: бб крем, консилер, кремовые тени, подводка, помада

Провела без нажима маслом пару-тройку раз — все продукты, кроме подводки, поплыли.

Добавила немного воды, помассировала и подводка наконец начала сдаваться, образовав черное месиво :)

Далее смысла водой. Лёгкие следы от подводки всё же остались. Другие продукты стёрты начисто.

Теперь посмотрим, как масло работает непосредственно на лице.

Макияж будет из таких продуктов:

• Бб крем Missha
  • Консилер Nars
  • Пудра Clarins
  • Тушь для бровей Benefit Gimme Brow
  • Кремовые тени Maybelline Color Tatoo (как подложка)
  • Кремовые тени Art MakeUp
  • Карандаш для глаз LaCordi
  • Тушь для ресниц Maybelline
  • Бронзер Rouge Bunny Ruoge (вон та маленькая чёрная пипка)
  • Помада Essence Longlasting, которая не попала на общее фото с косметикой

Фронт работ:

До применения масла
До применения масла

Очистила вечером кожу с помощью масла, далее никаких манипуляций с лицом не было.

После очищения маслом
После очищения маслом

Лицо почти чистое, однако я заметила маленькие остатки шиммера от бронзера, которые макро камера не смогла поймать. Жаль. Но они удалятся с последующими продуктами на этапе очищения, поэтому обязательно нужно использовать после масла гель или пенку для умывания (к слову, я приверженец дополнительного умывания после всех средств для демакияжа). Смотрим поближе на глаза.

Глаза после очищения гидрофильным маслом
Глаза после очищения гидрофильным маслом

Видно остатки туши достаточно в большом количестве не только под глазами, но и на ресницах. Да, с тушью Maybelline это масло справляется не очень хорошо. Но другую коричневую тушь Stellary очищает гораздо лучше. Плюс ко всему после использования масла в глазах могут быть некомфортные ощущения, иногда бывает пелена, хоть масло и заявлено в том числе для удаления макияжа глаз. Поэтому не использую его на данной области, удаляю макияж глаз мицеллярной водой.

Как итог, не скажу, что масло совсем не понравилось, но не могу разделить положительных отзывов о нем. Макияж глаз удаляет посредственно, в глазах может быть дискомфорт, продукты на лице обязательно надо доочищать следующим средством для умывания. Долго думала как оценить средство и все же ставлю 6 баллов из 10.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: ETHYLHEXYL PALMITATE,TRIETHYLHEXANOIN,SORBETH-30 TETRAISOSTEARATE,PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE,OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL,WATER,DEXTRIN PALMITATE/ETHYLHEXANOATE,BHT,SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL,SODIUM ACETYLATED HYALURONATE,HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE.

Переходим к следующему этапу очищения — пенке для умывания Biore Экстра Увлажнение

Эта пенка — новинка у бренда, можно сказать, продолжение их линейки муссов для умывания. У меня уже была Пенка-мусс для умывания Экстра увлажнение . Весной она закончилась и в поисках чего-нибудь интересного я увидела новую серию пенок Biore в кремовом формате. И, конечно, захотелось ее попробовать.

Скрин с официального сайта производителя - новая линейка пенок Biore
Скрин с официального сайта производителя — новая линейка пенок Biore

Новые пенки на любой вкус :) Три из четырёх пенок повторяют муссовые варианты и четвертая — Контроль себума — абсолютно новая. Я себе выбрала самый бережный вариант — Экстра увлажнение.

Пенка находится в очень приятной на ощупь гладкой тубе. Объём пенки — 130 мл. Мне, кстати, нравятся такие объемы — не сильно много, не успевает надоесть и достаточно для того, чтобы по полной программе пользоваться средством.

Сзади наклейка на русском со всей необходимой информацией, в том числе и составом.

Состав не идеален, присутствуют ПЕГи, микропластик… По этому поводу не сильно переживаю, могу сказать, что средство очень мало времени находится на коже и у меня никаких негативных реакций состав не вызвал.

По консистенции пенка более жидкая (и чуть гелевая), чем многие корейские пенки. На фото видно, как пенка стремится утечь :) Пенится нормально, особенно если добавить больше воды. Пена получается средней плотности.

Чуть менее экономичная по сравнению с корейскими пенками, так как на одно умывание мне нужно немного больше средства, чем у корейцев. За три месяца использования у меня осталась меньше трети тубы. Думаю, что еще примерно на месяц хватит.

Аромат очень очень лёгкий. Что-то едва цветочное. И он менее выраженный, чем у муссовой версии, и более приятный.

Впечатления от использования пенки положительные. Совсем не до скрипа, но очень хорошо очищает лицо. Я частенько с её помощью смываю легкий макияж (пудра + румяна/бронзер + тушь для бровей) и она с ними справляется отлично. Ватный диск с тоником после умывания без единого следа косметики.

После использования пенки лицо не превращается в изюм, не просит скорее ведро крема, но и не увлажненное. Честно говоря, не знаю ни одно средство для умывания, которое способно увлажнить кожу. И от пенок мне этого не надо. Главное, чтобы был комфорт и эта пенка мне его вполне дает.

Если её плохо вспенить, то как и многие азиатские пенки, будет подсушивать ощутимо, поэтому необходимо либо хорошенько размыливать её в ладошках с подключением воды, либо воспользоваться сеточкой для взбивания пены (мордосеткой).

Пенка мне неплохо подошла и на межсезонье, и на лето. Не назову её самой щадящей в мире и, думаю, что для сухой кожи всё же лучше выбрать муссовую версию. Но обладателям кожи склонной к сухости, нормальной, и даже жирной рекомендую обратить на нее внимание. Вполне возможно, что покупку повторю на лето.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sorbitol, Glycerin, Myristic Acid, Laureth-4 Carboxylic Acid, Lauryl Hydroxysultaine, Potassium Hydroxide, Laureth-6 Carboxylic Acid, Lauric Acid, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyquaternium-7, Palmitic Acid, Parfum, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Disodium EDTA, PEG-6, Polyquaternium-39, Dipentaerythrityl Tri-Polyhydroxystearate, PEG-65M, BHT, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Citronellol, Geraniol, CI 77891

Итоги

Гидрофильное масло Hada Labo не вызвало у меня восторга. Да, неплохое, но есть варианты за те же деньги гораздо более эффективные. Масло допользую, но покупку не повторю.

Пенка Biore мне понравилась гораздо больше, могу её порекомендовать к покупке владельцам всех типов кожи, кроме сухой.

Благодарю за прочтение🌼 Пользовались ли вы средствами Biore и Hada Labo?) Какие средства для умывания у вас любимые?

redopium24 июня 2021, 16:14
Мне масло из поста тоже не очень понравилось. Удаляло макияж посредственно, глаза щипал, флакон тек почему-то. Еще и поры забил, хотя я смывала его гелем или пенкой.
lillies24 июня 2021, 21:18
Да уж, жаль, что у Вас ещё более негативный опыт с этим маслом ((
jovi324 июня 2021, 17:28
Пользуюсь этим маслом лет эээ 8 точно. Как раз такой ВВ-крем MISSHA у меня был(сейчас купила обновлённый) и смывается отлично. Тушью не пользуюсь, ничего не могу сказать. Тинты для губ тоже смывает отлично. У меня нареканий к нему нет.
Biore тоже пробовала масло — такое же, хорошо очищает.
lillies24 июня 2021, 21:19
Рада, что у Вас положительные впечатления о нем   Все мы разные))
jovi324 июня 2021, 21:48
Одна я одинаковая ))
Yokohunter24 июня 2021, 17:44
Глаза маслом я не рискую — очень чувствительна и линзы потом пачкаются. так как это масло изнутри глаз я никак не могу вымыть. )))
на кожу лица и губ — мне понравилось в принципе, кроме одного — оно мне щипет. Хотя воспалений, ранок, раздражений на коже нет.
Кожа нормальная с Т-зоной.

При этом у меня Avon гидрофильное масло — и оно делает все то же самое для лица и губ, кроме щипоты

Почему-то в этой Хада Лабо не подходит, хотя я безумно люблю их сыоротки-тоники
lillies24 июня 2021, 21:40
Вот это да! Что щипет — это очень неприятно ((( К сожалению, пока не попробуешь, на 100% не узнаешь подходит ли средство…
Yokohunter24 июня 2021, 21:52
ну я оставила его для первого этапа смыва зимних бутербробов из флюида-сыворотки-крема-тона)
но неприятно, и не ожиданно
lillies24 июня 2021, 22:02
Как хорошо Вы придумали   Надеюсь, в этом качестве оно будет по-лучше для Вас…
SantaMom24 июня 2021, 18:09
Люблю японскую косметику, лучшее гидрофильное масло для меня это Fancl Mild Cleansing Oil, даже все Шу Уемура проигрывают. И простите пожалуйста за ремарку, вы немного неверно пользуетесь маслом, добавлять воду нужно только когда стойкая косметика вроде подводки уже растворилась в маслах, сама фаза эмульгирования нужна только для облегчения смывания масла с кожи, очищающим действием она не обладает.
lillies24 июня 2021, 22:01
Масел и правда у меня было не много в жизни (( Тем не менее я достаточно долго массировала и видимо мне терпения не хватило   Но да, Вы абсолютно правы, нужно дольше массировать масло без воды!

По поводу масел Шу Уемура, читала, что марка уходит из России(( Видимо так и не судьба мне их попробовать…   А вот Fancl очень интересно попробовать)) Тем более цена у него гораздо приятнее, чем у Шу)))
Natalya Ivashuta24 июня 2021, 21:35
А разве пэг20 не эмульгатор? В гидрофильном масле должен быть эмульгатор, чтобы превратить масло в эмульсию при добавлении воды.
lillies24 июня 2021, 21:49
Проверила ещё разок и да, Вы совершенно правы, это эмульгатор! Исправила эту ошибку в посте. Спасибо Вам за наблюдательность
fur_hat24 июня 2021, 23:05
Ого, Лиля! Долго бы небось водила подводкой по руке😂
Понравилась пенка!)
lillies24 июня 2021, 23:47
Не слишком долго   Хотелось более ровный свотч   Пенка однозначно стоит твоего внимания))
Beatrissima25 июня 2021, 00:50
попробуйте дольше массировать масло до добавления воды. У меня оно растворяет все, и тушь, и подводку
lillies25 июня 2021, 09:36
Да, буду больше набираться терпения) Но мне на глазах не комфортно снимать макияж им…
Татьяна Веденеева25 июня 2021, 11:24
Не пользуюсь маслами от слова совсем, да еще и долго елозить по лицу пытаясь смыть макияж не про меня 😂🙈, обычный гель для умывания раз и готово 😁. Объёмчики средств удобные -это грамотно👌
lillies25 июня 2021, 14:08
Да, с маслами нужно набраться терпения)) Но зато кожа будет гораздо более качественно очищена, чем просто гелем))
Maria Kochetova25 июня 2021, 13:38
У меня было такое масло, никаких претензий к нему нет, макияж снимает хорошо, глаза не раздражает, а больше мне ничего от масла не надо. (Правда, масло от Дав за 200 рублей делает всё то же, по этому покупаю его в постоянное пользование)
lillies25 июня 2021, 14:09
У меня было желание попробовать Дав, потом как то подзабыла про него. Надо снова обратить внимание!))
Frufru27 июня 2021, 01:02
Поделитесь пожалуйста что за масло у Дав (название или фото)? Пенки у них видела много разных, масло на глаза не попадалось
Maria Kochetova27 июня 2021, 14:22
Называется Dove Мицеллярный гель с маслами.
Frufru29 июня 2021, 15:28
Спасибо под таким названием я бы точно его не нашла, если бы искала гидрофильное масло. Попробую. Списочек кандидатов бюджетников собирается
lillies14 августа 2021, 21:06
Кстати, попробовала этот мицеллярный гель и он ооочень понравился   Глаза не раздражает, плёнки и пелены не оставляет, отлично удаляет макияж и его можно сразу на влажную кожу использовать.
mari_amell25 июня 2021, 18:36
Лиля, спасибо тебе большое за чудесный пост! Жаль, что масло не подошло, от себя могу порекомендовать его массажировать дольше до нанесения воды. Я его обожаю, несмотря на то, что оставляет лёгкую пленку на глазах, в остальном идеально и смывает прекрасно!
И пенка очень заинтересовала))
lillies25 июня 2021, 22:54
Сегодня попробовала ещё дольше, чем обычно, и результат тот же(( Не нравится такая возня, ещё и с пеленой на глазах (( Рада, что тебе масло подходит   Пенку для твоей сухой кожи рекомендую как раз летом пробовать, мне кажется, что тебе она должна понравиться)))
Djem38526 июня 2021, 03:34
Соглашусь, пенка Biore и правда замечательная
lillies26 июня 2021, 10:11
Рада, что Вам она тоже понравилась))
RitaMix14 августа 2021, 20:40
Как раз сейчас выбираю гидрофильное масло и решила заказать Hada Labo. Стала искать отзывы и сразу наткнулась на этот. После прочтения сразу решила, что заказывать не буду. Лиля, спасибо за пост, уберегли от трат.
lillies14 августа 2021, 21:07
Рада, что пост пригодился, Рита! 🌷 Если Вы рассматриваете масло в том числе для удаления макияжа с глаз, то лучше точно выбрать другой вариант.