04.10.2020

Знакомство с новой российской маркой Je Unique

Всем здравствуйте!

Не так давно мои вечные поиски шампуня для тонких, жирных волос, ещё и без SLS, привели меня на новую марку, позиционирующую себя, как премиальный уход — Ju или Je Unique.

Бренд создала стилист-парикмахер из Красноярска Мария Соболева. Проанализировав запросы её клиентов, Мария выяснила, что 80-90 % девушек хотят одно и того же, а именно: дольше ходить с чистыми волосами, объёма и мягкости. И так родилась идея создать свои первые продукты максимально универсальными, которые подходили бы большинству.

Первый запуск бренда состоит из шампуня, кондиционера, а также геля для душа.

Фото из официального инстаграма бренда Je Unique
Фото из официального инстаграма бренда Je Unique

Все продукты подходят для ежедневного использования.

Идеи Марии мне понравились и я решила попробовать шампунь и кондиционер. Предлагаю с ними познакомиться поближе.

Дизайн

Оба продукта приехали в лаконичных белых коробочках, повторяющих внешний вид флаконов.

Признаюсь, что, помимо обещаний, меня очень привлёк дизайн бутылочек — стильный, гладкий, белый флакон с названием бренда и продукта, чёрные крышки диск-топ.

Крышки открываются не туго, но тем не менее надёжные, ничего не откроется и не прольётся, даже в поездке.

Сам флакон достаточно упругий, требуется небольшое усилие, чтобы извлечь продукт, особенно это касается кондиционера.

Теперь о каждом продукте отдельно.

Ju Shampoo

В составе нет SLS, но тем не менее за счёт дисодум лаурет сульфокцината (мягкого ПАВа) шампунь прекрасно пенится. Также в составе содержатся различные полезные экстракты, что тоже очень приятно.

Консистенция

Шампунь прозрачного цвета, по консистенции немного напоминает мед. Распределяется по голове тягуче, чуть неохотно. Но после небольшого массажа появляется обволакивающая, мягкая пена.

Расход — минимальный, так как средство отлично пенится.

Аромат — странный. Вроде бы салонный, с цветочными нотками, но в то же время с горечью. Но в целом не отталкивающий.

Обещания производителя основательные. Тут нам будет не только объем и очищение, но ещё и антибактериальный эффект, питание и увлажнение, Anti-age уход, усиление роста и уменьшение выпадения волос. Все в одном флаконе. Шампунь заявлен для нормальных и тонких волос.

Мои впечатления

Кожа головы у меня жирная, по длине волосы нормальные, тонкие. Мою волосы через день. С первого применения шампуня я поняла, что он больше подходит для сухих и непослушных волос, но не для нормальных. О жирных вообще молчу :) Очень мягкий, бережный шампунь. Он действительно очень хорошо увлажняет и даже питает кожу головы и волосы. После него не обязательно применять кондиционер, так как он незначительно спутывает волосы. Можно обойтись одной несмывашкой или вообще без неё. Даже ещё по влажным после мытья волосам руки спокойно скользят, не запутываясь в них. Никаких мочалок или вороньих гнезд на голове после шампуня не будет.

Но у этого всего есть для меня и обратная сторона. На моих волосах, к сожалению, есть эффект чистоты и объёма только первые часы после мытья. Дальше это все сходит на нет и к вечеру уже волосы просто не объемные, а на следующее утро корни уже выглядят грязными.

Корни волос после шампуня Ju
Корни волос после шампуня Ju

Не сказать, что я этому сильно удивилась, ведь, на мой взгляд, совместить в одном средстве и питание и объем не представляется возможным, так как питательные компоненты значительно утяжеляют волосы, а значит и не дают никакого объёма. Нет, этот шампунь не сильно утяжеляет, но не делает волосы легкими — это точно. И, конечно, нормальному и жирному типам волос с ним нужно мыть голову каждый день. Для ежедневного использования он прекрасно подходит, как и кондиционер.

И, кстати, думаю, что на этом средстве я пока приостановлю свои поиски безсульфатных шампуней для жирных волос, так как единственный шампунь, который подошёл почти по всем фронтам — Madre Labs.

Ju Conditioner

В составе так же нет SLS и содержится много полезностей — различные масла, пантенол, алоэ и, как и в шампуне, экстракт красной водоросли.

Консистенция — густая паста белого цвета.

Как я уже писала выше — извлекается из флакона с некоторыми усилиями. Распределяется по волосам хорошо.

Аромат тут мне совсем не понравился. Напоминает какие-то лекарственные таблетки. Он не сильный, но ощутимый и держится на волосах около часа.

Обещания производителя те же, что у шампуня, плюс ко всему облегчение расчесывания и антистатический эффект. Кондиционер опять-таки для нормальных и тонких волос.

Мои впечатления

На самом деле с кондиционером такая же история, как и с шампунем — отлично увлажняет, но объем больше, чем на пару часов не дает. Справедливости ради скажу, что в обязанности кондиционера не входит придание объема, но все же он не должен утяжелять волосы и с этим кондиционер в принципе справляется. Волосы не спутаны, не склеены, в меру гладкие и достаточно аккуратно выглядят. Так же наблюдаю блеск волос.

Волосы после шампуня и кондиционера Ju
Волосы после шампуня и кондиционера Ju

В целом кондиционер подошел моим волосам чуть больше, чем шампунь, так как волосы по длине нормальные. Оба средства не вызвали никаких негативных реакций, аллергии.

Цена каждого продукта: 500-700 руб.

Ниже перечислю основные плюсы и минусы этих средств:

Стильный дизайн
Хорошие составы
Отсутствие SLS
Бережное очищение
Подходят для ежедневного использования
Отлично увлажняют и питают
После шампуня можно не использовать кондиционер
Экономичность
Не подходят для глубокого очищения
Не дают объем, не подходят жирным и тонким волосам
Не продлевают чистоту, скорее наоборот

Срок тестирования обоих продуктов: 14 раз

Оценка: шампунь — 3 из 5; кондиционер — 4 из 5

Подводя итог, хотелось бы сказать, что средства новой марки Ju получились очень достойными, но, на мой взгляд, их нельзя назвать универсальными. Так же не могу сказать, что в продуктах удалось совместить и питание, и объем. Средства все же подходят сухим, не тонким волосам. Нормальным с натяжкой, жирным волосам — точно нет.

По заявлению основателя марки Марии Соболевой, в перспективе планируется выход еще около 20 продуктов для волос и тела. Надеюсь, что среди них найдется и шампунь для жирнокожиков 😀, который действительно будет давать объем.

Спасибо, что были эти минуты со мной🤗

Знакомы ли с маркой Je Unique? Как считаете, можно ли совместить в шампуне и увлажнение, и объем?

Salomeya 04 октября 2020, 18:56
О марке никогда не слышала. Совсем не понравилось, как выглядят волосы. Концы пушатся, блеска почти нет. Честно говоря, я даже тактильно себе представляю, какой эффект дает эта парочка, и это то, что мне всегда не нравится. Как будто из волос всю влагу вытянули. Они не сухие, а какие-то безжизненные. Тоже в постоянном поиске шампуней без сульфатов и силиконов. На данный момент пользуюсь парой бразильского бренда Amend для прикорневого объема и питания кончиков. Очень достойные шампунь и бальзам с хорошим составом. Объем держится на голове даже на третий день. Кончики стали плотные и гладкие, не пушатся. У меня волосы до плеч, осветленные, мелированные с остатками биохимии на концах. И я могу не пользоваться дополнительно несмывашками. В планах взять еще сыворотку из этой серии для прикорневого объема и уплотнения волос.
lillies 04 октября 2020, 19:43
Не считаю, что волосы выглядят безжизненными) Немного пушатся да, но мне наоборот нравится такой эффект, так как волосы тонкие и мне хочется, чтобы их визуально было больше))) Спасибо за наводку, посмотрю Ваши средства
Salomeya 04 октября 2020, 19:58
У меня тоже волосы тонкие, и я тоже всегда ищу средства, чтобы визуально их было больше)))). Но чтобы они не легким пухом, хоть и объемным, а такими плотными прядями смотрелись. А с этой парочкой я довольна эффектом. Даже когда французкую косичку на тренировки заплетаю, она объемно смотрится, и кажется, что там прям коса))))
lillies 04 октября 2020, 20:05
Таких волшебных средств мне почти не встречалось, Вы ещё больше подогрели интерес к Amend   Уже отложила шампунь в виш лист))
sweetorange 04 октября 2020, 19:45
Когда в начале прочла, что подходит для ежедневного применения, сразу подумала, что жирную кожу голову Будет плохо очищать. Согласна, очень сложно найти шампунь, хорошо очищающий кожу и не пересушивающий тонкие волосы по длине.
lillies 04 октября 2020, 19:48
Да, очищения для жирной кожи ему не хватает   Спасибо, что зашли!))
Elenina87 04 октября 2020, 20:39
К сожалению мне тоже не понравилось как выглядят волосы после этой парочки. Я не знаю всей вашей предистории в выборе ухода за волосами, но глядя на них, могу предположить, что Вам нужны более питательные и увлажняющие составы.
Я, как обладательница похожего типа волос, только крашенных и мою их ежедневно, Вас понимаю. Тоже хочется больше объема, дольше свежести. Но с годами поняв, что объём и при этом красивые блестящие волосы — почти не совместимы (при моем типе волос естественно), стала делать напор на здоровье волос. И знаете, удивительно, но объём стал сам появляться. В этом конечно помогает фен и специальные спреи, а мою голову как и мыла — ежедневно. Это моя боль.
lillies 04 октября 2020, 22:21
Вот я несколько лет назад перешла на мытье через день и стремлюсь, чтобы на 2й день волосы выглядели прилично. Поэтому побаиваюсь увлажняющих шампуней, так как они заметно жирнят голову (( Феном и укладочными средствами не пользуюсь или пользуюсь очень редко. Будем пробовать ещё средства, благо сейчас рынок перенасыщен, есть из чего выбрать   Спасибо, что поделились своим опытом
Elenina87 05 октября 2020, 09:06
А как смогли перейти? Правильно понимаю, что до этого мыли ежедневно?
lillies 05 октября 2020, 09:26
Да, до этого мыла ежедневно, но для себя решила все таки перейти на мытье через день. Просто заставила себя не мыть голову на следующий день)) Ну и сухие шампуни были и сейчас есть мне в помощь))
pi4y4y 04 октября 2020, 21:02
У меня похожий тип волос и часто похожие проблемы. Спасибо, что предупредили об этой парочке. А вы пробовали Davines MOMO?
lillies 04 октября 2020, 22:22
Не пробовала, расскажите!
pi4y4y 06 октября 2020, 11:10
Мне его только посоветовали, думала, вы пробовали и расскажете 😂 Взяла вчера попробовать все же, смущало, что линейка для сухих волос. Но оказалось, что очень лёгкий шампунь без слс, промывает с двух намыливаний, кондиционер в дурацкой банке, но вполне неплохой. По первым впечатлениям пока корни не жирнит, но и гладкости не получила, волосы лёгкие и воздушные. Немного убрал пушистость, но несмывашка все равно нужна. Хотя, пока рано говорить, напишу через недельку как оно
lillies 06 октября 2020, 14:47
Спасибо за подробный рассказ!   Посмотрим как оно дальше пойдёт))
ElenaRukhova 04 октября 2020, 21:49
Спасибо за пост! Жаль, что нет фото «до», чтобы понять как действуют эти средства.
lillies 04 октября 2020, 22:25
Если брать общее фото волос, то они мало различаются с разными шампунями, плюс минус пушистости) Различаются только корни. Например, с шампунем Madre Labs с цитрусом корни выглядят так :Мне кажется, гораздо объемнее, чем с героем поста)
Спасибо, что зашли!
ElenaRukhova 05 октября 2020, 07:28
Спасибо Вам! Как я уже неоднократно убеждаюсь — нужно пробовать всё самой. Часто бывает, что подходят продукты, которые многие ругают и наоборот, то что хвалят слвношенно не подходит)
lillies 05 октября 2020, 09:28
Так и есть! Но хорошо, что сейчас благодаря интернету есть возможность хотя бы познакомиться с продуктом и примерно понять что от него можно ждать))
mari_amell 07 октября 2020, 06:41
Шампуни и бальзамы настолько тонкая тема для подбора, я так часто ошибаюсь с выбором, даже по советам. Что-то подходит, что-то нет. Пока я тоже не нашла идеального шампуня и бальзама без SLS, а так пользуюсь Кореей в основном))
Спасибо за интересный обзор незнакомого бренда)))
А что касается твоего вопроса: мне кажется, что питание, увлажнение и хорошее очищение и объём несовместимы в плане шампуня.
lillies 07 октября 2020, 07:25
Тоже хочу Корею активнее пользовать)) Пока была только маска для объёма Kerasys, понравилась)) В планах всю серию попробовать))
Djem385 09 октября 2020, 14:46
Спасибо что поделились опытом о новом бренде!   Чудес, конечно, не бывает. Думаю шампунь подходит исключительно для сухих волос
lillies 09 октября 2020, 14:54
Спасибо Вам   Да, так и есть, все таки на сухих волосах он будет гораздо лучше работать…
DareDinn 10 октября 2020, 12:45
Жаль, конечно, что марка на жирную кожу головы себя оправдала… Не на сто процентов, скажем так. Очень надеялась, что прочту твой пост — и сразу чудо, магия, волосы станут чистыми и свежими дня хотя бы на два ещё в процессе знакомства с текстом))
До сих пор не представляю, возможен ли уход только максимально щадящими и безсульфатными средствами за быстро жирнящейся кожей головы. Видимо, без скрабирования и шампуней глубокого очищения никак.
lillies 10 октября 2020, 13:40
Не оправдала, это точно   Да, с этим шампунем я поняла, что для жирных волос все таки безсульфатные шампуни не подходят… Скрабы все собираюсь попробовать, кстати, никак не соберусь   У тебя, Дина, есть в арсенале волшебный шампунь, который 2 дня держит волосы в чистоте?))  DareDinn
Frankie_Stein 12 октября 2020, 08:38
Спасибо за знакомство с маркой!
Я не против Слс, они все равно в прямой или родственной форме во всех шампунях присутствуют. Тяжело найти шампунь, который будет хорошо очищать и не сушить.
lillies 12 октября 2020, 10:06
Абсолютно согласна с Вами, теперь вот поиски безсульфатного шампуня остановлю)) Спасибо, что заглянули