13.09.2021

Лёгкий кислотный уход для нормальной и сухой кожи от Organic Zone - тоник с Ана-Кислотами и крем-флюид

Здравствуйте!

В этом году я для себя открыла прекрасный мир кислот в уходе за лицом и стала ими пользоваться достаточно часто.

Моя кожа комбинированного типа, летом прилично жирнится, зимой очень склонна к сухости. А водопроводная вода добавляет «жару», так сказать. Есть расширенные поры локально, неровный тон. Высыпания — не редкие гости на моем лице, кожа реагирует на сладкое. Стараюсь не злоупотреблять этим, но иногда хочется, сил нет :) Да и на любой не очень качественный продукт питания кожа может среагировать. Поэтому средства с борьбой с акне и постакне у меня всегда есть на полочке. И в этом плане кислоты, а также витамин С для меня стали мастхэвами. Для своей кожи выбираю небольшие концентрации и достаточно щадящие средства, так как пока побаиваюсь чего-то более активного.

Сегодня расскажу о тонике для нормальной и сухой кожи с АНА-кислотами и легком креме-флюиде для сухой кожи от российского бренда натуральной косметики Organic Zone. Я уже рассказывала о бескислотном тонике и скрабе для тела от этой марки и это далеко не первое знакомство с ней. Очень понравились все средства, которыми я пользовалась и эта парочка — не исключение.

Итак, начну с тоника с АНА-кислотами для нормальной и сухой кожи Organic Zone.

Упаковка обыкновенная. Лаконичная бутылочка с гладкой (в отличии от выше упомянутых бескислотных тоника и скраба для тела), яркой этикеткой. Сразу бросается в глаза аппетитная долька лимона и значок «Eco product».

Объём тоника — 250 мл.

На задней стороне этикетки описание тоника, состав, срок годности и координаты производителя. А также значки, свидетельствующие о натуральности продукта и любви к животным :) Очень приятные детали.

Дозатор с откидывающейся крышкой, горлышко оптимального размера — не слишком узкое и не слишком широкое. Ещё ни разу не перебарщивала с продуктом.

Аромат приятный. Ощущаю запах лимонных леденцов, чуть кисленький и одновременно сладковатый. Не супер яркий, но заметный.

Консистенция как и у всех подобных продуктов — обыкновенная водичка. Предпочитаю наносить ватным диском.

Состав традиционно очень хорош. Кислоты — молочная, винная, янтарная, яблочная, гиалуроновая (высоко- и низкомолекулярная) и сорбиновая. И находятся они в середине списка и ближе к концу. Помимо кислот в составе витамины Е и F, а также экстракты красного апельсина, хассаку и помело, которые отвечают за ровный тон лица, убирают шелушения и борются с воспалениями.

Перед использованием рекомендуется встряхнуть бутылочку. Хранить в сухом месте и вдали от солнечных лучей. После вскрытия годен 3 месяца, но я пользуюсь тоником чуть больше и никаких изменений в нём не наблюдаю.

Как и все кислотные продукты, тоник рекомендуется с осторожностью использовать в солнечный период, использовать SPF перед выходом на улицу. Я же использую кислотные средства (кроме крема-флюида, о котором речь будет идти ниже), в том числе и этот тоник, лишь в вечернее время перед сном. Но у меня все тональные средства содержат SPF, поэтому на утро все-равно какая-никакая защита присутствует. Никакой пигментации не наблюдаю.

Впечатления от использования положительные. Как раз на период тестирования меня неплохо так обсыпало. И это отличное поле для работы кислотных продуктов. Убрала на время эксперимента свою сыворотку Bielenda с кислотами, оставила только этот тоник.

Итак, на фото «холст». Думаю, комментарии тут не нужны.

Кожа до использования тоника
Кожа до использования тоника

Результаты приходят не супер быстро, так как продукт достаточно бережный и это мне очень нравится. К концу второй недели использования тоника кожа выглядит так:

Кожа в конце второй недели использования тоника
Кожа в конце второй недели использования тоника

Тоник работает и очень приятен в использовании. Справляется с остатками макияжа в труднодоступных местах, не стягивает кожу, не оставляет никаких пленок и неприятных ощущений липкости, быстро впитывается. Для более быстрых результатов я использую тоник в паре с сыворотками (Bielenda на данный момент уже закончилась, сейчас использую с Levrana reFresh) или с ночной маской Ecobox с витамином С. Все средства прекрасно друг с другом работают.

Тоник экономичен, за 3 месяца использования не каждый день ушла половина бутылочки. Понравится обладателям склонной к сухости, к жирности и нормальной кожи. Для сухой кожи, на мой взгляд, кислоты — не самая нужная вещь, для жирной кожи тоник будет слабоват. Но у марки есть аналогичный тоник с кислотами для проблемной кожи и жирнокожиков. В его составе уже помимо кислот, которые есть в герое этого поста, добавлена салициловая кислота. Для себя я его брать не стала, так как всё-таки состав там более агрессивный.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом красного апельсина, экстракт хассаку, экстракт помело, гель алоэ вера, д-пантенол, растительный глицерин, аллантоин, молочная кислота, винная кислота, янтарная кислота, яблочная кислота, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, витамин F, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция

Второй продукт, о котором я хотела бы рассказать — Крем-флюид для сухой кожи Organic Zone.

Сразу к делу. Упаковка. Она прекрасна! «Ха, а что в ней прекрасного?» спросите вы. Во-первых, она приятна глазу, выполнена в светлых тонах. Во-вторых, она очень компактная и лёгкая. Сделана из качественного пластика. Ездила со мной на отдых, не занимала много места и очень мало придавала веса. Отличный вариант для путешествий. И в-третьих, у неё дозатор-помпа. Я просто обожаю, когда кремовые продукты (будь-то уход или декор) именно в таких упаковках. Это самый гигиеничный вариант из всех существующих на сегодняшний день. Есть у них и недостаток — когда средство заканчивается, надо уже пританцовывать с бубном, чтобы извлечь остатки и допользовать его до конца.

Ещё один момент — в этом продукте состав написан прямо на лицевой стороне, что безумно удобно.

На обратной стороне описание продукта, срок годности и координаты производителя. Всё те же веселые ушки зайчика, но надпись о том, что это 100 процентов натуральный продукт, отсутствует, что странно.

Годен после вскрытия так же 3 месяца, но опять-таки, пользуюсь большее количество времени и свойства остались прежними.

Аромат приятный, лёгкий. Крем пахнет шоколадными конфетами с лимонной начинкой :) Вкусно и свеженько. Ощущаю его на коже ещё примерно 5-10 минут после нанесения.

Текстура лёгкая, действительно крем-флюид. Это не водичка, но и не плотный крем. Быстро впитывается. Расход экономичный. Одной капли, как на фото ниже, мне хватает на всё лицо и чуть-чуть достается шее.

Состав опять-таки очень хорош — различные масла и экстракты, кислоты (молочная, янтарная, сорбиновая, гиалуроновая), аллантоин и т.д. Добавлено масло какао, за счёт которого и вкусный аромат шоколадных конфет :)

После впитывания не оставляет никаких следов, плёнок. После применения вижу гораздо более ровный тон, слегка даже осветлённый (думаю, что на фото можно увидеть этот эффект). Покраснения уходят, кожа чувствует себя отлично. Дарит увлажнение, даже лёгкое питание.

Но! Моей коже он подошел только на теплое время. Чуть температура опустилась ниже +15, и мне его стало мало, коже захотелось чего-то более плотного. Поэтому делаю вывод, что он понравится всем типам кожи на лето (но возможно очень сухой коже его даже на лето может не хватить). И так как в составе есть кислоты, не стоит пренебрегать SPF перед выходом на солнце. На данный момент кремом не пользуюсь, он ждет следующего теплого сезона или отпуска (как знать :))

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода, цветочная вода лаванды, масло какао, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, касторовое масло, глицерилмоностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), гель алоэ вера, аллантоин, д-пантенол (провитамин В5), растительный глицерин, янтарная кислота, экстракт ромашки, экстракт череды, токоферол (витамин Е), эфирные масла кедра и мандарина, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Резюмируя, хочется ещё раз похвалить наш российский рынок. Марка Organic Zone определенно радует своим ассортиментом и качественной продукцией при очень демократичных ценах (но отмечу, что рост цен не обошёл и эту марку :( ). Все опробованные мною продукты очень понравились и могу с уверенностью их рекомендовать любителям натурального ухода и тем, кто хочет его попробовать.

Благодарю всех за прочтение! 🍋 Пользовались этой маркой? Какие у вас любимые кислотные продукты?

Laisve 13 сентября 2021, 16:16
Лиля, мне в каждой маленькой штучке важны запахи, поэтому обе заинтересовали. Если время легкого кремчика прошло, то кислотное всë как раз пора расчехлять. Спасибо за обзор 😗
lillies 13 сентября 2021, 16:59
Анна, спасибо, что читаете
Татьяна Веденеева 13 сентября 2021, 18:17
Радуют зайчики на наших российских брендах👍😁
lillies 13 сентября 2021, 18:31
Воистину 😀
Djem385 14 сентября 2021, 05:29
Спасибо за обзор! Да, внешний вид у этих средств очень приятный и супер свежий
В который раз убеждаюсь в эффективности кислотных средств (по крайней мере для моей кожи очень подходят)
lillies 14 сентября 2021, 09:02
На самом деле да, они помогают решать многие проблемы кожи👍

Спасибо Вам, что читаете 🖐️