18.08.2021

Косметичка на пляжный отдых - попытки прийти к минимализму

Приветствую всех!

В поездки я всегда стараюсь брать минимум косметики по той простой причине, что лень тащить тяжёлые чемоданы 😀 И согласитесь, всегда приятно путешествовать налегке.

Кожа у меня комбинированная, летом любит жирниться. В ежедневном уходе на этапе увлажнения использую минимум средств.

Итак, предлагаю посмотреть на вещи, которые отправились со мной в 9-дневное путешествие в тёплую страну.

Практически все нужные средства поместились вот в такую не громоздкую сумочку с двумя отделениями на молниях и ручкой.

Такого типа сумочки не редкие, их можно найти. Этот экземпляр мне подарили на работе, поэтому на нем характерная печать :)

Открываем главное большое отделение.

Первое, и наверно самое главное на пляжном отдыхе —

Солнцезащита

Для тела у меня Clarins Sun Care Cream SPF 30 и Librederm Bronzeada SPF 50, который также использую для ребёнка. Объём обоих средств 150 мл (А по фото так не скажешь 😀)

Состав Clarins Sun Care Cream SPF 30
Состав Clarins Sun Care Cream SPF 30
Librederm Bronzeada SPF 50

Оба средства очень приятные в использовании. Clarins заметно более лёгкий по текстуре, чем Librederm. О Clarins чуть позже выйдет пост. У Librederm очень удобная упаковка с дозатором, который отлично фиксируется в закрытом положении и не протекает. Оба средства отлично защищают кожу от солнца, имеют приятные ароматы, экономичные. После использования Clarins необходимо дать ему хорошенько впитаться. Иначе жёлтые следы на одежде обеспечены. За Librederm такого замечено не было. Идеальный крем для всей семьи, обязательно буду брать ещё.

Слева Clarins Sun Care Cream SPF 30, справа Librederm Bronzeada SPF 50
Слева Clarins Sun Care Cream SPF 30, справа Librederm Bronzeada SPF 50

Срок использования обоих средств — 2 месяца

Цена: Clarins — 2500 руб, Librederm — 700 руб.

Для лица я использовала Innisfree Daily Mild Sunscreen SPF 50

Прекрасный, не жирный крем на химических фильтрах. Легко наносится, достаточно быстро впитывается, не выбеливает. Вообще, я очень люблю эту марку и как только увидела пост о нём у Насти  nastasiaalien, сразу побежала, сверкая пятками, заказывать. Достался он мне в наборе по очень классной цене. Подарила такой набор подруге, она тоже очень довольна.

Срок использования — 2 месяца

Цена — в составе набора 1200 руб.

Очищение

Теперь надо очистить кожу от этого всего и для очищения от солнцезащитного крема я выбрала мицеллярный гель с маслами Dove

Мне его посоветовали читательницы в комментариях, спасибо им большое! Очень понравился этот гель. Отлично снимает макияж, не раздражает глаза, не оставляет на них ощущение пелены, не жирный. Никаких новых высыпаний на лице не заметила, поэтому делаю вывод, что с солнцезащитой тоже справляется на отлично. Его очень удобно использовать в душе, ведь его можно наносить на влажную кожу. Плюс ко всему удобный объём 120 мл и отличная цена.

Срок использования — 1 месяц

Цена — 270 руб.

В качестве утреннего очищения и второго этапа умывания вечером со мной поехалакремовая пенка Pacifica Coconut Milk Cream To Foam Face Wash

Давно уже хотела познакомиться с этим брендом, решила начать именно с этого средства.

В целом оно мне понравилось. Приятный аромат Пина Колады, консистенция что-то среднее между гелем и кремом, перламутровый цвет. Пенится слабо, поэтому расход выше среднего. Это можно отнести к минусам. Очищает очень неплохо, справляется с легким макияжем (пудровые текстуры), не сушит кожу совсем. Думаю, что еще больше подойдет на зиму.

Срок использования — 1 месяц

Цена — 430 руб.

Увлажнение

Для лица со мной поехал Крем-флюид для сухой кожи Organic Zone, для области вокруг глаз — Limoni Hyaluronic Eye Cream

Про крем-флюид тоже будет отдельный пост. Очень нравится этот крем прежде всего на тёплое время года. Лёгкий, совсем не жирный, с отличным составом, прекрасно увлажняющий. Приятно пахнет шоколадными конфетами (видимо, из-за масла какао в составе :)).

Про крем для зоны вокруг глаз Limoni уже делала пост. Тоже очень неплохой крем, на зиму мне оказался слабоват, поэтому использую его в другое время года. Кстати говоря, мог бы отлично служить на отдыхе и в качестве крема для лица. Думаю, что в следующий раз возьму один крем на все зоны :)

Для тела взяла обыкновенный массмаркетовский дезодорант Rexona с алое и бамбуком, а также для увлажнения крем для лица Bielenda Avocado для сухой и обезвоженной кожи. Обе баночки для того, чтобы их на отдыхе допользовать и выбросить. Дезодорант мне не очень подошёл, не особо защищает летом, зимой работал чуть лучше.

А вот крем Bielenda мне не подошел даже на зимний период. Купила его в морозы, когда всё сохло. Но даже на морозы он ощущался на лице, как жирная такая масса, абсолютно не впитывающаяся. Оставила его для поездок, использовать в качестве увлажнения для тела. На моих склонных к сухости конечностях он ощущался не таким плотным, хотя приятным я его тоже не назову.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Aqua (Water), Caprylic / Capric Trigtyceride, Ethylhexyl Stearate, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate. Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearatc, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Betaine, Hydroiped Caesalpinia Spinosa Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, Arginine PCA, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Hydrolyze:: Collagen, Sorbitan Dimethicone, Sodium Lactate, Ammonium Acri,ioyldimethyl-taurateNP Copoymer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Citric Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyet'anol, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance).

С основным отделением косметички, пожалуй, всё. Открываем маленькое отделение.

Там у меня лежат пробники Innisfree — cерум с зелёным чаем, эссенция с аллантоином. По первому впечатлению эссенция очень приятная, хорошо увлажняет даже соло. Серум у меня в многочисленных миниатюрах и пробниках, с ним уже знакома. Мне даёт такой же эффект, как и тонер с зеленым чаем от Innisfree, поэтому не вижу для себя смысла покупать полноразмерную версию. Так же я взяла ночную маску Innisfree. О ней так же можно почитать по ссылке к тонеру. Она очень хорошо справляется со своими функциями, но воспользовалась ей на отдыхе я ровно 1 раз и только потому, что ее взяла :) Коже итак было достаточно увлажнения от средств выше, можно было бы ее не брать.

Для бровей и ресниц я взяла маленькое масло, которое мне досталось после процедуры ламинирования ресниц. Совершенно обыкновенное масло, хуже не делает, но и каких-то революций с ресницами и бровями тоже нет :) Обычно такие вещи наношу на ночь, если днем был макияж. На отдыхе я его не делала, поэтому пользовалась маслом не очень часто.

Уход за ногтями

Со мной всегда путешествует маленькая пилочка Olzori, очень удобная штучка. Рассказ о ней можно прочитать тут. А также карандаш для кутикулы Essence Nail Care Pen. Отличная вещь, чтобы быстро и чисто (без масляных пятен) поправить и придать ухоженность маникюру. В поездках так же его использую на ночь для ухода. Ему уже несколько лет, а он до сих пор и не думает засыхать. Уже не в первый раз покупаю такие карандаши у Essence и буду еще покупать.

Essence Nail Care Pen
Essence Nail Care Pen

Срок использования — больше 5ти лет

Цена карандаша — 250 руб.

Уход за губами и декоративная косметика

В качестве ухода для губ со мной поехала симпатичная гигиеничка с iHerb от Sierra Bees. Взяла набор из 4-х разных гигиеничек по какой-то немыслимой цене в 74 рубля 😵 Сроки годности у помадок в порядке. Не то, чтобы я в них сильно нуждалась, но увидев целый набор по такой смешной цене, у меня, конечно, не оставалось вариантов :)) Тем более это расходный материал и они всегда нужны.

Хорошая, не жирная и приятная гигиеническая помада, с отличным составом и сладковатым, совсем ненавязчивым ароматом. На лето как раз самое то. Зимой по эффекту мне будет слабовата, люблю что-то пожирнее для губ. Но для лета у неё есть недостаток — отсутствие SPF. Но за всё время пользования губы мои не пострадали ни разу, так что этот недостаток для меня прошёл мимо.

Бальзам для губ Siera Bees
Бальзам для губ Siera Bees

Срок использования — 4 месяца

Цена — 74 (!!!) рубля за набор из 4х помад

И единственный представитель декоративной косметики на этом отдыхе — блеск для губ Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla. Это герой наверно каждого моего в поста в последнее время и вы от него уже устали 😃 А что поделать, отличный блеск, шикарный цвет. Взяла его для фото и для настроения :) Рассказ о нём тут.

Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla
Note Hydra Colour Lipgloss 05 Coral Vanilla

С путешественниками основной косметички мы разобрались. Лиля, а для волос ты что-нибудь взяла? Ну, конечно!

Уход за волосами

Для волос мне очень интересно было попробовать набор от Estel из линейки с солнцезащитой. В наборе 3 средства — шампунь, спрей и восстанавливающая маска. Маску я решила оставить дома и заменила её маслом для волос Velvet Oil отLonda. Эта вся компания отправилась в косметичке из набора Estel.

Эти яркие оранжевые банки было не просто фотографировать, уж очень они вырвиглазные :))

Вся линейка оставила приятные впечатления, к тому же оказалась очень экономичной. У всех средств приятный, но достаточно яркий аромат.

Шампунь действительно мягкий, но при этом отлично промывает волосы. После него я могла не пользоваться маслом, например, а просто нанести спрей-несмывашку и всё.

Спрей хорошо помогает распутать волосы, немного убирает пушистость.

Солнцезащита хорошо работает, впервые волосы не выгорели на солнышке. Кстати, я совсем не против эффекта выгорания, смотрится он красиво. Но всё же для волос он не полезный совсем, поэтому такая солнцезащита им в помощь.

Срок использования набора — 3 недели

Цена — 550 руб.

Масло для волос Londa купила ещё весной и жалею, что не познакомилась с ним раньше. Бомбезно пахнет каким-то восточным ароматом, отлично распутывает самые запутанные волосы, хорошо смягчает, не делает сосульки из волос. При правильном использовании не жирнит корни и длину. Экономичное.

Срок использования — 4 месяца

Цена — 800 руб.

И совсем забыла об ещё одном важном помощнике и дома, и в поездках — резинке-ободке для волос Etude Organix

Открыла для себя эти повязки около 2-х лет назад и это очень сильно облегчило мне процесс умывания. Держит волосы, не давит на голову (хотя первые несколько дней было это ощущение, но потом она «разносилась» и стала сидеть очень комфортно). И, конечно, же поднимает настроение мне и моим домашним :)

Срок использования — 2,5 года

Цена — около 300 руб.

Подводя итог, могу сказать, что не сильно-то у меня получилось составить косметичку минималиста. Пара-тройка средств была явно лишней, а что-то могло выполнять несколько функций. Но опыта поездок более, чем на пару дней, у меня давненько не было и теперь я освежила в памяти понимание того что надо и что не надо на отдыхе. Думаю, что следующие косметички будут более компактные и состоять из многофункциональных средств, что поможет облегчить багаж и душу.

Спасибо всем большое за прочтение!🌊

Что бы вы добавили или может наоборот убрали из косметички?) Какой ваш идеальный тревел-набор на море?)

ElenaKoza 18 августа 2021, 17:53
Я училась в институте в те времена, когда продуктовые передачи от родителей были значительно больше, чем их же денежные переводы) и я тогда натаскалась сумок на всю жизнь 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Теперь беру только деньги) И поддерживаю Ваш минималистичный подход, из декоративки беру только брови, остальное — уходовые средства строго по потребности. Ваше масло для волос — самое любимое в бюджетном сегменте. Когда бывает, что нужно сократить расходы — всегда покупаю его) оно просто отличное) но вот эта жажда нового и «побогаче» вынуждает засматриваться на другие 🤣🤣🤣
lillies 18 августа 2021, 17:56
Елена, спасибо Вам за такой интересный комментарий   Какие масла Вам ещё нравятся?))
ElenaKoza 18 августа 2021, 18:31
Я использую масла сколько себя помню, волосы их прям съедают, ни разу не было «передоза». Поэтому более легкие для меня «никакие», люблю более питательные. В связи с этим не подошло знаменитое масло от Керастаз. Последние 3 были от Редкен, идеальное по текстуре для меня, но для совсем уж здоровых или тонких волос может быть слишком питательным. Из профа, доступного в Москве, почти все пробовала, неудачников особых не помню) вот Керастаз только не зашёл.
lillies 18 августа 2021, 18:42
Вот Kerastase брогеры все рекламируют и рекламируют… Но мне особо не хочется его пробовать после Londa. Redken тоже рассматривала, но у меня действительно тонкие волосы и видимо хорошо, что не купила его)) Спасибо огромное, что поделились!
ElenaKoza 18 августа 2021, 18:49
Лилия, вот честно — если Лонда нра — можно его повторять, пока не надоест. Оно вообще не уступает более дорогим аналогам 😍
lillies 18 августа 2021, 19:19
Да уж, хорошие средства надо повторять и получать удовольствие от использования)) Пока их не сняли с производства…
ElenaKoza 18 августа 2021, 19:20
Да) спасибо за пост и напоминание) пожалуй, следующим повторю его 😘
ElenaKoza 22 сентября 2021, 05:37
Лиля, сейчас мыла голову и вспомнила с благодарностью) купила на смену Лонду и в очередной раз порадовалась какой же классный продукт. И запах просто отвал башки 😍 Конечно, по сравнению с Редкен оно в 2 раза более легкое по текстуре. Пользуюсь с превеликим удовольствием 😍
lillies 22 сентября 2021, 17:15
Лена, очень рада, что это масло вновь на Вашей полочке и снова радует Вас и Ваши волосы   Еще раз убедилась, что Redken мне пробовать не надо, спасибо Вам
ElenaKoza 22 сентября 2021, 17:19
Взаимно 😘 меня на «ты», если не против)
lillies 22 сентября 2021, 17:22
Наоборот очень даже за!))
ElenaKoza 22 сентября 2021, 17:23
Договорились)
ritochka_m 18 августа 2021, 18:38
Лилия, спасибо за пост! А что за правильное использование масла londa? Вы его по всей длине волос наносите? Я просто давно смотрю на него.
lillies 18 августа 2021, 18:45
Под правильным использованием имела в виду, что его не стоит наносить на корни и не стоит наносить слишком много)) Масло очень хорошее, могу со всей ответственностью его рекомендовать
ElenaKoza 18 августа 2021, 18:50
Ну да, это только для кончиков.
redishhh 18 августа 2021, 18:55
Лиля, спасибо за интересный пост! Я уже давненько не была на теплом море, поэтому с большим удовольствием разглядывала то, что ты берешь с собой в отпуск ;))
lillies 18 августа 2021, 19:05
Спасибо тебе за внимание к посту, Кристина   Желаю тебе тёплого моря и поскорее🌊🌊
Татьяна Веденеева 18 августа 2021, 19:18
Да, отличный наборчик! 👍😁 в отпуск всегда хочется взять поменьше, а получается как всегда 😅
lillies 18 августа 2021, 19:19
Это уж точно, Таня   Но главное, чтобы не было перевеса😁
Djem385 19 августа 2021, 10:00
Какие летние фотографии — косметика под лучами отпускного солнышка
Спасибо что поделились своим набором! Действительно, всегда хочется взять поменьше, но каждая баночка так и просится с собой
lillies 19 августа 2021, 10:51
Спасибо Вам за добрые слова   Абсолютно согласна с Вами
Natalika_ 19 августа 2021, 13:08
У меня поездка на море через 10 дней, т, к. в РФ, то солнцезащитный для тела куплю на месте, с собой на первые пару дней возьму в упаковке по 20 мл- очень удобно; для лица у меня Сульвасу по 5-10 мл эссенция, тонер, мощно увлажняют, всегда их беру в поездки, но в этот раз дилемма: то ли их, то ли сыворотку Элла Баче- ее одной летом мне достаточно; всегда кидаю какой нибудь питательный крем Невская косметика или Свобода: для рук, шеи, зоны декольте; обязательно масло кокоса- 60 мл хватает. Для волос в этот раз поедет тревел набор Ангел, а в том году брала с собой Ваш; бальзам- баночка Орифлейм, он для всего: губы, кутикула, локти. Для тела — пока думаю. Декоративка: набор Катрис в котором 2 хайлайтера и румяна, карандаш для бровей, для губ- вместо помады, ну может ещё помаду Бербери; одеколон 4711- идеален для жары.
lillies 20 августа 2021, 09:25
Отличный набор   Вот кстати правильная идея брать солнцезащиту на месте! В моем случае в стране назначения очень дорого было все покупное, так что выгоднее было взять свое. Масло кокоса тоже раньше брала, потом поняла, что для меня это лишний продукт. Расскажете потом как Ангел себя поведёт?))
Natalika_ 24 сентября 2021, 09:17
Ангел повёл себя отлично! Волосы какие то просто невероятно рассыпчатые. Я теперь буду поскорее добивать все запасы дома, чтоб купить Ангела слово себе дала не покупать, а то блин дома склад
lillies 24 сентября 2021, 10:49
Вау, спасибо огромное, что поделились впечатлениями! 👍Надо тоже обратить на него внимание)) Опять таки, когда запасы добью😁😁
Natalika_ 24 сентября 2021, 11:22
Мне нравится что у них есть маленькие объемы- можно попробовать без особых затрат
lillies 24 сентября 2021, 12:13
Да — да, я просто жму лапу и бесконечно благодарна брендам, которые делают мини/тревел-форматы!
mari_amell 19 августа 2021, 14:51
Лилия, замечательная косметичка, я бы, правда к такому набору добавила бы ещё такой же по размеру))) но к тебя все компактно, все в меру, все, как надо!
Спасибо за настроение)))
lillies 20 августа 2021, 09:25
Спасибо тебе за внимание к посту, Маша
cocorrector 22 августа 2021, 01:16
Ой, как на море захотелось 🥺🙃
Лилия, пользуясь случаем, благодарю вас за пост об Olzori😘 Полирую такой пилочкой спил ногтей — перестали расслаиваться кончики🤗 Спасибо!
lillies 22 августа 2021, 09:52
Рада, что пост пригодился
Djem385 28 сентября 2021, 17:47
Здорово что мой любимый бренд innisfree выпускает еще такой замечательный солнцезащитный крем ☀️ 😎
lillies 28 сентября 2021, 18:02
Да, при чем такой удачный)) Не жирный, не липкий, приятно пахнет и отлично защищает 👍
Татьяна Веденеева 29 сентября 2021, 22:46
Я тоже санблоки предпочитаю покупать на месте, и чаще получается так, что это местные бренды и производители, со всеми их требованиями к воде, кораллам и рептилиям 🙈😂. И примечательно, что помимо того, что местные дешевле, так еще и работают не в пример эффективнее.
lillies 30 сентября 2021, 08:58
Вот согласна, да, что разумно покупать такие тары на месте)) Но не на Мальдивах 🤣