20.06.2021

Ароматные находки от Organic Zone - скраб для тела Папайя и тоник для нормальной и сухой кожи Эхинацея

Здравствуйте!

С брендом Organic Zone я уже достаточно давно знакома. Пробовала их солевой скраб с грейпфрутом и даже удалось походить в фирменном магазине.

И вот у нас с маркой состоялась очередная и очень удачная встреча. Мой пост сегодня посвящён тонику для лица, а также сахарному скрабу для тела.

Начну, так сказать, сверху, а именно с тоника для лица для сухой и нормальной кожи Эхинацея.

Тоник находится в обыкновенной бутылочке объёмом 250 мл. Упаковка ничем не примечательная. Однако не без интересной детали — наклейка на флаконе на ощупь немного напоминает картон.

Состав отличный, молочная и гиалуроновая кислоты, витамин Е, пантенол, цветочная вода лаванды, экстракт эхинацеи, призванный укреплять кожу и другие компоненты. Важный и очень приятный момент — в тонике нет спирта.

На обратной стороне этикетки так же рекомендации по применению. Перед использованием нужно встряхнуть флакон, так как может образоваться осадок.

Горлышко у флакона узкое, очень удобно контролировать объём жидкости. У меня ни разу не выливалось лишнего. Большой плюс!

По консистенции тоник, как обычная водичка. Имеет достаточно яркий травянисто-цветочный аромат, с явной горькой нотой, видимо, эхинацея. Хоть я не особый любитель таких ароматов, но в этом тонике он меня абсолютно не смущает и не мешает. И со временем даже понравился. После использования я его ощущаю где-то пару минут.

Впечатления от использования очень приятные. От тоников мне нужно немного — чтобы не было раздражения во время и после использования, приятный аромат и хорошее очищение от остатков макияжа. И от этого тоника я всё это получаю. Протираю им лицо с помощью ватного диска после умывания и нередко в середине дня, если я без макияжа. Тоник отлично очищает кожу от некачественной водопроводной воды, от тональных средств в труднодоступных местах, остатков туши под глазами… Да, с ним можно не бояться использовать и на этой чувствительной зоне, он её абсолютно не раздражает.

Не стягивает кожу, впитывается быстро.

Есть небольшой момент. После использования может ощущаться небольшая липкость около 5 минут. Но потом она проходит и коже становится комфортно.

Довольна тоником, не исключаю, что в будущем повторю его. Могу порекомендовать для всех типов кожи.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода, цветочная вода лаванды, гель алоэ вера, д-пантенол, растительный глицерин, экстракт эхинацеи, аллантоин, молочная кислота, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, лаурат сахарозы, эфирные масла лаванды, бергамота и можжевельника, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Спускаемся ниже и на очереди у нас Сахарный скраб для тела Organic Zone Папайя

Сахарные скрабы очень люблю, покупаю каждый раз разные, но и в этой категории у меня есть свои фавориты, которые обязательно повторю или уже повторяла. И этот красавчик стал одним из них.

Скраб находится в прозрачной шайбе объёмом 250 мл. Нравится лаконичное и вместе с тем приятное глазу оформление. Посмотрите на эту аппетитную папайю :)

Ещё один приятный момент, который не часто встретишь на продуктах — состав написан прямо на лицевой стороне, не надо никуда залазить, ничего искать.

Практически со всех сторон шайбочки производитель нам говорит, что это Эко-продукт и не могу с ним не согласиться :)

На одной из сторон мы видим обещания производителя. К обещаниям вывести из организма токсины отношусь не серьёзно :) Справедливости ради я не ожидаю от скраба сворачивания гор и каких-то немыслимых эффектов. Для меня главное — ощутимое скрабирование и очищение, а так же — аромотерапия.

Открываем баночку. Содержимое защищено пластиковой заглушкой, которую не сложно достать.

Сам скраб жёлтого цвета, ванну не окрашивает.

И сразу после открытия баночки чувствуется сладковатый аромат. К сожалению, я пока не пробовала настоящую папайю и могу только догадываться, как она пахнет :) Тут я чётко ощущаю аромат жвачки Huba Buba. Сладкий, но не приторный. Очень поднимает настроение во время использования.

Скраб средней густоты, при нанесении на тело в ванну падает минимальное количество.

Распределяется по телу легко, на одну часть требуется небольшое количество. Это один из самых экономичных скрабов, которые у меня были.

Скрабит не сильно жёстко, но ощутимо, как мне и нужно. Через несколько минут, когда сахарные частички растворяются, скраб превращается в эмульсию. Смывается легко и непринуждённо :)

Скраб до и после растворения сахара
Скраб до и после растворения сахара

Ощущения после использования очень классные — кожа мягкая, нежная и почти не требует нанесения крема. Однако я всё равно не пренебрегаю этапом увлажнения, даже летом в жару. Аромат сохраняется на коже ещё несколько минут.

Скраб очень понравился, обязательно его повторю. Рекомендую любителям сахарных скрабов и сладких ароматов.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: сахар, растительный глицерин, масло ши, масло какао, масло подсолнечника, лаурат сахарозы, воск авокадо, витамин E, Д-пантенол, минеральный пигмент, ароматическая композиция

Подводя итог, скажу, что все средства марки, с которыми я познакомилась и была знакома, мне понравились и достойны повторения. Огромный плюс марки — натуральные составы. Очень радует, что вся продукция не тестируется на животных. И субъективный плюс для меня — достаточно ощутимые ароматы, в отличие от родственных марок Innature и Ecocraft.

Благодарю за прочтение и желаю всем только самых вкусных ароматов 🥭

julpuh 20 июня 2021, 13:21
Тоже тестирую тоник, нравится. Мне он пахнет морковкой
lillies 20 июня 2021, 13:55
Специально взяла сейчас понюхать и почудилось, что правда что-то есть такое легкое, морковное   Вам нравится тоник?))
julpuh 20 июня 2021, 19:28
Да, он хороший, базовый, люблю такое. Мне кстати не липнет)
Татьяна Веденеева 20 июня 2021, 16:01
Ароматизированные средства действительно чаще предпочтительнее без. Папайя мне бы тоже понравилась 👍😁
lillies 20 июня 2021, 16:08
Вот мне с ароматом предпочтительнее))) Но только с вкусным👆 Папайя точно не оставила бы равнодушным никого
mari_amell 20 июня 2021, 18:00
Мммм как вкусно описан скраб, аж слюнки потекли))   обожаю вкусный уход за телом)
Спасибо за пост, Лилия, тебя очень приятно и легко читать)))
lillies 20 июня 2021, 21:17
Спасибо, Маша, что читаешь   Скраб реально очень аппетитный и классный))
Elenina87 20 июня 2021, 21:16
Мне этот бренд тоже очень понравился! Наверное делит первое место с другим из этой же категории.
lillies 20 июня 2021, 21:20
Согласна, у бренда много классных продуктов   Кто у Вас ещё разделяет почётное место?))
Elenina87 20 июня 2021, 21:34
Ecobox)
lillies 21 июня 2021, 09:35
Да, у них тоже отличные средства!)) Но мне такие упаковки, как у них, не слишком удобные, поэтому все же в моем топе они не на первом месте)
Elenina87 21 июня 2021, 11:11
Упаковка — согласна! У меня тоник в баночке, он скорее как сыворотка. Думаю перелить его куда-нибудь)
lillies 21 июня 2021, 14:44
Вот да, для кремовых текстур отлично, но с более жидкими консистенциями надо что-то придумывать…
Djem385 20 июня 2021, 21:19
Соглашусь, скраб замечательный, и пахнет очень аппетитно )))
lillies 20 июня 2021, 21:20
Рада, что у Вас такие же впечатления от скраба